Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Парики

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 13:05

Зима пишет:
Этому способствует грамотный, бережный уход и защитный режим, а не агрессивные воздействия внешней среды.

Ношение парика никаким боком не относится к грамотному, бережному уходу за волосами. Об этом можно спросить специалиста, вместо того, чтобы пытаться проводить параллели с бездомными собаками.

Зима пишет:
Да, и если планируется некоторая жизнедеятельность, то гильотину для борьбы с перхотью лучше не применять. Есть более щадящие средства

Лучше применить парик. Голова на месте, перхоть исчезла. Вместе с волосами.
Хотя, не уверена насчёт перхоти. Может, только волосы исчезли? :wink:

Mamaja пишет:
Я не собираюсь носить парик постоянно - в некоторых случаях, а летом исключительно для поездок на длинные расстояния

Ну, если не часто, то это не смертельно, конечно. Хотя всё равно представь: в летнюю жару ходить в зимней шапке. Я не в курсе насчёт полного соответствия теплопроводности парика и шапки, но если люди носят парики вместо шапок зимой, то могу предположить. И если едешь на дальнее расстояние, то может всё же лучше применить лак и пенку на этот случай?

Вообще, я бы поговорила со специалистами насчёт пользы/вреда ношения парика. И не со специалистами паричного дела (как их там называют по-научному, постижёры?), а с парикмахером и дерматологом. Волосы испортить легко, а восстановить... :g-sigh:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 13:17

Кстати, я слышала, что вместо пенки для волос можно использовать пиво. Но я не пробовала, поэтому точно сказать не могу :unknown:
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 13:26

Marylis пишет:
вместо пенки для волос можно использовать пиво.

А аромат? :)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 13:59

Lady Marmalade пишет:
А аромат?

Приближенный к натуральному. Изображение

Пиво лучше внутрь. Аромат тот же, зато шо там на голове, какая такая причёска - волновать не будет. Ваще. Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 14:06

Marylis пишет:
вместо пенки для волос можно использовать пиво.

Это наши мамы и бабушки использовали. потому как жили в эпоху тотального дефицита) Еще голову сушили в духовке, мукой грязные волосы пересыпали и на сахарную воду бигуди накручивали и спали так...Ваапще удивляюсь как рождаемость не прекратилась в те времена :g-crazy:
Зима! К чему эти фоты актрис с натуральными волосами( ну может кроме Боярской)? шоб мы обзавидовались чтоль?
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 15:06

Парик не вреднее любого головного убора. В противном случае, по логике "вредности", шапки, платки, шляпы, кепи, и что там еще существует, носить противопоказано. Странно, что все это вреднее, чем краска для волос, пенки, лаки и т.д. Пиво! Конечно... Я даже не буду упражняться в сарказме :gy: .

То что именуется "восстановлением" волоса или его "лечением" звучит, мягко говоря, сомнительно, поскольку тот волос, который мы видим - ороговевшее и неживое образование. "Вылечить" можно что-то живое и способное к регенерации. С тем же успехом можно лечить кожаные сапоги. Поэтому, мертвый волос нужно защищать от разрушения. И, как раз, например, ношение головных уборов зимой защищает ту, живую часть волоса, которая находится в коже, то есть корни волос. От переохлаждения нормальное развитие волосяных луковиц нарушается, кстати.
Интересным фактом является и то, что волосы (как и ногти) могут расти еще некоторое время после смерти человека, потому что клетки волосяных луковиц и клетки корня ногтя не очень чувствительны к недостатку кислорода :mda: .

Повторюсь, что по моему пониманию:
Зима пишет:
Никто не собирается, как я понимаю, ходить в нем 25 часов в сутки в течение оставшихся лет бренного существования, практикуя облысение подручными средствами . К тому же, парик - это не противогаз.
Поэтому, мне отнюдь не видится тотальное облысение как результат желания изменить прическу на пару часов с использованием парика, как, впрочем, и ношения любого головного убора в нормальном, общеупотребительном смысле этого слова :prank: . Плохое состояние кожи и волос вообще - явление многофакторное.
Но, вероятно, существуют люди, которые под любым выражением понимают гипертрофированные крайности, и, скажем, "носить шубу" - как ее несъемный вариант для зимы-лета, дня и ночи :sarcasic: . Видимо, в шутку... Хотя, возможно, и нет. Не зря же производители стиральных машин пишут в инструкциях, что в нее нельзя помещать детей и животных :gy: .
"Abusus non tollit usumа" - злоупотребление не отменяет употребления. Или нужно запретить продажу вилок и кухонных ножей.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 15:30

Зима пишет:
Но, вероятно, существуют люди, которые под любым выражением понимают гипертрофированные крайности, и, скажем, "носить шубу" - как ее несъемный вариант для зимы-лета, дня и ночи

А есть люди, которые считают съёмный вариант шубы приемлемым способом защиты т.ела от переохлаждения - в летнюю жару. Для них тоже инструкции писать производителям шуб?

Зима пишет:
То что именуется "восстановлением" волоса или его "лечением" звучит, мягко говоря, сомнительно, поскольку тот волос, который мы видим - ороговевшее и неживое образование. "Вылечить" можно что-то живое и способное к регенерации. С тем же успехом можно лечить кожаные сапоги. Поэтому, мертвый волос нужно защищать от разрушения. И, как раз, например, ношение головных уборов зимой защищает ту, живую часть волоса, которая находится в коже, то есть корни волос. От переохлаждения нормальное развитие волосяных луковиц нарушается, кстати.

Восстановить повреждённую структуру волос возможно. Но об этом надо консультироваться со специалистом, опять-таки, а не рисовать схему строения волоса с точки зрения любительской биологии.
Кстати, "вылечить" потёртые кожаные сапоги тоже возможно. Открою тебе страшную тайну: существуют специальные краски для кожи, разнообразные кремы и воск, защитные и восстанавливающие пенки. Такшта, сапоги необязательно выбрасывать, если к ним прилип листик или на ногу наступил дядька.
И я больше говорила об усиленном выпадении волос при ношении парика - слышала об этом не раз от девочек, поддавшихся желанию на раз-два поменять имидж. Хотя, у тонких и слабых волос это может повредить и структуру. Если специалист скажет, что это не так - ему поверю. А теоретические изыскания на форуме - это сродни любительской беседе на тему "Есть ли жизнь на Марсе": поболтать можно, но принимать решение о переселении в марсианские сады на основе такой беседы - неблагоразумно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 15:34

Зима пишет:
Парик не вреднее любого головного убора.

Шерстяная или х/б шапка и парик пусть даже с натуральными волосами, но явно на какой-то резиновой или прорезиновой основной, чтобы не скользилo - это одно и тоже?
И потом, в шапке мы прошли по улице, в помещении сняли, а в парике так и будешь целый день ходить и голова преть, да еще и дергаться, как бы не съехал :)
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 16:02

Marylis пишет:
да еще и дергаться, как бы не съехал

А вдруг мч захочет за косичку дернуть? :smile:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 16:22

Lady Marmalade пишет:
А вдруг мч захочет за косичку дернуть?

или приласкать - а парик съедет. Ой. Конфуз.

  Сорри, оффтоп  
Был у меня жаних один. Он носил шиньон на лысине сверху - я думаю, что это был шиньон, он его клеем приклеивал. Иногда край отклеивался, и были видны белые капли клея, между краем шиньона и лбом. Фу. Я тактично молчала, чтобы не смущать МЧ, а он думал, что я ничего не замечаю, и радовался. Пока однажды я не обнаружила клей на своей расчёске. Тут я уже не выдержала и пошла ругаться. А он, сделав недоуменные глаза, отрицал, что брал мою расчёску, и вообще, при чём тут он - и клей? Никакой же связи.
Чувство какое-то возникло к нему, пренебрежительно-жалостливое. Отношения я порвала.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 16:29

Если есть такое большое желание, то парику быть. Потом поймешь надо оно оли не надо. Пока не попробуешь не узнаешь. Только обязательно натуральный и качественный. Может даже на заказ где-нибудь на киностудии. Но парик без челки это засада, я думаю. Конечно ,можно подумать, есть же накладные усы и бороды. Но они садятся на клей. Не исключено, что парик возле лба придется приклеить ( Ну, это я так логически рассуждаю :haha: ) Потом крем, пудра... На киностудии научат. А там и руку набьешь.
  Сорри, оффтоп  
Вот и Angl про клей тоже. Я только увидела


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 16:38

Mamaja :impossible:
Зачем тебе этот пылесборник на голове? Тем более летом. Будешь потеть под ним реально, запах твоих мокрых от пота волос смешается с запахом парика.... да и вообще. Ты хочешь себе вторую голову заиметь, чтоб также ее промывать, потом рассчесывать...ты же не собираешься носить его по несколько дней непромытым?
Да и сама знаешь, что волосам капец придет от такой "шапочки". Это понятно, когда люди лысые, химиотерпия и пр., но добровольно!
Парик ВСЕГДА видно
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
если хочешь я тебе в личку пришлю свои фотки в паричках. кошмар.

А потом еще один фактор...стремление к красоте через парик мало кто оценит, но зато подумают, что у тебя не все со здоровьем в порядке, лысеешь...Оно тебе нужно-такие мысли с такой энегргетикой? :no:
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 16:49

  Сорри, оффтоп  
Angl пишет:
Он носил шиньон на лысине сверху

"Шиньонский узник" :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 16:55

  Сорри, оффтоп  
Lady Marmalade пишет:
"Шиньонский узник"

Ну я не знаю. Может, это парик был, я не разбираюсь. Но по бокам вроде волосы свои у него были. Это как, парик или шиньон?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 16:56

для меня парик всегда был элементом театральности
либо это реквизит для спектакля, либо а-ля шпиЁнские игрища, либо вынужденная мера. Но никак не для красоты. уж лучше нарастить волосы или накладочку приобресть
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 17:00

Что вы пристали к ней-Зачем оно тебе надо, почаму, да как так можно! Человеку другой вопрос решить надо-Как будет парик смотреться без челки, как оно вообще там устроено это дело...а уж носить или не носить -она и сама решит. :aga:
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 17:01

  Сорри, оффтоп  
Angl пишет:
Это как, парик или шиньон

Не знаю, шиньончик, наверное :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 17:04

Elenitsa пишет:
.а уж носить или не носить -она и сама решит.

Да конечно, решит сама. Но поуговаривать не запрещено. :wink:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 17:09

Angl пишет:
Но поуговаривать не запрещено

да и вобще дискуссия не шуточная развязалась
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 17:28

Помню одну учительницу. У нее всегда аккуратная прическа была. Начес такой, сзади косичка прилепленная как будто. Как эта косичка на начесе держалась не понятно. Но смотрелось очень лаконично и к месту. Сейчас думаю, накладка наверно была. Если ручки из правильного места растут, то все будет гармонично. В старости себя вижу обязательно с какой-нибудь прической интересной, а не со стрижкой. Так, что тема интересная. :)
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 19:05

Вообще мода на парики приходила и уходила. У меня было несколько париков. Очень удобно. Например, когда целый день занята делами, и на укладку нет времени, а вечером нужно на концерт, например, одел-и как огурчик. Был у меня и паричок "каре", я его иногда целый день носила, но к вечеру очень хотелось снять.
Mamaja пишет:
Я присмотрела себе максимально приближенный парик, моя настоящая прическа выглядит также, если накручена на бигуди. Только меня смущает как будет выглядеть место где парик встречается с моим лбом?

Mamaja, так ведь можно померить и посмотреть, как это будет выглядеть? Или сейчас парики не дают примерять?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 20:53

Нина пишет:
я его иногда целый день носила, но к вечеру очень хотелось снять.

Патамучто чешется вся голова.Ужасно.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 02:23

:gy: Ну, все , раздраконили мой парик, спасибо, что не облили чернилами и не растащили по кускам
Я за неделю облазила кучу интернет-магазинов : московских, украинских (очень дорогие!), английские, американские, ебей, амазон, конечно, китайские. Читала форумы парикмахеров и людей, потерявших волосы (особенно мужики - идут на такие расходы !). Те, картинки, которые я показала из английского магазина. На компе сохранила еще кучу. Клеи, шампуни, специальные пластыри - все это стоит не настолько дорого (у них). Это у нас тройная накрутка, поэтому уход кажется таким дорогим.
Anuyta пишет:
хочу выглядеть хорошо в аэропорте... но ведь потом его надо снять.

Сниму как ни в чем не бывало, завяжу хвост и сделаю вид, что так и было. :wink: На первой же встрече испанец потрогал мои волосы и спросил :"Они твои?", потом погладил ногти "Они твои?" - Конечно, мои (при этом сделала очень недоуменный вид). Он, что видел их пачками? Ну, у невесты сына и все. Так , может у нее неаккуратно сделаны. А у меня - не отличить, очень тонкие. Однажды я даже озвучила желание иметь темный парик, чтобы меньше обращали внимание на блондинку.
Anuyta пишет:
Можно просто пойти и попримерять парики

Ага, толку с таких примерок. Его надо взять домой, сделать все по-настоящему, подобрать макияж, одежду соответствующую и т.д. А то стоят пару теток в боксе, все сумками толкаются и в одно зеркало пытаются заглянуть.
Ассоль пишет:
До тех пор, пока не нашла своего мастера, поменяла целый город парикмахерских

Я очень ценю свою девочку-мастера, у нее хорошие руки и глаз, она не боится экспериментировать с другими. Но со мной - категорическое "нет". Я недавно завела песню про стрижку. Она мне вежливо в ответ: "Больше ничего не хотите? Что-то Вы давно никуда не ездили...". Я обозвала ее "малолетней нахалкой" и тема была похоронена до следующего раза.
Нина пишет:
так ведь можно померить и посмотреть

Конкретно этот - никак. Он из интернет-магазина.
Мне очень нравились парики у Гурченко. У нее, наверное, была целая коллекция. Причем выглядели они все шикарно.
Сейчас еще делают такие классные накладки, если хорошо подобран цвет, то не отличить. Они добавляют пышность прическе и стоят недорого. Конечно, я пересмотрела кучу волос для самостоятельного наращивания :gy: Ничего сложного, на ютубе полно уроков. Уже год я собираю свои волосы с расчески. Решила, что найду постижера и сделаю симпатичную гулечку (не надейтесь, не старушечью), в интернете они очень дорогие, от 40$ или "рожки" (это для утолщения хвостика). Вообщем, я провела серьезное маркетинговое исследование и отговорить меня практически нереально :lol:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 02:42

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Изображение


Mamaja, карочи, тебя предупредили. А дальше уже сама решай.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 21:01

у меня у подруги с рождение волосы плохие. она чем только не пыталась , и лук мазала и к врачам дорогим ходила, витамины пила..потом купила парик и ходит счастливая) в ее случай это было идеальное решение так как хотела нарастить сказали ее волосы слишком тонкие что не выдержать.. я бы не стала носить парик так как считаю это портить волосы, в этом плане солидарна с Angl.

Mamaja а вы купили парик? как прошел эксперимент ?