Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

У меня проблема: люблю молодёжную и фриковую одежду

Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3776
Спасибо сказано: 2878
Поблагодарили: 3603

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 21:01

Шопиться для себя не люблю, мне всё не нравится, либо аляпистое, либо скучное до зевоты. Люблю молодёжный стиль и необычные, фриковые вещи, и чем фриковее вещь, тем больше я по ней тащусь. В гардеробе у меня ни одной такой вещи нет, боюсь, что ни муж, ни окружающие не оценят моего креатива, деревня всё-таки. А вся другая одежда кажется мне бабской :g-sad: В общем, купила себе сегодня несколько одёжек, но всё хочется сразу выбросить в ведро. С обувью ещё хуже. Я не могу выбрать вообще ничего, да и городок у нас рядом маленький, не разгуляешься. В общем, страдания одни :g-sigh:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 21:05

Polo,ну так покажи свои "страдания",заценим :wink3:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 21:07

Polo
я с тобой. И, вроде, время не упустила, чего-то нелепое поносила в молодости, но с завистью смотрю на молодёжь, которая это носит (даже если им совсем не идёт)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 21:11

Вы же в Европе. Носите, что хотите.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3776
Спасибо сказано: 2878
Поблагодарили: 3603

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 21:12

Frufru

Да показывать нечего- что-то типа кардигана и платье чёрное в обтяжку. И то нашла с большим трудом. Вид приличный в них, но это не моё. Моё- это ролевая одежда: байкерша, гот, пилот 30-х годов, милитари, особенно штаны-галифе. Кто ж меня в дом в таком виде впустит?



Алена

Я тоже думала, что в Европе каждый носит, что хочет. Но это не совсем так. Да и опять же деревня. Как я по деревне в этом пойду?
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2026
Спасибо сказано: 1538
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 21:16

Polo пишет:
байкерша, гот, пилот 30-х годов, милитари, особенно штаны-галифе. Кто ж меня в дом в таком виде впустит?


а если "разбавить" некоторые вещи другими, более спокойными? может не все так страшно и семья совсем не против таких нарядов
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 21:18

Алена пишет:
Вы же в Европе. Носите, что хотите.

носить носят, но вижу те же нескрываемые усмешки окружающих (и молодых и постарше). И было бы слишком смелым "носить что хочешь" рядом со школой, куда ребёнок пойдет :gy:
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3776
Спасибо сказано: 2878
Поблагодарили: 3603

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 21:21

Lovely

Тут ещё фактор возраста. Как наденешь такое в полтинник? Впервые? Тогда уж надо было всегда это носить, иначе скажут: тётка впала в маразм :gy:
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3776
Спасибо сказано: 2878
Поблагодарили: 3603

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 21:27

Где это нормально воспринимается- например, в богемных кругах, там от чела другого и не ждут, как бы ты обязан ходить с красными волосами, в шокирующей обывателя одежде, это твой имидж.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 21:35

Polo
А ты именно так фриково одевалась на родине? И изменила стиль после переезда?
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2026
Спасибо сказано: 1538
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 21:40

Polo пишет:
Как наденешь такое в полтинник? Впервые?


но жизнь-то одна :wink3: или может искать что-то просто стилизованное или упрощенные (носибельные) варианты желаемого.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 21:40

Duda Volescu пишет:
носить носят, но вижу те же нескрываемые усмешки окружающих (и молодых и постарше). И было бы слишком смелым "носить что хочешь" рядом со школой, куда ребёнок пойдет
А кто насмехается? Если честно, то я насмешки, касающиеся одежды, только в Москве слышала. Мне это все напоминало Разговор в цирке Высоцкого:)
В Норвегии народ ходит как хочет -кто-то в классических марках и стиле, кто-то в кружавчиках и оборочках от Odd Molly. Молодые девицы вообще в беговых штанах ходят постоянно. Я ни разу не видела косых взглядов и не слышала ничего осуждающего. Может вы все-таки слишком чувствительны и от Российских реалий не отошли. Или у вас там критическая масса русских неоэмигрантов:)
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3776
Спасибо сказано: 2878
Поблагодарили: 3603

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 21:44

Пеппита

Нет, фриково одеваться у меня финансов не хватало. Но позволяла себе что-нибудь, ярко-жёлтую рубашку, например, джинсы с лямками. Но мне и было тогда не 50.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 21:49

Polo пишет:
Нет, фриково одеваться у меня финансов не хватало. Но позволяла себе что-нибудь, ярко-жёлтую рубашку, например, джинсы с лямками. Но мне и было тогда не 50.

Ну, "так не жили богато, нечего и начинать"(с) :wink3: В чем проблема тогда? :unknown:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 21:54

Vinter пишет:
А кто насмехается?

люди в трамвае: косятся, насмехаются и обсуждают, не смущаясь (мне делать нечего, я наблюдаю)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 22:10

Duda Volescu пишет:
люди в трамвае: косятся, насмехаются и обсуждают, не смущаясь

вот это да, дома такого не было (если что-то сильно за глаза говорили), а чтобы в открытую, да в общественном транспорте :uzhasss:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 22:15

Duda Volescu пишет:
люди в трамвае: косятся, насмехаются и обсуждают, не смущаясь (мне делать нечего, я наблюдаю)

Странная реакция :prank:
Я одеваюсь довольно странно, не в элегантном стиле:) но насмешки и обсуждения только в Москве или от русских заграницей. Для меня это уже фирменный знак соотечественников:) здесь косятся только на вонючих и сомнительно адекватных - чтобы оценить обстановку и иметь план эвакуации:)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 22:22

Vinter пишет:
Я одеваюсь довольно странно, не в элегантном стиле:)

от "довольно странно" далеко до "тёмное платье с рюшечками, синие волосы и помада", например :wink3:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9280
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 22:26

Polo пишет:
Моё- это ролевая одежда: байкерша, гот, пилот 30-х годов, милитари, особенно штаны-галифе.

Как-то в юности на дискотеке я увидела девушку в коротком платье в облипку, на одном плече тонкая бретелька, а с другой стороны вроде как отрывной рукав и всё это в расцветке "милитари", а на ногах грубые ботинки со шнуровкой. Мне тогда так понравилось это платье и ботинки. Но сейчас уже точно так не оденусь.

Готический стиль тоже из разряда фантазий, но тут надо понимать, что в готике очень много подгрупп. В юности моя школьная подруга была неформалкой. Но конкретно ее прикид мне не нравился.
Всякие эмо, панки, кибер-готы - уж*с ужасный. А вот стимпанк и викторианская эстетика очень даже неплохо, но я бы точно не рискнула.

Но я с удовольствием бы одела байкерский прикид. :good: Если бы получилось с тем крышеносным байкером, то точно бы носила, по-другому было бы никак.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 22:30

Duda VolescuНе, волосы и губы не трогала - у меня работа с людьми:)
Но платье почти с рюшечками, под ним штанишки с кружевами и короткий жакет с кружевами :confused: ну и шарф до кучи такой-же.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1558
Спасибо сказано: 5116
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 22:31

Да оденьте что хочется,в чем проблема-то?Что вас обсуждать будут?Так я вам открою один большой секрет(если вы его до сих пор не знаете)
Люди интересуются только собой.А на других им глубоко плевать.
Точно-точно :gy:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 22:31

Вопрос в том, реально идёт или нет. У меня 4 летние шляпы, но они мне идут. Мне также очень идёт стиль милитари и этника.По ситуации я себе в этом не отказываю. А что там кто думает, мне начхать. Есть стили, которые мне категорически не идут, но я и не лезу туда, не чувствую себя органично.
_______________________
Всем лучей добра!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 22:36

Gertruda пишет:
Люди интересуются только собой.А на других им глубоко плевать.
Точно-точно

просто плевать будут сильнее (и в моём случае в ребёнка), если я буду вокруг школы в костюме красной шапочки гулять, например.. хотя по СПб гуляла, мне даже ныне покойный MC Вспышкин помахал (и вообще на Невском многие улыбались и махали)
старая фотка
  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 22:43

Duda Volescu пишет:
просто плевать будут сильнее

Да прям. Вот когда у меня с запястьем проблемы были и я фиксатор три недели носила, в общественном транспорте никто не замечал прямо в упор. А тут смотрите, прямо заинтересовались. Оборжаться.
_______________________
Всем лучей добра!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 22:49

VinterА кто над вами в Москве насмехался? Мне кажется, в больших городах так всем параллельно до окружающих.

Поло, а можно хоть одну картинку, что значит фриковая одежда?