Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Покупки на EBay

Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 00:08

Маруська пишет:
Если я плачу доп. за доставку, а товар меня не устроил, то кто платит за обратную пересылку?

Обычно в Условиях оплаты и возврата написано,в течение какого времени продавец принимает возврат(и принимает ли вообще) и кто оплачивает обратную доставку. Чаще всего,написано,что покупатель сам оплачивает.
Маруська пишет:
Но по фотке её не очень то и разглядишь.

Напишите продавцу с просьбой предоставить еще несколько,более четких фото товара,прежде чем делать покупку.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 10:28

Написала продавцу. Спросила о сроках доставки и об окончательной стоимости товара вместе с пересылкой. Молчит гад.

Кто нибудь знает, девы дорогие что делать? Вот как заказать не имея полной информации?
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 10:44

Маруська, стремный он какой-то, не отвечает. Ты посмотрела другие торговые площадки? Лучше найти на 5 долларов дороже, но надежнее. Если хочешь, покажи предмет твоего вожделения - поищем еще.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 10:51

Mamaja

Я ещё ничего не заказала, может поэтому и не отвечает. Но это хамство. Это же коляска, не три копейки стоит. Мне нужна вся инфа предварительно. Вот она коляска, только я в другом цвете хочу. На ибее нашла только одну такую и только у этого продавца :cray:

Изображение
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 11:05

Маруська, там в описании должно быть название модели. Напиши сколько он хочет денег с доставкой.
У нас вся молодежь ездит закупать коляски в Польшу, там очень большой выбор и цены нормальные + постоянные купоны со скидкой.
Я чуть позже помогу тебе с поиском, сейчас еду на книжный базар, а то закроют.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 11:26

Mamaja

Есть у меня описание модели. И цена такая 275 евро + 35 евро доставка. Итого 310 евро.
Только в деталях пересылки стоит, что каждый отдельный предмет ещё + 30 евро.
Коляска три в одном. Вот как туту высчитать, она вся скопом идёт, или мне за каждый винтик ещё доплачивать.

Модель коляски : Pluto Kombikinderwagen 3 in 1 Kinderwagen Babyschale 14 Teile und Baggy Pram
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 11:42

Маруська, я посмотрела на немцком эбее, там на Латвию пересылка, написано, что каждый следующий артикул (это еще одна коляска, а не каждый винтик) стоит 30 евро. Т.е. пересылка 35 евро, для покупающих несколько, каждая следующая коляска отправляется на 5 евро дешевле.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 11:50

Маруська пишет:
Спросила о сроках доставки и об окончательной стоимости товара вместе с пересылкой. Молчит гад.

Там на сайте все написано четко.
Zwischen Mo, 29. Jun. und Do, 2. Jul. bei heutigem Zahlungseingang
Между 29 июня и 2 июля при том, что ты сегодня оплатишь покупку.
От продавца дата доставки не зависит.
Я бы тоже молчала. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 11:55

Joggi
Данке шён.

Я в немецком не в зуб ногой, увы.

Поэтому и спрашивала. Ну, что тогда буду заказывать. Фидбеки и рейтинг у продавца в норме.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 11:59

Маруська
У него в отзывах написано, что товары супер, а коммуникации - никакой. Вся скопом идёт коляска.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 00:33

.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 00:35

Как это купила не оплатив?)
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 00:40

Marla Singer
Всё, уже муж разобрался :ho-ho:
Можно купить сейчас, оплатить потом.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 19:28

Интересная история у меня с Ебеем получается. В третий раз продаю что-то на ебее, и покупатели все оказываются русскими))
До этого было пару живущих тут, и сегодня вот еще одна русская, но уже из России.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 20:16

Marla Singer пишет:
Интересная история у меня с Ебеем получается. В третий раз продаю что-то на ебее, и покупатели все оказываются русскими))

Я чайный гриб купила пару дней назад. Продавец оказалась русская. Запустила сегодня в банку свою обнову, ща кормить сахаром буду. :la:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 20:23

Marla Singer пишет:
и покупатели все оказываются русскими))

У меня много русских покупателей,некоторые даже отзыв пишут Spasibo! :smile:
но частенько этих товарищей приходится и блокировать,чтобы больше не делали покупок,не всегда честные люди. Вот сегодня одного заблокировала с ником как название моего города:) а я-то ему еще и магнитик из родного города отправляла в придачу к покупке:)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 20:29

Alla, а как могут быть нечестные покупатели, если сначала нужно оплатить покупку, а потом только после получения денег на конту, продавец высылает товар. Продавец может быть нечестным, а покупатель как? Научил бы кто продавать на ибее. У меня столько вещей ненужных собралось, выбросить жалко. Белье пастельное новое, всякие жалюзи новые, которые передумала вешать. :uzhasss: А уж бабского барахла сколько.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 21:26

Joggi пишет:
а как могут быть нечестные покупатели

очень даже могут,врут.что товар не получили совсем,хотя явно просто позже срока получают,а они ставят фалль на возврат денег через два-три дня после отправки.
Или делают возврат вещи с явными следами носки,на пати надевали,потом решили вернуть и деньги обратно получить. Много всякого со стороны покупателей бывает,на Германке это постоянно обсуждается.
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 23:47

Очень много нечестных покупателей на ебей, и ладно бы если возвращали просто со следами носки, у меня одна красавица купила дорогое украшение собранное из антикварных камней, отпраздновала в нем Рождество, и через 2 недели через пей пел запросила возврат денег, акурат день в день, с претензией что украшение приехало с порванной нитью , а на вопрос почему раньше не писала, ответила времени не было,( то есть человек получает испорченную вещь и молчит целых две недели) и по закону ей пришлось вернуть деньги , а порвать особо прочный ювелирный тросик с шелковой нитью очень непросто , а там было явно вырвано с корнем и как он сам по себе порвался в двойной коробке, бархатной и картонной непонятно, а служба поддержки говорит если бы вы только знали сколько возвратов дириндлов и кожаных штанов после октоберфеста, они купят отпразднуют и обратно отправляют и очень частно специально повреждаюте , и у знакомого мужа тоже самое, он обанкротился из за этого, у него покупали новое музыкальное оборудование, делали на нем пати и потом возвращали обратно со следами носки, а по закону он уже не мог это все продавать как новое по этой же цене, в итоге он закрыл фирму.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 08:12

Я вижу у многих продавцов крупными буквами написано "Возвраты не принимаются". Это законно?
Нам продали испорченный телевизор и старую подушку под видом новой, принтер неработающий, Муж такой вредный, никогда ничего не возвращает. Лень связываться. :uzhasss:
Купила я кухню пару лет назад. Новую, немецкую, с гарантией качества. :gy: Все фронты были с повреждением. Я сфоткала, отправила продавцу претензию. Как вы думаете, когда они забрали кухню обратно, кто ее грузил и когда деньги вернули?
Я решила там не покупать больше ничего дорогого, из удачных приобретений - кофейная чашка с ложкой VB, выпрямлялка для волос и чайный гриб. Это все, что было нормального качества по низкой цене.
Так что у меня своя статистика, печальная.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 00:19

там если приват продает, то не примет ничего обратно если только брак и то через пей пел только можно вернуть , а если гешефт то обязан принять обратно и это прописано в правилах каждого гешефта. но если купили что то из мелочи смысла нет обратно , пересылку не оплатит.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 09:18

Я купила на ибее товар, и в положенный срок он не пришёл.
Продавец пишет, что отправил товар мне, но номер отправки посылки не прилагает.
Что мне делать?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 09:56

Пиши на ибей. Открывай на продавца дело. :prank:
У меня платеж не проходил, оплатил муж. Нахимичил правда, не мою покупку оплатил, а со своего профайла зашел иполучилось так, что он тоже купил. Боже, что началось. :uzhasss: Меня заставляли купить товар, хотя я письмо сразу продавцу написала и все объяснила, просила чтобы мою покупку аннулировали, т.к. муж купил и оплатил. Продавец не читал ничего. Но автоматом мне каждый день слали грозные имейлы и открыли против меня дело на ибее. Я собрала все свои имейлы с объяснениями, которые продавец не читал и не отвечал и отправила на ибей. Тишина сразу восстановилась. Ибей закрыл против меня сразу дело, продавец отстал.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 10:01

Joggi
Я оплатила со своего счета. Все нормально. Продавец написал, что оплата прошла и товар выслан. Вчера был крайний срок получения товара.
Меня смутило отсутствие трекового номера. Я специально посмотрела, что все продавцы прикрепляют его сразу после отправки товара.
И на данного продавца есть негативные отзывы, хотя их немного по сравнению с положительными.

Я не поняла, как связаться с администрацией Ибея.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 10:03

Corazon para tres, я тебе к тому свой случай описала, чтобы ты уверовала в силу их влияния. Пиши им, поищи, где контакт. Та на каком ибее брала, можешь ссыль кинуть?
У меня на немецком внизу страницы стоит "проблемы решить" я кликнула открывается вот такая страничка
http://resolutioncenter.ebay.de/
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.