О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Мне очень сложно морально! купить себе что-то дороже 100 доларов...

Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 16:38

Torry пишет:
Источник цитаты на распродажах остаются

Да и сезон истекает -до следующего сезона уже забудешь, что купила:)
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 18:01

Я не имела в виду покупать по скидкам только потому, что цена дешёвая, безотносительно того, что это за вещь, какая модель, как сидит, с чем будет сочетаться и т.п. По принципу, условно говоря: ой, все по 5 рублей, возьму для кучи! И пусть в шкафу лежит, не нужно и не нравится.
Так можно действительно добиться того, что вещей много, а надеть нечего. И потом опять надо что-то купить, лишь бы недорого, и оно опять «не в кассу»... Иллюстрация к «скупой платит дважды».
По-моему, в основе должна быть в первую очередь сама вещь. Я никогда в жизни не возьму «неудачную модель» только потому, что приятная цена. А не куплю даже, если модель в целом ок, но на мне не самым лучшим образом смотрится, не украшает.... И вещь с дефектом брать только потому, что недорого :shake:
У меня ходовой размер М одежды и обувь беру 39, но ни разу не столкнулась с тем, что до скидок доживали только «отстойные» модели. Сейчас такой кризис перепроизводства, всего в избытке, есть из чего выбрать.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Kleo пишет:
Источник цитаты Вы видели когда-нибудь хоть одного мужчину,который имея деньги на Мерседес ездил на старом Жигуленке,у которого периодически отваливались колеса или глох мотор?


  Сорри, оффтоп  
Знала случай: недавно ум*р совсем нестарого возраста знакомый мужчина в России. Осталась куча денег в наследство каким-то дальним родственникам. А ездил он при жизни много лет на одной и той же очень старой и простой машине...
Зато полно таких, которые на этот самый вожделенный условный «Мерседес» финансово тянутся настолько изо всех сил, что вопрос: кто на ком ездит, он на авто или авто на нем? :) Другая крайность.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 19:22

По-моему, вот реальный выход - это такие магазины
Wee Lass пишет:
Источник цитаты Там все мои любимые брэнды и там всегда можно найти и качественные и вполне по приемлемой цене вещи

И полностью согласна с постом о магазинных накрутках. Вещи не станет ни хуже, ни лучше оттого, что купить ее не сегодня, а через месяц-два. А цена очень существенно изменится в лучшую сторону.

Не совсем понятно противопоставление в этой теме «качественная вещь подороже» - «подешевле со скидкой некачественная». В том-то и дело, что это одна и та же вещь. Которую как раз зачастую не имеет смысла покупать в тот же день, как ее положили на полку в магазине. Именно потому, что цена заведомо завышена. И до скидки эта вещь, вероятнее всего, доживёт именно по той же самой причине. Мало кто возжелает купить по первоначальной цене. А вот когда цену снизили - тут да, надо мониторить.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 02:36

Я тоже за то, что когда покупаешь не смотреть на ценник а на то нравится вещь или нет. Порой именно ценник делает вещь привлекательной а это неправильно. Тоже таким страдаю. Пару раз бывали случаи, пришла в магазин, запреметила вещь издалека хотя вообще не затем шла в магазин, надела, люблюнимагу умираю! но ценник кусачий, но все равно покупала скрипя сердцем, так такие вещи самые любимые, долговременные и ко всему подходят как ни странно. НО такая настоящая любовь0)) случается очень редко, обычно ходишь, ходишь по магазинам и нечего выбрать, глаз ни на что не падает. Последнее время покупаю потому что надо , уже приперло, или цена хорошая но это неправильно конечно...потому что без любви и химии все не то, все не то. :gy:

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Еще добавлю, что не всегда в цене дело...у меня есть сумка за $200 и я в метро купила сумку за $15, сумка за 15 доставляет мне больше радости.

Страдания мои больше не потому что я не могу потратить больше $100, а больше что шкаф забит всяким хламом а носить нечего.

Одежда для меня не в приоритете причем дорогая. В приоритете отпуск, красота лица, кожи, волос и банковский счет, который греет очень сильно душу. Просто заметила когда дама просто в джинсиках и обычной кофточке, но с хорошей стрижкой/покраской/укладкой и маникюром гораздо эфектнее! чем дама в перьях и в золоте (кучей браслетов от майкла корс и сумкой коач) но с гнездом на голове и морщинистой, уставшей кожей.

Отправлено спустя 15 минут 58 секунд:
Конечно Torry не в Америке, но в США качество или брендовая вещь вообще не означает дорого и брендовая вещь не означает качество. Только вот кожаную обувь ни разу не видела за копейки. Тут в принципе мало симпатичной кожаной обуви....что ни модель то обычно говнотопы, но сейчас искуственная кожа очень мягкая и удобная, хорошего качества...не помню как именно она называется. Кросовки типа new balance или там nike можно без проблем найти за $20-25, но опять же найки не означает удобство и качество есть очень неудобные модели. Nine west у них искуственная кожа, но очень удобная и симпатичные модели, там обычно продают купи одну пару, вторая бесплатно...тоже в районе $40-60.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 03:35

Kleo пишет:
Источник цитаты Вы видели когда-нибудь хоть одного мужчину,который имея деньги на Мерседес ездил на старом Жигуленке,у которого периодически отваливались колеса или глох мотор?Я нет.

Полно таких не на жигуленке конечно, но на каком -нибудь тойота приусе да.
Гораздо страшнее, когда живешь в коммуналке, ешь лапшу доширак и ездишь на мерседесе. Таких тоже хватает, но это больше российская действительность. Ну и что...просто разные приоритеты. Как говорится whatever makes you happy.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 08:42

Torry пишет:
Источник цитаты Мне сложно покупать для себя что-то дороже примерно суммы в 100-120 доларов.

Я всегда жду скидок от хороших обувных брендов. После НГ, а особенно, к концу зимы они очень активно снижают цены, до 70% доходит. Такое бывает и в хороших одежных бутиках к концу сезона
Но, в целом, покупаю что-то себе в средней ценовой категории - не дешево и не дорого, в соответствии со своими доходами. То же самое относится и к мебели, ремонту, всяким хозяйственным средствам. Косметику - туда же
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 10:50

Синди пишет:
Источник цитаты Nine west у них искуственная кожа, но очень удобная и симпатичные модели, там обычно продают купи одну пару, вторая бесплатно...тоже в районе $40-60.

Я когда-то купила в США сапоги этой марки, сносила буквально до дыр, что для меня, вообще не характерно. Но, сапоги были кожаными и стоили $250, бешеные деньги по тем временам, мне достались за полцены, это была почти вся моя месячная зарплата в то время) Я бы и сейчас от таких не отказалась, но, в Европе никогда не видела в продаже и в Украину не возят(
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 11:42

IrinaRose пишет:
Источник цитаты Я всегда жду скидок от хороших обувных брендов. После НГ, а особенно, к концу зимы они очень активно снижают цены, до 70% доходит. Такое бывает и в хороших одежных бутиках к концу сезона
Но, в целом, покупаю что-то себе в средней ценовой категории - не дешево и не дорого, в соответствии со своими доходами. То же самое относится и к мебели, ремонту, всяким хозяйственным средствам. Косметику - туда же

Я тоже покупаю и живу в соотвествии со своими доходами :) . И много чего покупаю именно на распродажах, не когда вещь изначально дешевая и еще на нее жду скидки, нет, свои любимые магазины жду. В этот раз специально ждала скидки на зимнюю обувь, конечно, если бы ходить не в чем было это другой разговор.
100 евро для меня это не маленькие деньги и не большие деньги, но если есть возможность купить платье вместо 100 евро за 25, я за это. конечно зависит еще для какого мероприятия. Ну и у меня всегда есть лимит в голове на покупки, так легче жить)) И не покупаю что-то , что не идет к моему гардеробу, когда есть четкое осознание своего стиля и куда это носить, меньше ненужных вещей появляется, научилась контролировать все свои ХОЧУ,а то жила бы под мостом, конечно это тоже пришло методом проб и ошибок.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения