О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Противоположный стиль одежды у партнеров

Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 2414
Поблагодарили: 422

Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 12:55

Девочки, хотела бы обсудить такую тему: будет ли вам комфортно с мужчиной, стиль одежды которого диаметрально отличается от вашего?

Например, вы одеваетесь только в классическом стиле - туфли, платья, пальто, сумочки, макияж и т.д., а ваш муж/партнер - в толстовку, кеды, джинсы.
Или наоборот (это мой случай) - в основном джинсы-майка-кеды, если и платье, то тоже в основном с кедами, а предполагаемый кандидат носит только костюмы. То есть мне реально нужно очень и очень сильно напрячься, чтобы гармонично смотреться на свидании (и то, на много свиданий соответствующих нарядов я не наберу), а жить вместе как? Да, с возрастом у меня уже возникает потребность разбавить гардероб классическими вещами, но переходить полностью на классику, например, я не готова, это мне доставит большой дискофморт.

Понятно, что стиль одежды отчасти отражает и наш внутренний мир, и образ жизни, и если он такой разный, то может и на более глубоком уровне меньше точек соприкосновения, чем нужно для долгой и счастливой совместной жизни? С другой стороны, любовь все победит, но не будет ли раздражать в долгосрочной перспективе муж в сандалиях и шортах жену в шляпке и с клатчем или жена в кедах мужа в костюме.

Тема не личная, но у меня эта проблемная ситуация маячит в отдалении, поэтому интересны любые мнения, а если есть опыт из жизни - то вообще замечательно!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 13:04

Lilla My
Если во всех ситуациях все диаметрально противоположно, возможно, это может вызвать проблемы. А так, если иногда, то вряд ли. У меня стиль очень кежуал с уклоном в пацанский стиль (балахонистые кофты, джинсы, кроссовки и футболки с дурацкими принтами). А муж наоборот тяготеет к классике и шорты одевает раз в год на пляже. Но меня намного больше в нашем конкретном случае раздражает любовь мужа к коричневому цвету в одежде и особенно обуви. Я коричневый просто ненавижу, у меня даже нет вещей этого цвета и каждый раз, видя коричневые туфли мужа, я морщусь, мне это не нравится. Но ему так комфортно, пусть будет. Зато я очень люблю красный, который муж терпеть не может, но никогда ничего о моей одежде красного цвета не говорит. Так и живем: я стараюсь немного сделать из себя девочку (платья и туфли на плоском ходу, так как каблуки не ношу), а муж иногда в стиль мне одевает что-то небрежное, чтобы похоже выглядеть.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 14:52

Lilla My
Конечно, это немыслимо: она в шляпке, платье, на каблуках с клатчем, а он в шортах, сандалиях и с рюкзаком. Нужно чтобы хотя бы более-менее совпадало, например, мужчина в брюках и рубашке, женщина в джинсах и кофточке. А если он в деловом костюме, а она в спортивном, то как? :unknown: Это я именно про совместные выходы.
А по отдельности можно кто как хочет, в чем проблема?
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 2414
Поблагодарили: 422

Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 15:08

Катюша

Ну, для совместного выхода вечером в ресторан, театр или на торжественный прием можно всем одеться в классическом стиле. А повседневная жизнь как складываться будет при такой разнице вкусов? Мне это непонятно...
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 15:47

Если мужчина и женщина уже начали встречаться, значит, она понравилась мужчине такой - в стиле, в котором ее типаж органичен.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 23:15

У меня был мч два года, он был хипстер такой, а я классик. Он меня постоянно пытался одеть иначе, даже шмотки сам покупал, хорошие кстати. Но так мы и не срослись. Я немного свой стиль отредактировала кстати. Но стиль это также выражение себя внутреннего и своей жизни. В нашем случае у нас и работа и хобби и время препровождение все было очень разным.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 2414
Поблагодарили: 422

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 10:11

IsabelleS

Да, но как раз в интернете больше шансов встретиться с тем, с кем в реале никогда бы не пересеклись, а стиль одежды часто не так очевиден при этих первых контактах, когда завязывается симпатия.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 10:42

Lilla My

Значит, и твое представление о мужчине, который носит исключительно костюмы (это даже в рамках классического стиля невозможно), может быть ошибочным.

Встреча с конкретным человеком только может прояснить, насколько принципиален для него этот вопрос.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 10:51

Lilla My
У мужа есть приятель, он всегда в костюме, причём в классических тёмных. Даже, к примеру, едет на машине за 2000 км - всё равно в костюме. Приходит к нам в гости, просто пообщаться - тоже в костюме. Уверена, что он себя чувствует комфортно вне зависимости от того, как одеты окружающие. Ну нравятся ему костюмы.

И противоположный пример, как обычно, о себе любимой. :gy:
Я всегда в джинсах, рубашках-футболках навыпуск, свитерах, кроссовках и ботинках. И тоже чувствую себя абсолютно комфортно, с кем бы ни находилась. Когда мой муж носил костюмы, всё равно ходила в джинсах. Правда, у мужа были не только тёмные костюмы, но и светлые, и блайзеры. Например, светлый пиджак смотрится не так строго. И рядом с ним девушка в джинсах - выглядит вполне себе.

А вообще, потихоньку переодела мужа на свой вкус, мы обычно покупаем по моему выбору. Люблю выбирать мужскую одежду, для них огромный ассортимент смарт-кэжуэла, не то что для женщин (хоть на муже оторваться :gy: ).
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 2414
Поблагодарили: 422

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 10:55

IsabelleS пишет:
Источник цитаты А почему тогда возник этот вопрос?)

Наверное потому, что меня пугают мужчины в костюмах)) и я не знаю, отражает ли внешний диссонанс в одежде какие-то принципиальные внутренние различия.
Потом что пока что все идеально по общению: сфера интересов, цели, да и банально поговорить интересно, я давно не общалась с таким интересным человеком, встреча тоже планируется. Но вот этот стиль...
IsabelleS пишет:
Источник цитаты Встреча с конкретным человеком только может прояснить, насколько принципиален для него этот вопрос.

Этот вопрос я уже подняла в разговоре, первая. Он меня уверил, что для него это неважно абсолютно, что важнее сходства, а не различия. Так что это мои личные тараканы или комплексы что я недостаточно модна для парня в костюме
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 2414
Поблагодарили: 422

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 11:03

Николь пишет:
Источник цитаты У мужа есть приятель, он всегда в костюме, причём в классиеских тёмных. Даже, к примеру едет на машине за 2000 км - всё равно в костюме. Приходит к нам в гости, просто пообщаться - тоже в костюме. Уверена, что он себя чувствует комфортно вне зависимости от того, как одеты окружающие. Ну нравятся ему костюмы.

Вот и этот такой же. И даже дома, когда не надо никуда идти :uzhasss: Говорит, что так ему комфортно. А я терпеть не могу одежду, в которой выхожу куда-то, носить дома, даже если на полчаса зашла домой, переоденусь в шорты и майку.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 11:04

Lilla My пишет:
Источник цитаты меня пугают мужчины в костюмах

А ты уже с ним встречалась? Мужчина в элегантном костюме выглядит оооочень c*к*cи.

Мне тоже было дико, когда мужу предстоляло менять стиль одежды на офисный. Но уже в примерочной кабинке я поняла, что это супер. Во-первых, всё зависит от всего. Во-вторых, рубашки под костюмы тоже разные. И ещё есть галстуки - вот уж где возможность самовыразиться в зависимости от настроения. А ещё прелестные вещицы: запонки, заколки для галстуков. И часы!

Каждый из этих элементов вроде не бросается в глаза, но когда я смотрела на своего мужа в костюме, то влюблялась ещё сильнее. :ah:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 11:10

Lilla My

По поводу постоянных костюмов - по крайней мере, летом, в жару, на прогулках по городу, на отдыхе, в любой иной неформальной обстановке, он все равно снимет пиджак:)

Не волнуйся. Классика - это только один из стилей. Если ты органична в иной одежде, не пытайся втиснуть себя в рамки только классического стиля. Надо носить то, что идет тебе лично. И твой собственный стиль может быть тоже стильным и вкусным. Лучше найти свое и это свое сделать классным.

Лично меня привлекают мужчины "в костюмах", я и сама чистый классик.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 11:15

Lilla My пишет:
Источник цитаты И даже дома, когда не надо никуда идти Говорит, что так ему комфортно.

Надо просто завести кошку. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 2414
Поблагодарили: 422

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 11:19

Николь пишет:
Источник цитаты А ты уже с ним встречалась? Мужчина в элегантном костюме выглядит оооочень c*к*cи.

Встреча приближается (пока что точной даты нет, билеты еще не куплены) и меня волнует скорее то, что я "не соответствую". В костюме он хорош, но по моим ощущениям, выглядит строго. А когда прислал фото в одежде кежуал, как раз откуда-то с отдыха (мне кажется специально для меня покопался в архиве), я даже выдохнула: наконец-то выглядит.. доступным что ли))
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 11:23

Lilla My пишет:
Источник цитаты В костюме он хорош, но по моим ощущениям, выглядит строго.

Не переживай! Внешняя недоступность мужчины - тоже очень c*к*cи. :roll:
А когда ты такая девочка в джинсиках идёшь рядом с внешне недоступным мужчиной - супер-эротично. :ah:
Смотрела фильм "Дикая орхидея"?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 2414
Поблагодарили: 422

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 11:38

Николь пишет:
Источник цитаты Смотрела фильм "Дикая орхидея"?

Нет, надо будет посмотреть))
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 12:40

Lilla My пишет:
Источник цитаты меня волнует скорее то, что я "не соответствую". В костюме он хорош, но по моим ощущениям, выглядит строго. А когда прислал фото в одежде кежуал, как раз откуда-то с отдыха (мне кажется специально для меня покопался в архиве), я даже выдохнула: наконец-то выглядит.. доступным что ли))


Да ладно. Это просто всего лишь одежда, а как меняет представления о человеке!

Специально для тебя :wink3:

phpBB [video]

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения