Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Какую одежду взять с собой в круиз на корабле?

Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 12:25

Девочки нужны ваши советы по одежде... у меня будет круиз на корабле до Индии, но до этого мы будем несколько дней в Дубаи.... Я не знаю можно ли здесь выкладывать фото или мне в личку присылайте...
Я сейчас попробовала в инете поискать, но ничего интересного не нашла :no: ... все модели тока на молоденьких... а мне всетаки за 40 ( выгляжу намного моложе и фигура у меня тоже хорошая - сейчас усиленно занимаюсь тренажерами) и хочется выглядеть стильно, только мне длинные платья не идут вообще., тока до колена.
В общем жду от вас советов, мои девочки... заранее спасибо
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 12:34

Я бы на корабль взяла что-то брючное простое и обувь удобную (для прогулок на палубе) и что-то нарядное - (например, на ужин)...
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 12:43

Учитывая что будет очень жарко вряд ли подойдут брюки, у меня есть один комбинезон... нарядное возьму обязательно... :aga:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 12:50

Elena of Troy
сейчас уже не представляю что можно купить в Ташкенте :gy:
К меня подруга работала в Дубаи, так она и в брючках ходила... так в Индии тем более...единственное могу посоветать где брать шарфы... на Чарсу есть магазин с национальными тканями возьмите пару шарфов шелковых, они такие легкие и красивые... я обожаю их ... :inlove: можно небесно- голубого, или морского-зеленого...
Какого месяца едите ? я прогноз посмотрела около +25.. не такая уж и жара там ...
Аватара пользователя
Ш@рм
Клон Nattallek
Аватара пользователя

C 9 фев 2012
Сообщений: 106

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 12:54

Бери все летние вещи. На самолет поди ограничение от 25 до 30 кг (зависит от авиакомпании). А там разберешься, что оденешь, а что нет. Майки, шорты длиной до колена, юбки, бриджи... Брюки льняные можно- в них не будет жарко. Босоножки, платья. Короче бери все, что есть летнее.
Для Дубаи, если есть майки с рукавами, ну и живот чтобы закрыт был. Хотя не думаю, что у тебя прям такие вот оголяющие майки-платья есть.
_______________________
Когда мой первый ник Nattallek забанили нвсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 13:00

Ш@рм пишет:
Бери все летние вещи.

:shake: ненадо .... нафига собой лишний груз таскать
чтоб было в чемодане место куда положить новые вещи ...
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 13:11

Девочки, на круизных лайнерах положено иметь с собой платья! Много платьев, дневных, вечерних, коктейльных. Если это действительно круизный лайнер, а не пароходишко. Нужно точно узнать. В программе тура должен быть указан дресскод.
Да-да, именно положено иметь столько-то платьев. :scratch: Написано было в путевке. Одну тетьку не пустили на лайнер, у нее были тока джинсы всякие. :gy:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 13:15

Jane air
они что открывают чемодан и проверяют одежку ?
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 13:21

Kamelia
Да. Могут попросить показать. Если по даме не видно, что она дама. :gy:

Перед тем, как отправиться в круиз, необходимо разобраться в том, что такое дресс-код, чтобы во время круиза не выглядеть белой вороной.
http://sea-cruises.livejournal.com/5513.html

Последний раз редактировалось Jane air 08 мар 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 13:24

имхо, комбинезоны в 40+ лет допустимы только... лыжные :scratch:
или на даче/дома за закрытыми дверями

среди вороха летней одежды и бикини не забудьте-таки прихватить легкую ветровку/пиджак и закрытую обувь, вроде мокасин - что-то мне подсказывает, что вечерами оно вполне может сгодиться даже в Дубаи и Индии

платки, Муза верно сказала - ими и разнообразить наряд можно, и плечи закрыть от солнца, и, если, опять же, по вечерам свежО, укутаться :good:

солнцезащитные очки и панамку не забудьте!
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 14:01

Jane air
Да это круизный лайнер... вот инфо об нашем круизе:
Kreuzfahrt Royal Caribbean "Brilliance of the Seas" vom 26.03.2012 bis 06.04.2012
Ort: Dubai, Vereinigte Arabische Emirate
Details: Dubai, Vereinigte Arabische Emirate - Seetag - Seetag - Seetag - Mumbai (Bombay), Indien - Goa (Mormugao), Indien - New Mangalore, Indien - Cochin, Indien - Seetag - Seetag - Muscat, Oman - Dubai, Vereinigte Arabische Emirate - Dubai, Vereinigte Arabische Emirate
Это перевод с немецкого гуглом
Круиз Royal Caribbean "Блеск морей" от 26.03.2012 до 06.04.2012
Место: Дубай, Объединенные Арабские Эмираты
Подробности: Дубай, Объединенные Арабские Эмираты - На море - в море - в море - Мумбаи (Бомбей), Индия - Гоа (Mormugao), Индии - Нью-Мангалор, Индия - Кочин, Индия - На море - в море - Маскат, Оман - Дубай, Объединенные Арабские Эмираты - Дубай, Объединенные Арабские Эмираты

Kamelia
насчет новых вещей мой МЧ сказал что обязательно купим новые в Дубаи... тока вот сказал что обувь покупать мне не будет :gy: плохая примета, типа женщина к другому может уйти

Добавлено через 4 минуты 8 секунд

по прогнозам на это время уже будет жарко там + 30 как минимум
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 14:25

Elena of Troy пишет:
сказал что обувь покупать мне не будет плохая примета, типа женщина к другому может уйти


В купленной им обуви.. :gy:
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 14:32

Elena of Troy
я была в Дубае в апреле. летела туда, взяв только несколько летних вещей. так вот. пришлось купить кофту, т.к. вечером холодный ветер(и вода в заливе). я несколько дней поклацала зубами и купила.. особенно рядом с заливом(я все время ужинала в ресторане над водой). никакой чай не помогал согреться(а спиртное там, почти везде запрещено). так что..
одежду я, почти, с собой не беру в Дубай(я там не раз была). там такая дешевая одежда..и скидки все время. поэтому, там все купите. и обувь, тоже))
в круиз нужно брать вечерние наряды, купальники-весь день на палубе,под солнцем, шорты,бриджи,топы.
а вообще,там на борту все продают-там должно быть много бутиков(если приличный корабль).
Желаю хорошо отдохнуть!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 15:03



Круто! Шикарный лайнер!
Елена, вам, что бы не чувствовать себя Золушкой, тем более, что вы себя позиционируете женщиной весьма привлекательной,
надо очень тщательно проработать гардеробчик.
Я бы не советовала ничего пестрого и с блестками, из пестрого могут быть только платки-шарфы. Может быть , босоножки, в этом сезоне модно цветные туфли и босоножки. Белое всегда выглялит свежо и эффектно. Белые брючки + несколько однотонных блуз из шелка или вискозы с длинным и три четверти рукавом. Несколько однотонных струящихся платьев не в обтяжку, более свободного покроя - а к ним можно менять аксессуары. Там, я смотрю такое разнообразие во времяпрепровождении - мама дорогая. Есть и тренажеры и бассейны и кино и концерты. И везде нужна соответствующая одежда. На целый месяц!
Удачи вам!
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 15:28

Я видела в Инете магазины со специальной одеждой для круизов, платья все в пол, с блестками, бидутерии всякой полно. Тетки мужа ежегодно по круизам катаются, так им приходится обновлять гардероб постоянно.В круизе дамы в вечерних платьях, а мужчины в смогингах...К ужину только в вечернй одежде выходят...и в брюлликах :gy:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 15:32

Вечерние платья обязательно нужны. Но их наверное, лучше купить там. У нас они какие то вульгарные.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 15:41

Jane air
ты не представляешь какие здесь бывают вульгарные платья, все в каменьях и пайетках. И ведь покупают и носят! Я на Рождество в ресторане такого насмотрелась..огромные тетки к коротких и длинных золотых платьях с го*лыми плечами это что-то!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 15:44

Мила
Ну, пусть носят. А мы не будем вульгарными, будем стильными и раффинированными :gy:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 16:33

Elena of Troy
не трате денег покупаю вещи в Ташкенте..Лучше собой эти деньги взять, там купите намного дешевле и качественное..
В Индии кстати очень много всяких кофточек, брючек из хлопка.. на лето себе наберете ... мм как классно!
Jane air пишет:
У нас они какие то вульгарные

ну в Ташкенте они еще и дорогие .. Либо Китай либо Турция...
:aga:
Jane air пишет:
их наверное, лучше купить там
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 17:41

Круизы бывают разные - есть свободного стиля и есть более офишиал, когда вас в ресторане прикрепляют к определенному столу и время обеда и ужина определенно, но по моему таких сейчас становится все меньше - людям не нравится быть привяззаным по времени.Была в свободного стиля круизе 3 раза, на ужин наряжались кто как хотел - кто в платье кто в шортах. Обычно одна ночь считается официальной когда все должны наряжаться - мужчины в вкостюмах, женщины в вечерних платьях. В эту же ночь они устраивают фотосессию для всех желающих... Но опять же, даже в эту ночь если не хочешь наряжаться, можно просто пойти в буфет покушать.
Sia
Имею мнение

C 11 окт 2010
Сообщений: 105
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 18:24

Не забудьте таблетку от укачивания прихватить, иначе платья с пайетками-без пайеток не пригодятся
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 20:04

Я была в круизном путешествии. Да, действительно нужно МНОГО одежды. Потому что мероприятия очень разнообразные - спортивные, медицинские (массажи, оздоровительные процедуры), солярий на палубе, развлекательные мероприятия, салонные вечера, бары, прогулки по палубам, завтраки - одна одежда, ужины - другая). Стоянки в городах - это экскурсии, шопинги, отдых.
Поэтому гардероб нужно тщательно продумывать. Я вот не любитель возить с собой много тряпок, поэтому всегда составляю список, чтобы одежды было необходимо и достаточно.
Ну и учитывай, что часть одежды купишь там. Обувь тока удобную покупай - чтоб не жала. А то мозолей не оберешься. Крем до и после загара не забудь.
Sia пишет:
Не забудьте таблетку от укачивания прихватить

Обычно на таких хороших лайнерах хода вообще не ощущается. Но как говорится, на всякий случай, прихвати :aga:
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 09 мар 2012, 18:23

IrinaRosina
Спасибо за советы....
И вообще всем девочкам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :thannnk: ... не буду ничего покупать тогда в Ташкенте.. да и нету сейчас ничего - не завезли новый товар а прошлогодние остатки не хочу покупать.