Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Покупки в США: есть ли налог для Европы?

Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 12:06

Девочки, а я о своем. Кто-нить знает - если в Европу заказывать из Америки, какой там налог платится? Говорят, уже года 2 как ввели. Что это? Как? Сколько?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 12:34

Бася пишет:
Кто-нить знает - если в Европу заказывать из Америки, какой там налог платится?

Когда я заказываю в Россию, никакого доп. налога нет, есть только американский налог, но он для всех, американцев тоже. Доставка правда выходит частенько золотая. :mda:
_______________________
Бойся своих желаний.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 13:10

Петербурженка
У меня МЧ пару лет назад заказывал одежку. Она была относительно недорогая, но качественная. Берешь в руки - маишь вещь! Стиль спорен, но футболкам и рубашкам сносу нет. Была у нас в этом магазине - даже смотреть неинтересно. фуууууу
А сейчас, говорит, ввели в Европе какой-то доп. налог - стало невыгодно.
Про доставку не спрашивала :unknown: :unknown:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 13:37

Бася пишет:
А сейчас, говорит, ввели в Европе какой-то доп. налог - стало невыгодно.

Так может быть это европейский налог? Сходи на американский сайт этого магазина, и там выбери доставку в свою страну, пройди в корзину, и увидишь сколько будет стоить вместе с доставкой из США.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 14:00

Бася пишет:
А сейчас, говорит, ввели в Европе какой-то доп. налог - стало невыгодно.

Совершенно верно, мы с этим тоже сталкивались - заказали из Канады и радовались что дешевле, а таможня заставила доплатить до реальной стоимости вещи в Германии... вот такая сомнительная "выгода" :g-sigh:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 14:04

Лесса пишет:
таможня заставила доплатить до реальной стоимости вещи в Германии...

Убицца тапком! :shock: Что ж это за драконовские меры-то!
Может посредник есть у вас какой?
Я вот через посредника покупаю из США.
_______________________
Бойся своих желаний.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 14:17

Петербурженка
сайт ecko.com - попыталась там что-то купить, но там по-моему доставка только по США. Может быть такое?
а может быть какая-то растаможка груза?
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 16:30

Лесса пишет:
таможня заставила доплатить

А у вас заказ был на какую сумму?
Например в Украину если заказываешь с интернет сайта то заказ если будет не дороже 250 дол. вместе с доставкой,тогда не надо доплачивать.А если дороже,то заплати 20% НДС на всю сумму. Поэтому многие пользуются услугами посредников. Посредник получает заказ,перекладывает в другую коробку,заполняет декларацию где указана цена ниже 250 дол. и отправляет. По моему 10 % за эту услугу они берут.
Бася
Есть некоторые сайты, которые перестали работать на Европу. У меня знакомые тоже с этим столкнулись.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 18:05

Знаю если технику ввозит гражданин ЕС из США например то он платит налог пошлину на таможне. про сайты не знаю наверное таже схема но это только к гражданам ЕС , не граждане не платят.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 18:24

Бася пишет:
Может быть такое?

Да запросто. Очень многие сайты в США доставляют только в США. Но можно сделать следующее: есть компании, которые предоставят тебе адрес в США, то это будет PO BOX, то есть по нашему абонентский ящик, на него ты можешь заказывать что хочешь, а они тебе перешлют. За это тоже есть оплата, вроде абонентской платы.
А посредники работают так, как описала Невеста, ты даешь им ссылку на вещь, которую хочешь заказать, они тебе говорят цену с их процентом и доставкой, ты делаешь заказ, оплачиваешь и ждешь. Через какое-то время можно забирать. Может быть и у вас такое есть?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 19:41

Невеста, не, дело не в сумме заказа, она была 180 евро, муж мне что-то там объяснял что это сделали специально, чтобы не было жесткой конкуренции местным продавцам, как-то так... это он лучше в курсе, я мало вникала, запомнила только что да - именно про дополнительную оплату покупок речь шла. :unknown:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 20:18

В Дании тоже снимут налог за любой товар не из ЕС. Часто этот налог бывает больше стоимости товара.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 21:18

Я один раз напрямую выслала дочери интернет заказ в Украину. Получилось с доставкой 270 дол.Оплату производила в США. Купилась на быструю доставку. Дочери НДС накрутили 1700 грн. Почти 200 долларов. После этого напрямую не высылаю заказы. Получаю на свой адрес и отправляю обычной почтой. Выбираю сроки доставки. Обычно 7-10 бизнес дней.Плюс страхую посылку. Все равно выходит дешевле.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 00:17

Петербурженка пишет:
есть компании, которые предоставят тебе адрес в США, то это будет PO BOX, то есть по нашему абонентский ящик, на него ты можешь заказывать что хочешь, а они тебе перешлют.

Да, слышала про такие. А разве в этом случае налог не платится?
Девочки, я запуталась. ВОт объясните мне плиз - если я получаю подарок - должна ли платить налог?
И как понять кто и что мне присылает?
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 00:25

Бася
Посредники, которые предоставляют свой адрес - дело недешевое. Выгодно, если заказываешь много и если не торопишься, то можно послать морем. Еще есть вариант (если американский магазин отправляет в РФ) : отправляешь родителям, а они потом тебе пересылают как личные вещи. Мы с Joggi разговаривали на эту тему и она сказала, что джинсы, которые заказал сын мужа, обошлись очень дорого именно из-за налога.
Бася пишет:
если я получаю подарок - должна ли платить налог?
Я думаю, что лучше тебе найти местный таможенный кодекс , там должна быть такая инфа.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 00:33

Бася пишет:
если я получаю подарок - должна ли платить налог?

Если подарок дороже установленной законом суммы,то налог должен быть оплачен.
Бася пишет:
И как понять кто и что мне присылает?

Если ты заказала в интернет магазине товар,то этот товар 100% новый, его сумма указана на коробке(декларация) плюс пересылка . Вот таможня и видит на какую сумму ты заказ сделала. Как правило интернет магазины пользуются спецпочтой при перевозке. Пакеты, коробки поступают в накопительный офис. Они же и предоставляют таможенной службе о поступлениях на их накопительный пункт.
Если ты пользуешься услугами компании или частных лиц,то пакет с интернет магазина прийдет на их адрес.Они вскрывают твой заказ ,перепаковывают и отправляют по твоему адресу обычной почтой. Заполнив декларацию на другую сумму и сняв бирки например с вещей.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 00:35

Невеста пишет:
По моему 10 % за эту услугу они берут.

от 7-15%, каждое движение стоит денег + тарифы на пересылку (они и составляют бОльшую часть оплаты). Поэтому выгодно делать консолидацию посылок (это когда ты заказываешь из разных магазинов и они все стоят на складе посредника и дожидаются пока ты дашь команду на упаковку). Если заказывать 1-2 вещи и не часто - то это невыгодно.
Бася - еще ты должна знать о лимитах. Возможно у вас они тоже существуют. В Литве - это 50$ (или евро - не помню) :o Надо спросить у Маруськи сколько в Латвии. Все что приходит сверх этой цифры - на растаможку.

Последний раз редактировалось Mamaja 15 май 2012, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 00:43

Mamaja пишет:
от 7-15%, каждое движение стоит денег

у нас от 5 до 15%
все зависит от суммы заказа.Если на большую сумму то и % меньше.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 00:53

Mamaja пишет:
Возможно у вас они тоже существуют. В Литве - это 50$ Надо спросить у Маруськи сколько в Латвии. Все что приходит сверх этой цифры - на растаможку.

Господи, что на 50 евро можно купить/подарить? Дурдом какой-то...
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 01:00

Бася пишет:
Господи, что на 50 евро можно купить/подарить? Дурдом какой-то...

Это не к нам, это претензии Шенгену. :gy: У меня лимит - 120 евро , тоже не гульнешь :in_dreams: Поэтому заказываем на адрес родственников и знакомых, включая малолетних детей, главное чтобы были паспорта. Мой 2-х летний племянник ходит на почту с мамой за своими подарочками :)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 07:38

Mamaja пишет:
от 7-15%, каждое движение стоит денег + тарифы на пересылку (они и составляют бОльшую часть оплаты)

Напрасно ты так. У наших питерских посредников процент фиксированный, у одних это 6%, у других 10, плюс известная заранее стоимость доставки до РФ. Конечно если вещь изначально была дешевая, то эти прибавки заметно ее удорожат, если не очень дешевая, то накрутка получится едва заметная. Тем более что просто доставка в нашу страну была бы в разы дороже.
Mamaja пишет:
Если заказывать 1-2 вещи и не часто - то это невыгодно.

Опять же смотря при какой системе. У нас платишь за доставку каждой вещи, поэтому не важно заказала ты одну или сто. Вещи можно забирать по мере поступления, объем набирать не надо, выгоднее не будет.
Бася пишет:
Да, слышала про такие. А разве в этом случае налог не платится?

Я думаю что у вас в Европе различается налог на личные вещи, и на новые товары. Так что даже если вложение посылки - только что купленные товары, это будет один налог. А если мама прислала фамильную шубу, то должен быть другой. Поэтому если ты получаешь обычную посылку с носильными вещами, то можно будет избежать уплаты налога. Это я рассуждаю, не знаю как точно.
Невеста пишет:
Заполнив декларацию на другую сумму и сняв бирки например с вещей.

У нас бы за такое морду набили, чесслово :gy: Все вещи приходят с бирками и в фирменных упаковках. Единственное исключение - обувь, она может быть без коробки.
_______________________
Бойся своих желаний.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 18 май 2012, 01:03

Петербурженка пишет:
У наших питерских посредников процент фиксированный,

Я писала исключительно об американских фирмах- посредниках.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 18 май 2012, 03:35

Петербурженка пишет:
У нас бы за такое морду набили, чесслово

А за что морду бить? Так народ обходит налогообложение двойное.
Петербурженка пишет:
У нас платишь за доставку каждой вещи,

И во сколько выходит одна вещь? А если это обувь, она же тяжелее например футболки, цена одинаковая?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 май 2012, 08:01

Невеста пишет:
А за что морду бить?

За то, что без бирок никаких доказательств что вещь не б/у.
Невеста пишет:
А если это обувь, она же тяжелее например футболки, цена одинаковая?

Разная конечно. Зависит от веса. Но стоимость доставки известна заранее.
Невеста пишет:
И во сколько выходит одна вещь?

В зависимости от того, сколько она стоит! :ho-ho:
_______________________
Бойся своих желаний.