О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Парики

Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 17:30

Девочки, кто-нибудь пользуется париками? Я присмотрела себе максимально приближенный парик, моя настоящая прическа выглядит также, если накручена на бигуди. Только меня смущает как будет выглядеть место где парик встречается с моим лбом? :gy: Есть какой-нибудь секрет? Мне надо, чтобы коллектив ничего не заметил :wink: Клеят специальным клеем к полосочке, которая видна на 3-й фотке? Меня заклинило на париках последнее время....
Изображение
Линия лба
Изображение
И для чего эта шапочка? Не для сна же? Ту, которую надо одевать под парик, я уже купила :ho-ho:
Изображение
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 20:57

У меня был парик.. Такое черное короткое каре. Мне нравится такая прическа, а мне не идет, но очень хотелось попробовать. Купила такой парик. Там была "макушка" видна, типа кожу видно. Без "макушки" дешевле. И была челка. Смотрелась хорошо. Сосед не узнал. А вот без челки, не знаю. Будет наврно как у Кабзона, у него без челки. Мне еще нравятся накладки, сейчас рекламируют по телеку. Сама не пробовала, но интересно.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 21:26

Mamaja, я слышала, под париком собственные волосы портятся, редеют. Зачем тебе это? Особенно летом. Ещё понимаю зимой, вместо шапки. Но летом-то? :unknown:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 21:34

Angl
  Сорри, оффтоп  
У меня у дочери прямые темные волосы, а ей очень хотелось белые и с локонами и длинные. Потому что принцессы в её понимании должны быть именно с такими волосами. купила я ей такой парик, когда ей лет 7 было. Так она всю жару в то лето на даче в нем отходила - красота требует жертв...Над ней все соседи слезу роняли, что тепловой удар хватит - но ничего, носила стойко)) Я уже все прокляла тогда, что купила))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 21:44

У меня был парик.Как у Мирей Матье причесочка была - каре с челкой.
Но это была вынужденная мера.10 лет назад.У меня после сильного стресса повылазили волосы сильно, и подружка меня налысо побрила.Перед этим выбрали паричок максимально приближенный к моему имиджу.Никто не замечал даже.А месяца через три у меня уже свои повырастали.Парик хороший был, с макушечкой, как родной лежал.Но на лысой то голове он как влитой сидит.А на куче волос не очень.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 21:45

Mamaja пишет:
Девочки, кто-нибудь пользуется париками?
У моей мамы есть два паричка из натуральных волос. Один парик отличается от ее "образа" длиной волос, другой - цветом. Когда ей нужно куда-нибудь выскочить срочно, а собственная прическа ей не нравится, она ими пользуется. Очень удобно, на мой взгляд :smile: . Кроме того, можно рассматривать, как еще один женский маневр :gy: .
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 22:05

а шапочка эта нужна, чтобы свои черные волосенки в самый неподходящий момент из-под белого парика не выпали))
она в общем-то нужна, когда свои волосы не короткие, и чтобы их убрать и равномерно распределить по голове. чтобы они шишкой в одном месте не лежали
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Ассоль

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 23:57

Однажды шокировала коллектив, взяла у сестры парик. каштановое каре с чёлкой, при том, что родные длинные светлые. Больше не экспериментирую.
Angl пишет:
Mamaja, я слышала, под париком собственные волосы портятся, редеют.
Это правда. Друзья визажисты в Москве привели много доводов против- отговорили навсегда, а что вы хотели? Красота требует жертв :g-sigh:
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 00:21

Angl пишет:
под париком собственные волосы портятся, редеют
Ну... тогда мы все лысые должны ходить :gy: . С рождения - в чепчиках, потом - трудное детство в шапках, и... зима, да еще и... каждый год :g-sigh: ! А некоторые (о, уж*с!) носят головные уборы летом, весной и осенью :impossible: ... !
Если волосы за столько лет жизни в такой агрессивной среде не выпали - есть надежда, что пара-тройка часов ношения парика их не уничтожат :gy: .
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 01:55

Зима пишет:
С рождения - в чепчиках, потом - трудное детство в шапках, и... зима, да еще и... каждый год

Не сравнивай детство с теперешним возрастом. В детстве о качестве волос и кожи можно было не задумываться: всё развивалось, росло и восстанавливалось само по себе. А с возрастом и волосы, и кожа становятся менее стойкими к повреждениям и неблагоприятным условиям. С последствиями нанесённого волосам вреда бороться всё труднее, и иногда восстановить качество волос не удаётся. Многие ли из дам в возрасте "за" имеют то же качество волос, что и в 16 лет? Вот и последствия ношения шапок, завязывания хвостиков, окрасок, химзавивок и т.д.

Зима пишет:
Если волосы за столько лет жизни в такой агрессивной среде не выпали - есть надежда, что пара-тройка часов ношения парика их не уничтожат

Если совсем не выпали, то зачем парик? А если всё-таки с волосами небольшие проблемы, то лучше попытаться чем-то им помочь, а не добивать их окончательно ношением парика.
К тому же, если речь шла о ношении парика на работу, то подразумевалась не пара-тройка часов, наверное, а полный рабочий день.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 02:17

Angl, как человек, имеющий длинные волосы, я тебе скажу, когда они больше всего портятся. Именно, когда они находятся в распущенном виде. Собственно, это не секрет и моим открытием не является.
Как пример: мусульманки ходят с покрытой головой всю жизнь и... не лысеют, почему-то :gy: . Достаточно посмотреть на изображения не столь давних времен, чтобы подивиться количеству красавиц с косой до пояса и понять, что защищенность волосяного покрова в этом месте ( :lol: ) имеет некоторый смысл.
Кроме того, есть разница между "носить" и "надевать". Когда речь идет о парике - тоже. Никто не собирается, как я понимаю, ходить в нем 25 часов в сутки в течение оставшихся лет бренного существования, практикуя облысение подручными средствами :gy: . К тому же, парик - это не противогаз.
Jane air пишет:
У меня был парик [...] А месяца через три у меня уже свои повырастали
Свидетель защиты, утверждает, что рост волос под париком не прекратился. И, как мы можем видеть на фотографиях, сделанных позднее, уже в наши дни, рост волос наблюдается и сейчас :gy: .
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 02:50

Зима пишет:
Angl, как человек, имеющий длинные волосы, я тебе скажу, когда они больше всего портятся. Именно, когда они находятся в распущенном виде.

Зима, как человек, имеющий длинные волосы, я тебе скажу, когда они меньше всего портятся. Именно, когда они находятся в распущенном виде.
У меня была возможность убедиться на себе. Обычно я ношу распущенные волосы - проблем с волосами нет. Но когда сын в 7-летнем возрасте сломал ногу, я вынуждена была проводить время с ним в больнице. Там же и ночевала. Волосы заплела в косичку и уложила на голове, поскольку возможности ими заниматься не было. За время пребывания в больнице с волосами приключился просто уж*с: они начали лезть клочьями. Но это и понятно: уложены всё время в одном положении, без движения, приток крови ограничен - волосы падают. Начала усиленно расчёсывать их по вечерам, в разных направлениях - выпадение остановилось. Когда волосы распущены, то они свободно двигаются, массируя тем самым кожу слегка и усиливая приток крови. А при жёсткой фиксации волосы редеют.

Когда речь идёт о зимнем периоде, то вопрос о необходимости головного убора решается индивидуально, в зависимости от здоровья человека и погоды. Я, к примеру, не ношу шапок вообще, только капюшон, когда совсем холодно. Но у кого волосы негативно реагируют на холод, лучше прикрывать их зимой, той же шапкой или париком.
Но в данном случае речь идёт, как я поняла, о текущем сезоне, весне-лете. А гробить волосы под париком в тёплое время... Нет, я этого не понимаю. Мамайя, одумайся!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 04:45

Angl пишет:
Волосы заплела в косичку и уложила на голове, поскольку возможности ими заниматься не было. [...] уложены всё время в одном положении, без движения, приток крови ограничен. Начала усиленно расчёсывать [...]
А в старом детском анекдоте, дядя врач советует маме туго косички не заплетать, чтобы у девочки лицо не такое перекошенное было :sarcasic: .
Не носить волосы постоянно в распущенном виде не означает не иметь такой прически никогда, а также месяцами не расчесываться, не мыть голову и методом сухого валяния сооружать на голове шалаш :prank: .
Если речь идет об убранстве головы, то покрывать чем-то голову иногда, будь то парик или шляпка, или укладывать волосы для меня ничуть не удивительнее, чем носить одежду с ремнем или нижнее белье, которое, в противном случае, должно испортить кожу безвозвратно, и странно, что мы все не ходим го*лыми и не спим в этом виде на улице, хороня себя, практически, заживо в текстильных саванах внутри наших домов-саркофагов.
Распущенные волосы, особенно на улице, подвергаются значительному механическому воздействию, соприкасаясь с одеждой, воздействию ветра, пыли, прямых солнечных лучей и проч., что уж никак росту волос не способствует. Этому способствует грамотный, бережный уход и защитный режим, а не агрессивные воздействия внешней среды. Достаточно сравнить шерсть бездомных собак и домашних :) .
Да, и если планируется некоторая жизнедеятельность, то гильотину для борьбы с перхотью лучше не применять. Есть более щадящие средства :gy:.
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Репутация: 4 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 09:00

Зима пишет:
Как пример: мусульманки ходят с покрытой головой всю жизнь и... не лысеют, почему-то

Носить тонкие х/б, льняные, шелковые платочки или носить тяжелые парики со всякими вставками и дополнительными шапочками/сеточками - очень большая разница.
А потом, восточные люди сами по себе более волосатые, чем мы, и не только на голове, и волосы у них намного толще и гуще. И значительно больше пользуются разными народными средствами и меньше химией. А у нас все наоборот. Да и потом, кто сказал, что у них волосы не стали бы гуще, не носи они эти платки :ho-ho:

Согласна с Angl, смысл в этих париках, когда есть свои хорошие волосы :aga:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 11:43

Angl пишет:
А гробить волосы под париком в тёплое время... Мамайя, одумайся!

Ужос! Angl, ну все не так плохо :lol: Волосы мои имеют нормальный ухоженный вид. Но наш климат! не оставляет мне шанса выглядеть все время хорошо. Я редко пользуюсь лаками и пенками, а без них никак. Иногда оттягиваю процесс мелирования, а если планируется посещение приличного места, то парик мог бы выручить . И, конечно, хотелось бы попробовать другой вариант цвета и стрижки. А то я уже устала от своего цвета и имиджа. Но моя парикмахер, не смотря на молодой возраст, такой консерватор, просто вах!
Я не собираюсь носить парик постоянно - в некоторых случаях, а летом исключительно для поездок на длинные расстояния :wink: Чтобы выйти в зал аэропорта звездой.
Внимание : повторяю вопрос - как будет выглядеть парик без челки?
Ну, где ж такой боб будет у меня держаться в натуральном виде?
Изображение
Или такая аккуратная причесочка
Изображение
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 12:04

Mamaja пишет:
как будет выглядеть парик без челки?
Как-то так :gy: :

ИзображениеИзображение

http://www.viphair.ru/index.php?categoryID=4
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 12:07

Mamaja пишет:
Чтобы выйти в зал аэропорта звездой.

Вспомнила кадр из фильма *Красотка*, когда она в номере вечером свой белый парик сняла... :g-crazy:
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 12:25

Вставлю свое скромное мнение) Парик всегда виден. То есть я всегда могу определить , что это парик. В жизни видела только один хороший парик. на моем парикмахере, но у нее в то время был рак гр*уди и из-за химиотерапии выпали все волосы. Она заказывала специально для себя парик. по своим размерам из натуральных волос, сама стригла, надевала естественно на лысую голову, поэтому смотрелось хорошо.Парик был с челкой.
Еще один приличный парик видела у своей подружки, тоже из натуральных волос. за какие-то безумные деньги. Она его носила зимой вместо шапки. Но все равно было видно, что не свое. Особенно тем, кто знает какая она натуральная.
Вывод- нужно задать себе вопрос. Если хочу выглядеть хорошо в аэропорте... но ведь потом его надо снять... если это поездка к МЧ. то он же поймет, а они ой как не любят все ненатуральное(посему многие мои подруги, я в том числе даже об окраске помалкиваем, ну незачем им знать как эта красота достигается и каких требует жертв). Если просто как вариант на случай -ну очень надо выглядеть хорошо,так почему нет( тогда сопоставляем расход на приобретение хорошего парика с частотой его использования, рентабельность выясняем так сказать).
А волосы под париком портятся, однозначно, потому как основа синтетическая, сетка, очень плотная по голове.В общем я не совсем понимаю, если
Mamaja пишет:
Волосы мои имеют нормальный ухоженный вид.

зачем парик?
Mamaja пишет:
А то я уже устала от своего цвета и имиджа. Но моя парикмахер, не смотря на молодой возраст, такой консерватор, просто вах!

Можно просто пойти и попримерять парики и определить чего хочется все же.
А талантливых парикмахеров в нашем городе полно) Можно сменить)Могу в личку посоветовать девочку одну, очень талантливая и еще цены у нее не астрономические)
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 12:27

Л. Боярская, А. Джоли, Бейонсе
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Anuyta пишет:
Парик всегда виден
Чем хуже "антураж", тем он заметнее, конечно. Кроме того, и тушь на ресницах тоже видно. И помаду. И накладные ногти. Настоящих "блондинок" через пару дней видно, потому как корни волос отрастают :gy: . И т.д.
Mamaja, пообещай, что ты не будешь пришивать парик к голове :gy: !
Ассоль

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 12:45

Mamaja пишет:
как будет выглядеть парик без челки?

Mamaja, недавно французский фильм смотрела с Катрин Денёв. У неё, конечно, свои волосы шикарные и без чёлки. Но, вот что- то мне показалось, что в тот раз, это был парик. Волосы неестественным образом( не видно кожи головы по росту волос) , начинались от лба и смотрелись шапочкой с волосиками. Конечно, пышной и красивой. И это, если учесть, что там каждую секунду за ней на съёмках ходят парикмахеры. Делаем выводы... К тому же, хорошие парики требуют ежедневный уход ни чуть не уступающий уходу за своими волосами. Хорошо, если финансы позволяют ухаживать ещё и за париком!!! Немного выше, я говорила о друзьях- визажистах и их мнении о париках, я не имела в виду подпольную парикмахерскую с сомнительными типами, называющими себя визажисты. Принципиально не хочу ни в какие парикмахерские, кроме как к тому, кому доверяю. То есть, я нашла своего мастера. Серьёзный человек , который работает в известном доме в Москве. Мнение, которого не часто, но очень дорого ценю. До тех пор, пока не нашла своего мастера, поменяла целый город парикмахерских, были сплошные разочарования и слёзы. И тоже думала о красивом парике, меня во время разубедили. Пробуйте и Вы найти свой подход к вашим волосам. Возможно, вам не надо будет парик? Я так поняла, у вас уже есть мастер, который вас обслуживает. Что он вам говорит по этому поводу, что рекомендует?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 13:05

Зима пишет:
Этому способствует грамотный, бережный уход и защитный режим, а не агрессивные воздействия внешней среды.

Ношение парика никаким боком не относится к грамотному, бережному уходу за волосами. Об этом можно спросить специалиста, вместо того, чтобы пытаться проводить параллели с бездомными собаками.

Зима пишет:
Да, и если планируется некоторая жизнедеятельность, то гильотину для борьбы с перхотью лучше не применять. Есть более щадящие средства

Лучше применить парик. Голова на месте, перхоть исчезла. Вместе с волосами.
Хотя, не уверена насчёт перхоти. Может, только волосы исчезли? :wink:

Mamaja пишет:
Я не собираюсь носить парик постоянно - в некоторых случаях, а летом исключительно для поездок на длинные расстояния

Ну, если не часто, то это не смертельно, конечно. Хотя всё равно представь: в летнюю жару ходить в зимней шапке. Я не в курсе насчёт полного соответствия теплопроводности парика и шапки, но если люди носят парики вместо шапок зимой, то могу предположить. И если едешь на дальнее расстояние, то может всё же лучше применить лак и пенку на этот случай?

Вообще, я бы поговорила со специалистами насчёт пользы/вреда ношения парика. И не со специалистами паричного дела (как их там называют по-научному, постижёры?), а с парикмахером и дерматологом. Волосы испортить легко, а восстановить... :g-sigh:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Репутация: 4 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 13:17

Кстати, я слышала, что вместо пенки для волос можно использовать пиво. Но я не пробовала, поэтому точно сказать не могу :unknown:
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 13:26

Marylis пишет:
вместо пенки для волос можно использовать пиво.

А аромат? :)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 13:59

Lady Marmalade пишет:
А аромат?

Приближенный к натуральному. Изображение

Пиво лучше внутрь. Аромат тот же, зато шо там на голове, какая такая причёска - волновать не будет. Ваще. Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 14:06

Marylis пишет:
вместо пенки для волос можно использовать пиво.

Это наши мамы и бабушки использовали. потому как жили в эпоху тотального дефицита) Еще голову сушили в духовке, мукой грязные волосы пересыпали и на сахарную воду бигуди накручивали и спали так...Ваапще удивляюсь как рождаемость не прекратилась в те времена :g-crazy:
Зима! К чему эти фоты актрис с натуральными волосами( ну может кроме Боярской)? шоб мы обзавидовались чтоль?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения