Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Старые джинсы

Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 17:58

Моя практика:
- переделать в шорты, а оставшиеся части в юбки, игрушки, сумки и т.д.
- если прямые/клёшь - вшиваю, делаю узкие.
- если узкие, но морально не нравится - делаю вышивку или много дырок, чтобы потом можно было сделать шорты :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 19:11

LuckyGirl пишет:
Ну вот лично Вы что делаете с надоевшими но еще вполне себе ничего вещами? Мне просто интересно, как другие решают эту проблему. Не у всех же есть время или фантазия или желание постоянно что то переделывать)

Отдаю на благотворительность, если не заношенное. Или выкидываю, если поношенное.
_______________________
Бойся своих желаний.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 19:25

Петербурженка пишет:
Отдаю на благотворительность,

Я тоже отношу в благотворительную организацию. Выбрасывать жалко, вещи неплохие, не факт, что кто-то оденет, если рядом с помойкой оставлю. Да еще у меня дочь-модница, у нее тоже много вещей остается. Вещи стираю, складываю в пакеты и отношу прямо по адресу. Там добрые люди на энтузиазме работают - передают вещи социально незащищенным людям - одиноким мамочкам, детям-сиротам, людям, оказавшимся в трудных ситуациях и т.д.
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 20:46

Обрезанные джинсы под шорты грубо смотрятся,особенно под ягодицами.Я всегда могу вычислить такие. Лучше старые джинсы перешить на юбку или сумку , или отдать кому они нужнее.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 21:42

Если правильно обрезать джинсы, то они не смотрятся грубо. Надо вычислить правильную длину для попы и резать не прямо, а полуовалами.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 22:11

Раньше я относила вещи в детский дом или в пункт по сбору вещей для малообеспеченных семей. Сейчас делаю проще - отдаю соседке или маме везу. Они потом пристраивают вещи по знакомым, у которых с деньгами совсем туго. Естественно одежду отдаю в очень хорошем состоянии, а плохую выкидываю.