Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Одежда - новая или сэконд-хэнд?

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 23:23

Девочки, как вы выбираете одежду, где покупаете? Брезгуете ли секонд-хэндом?

Как-то Бабуля приучила покупать только новое, не ношеное. А сейчас вот подружка постоянно стала отдавать свои вещи. То купит что-то, не меряя, то ей отдадут, то мало... Приехала к ней уже в который раз, уехала с мешком одежды. К универу обеспечена :gy:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 23:26

Я, когда была маленькой и молодой не имела много денег- поэтому одевалась в секондах. И хотя вещи оттуда приносила классные ...
Но вот когда стала "взрослой" - теперь только покупаю в магазинах новую одежду. Мне приятен сам факт того, что я могу себе это позволить.
Могу предположить, когда я уже "наемся" этой возможностью тратить деньги на новую и часто просто шаблонную одежду - могу вернуться в секонды - уже выискивая какие-нибудь шедевральные шмотки
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 23:36

Неее, я только за новое. Даже не могу себя представить в секонде. Могу спокойно взять от подруги вещь, если например ей не подошла. Но только новую или надетую один раз. Сама тоже очень много вещей отдавала подругам. Я секонд-хендом не то чтобы брезгую, а даже вообще для себя не приемлю, совсем. Какие бы золотые вещи там не были и сколько бы они не стоили
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 23:52

Cenerentola пишет:
Могу спокойно взять от подруги вещь, если например ей не подошла. Но только новую или надетую один раз. Сама тоже очень много вещей отдавала подругам.



Подруга все ж таки не посторонний человек, я тоже с девчонками своими одеждой менялась ни раз. В секонд не пойду, за незнакомцами донашивать не хочется. :shake:

Тем более сейчас сейлы по 70 процентов, стоит только отследить и дождаться, выйдет не намного дороже, и новое.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 06:25

В сэки никогда не ходила. Но как-то тут попала под ливень нескончаемый, и просто спряталась от него в сэковский магазинчик. А там - макинтош. Годэ, мелкое букле такого благородного черно-белого цвета (общий тон вроде бы серый, но выглядит как-бы мельчайшей крапинкой), село на меня идеально! Что ценно: рост и размер соответствуют. По европейской мерке 38 размер. Да ни вжисть не найду в Австрии, чтобы при таком размере длина рукава была не до локтя. И чтобы 38 размер налез на гр*удь С-72. И пальто таких фасонов тоже обыскалась, но нету...
Сдала в химчистку. И теперь - счастливая :inlove:
А еще там же увидела юбку. 8 клиньев, длина 1.35, ширина... таких толстых в природе не бывает. Ткань, но выглядит, как тисненная кожа. Фильдиперсовая такая юбочка. Ваще - новая. Я швея-мотористка еще та... безрукая... Летом 2 платья сообразила себе. Но с этой юбки я себе сделаю! Маленькое черное платьишко... Ткань абалденная!
И чего я раньше в сэках не паслась?... :scratch:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 08:00

Carduus пишет:
Фильдиперсовая такая юбочка.

Фильдиперсовые чулки могу представить, а юбочку... с трудом. :scratch:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 08:13

Я регулярно делаю набеги в сэконды. :confused: Это единственные места в моем городе, где можно купить качественную вещь. Прихожу к открытию в день завоза. Полно новых вещей с бирками. Через несколько часов там остается только старье.
Кста там полно очень хорошо одетых женщин и пару раз видела достаточно известные в нашем городе личности, которые имеют возможность и в европу за вещами слетать.

Единственное табу нижнее белье-купальники-обувь. Брезгую.

А так интернет мне в помощь. В магазинах и на рынке отвратительный ширпотреб :uzhs:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 08:16

У моей подруги свой магазинчик секонд-хэнд. При поступлении новой партии я прихожу, когда магазин закрыт, выбираю все новое, с этикетками - нового там полно, и пальто, и обуви и белья. Таким образом и я и дочь одеты во все новое,классное, европейского качества за совершенно смешные деньги.

Когда покупаю в универмагах , магазинах одежды - вроде и вещь нравится, облюбованная - но возвращаюсь с ощущением излишне потраченных денег при условии нескольких покупок - вообще катастрофа,это потеря больших денег!
Потому что сами знаете, какие в магазинах ненормальные цены, а у нас с дочкой одинаковый размер, хорошо одеть двух взрослых требовательных девушек, как мы - это проблема.
А когда возвращаюсь из секонда от подружки - иду счастливая, с ощущением добычи, сэкономленных средств, к тому же знаю, что никто не встретится на улице, одетый в то же самое!
Лет 10 назад тоже решила, что пора одеваться в дорогих магазинах. Съездила,выбрала себе курточку, стоила 4500, оч. дорого по тем временам!, недельку походила довольная . А через неделю точно такие курточки завезли в " Экономные" магазины города по цене 500 рублей и все 13-15 летние особы нацепили их и ходили табунами. Короче, плюнула я на наши магазины и вернулась с покаянием в мой любимый " Бутик"!

И кстати да: все люди в нашем городе, кто часто ездит за границу, кто жил там какое-то время, тоже одеваются не в торговых центрах с их ширпотребом... Сколько раз видела в привозы в с-х самых известных дам города, отъявленных модниц.
Короче, девочки, кто интересуется - ходите в дни привозов в секонды. Отхватите потрясающие вещи. Ну а в маленьких секондах подружитесь с работниками, они и звонить вам потом сами будут, если окажется какая-нибудь классная вещичка специально для вас!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 09:22

Aunna пишет:
Ну а в маленьких секондах подружитесь с работниками, они и звонить вам потом сами будут, если окажется какая-нибудь классная вещичка специально для вас!


:good: Я так и сделала :)
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 09:41

Иногда заскакиваю сэконд один любимый. Чаще всего там беру джинсы - такого качества хорошего у нас ни за какие деньги не найдешь - все турецкого производства и дорогущие.
Несколько раз кофточки прикольные находила. Тоже всегда спрашиваю когда завоз.
Раньше в 90е когда у нас ничего не было из одежды как сейчас, носила после сестры, благо она росла быстро, зато я одета была ярко и интересно и не как все.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:31

Очень люблю секонды,масса новой одежды с этикетками, интересные вещички,хорошая цена.Белье и обувь не покупаю.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 12:01

Цитата:
масса новой одежды с этикетками

А наивные европейцы думают что они отдают одежду для бесплатной раздачи малоимущим... :g-sigh:
Но то так - к слову. У нас контейнеры стоят на каждой улице, куда все это собирается.
А еще закупают в стоках, по 4-6 евро за кило.
Я не против задумки секондов (хотя сама не покупала как-то), сам процесс "добычи" туда вещей из бесплатных пожертвований - не одобряю.

В нашем городке есть один секонд-хенд, одежды для маленьких деток. Они принимают напрямую от людей, и только фирменные вещи.
Подруга мне про него рассказала, что любит туда заглядывать - мамочки из семей высокого достатка может всего пару раз максимум вещь на дите одели,
новая такая стоит 200 евро например, а в секонде за 10-15 висит. :smile:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 12:39

Лесса пишет:
масса новой одежды с этикетками
А наивные европейцы думают что они отдают одежду для бесплатной раздачи малоимущим...
та одежда, что с этикетками это не бесплатная раздача наивных европейцев. Да стоит она на копейки и продается на кг,, если покупать со складов фирмы производителя, но не бесплатно. Это не реализованные остатки.
Что бы собрать наши с тобой добровольные пожертвования, нужно оплатить труд тех людей которые их собирают, хотя это по минимуму, но во грузовичок, который опустошает контейнер не поедет без бензину, контейнер нужно изговнить и т.д. Вот и продают то, на чем можно заработать. Иначе бы "Красный крест" уже бы дааавно прекратил свое существование. За все в нашем мире приходится платить. На одном порыве добровольного пожертвования далеко не уедешь.
Вот моя мама сделал пожертвование! :good: Подружка сообщила, что у нас в районе самые модные бомжи. Моя мама вынесла ВЕСЬ мой гардероб им в пользование. :gy:

  Сорри, оффтоп  
Кстати, в Кике недавно был очередной аттракцион невиданной щедрости. :g-blum: Джинсы Есприт по 20 €, те, что летом в Есприт по 60-80€ висели, все тоже с этикетками наклеенной новой ценой.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 12:55

Этим летом купила классные бриджи - не только с этикеткой, но даже с магнитной пломбой! :gy: То ли невнимательно из стоков сгребали, то ли кто-то эту вещь украл, прежде чем сдать в секонд-хэнд. :gy:
Подруга говорит : " Бери себе, сходишь в ближайший магазин одежды, там тебе ее снимут!"
Я штаны взяла, но не пошла никуда - вряд ли кто поверил бы в то,что штаны куплены, все равно будут подозревать, что я их стянула где-нибудь! Что-то мне так неловко стала, как представила, что мне откажут в помощи и там, и сям. :confused: Приехала домой, распорола ближайшую строчку и аккуратно перетянула пломбу в дырку и вынула ее, потом все зашила.
Я люблю иметь много одежды, люблю ее часто менять, без сожаления расставаться, потому что купила лучше. Сэконды в этом - большое подспорье.
Именно благодаря секондам я выяснила, что только английское белье сшито как специально для меня.
Приобретения этого лета - абсолютно новые босоножки Calvin Klein и Salvatote Ferragamo :inlove: Видимо, это витринные экземпляры.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 13:00

А я даже не знала, что там новые вещи бывают.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 13:10

Тоже не знала. Надо бы присмотреться. Не всегда есть бешеные деньжищи на качественную вещь. А хочется!
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 13:27

Aunna пишет:
абсолютно новые босоножки Calvin Klein и Salvatote Ferragamo

Какой-то сказочный секонд. Не ты ли его хозяйка? :wink3:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 13:34

Византия
Нет, не я, моя подруга держит маленький магазинчик и сообщает, когда разбирают новые вещи.
Я прихожу покопаться и выбрать себе.
ну и в другие секонды города заглядываю, у нас их куча, обычно владельцы присылают смс на телефон о новых привозах.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 13:56

В Киеве заглянула в секонд, вещи с этикетками по тем же ценам, что и на рынке :shake:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 16:58

Olesia пишет:
В Киеве заглянула в секонд, вещи с этикетками по тем же ценам, что и на рынке

Олеся, у нас на рынке сплошь Китай низкого качества..он у нас через забор, Китай-то.....поэтому для меня лично соотношение "цена-качество" в случае с секондами (я их тоже зову бутики :gy: ) о многом говорит. У меня там и мама одевается, и дочке-подростку нахожу интересные и необычные вещи. Кстати в бутиках этих и распродажи бывают - например в конце сезона я брала дочери топики-маечки по совершенно смешным ценам (видимо еще владелец магазина неглупый человек).
Так что ничего зазорного в покупках из секонда нет.На мой взгляд.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 17:55

DonnaK пишет:
грузовичок, который опустошает контейнер не поедет без бензину, контейнер нужно изговнить и т.д. Вот и продают

Мариш, да это понятно, что расходы на сборах пожертвований есть - но мое строгое ИМХО, что могли бы и за счет налогов это оплачивать, всеж немалые суммы платятся.
А не кидать нам в ящик пакеты для одежды со слезными проспектами с несчастными детьми и стариками на обложке!
Сказали бы честно - новые вещи будут продаваться, выручка пойдет в поддержку Красного Креста. Да им бы еще больше с этикетками носили бы!

К тому же, не знаю как у вас - а у нас уже не раз был скандал, что машины с польскими номерами ездят и собирают где можно (у нас просто бывают акции - прямо по улицам расставляют пластиковые ящики, это если кто дойти до контейнера не решился, вот они из них и забирали )
И меня как-то в последнюю очередь волнует что они, бедные, расходы понесли - аж из Польши к нам приехать! :shake:

Стоки есть - вот и пусть там скупают, отакот я думаю :g-blum:
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 18:22

Еще нужно уметь хорошую вещь найти.Я как ни заходила в секонд одно старье видела,а подружка то одно то другое нароет при мне же,и все хорошего качества.Единственное папе когда-то шерстяной новый свитер нашла, сделано в Шотландии,там только маленькая дырочка от магнита была.Он очень легкий оказался,заплатила 2 гривны 50 копеек это где-то $ 0,30.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 19:02

В секондах отличная система скидок, до 90 %. Конечно, в 90% распродажи там уже либо дрянь, либо несезонные вещи.
Приличные вещи можно найти , когда скидки еще 40-60 процентов.
Если магазины относятся к одной сети, то как правило, все достойные вещи в скидки снимаются и отвозятся в другой сетевой магазин, где дополняют собой основную массу привоза. То есть в одиночном магазинчике можно караулить облюбованную вещь до желаемой скидки - а в сетевом вы ее просто не увидите.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 19:07

Вот зашла сегодня специально. Скидка была в 50%. Честно говоря, вещи только ужасно поношенные. Новых, с этикеткой не видела. Может сняли с продаж, раз скидка уже пошла? Разузнала когда привоз нового товара. Подойду, посмотрю, стало любопытно после ваших рассказов.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 19:37

Сыну покупаю курточки, джинсы, регланы, но стараюсь искаь неизношенные вещи. Покупаю всегда навырост, то что хорошего качества.(Вещи лежат, пока сын до них дорастает). Цены на детскую одежду в Украине ооочень высокие, а дети быстро растут, не изнашивают вещи. Я тоже потом отдаю вещи,что сын не носит, тем кто еще может доносить.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник