О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Правда ли, что бренды в Китае отшиваются?

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 10:31

А я пока на родине вообще закупаю российское! Очень хорошие вещи кстати, платья, пальто, пуховики...пока ничего не подвело, зато фасоны супер, в Европе нет таких
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 11:01

katkitkat
Это в двух словах не обьяснишь))Передача около часа всего, разницу увидишь)если и правда интересует этот вопрос, то думаю ты его прояснишь)Хотя в 2-х словах -там страна пропитана этим запахом..это не Китай..
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 13:01

katkitkat

Я тоже не покупаю Луи Витоны, но бренды это не только вышеперечисленное. Я просто давно заметила, что есть очень качественный пошив из Китая, а есть уж*с уж*с. Китайцы сами качественно не будут шить, их контролировать нужно с рулетками ))

Это я с американцем в кафе встречалась, заговорили о каком-то размере, он раз - рулетку из кармана достает. Я говорю: "Ничего себе, ты всегда с собой рулетку носишь?" "Привычка. Я работал в Китае, там нужно перепроверять сто раз, китайцы все на глаз делают" :laugh:
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 16:14

Russian Wind пишет:
Источник цитаты
Я тоже не покупаю Луи Витоны, но бренды это не только вышеперечисленное

Superdry, Tommy Hilfiger, Lee и тд. если это имеется ввиду, то они производятся из качественной ткани в Китае, Турции, Венгрии, на фабриках, под хорошим контролем. А вот Zara, H&M и тд. на фабриках при плохом контроле, из дешёвого материала :gy: Отсюда естественно и разница в цене, в носке.
Морская пишет:
Источник цитаты Хотя в 2-х словах -там страна пропитана этим запахом..это не Китай

Ясно. Смотреть не буду. А то потом вообще ничего в H&M не куплю :laugh:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 04:31

katkitkat пишет:
Источник цитаты А вот Zara, H&M и тд. на фабриках при плохом контроле, из дешёвого материала

Кстати, Зара, которая продаётся в Украине, отшивается в Украине. Я по телеку видела. Всё, не всё - не знаю, но часть - точно.
И я, признаться, от такого обалдела, потому как труд в Украине дешёвый, а цена на одежду этой марки, если не в период распродаж, по местным меркам просто зашкаливает.

По поводу дешёвых тканей. А с какой радости им быть дорогими? Марки рассчитаны на молодёжь. А какая разница молодым шёлк на них или полиэстер? На фотках в **модерация** всё равно этого не видно.
Зато можно купить сразу мешок одежды и на каждом свидании - в новом платье. Что ещё для счастья надо?
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 07:11

zmeyuka пишет:
Источник цитаты Девочки, не путайте китайский китай сделанный для стран СНГ и брендовый Китай для Европы и США. Совершенно разные вещи.

Да никто уже давно и не путает.
В России тоже разный китай. Бренды, пошитые в Китае, в основном, неплохи. Ширпотреб - понятно какого качества.
Вчера в Мassimo Dutti шопилась - на двух платьях увидела торчащие необрезанные нитки; на некоторых тканях вытянутые петли. :prank: Ничего не подобрала себе, несмотря на скидки.
Заходили в Levi's - все отменное, не к чему придраться.
Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
katkitkat пишет:
Источник цитаты Меня не пугает только Турция.

Турецкий текстиль обожаю. Вторую пашмину турецкую ношу и не нарадуюсь. А хлопок турецкий просто отменный!
Monbijou пишет:
Источник цитаты А я пока на родине вообще закупаю российское!

Я тоже российское покупаю. Некоторые вещи прям необычно приятно удивляют. Выкройки очень хорошие. Не скажу за всё, пошитое в России, но некоторые вещи отличные!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 10:47

у меня 90% детского, что в СПб покупала, "сделано в Узбекистане"

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения