О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Как найти свой стиль

Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 10:27

Я тоже в затруднении и у меня тоже гр*удь...
Мечтаю, вот бы какой-нить стилист со мной позанимался,
а то я всю жизнь одинаковая, сама себе надоела..
И что бы я сама не предпринимала - все равно получается
что-то, близкое к исходнику.. :g-sad:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 10:44

Milenia пишет:
мне нужно всё тщательно мерить.

А попробуй мерить то, что, как ты думаешь, ни в жысть тебе не идёт) Что-то совсем новое для тебя. У меня фигура специфическая, есть фасоны, которые априори не мои. Но если вещь мне очень нравилась на вешалке, я рисковала мерить. И 1 раз из 100 покупала. Поэтому у меня есть вещи купленные 20 лет назад, которые я ношу до сих пор с удовольствием :gy:
Стиль, это же от внутреннего восприятия себя идет, от характера. На это и надо ориентироваться, кмк. Если человек увлекающийся, всё время находит себе новые занятия, доводит их до ума, добивается успеха, а потом всё бросает и опять с нуля начинает новое занятие... Какой выверенный стиль может быть у такого человека?) В его гардеробе, как и в его голове, все фасоны мира и все цвета радуги :impossible: А человек счастлив)
Так что в плане стиля я плохой советчик. Но знаю точно, что носить надо то, в чем тебе комфортно. Во всех отношениях.
Может, старые джинсы и простые майки - это и есть твой стиль? Просто купи 2 пары хороших джинсов и несколько модных маечек. И ходи себе.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 10:56

Цитата:
Один мужик с женой был, всё равно пялился , что хотел? :confused:

Что хотелчтохотел....сама знаешь, что, а одежда здесь не при чем :smile:
Попробуй постепенно. Не сходу макияж, яркую одежду, а по частям: ненакрашенная, но платьице веселое. Так в голове все в норму придет.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 11:09

Milenia пишет:
мартышка намалёванная!

я тоже примерно так себя вижу. Не так давно подкрасила глаза (просто тушь), так ребёнок, отвыкший от этого, сказал "какая ты страшная!" :gy:
я тут на прошлой неделе в секонд хенд вырвалась, так там многое "как на меня шили" :prank: т.е. то, что в обычных магазинах висит, явно "не на меня", да и материал паршивый,если недорогое , а в некоторых секонд хедах прямо БИНГО
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 12:23

Дуда, я вот тоже недавно в кои то веки накрасила ногти тёмным лаком, цвет был такой насыщенный синий, почти черный ( мне понравился цвет очень), так мне на работе кое-кто заявил, что это очень стремно, так ходить. Больше не крашу, только бесцветным, если только.
Sirin, в Аутлетах здесь я пару раз была, но просто так, без цели что либо купить. Поэтому не особо присматривалась что там есть и почем. Но вот если глаз не за что не зацепился, значит, всё как и везде там висело :aga: А вот в Германии ассортимент меня приятно удивил. Вещи качественные все, современные, приятно посмотреть. Мы там мне пальто купили. И что я заметила, люди в Германии лучше одеты, намного лучше. Я голову сворачивала там, особенно на мужчин. Такие стильные. Да и женщины тоже - ухоженные, в одежде приятные светлые оттенки превалируют. Даже парфюм там у людей по-другому пахнет. Дорого, что-ли, приятнее.
Но вот во Франции удручающая картина. Может быть, в других регионах по-другому? Я была в апреле на юге Франции, там получше картина. Но было тепло и люди все в основном в шортах и футболках. Но несколько раз таи видела молодых девушек в черных тонких колготах с огромными дырами на видном месте. Я сначала подумала, что авария произошла, бывает. А потом понаблюдала, многие девушки так ходят - именно дыры на колготках. Вот идет такая в юбочке или легком летнем платье и в колготках с дырами напоказ. Это как то уж слишком. Потом смотрю, и у нас в городе так ходят. Рваные колготки вместе с ободранным лаком на ногтях это круто :uzhasss: Наверное, последний писк моды!? Уж куда уж нам уж таи уж, мы уж так уж как-нибудь. Поэтому, скорее всего, нормально одетая и более менее ухоженная женщина на общем фоне привлекает внимание. Поэтому и говорю, в рванине ходить не хочу, но и привлекать внимание тоже неохота. Моя маман говорит, что это же круто, когда люди вслед смотрят, надо радоваться. :good: Наверное.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 12:34

Milenia пишет:
Вот идет такая в юбочке или легком летнем платье и в колготках с дырами напоказ.


Это какого возрасте женщины? Неужели и после 40?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 12:36

Rinna, нет конечно, не 40 лет. Где-то 25, может чуть больше.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 12:46

Ну тогда что , что Вам мешает быть нормально одетой и ухоженной. Ведь не на моду 25-летних ориентироваться :smile:
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 12:51

Milenia
А почему ты не хочешь взять за ориентир стиль прилично одетых француженок своего возраста?.. Думаю, не обязательно искать их в своем районе, можно и и подальше глянуть. Я, например, тоже не хотела одеваться в беговые лосины, плюс кроссовки, плюс бесформенный верх, как 80 процентов женщин здесь. Ориентируюсь на стиль более приличных дам из местных, да и все. Стильные и модные красавицы есть везде.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 13:01

Milenia
Во-первых, ты такая хорошенькая, что тебе хоть во что нарядись - всё равно мужчины голову сворачивать будут. Во-вторых, я твои сомнения насчёт того, что ты не хочешь выделяться, понимаю и разделяю. Вы живёте в не очень хорошем районе, это всё определяет. Люди одеваются соответственно их доходам, образованию и месту работы. Не надо забывать ещё и о безопасности между прочим. Привлекать к себе излишнее внимание не очень хорошо ещё и с этой точки зрения. Ты права в том, что волосы, причёска определяют очень многое. Насколько я помню, у тебя короткая стильная стрижка, которую надо регулярно обновлять. Возможно, тебе надо попытаться найти какой-то другой вариант причёски? Отпустить волосы, чтобы в перспективе их не так часто надо было стричь? Тогда можно поддерживать ухоженный вид на голове с помощью хороших средств для волос. Дальше по поводу ярких цветов в одежде. Чем старше мы становимся, тем сдержаннее должна быть цветовая гамма, это к сожалению аксиома. У нас все одеваются в одежду очень хорошего качества, но цветовая гамма очень сдержанная, мне не комфортно, когда я что-то яркое надеваю. Убрала в комод, возьму в отпуск в те страны, где у люди более креативны в выборе одежды. Всеобщего "сумасшествия" по поводу маникюра я не разделяю. У нас к примеру с педикюром абсолютно все, даже бабули 80-летние, так же как и с хорошими стрижками-причёсками. Ну вот яркого маникюра вообще не вижу. Я сама аккуратно подпиливаю ногти, купила дорогое хорошее масло для ногтей и наношу его регулярно на ногти пока телек смотрю - руки выглядят ухожено и прилично, даже без покрытия. Я бы тебе посоветовала скомпоновать основной базовый гардероб из вещей хорошего качества сдержанных благородных оттенков. И дополнять его по желанию более смелыми шарфиками, косынками, шляпками, перчатками и так далее.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 13:06

Aunna пишет:
Я тоже в затруднении и у меня тоже гр*удь...
Мечтаю, вот бы какой-нить стилист со мной позанимался,
а то я всю жизнь одинаковая, сама себе надоела..


Многие стилисты по скайпу работают, так что эту мечту при наличии средств можно воплотить в реальность. Это очень интересный опыт, который помогает взглянуть на себя со стороны и наладить отношения с собой и со своим т.елом.

У меня тоже гр*удь, но 95% одежды покупаю в Интернете, назад возвращаю около 5%. В последнее время даже перестала замеры делать, потому что есть любимые марки и свой размер я уже вычислила
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 13:08

Sirin, я бы с удовольствием ориентировалась на кого-то, вот реально хочу взять этот пример с мадам моего возраста. Внимательно смотрю по-сторонам. Возможно, глаз за кого то зацепится. :wink3: Француженки худенькие сами по себе, тонкокостные. То, что подходит им, мне может не подойти. Например, любят они многослойность в одежде. Им это идет. А я буду в этом такая бабка на чайнике. :uzhasss: Как тут девы писали - белая хлопковая рубашка, а поверх свободный джемперок. Да, неплохо, но я буду необъятная, мне кажется.
Мне подходит классический стиль или спортивный. Рюшки и оборки не моё, мини юбки не моё, большинство фасонов платьев не моё. Вот классические брюки, юбки мне идут. Ещё прямые платья длиной чуть ниже колена, классические простые блузы тоже идут. Только куда я в этом буду ходить?
Тогда остаются джинсы и футболки.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 13:17

Milenia пишет:
белая хлопковая рубашка

Я бы белый цвет не советовала, скорее "припылённый", не чисто белый.
Milenia пишет:
Тогда остаются джинсы и футболки.

Хорошо сидящие джинсы из высококачественного хлопка незаменимая вещь! И необязательно футболки. Блузки, туники тоже хорошо смотрятся.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 13:18

MileniaСветик, ну все-таки ты раздула из мухи слона. Мало ли что кто-то сказал про лак? Да наплевать на них. Сейчас какими только цветами ногти не красят. Никого не удивить никаким цветом в наше время. С волосами -пробуй разных парикмахеров пока не найдешь своего. Рано или поздно найдешь. Одежда - ну есть же много одежды для разных случаев. В повседневной жизни обычно носят кежуал, но он ведь тоже разный бывает. Всякие брюки и джинсы, бриджи, свободные майки. На ноги сандалии или мокасины, слипоны какие-нить. Зачем тебе мода 20-ти летних девочек? Ну ходят они в драных колготках или в колготках в сетку с рваными джинсами. Ну тебе-то это зачем? Я тоже одевалась в 16-18 лет не как взрослые тети. Но это все давно прошло, что на это ориентироваться.
Носи то, что любишь. Зачем подстраиваться под чужие взгляды и кто там что подумал? Ну не наплевать ли? Тем более у тебя ничего вызывающего действительно нет. Обычная нормальная одежда.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 14:05

Milenia

А я считаю это очень круто выделяться из толпы. Особенно если выделяться стильно :)

И когда на тебя обращают внимание, считай, что тебе сделали молчаливый комплимент! Ты должна наоборот распрямить плечи, а не тушеваться.

Зачем же стремиться быть как все, ведь нас, женщин, и любят как раз за нашу уникальность и непохожесть. Я считаю главное не выглядеть пошло. Наверное 12 см каблуки неуместны, но я считаю одеваться надо женственно, неважно ты в брюках или шортах, но не надо выглядеть как бомжихи.

Я сама не люблю яркий маникюр, для меня просто ухоженные ногти или бесцветный лак, это очень стильно.

По поводу стрижки. Надо искать своего мастера. У нас на Родине тоже перепробуешь массу мастеров пока найдешь своего. Одно время я распечатала с интернета фотографии со стрижками, которые мне нравятся и носила с собой в парикмахерскую. Они, по-крайней мере, хоть пытались сделать похожее ))
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 14:56

Russian Wind, я тоже вот фото со стрижками закачала в телефон, пойду попробую на днях, что они мне наваяют. Эх, многострадальная моя голова. Чего она только не испытала на себе. :uzhasss:
Выделяться из толпы это на любителя. Если я вот не отношу себя к таковым, то тяжело себя убедить в обратном. Я даже в обычном платье , которое в России бы считалось скромным, неуютно себя чувствую. Возможно, стиль жизни диктует свои условия. Я в основном дома сейчас, на работу выхожу на 2-3 часа в день. Работа рядом с домом в 5 минутах ходьбы. Накинула на себя что под руку попало первое в шкафу, в том и побежала. Чего наряжаться то? :prank:
Я ещё тут прилично в весе прибавила на сырах, да на колбасах французских, теперь то, что шло мне раньше кануло в лету. Всё стало балахонистое и почти бесформеннон. Раньше бы никогда этого не надела. А сейчас в связи с всеобщим психозом на оверсайз, я в теме :aga:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 16:32

Слушай, идеальная середина это свободные платья, что талию не облегали аля мешок, я их очень полюбила, плюс оверсайз тренд
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 19:10

Milenia пишет:
Француженки худенькие сами по себе, тонкокостные. То, что подходит им, мне может не подойти.

мы живём на границе, но тут "кость широкая" у тех,кто не студентки. Т.е. ты бы стройняшкой была :aga:
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 20:57

Спасибо за тему!
Показалось, что в названии топика акцент на поиск индивидуальности, а из текста следует, что как раз нет желания выделяться на фоне местных.
У меня сейчас увлекательный процесс адаптации в США - все знают, каково здесь с тонким чувством вкуса в одежде и стилистическими изысками. :uzhasss: Есть, конечно, голливудские холмы и манхэттены с бродвеями... Но на основной территории, так сказать, в большей массе... Регулярно наблюдаю откровенный трэш, при этом живу в престижном пригороде в развитом и благополучном штате.
При этом сделала приятное открытие: мне нравится, что есть четкое разделение на дневной и вечерний стиль! В супермаркет и на пешую прогулку по окрестностям действительно лучше попроще. Это не означает старое, грязное, безвкусное и не по размеру-фигуре. И вообще уход за собой никто не отменял.
Зато если это вечернее мероприятие типа концерта в клубе/баре - о, тут мы видим жизнеутверждающую картину. Макияж, укладка, украшения, каблуки, кружева и стразы. Каждая в меру своего разумения и в соответствии со своими представлениями о прекрасном. Такие выходы дают надежду, что мой обувной парк не будет простаивать. А уж на скачках были :inlove: Просто дефиле! Платья всех цветов и фасонов.

Мой "модный приговор" себе, чтобы и самой комфортно всегда чувствовать, и не быть белой вороной и слишком наряженной - варьировать стиль от кежуал до смарт кежуал в зависимости от обстановки.
И ещё нюанс: если я не уверена, каков будет дресс-код в той или иной ситуации, надеваю джинсы (их у меня дюжина, но все модные и хорошо сидят) плюс блуза по типу мужской рубашки. Если прохладно - жакет нейтральной расцветки. Обыгрываю стильной обувью и сумкой и небольшим количеством ювелирных украшений. Волосы у меня длинные, оставляю распущенными, но подкрашиваю и форму подправляю. Маникюр люблю делать себе сама (мне идёт скромная короткая длина но нескромные оттенки лака, темные либо красные). В макияже акцент либо на глаза, либо на губы.

Последний раз редактировалось Augusta 12 июн 2017, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 21:01

Я пышненькая.

Сейчас вот ношу джинсы-клеш и рубашку удлиненную. И еще на шее стекло цветное на атласной ленте.
Думала, выгляжу стремно со своей фигурой. А, оказалось, меня засняли в таком луке на улице и поместили в местной газетке.

Так что рекоммендую джинсы клеш для такого же типа фигуры как ежедневный не вычурный стиль.
А еще мечтаю об удлиненном свободном трикотажном платье, с шарфиками и кроссовками носить). Тоже на каждый день.

Мне кажется, должно и тебе пойти такого рода платье.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 06:30

Алена пишет:
Так что рекоммендую джинсы клеш для такого же типа фигуры как ежедневный не вычурный стиль.

Если есть хоть намек на попины "уши", нельзя. Клеш штука коварная, нужно учитывать пропорции т.ела, т.е визуальное соотношение длины ног к туловищу. Даже на худеньких, но если низ тяжелый, это выглядит отвратительно.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 07:51

Garda
Длинная рубашка, закрывающая б*едра, может спасти.

У меня гр*удь, например, большая, и иногда получается верх об'емный, низ меньше, как-то не очень.
А тут сомневалась в клешах, но когда померяла, получилось, что низ и верх гармонизированы за счет клешей.. Была удивлена.
Но ношу с удлиненной рубашкой.
Еще сейчас много легких удлиненных свободных кофт, футболок..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 08:00

Garda пишет:
Клеш штука коварная, нужно учитывать пропорции т.ела, т.е визуальное соотношение длины ног к туловищу. Даже на худеньких, но если низ тяжелый, это выглядит отвратительно.

тут ещё надо учитывать, какой именно клёш: если от б*едра, то да, не очень, а если от колена, то нормально, особенно с каблуком :aga:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 08:02

Milenia

Ваши тона - синий, оттенки голубого, серого, молочный... посмотрите палитру для цветотипа Лета. Это не яркие краски. И вместо красного цвета лака выбирайте пастельные тона, можно приглушенный вишневый (не яркий, а приглушенный оттенок).

Стиль может быть кэжуал, но всегда важна опрятность и ухоженность. Неопрятность отталкивает. Вы сами это видите на примере француженок.

Одежду надо подбирать уже в соответствии с фигурой, ростом (нужно видеть человека). Если идут классические фасоны, те же самые простые летние брюки могут быть как раз прямого кроя (элегантная классика). Зачем надевать проигрышный вариант - бесформенные мятные штаны? Вместо футболок подберите блузки. Носите их навыпуск.
_______________________
Style is the answer to everything.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения