О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

Мода, прекрати, что ты делаешь

Xseniaxx
Живу я здесь

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 2343

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 16:04

ФКажется что вся коллекция ради бордовых ботиночек , а все остальное для отвлечения . :gy:
Пусть носят и ваяют - бывало и хуже. :aga:
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1960

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 16:04

Pippa Lee пишет:
Такими темпами скоро наши которые в трениках и с шансоном будут на вес золота- целая непаханая целина))

Так ведь товарищ по имени Демна Гвасалия уже на этом состояние сколотил. оказывается - взаграницах весь этот "шик 90-х" очень даже оценили. :gy: А там и Гоша Рубчинский подтянулся к "прекрасному" :gy:
Pippa Lee
Живу я здесь

C 6 окт 2015
Спасибо сказано: 4591

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 18:35

Lissi

У меня то был чисто демографический консерн так сказать :gy: что стирается грань между мужчиной и женщиной. В Европе в основном. А в России ещё долго не сотрётся) и простые европейские семейноориентированные девушки- женщины, возможно, начнут посматривать в сторону России как зону обитания особей всё ещё в штанах)

Нарядами меня трудно удивить, я в юности дружила с экстравагантными художниками-музыкантами , и даже с геями-лесбиянками в конце-то 80-х.. и били их нещадно, а одного так и убили(

Я за высокой модой давно не слежу, раньше помню канал Fashion был одним из любимых, а сейчас погрязла в рутине- бюрократии с этими переездами- т.е. ссылка на мужскую коллекцию Гуччи - первый раз за последние несколько лет меня встрепенула именно тенденцией к андрогинности, как Шавезка ни скажет

Сорри, оффтоп  
из Вики- Андрогин — человек, который не подходит под определение ни маскулинной, ни феминной гендерной роли, сформировавшейся в том обществе, где он находится. Многие андрогины идентифицируют себя как ментально находящихся между мужчиной и женщиной или же бесполых.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

В моём мире богемных друзей это было нормально, это как часть искусства, театральности, и кстати, музыканты, упомянутые среди одевавшихся на андрогинный манер -Энни Леннокс, Дэвид Боуи, Гарбэдж и т.д.- были одними из моих любимых, но все они активно протестовали против обыденности, системы, в них был стержень, которого я не вижу в последних посылах модных домов. Если бы во все это были одеты мужские мужчины, в этом был бы какой-то вызов. А так это больше похоже на дань всеобъемлющей толерантности (хотя, повторюсь, я абсолютно толерантна к нестандарту) плюс почему-то полный антисекс - видимо, потому что как Angl говорит, попахивает педофилией

Вобщем не смотрела , не смотрела я все эти показы несколько сезонов, а тут вдруг бац и со всех сторон- смешение маскулинного и женственного, и лично меня это беспокоит именно как тенденция, которую двигают в сферах, имеющих огромное влияние на несозревшие умы, т.е. это модно- быть бесполым

Lissi, у Демны пока всё ещё вполне брутально) но опять же некоторые модели напомнили какой-то нео наци стиль

http://www.gq.ru/style/demna-gvasaliya- ... balenciaga

А у Гоши, несмотря на гопнический упор, уже пару лет назад были мальчикодевочки

Изображение

Вобщем треники уже не равно маскулинность :gy:

Сорри, оффтоп  
чето я уже сама запуталась пока писала, Фотина-, как ты такие длинные посты пишешь? :gy:

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 02:15

Pippa Lee пишет:
стирается грань между мужчиной и женщиной. В Европе в основном. А в России ещё долго не сотрётся)

Согласна и в том, и в другом случае.
Pippa Lee пишет:
простые европейские семейноориентированные девушки- женщины, возможно, начнут посматривать в сторону России как зону обитания особей всё ещё в штанах)

Все может быть :) Однако низя нашим мужчинам о таких потенциально важных стратегических проектах говорить раньше времени. Они и так неуправляемые - последствия могут быть опасными и непредсказуемыми :gy:
Pippa Lee пишет:
Нарядами меня трудно удивить, я в юности дружила с экстравагантными художниками-музыкантами , и даже с геями-лесбиянками в конце-то 80-х.. и били их нещадно, а одного так и убили

Вот только накануне на Снобе писал и плакал по этому поводу небезызвестный Беляков - что страшно ему жить, что, похоже, пацанские, по понятиям. веяния, потихоньку возвращаются в наше общество. И упомянул похожую ситуацию. Ужас какой, особенно когда знаешь лично кого-то, с кем такое случилось.
И в целом - согласна с Вами - по поводу того, что происходит с модой.
Pippa Lee пишет:
лично меня это беспокоит именно как тенденция, которую двигают в сферах, имеющих огромное влияние на несозревшие умы, т.е. это модно- быть бесполым

Иной раз вообще читаю в татлерах, бюро24/7 и прочих о том, что дизайнеры уже не знают, чем заинтересовать народ, тем не менее преподносят бредовый хаос как вполне себе драгоценный коммерческий продукт. :gy:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8245

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 15:47

Ну или так:

Изображение
Augusta
Живу я здесь

C 14 фев 2017
Спасибо сказано: 2893

Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 07:23

Правильно Мандаринка на первой странице написала - можно принять только как юмор.
В коротких штанишках :prank:

Сорри, оффтоп  
Мода, прекрати, что творишь! У нас сейчас время спать ложиться, а я от увиденного гогочу как ненормальная.

Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5952

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 22:12

А начинают приучать с детства. Открываю почту, а там реклама нового бренда, доступного в бэбишоп.. вот с такой курткой :
Изображение
Мы смотрим втроём на куртку с розочками и муж с сыном одновременно говорят: даже не думай( муж), ой, мааамааа!( ребенок с восторгом:) ).
Живу я здесь

C 14 апр 2012

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 22:45

Vinter пишет:
Мы смотрим втроём на куртку с розочками

А это гавайский вариант (ну как с мужскими рубашками - для работы в сурьезном заведении - белая, для отдыха - в гибискусах). Так вот и куртки стали делать. Осень же на носу. А розы - нормальные такие цветы для наших широт ))
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 10782

Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 00:52

Vinter
у моего пупса есть летняя шапочка с розовыми фламинго, которую я в мальчишеском отделе покупала, так её в этой кепочке за мальчика принимают, а когда спрашиваю, одели ли бы розовых фламинго на своего мальчика, как-то пожимают плечами :unknown: я бы не одела (там нежно-голубой фон и нежно-розовые фламинго)
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016

Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 07:09

Duda Volescu пишет:
когда спрашиваю, одели ли бы розовых фламинго на своего мальчика, как-то пожимают плечами я бы не одела (там нежно-голубой фон и нежно-розовые фламинго)

У нас уже проблема " одел бы малявка это". У него уже есть свои предпочтения и какую-то одежду -обувь на него не надеть:сам выбирает. В результате у нас есть например, розовые экковские ботинки :uzhasss:
Живу я здесь

C 29 окт 2015
Настроение: хочу перемен
Спасибо сказано: 466

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 17:47

Оказывается, главной модной новинкой прошлого месяца был рулон скотча от модного дизайнера за 200 долл. О, это нам по карману :la:

И статья на эту тему прикольная

https://snob.ru/selected/entry/128247
Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Прежний ник: лотта
Спасибо сказано: 2700

Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 21:20

немножк Гуччи 18 ,круизная коллекция
теперь ободочки со стразами и бабулины кофтейки можно смело мч кам дарить :gy:

Изображение
Живу я здесь

C 29 окт 2015

Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 21:43

лоттаАлаверды, так сказать)
Вот честно, я не то чтобы считаю, что гуччи фууу и бээ, каюсь, у меня раньше страсть была к "дорого, бахато, и чтоб понятно что и почем". Сейчас больше люблю скромненько и без лейблов. Но, я все равно считаю, изжили себя модные тренды, изжили. Вот, сей лук на главной странице их интернет магазина. Шапейка - рукалитсо. Или я плакал. А черевички один в один из оружейной палаты :prank:

Изображение
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016

Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 21:52

Сhavez Ravine
Лодыжки какие-то странные..это женский лук или мужской? :confused:
Живу я здесь

C 29 окт 2015

Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 21:56

VinterДокатились) уже не различаешь М и Жо))

Оказывается, я не весь ассортимент изучила. Вот. Я с банана-стрит. Что значит учусь на улице миклухо-маклая. Сорри, но это ужжжос....

Изображение

Что-то во мне начинает крепнуть уверенность, что вдохновение черпали в Москве в холодный сезон :g-sigh: причём, в разных районах и социальных кругах.