Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Замшевые сапоги: уход, как чистить

Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 20:19

Девочки!!! срочно нужно чтобы подсказали мне... Сегодня купила классные теплые сапоги на зиму, но замшевые! Никогда не покупала... а тут была с подругой в магазине и купила по ее совету... а на занятиях по немецкому (в Гёте), девчонки стали говорить, что промокнут у меня эти сапоги в Германии. Так как я планирую поехать в январе ... Ну не знаю я насколько мокрый снег в Германии ( в Ташкенте часто сухой снег - даже снеговики трудно лепятся)... и как реагирует замшевая обувь в там, в немецких погодных условиях???
Заранее благодарю за ваши отзывы :thannnk:

Добавлено через 2 минуты 6 секунд

Пы.сы... она на сплошной платформе с каблуком и от земли где то 1,5 см подошва... Могу сфоткать и показать.. Мне они нравятся, красиво на ноге смотрятся, но хочется чтобы практично было
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 20:22

Elena of Troy

У меня финские замшевые полусапожки. Ношу 5 лет уже. Чищу специальный средством для замши.
Если специально не ходить по грязи, лужам, сугробам, грязному снегу, чистить каждый раз после прогулки, то все будет хорошо!
Но замша - капризный материал...))
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 20:27

есть средство для консервации обуви - в том числе и замшевой. Названия и фирмы не знаю- но точно знаю, что есть !
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 20:29

Алена
Ну я планирую походить по городу Берлину и я не знаю насколько грязно и много ли снега на улицах (ну если не убирают) у них зимой :gy: но осенью мне понравилось там...

Добавлено через 1 минуту 23 секунды

Кофеюша пишет:
есть средство для консервации обуви - в том числе и замшевой

что за консервация??? :confused: (извините не слышала об этом ранее)
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 20:30

Elena of Troy
купить вот такое средство :Изображение
или любое подобное.
обработать сапоги перед первым выходом на улицу и потом по мере необходимости. Всю зиму хожу здесь в замшевых сапогах( емму) ни разу не было мокрых ног.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 20:30

Я вообще больше замшевую обувь ношу. Зимнюю в том числе. За ней легче ухаживать и на мой взгляд, она дольше носится. Нужно только спец средство купить и щетку.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 20:33

DonnaK
Еще раз спасибо... щас сохраню твою картинку и попробую найти это средство в Ташкенте :gy: ,т.к. думаю одену их раньше чем попаду в Германию...
Ой, девочки, ну спасибо вам... успокоили меня... а то я уж думала что придется возвращать их... а бегать искать похожие (видела похожий фабричный Китай)... но кожаные, уже неохота..
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 20:40

Elena of Troy
от Саламандр посмотри Изображение
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 20:45

Вот это самое Universal sms у меня тоже есть. Всю зиму хожу только в замшевой обуви и никаких проблем.

Последний раз редактировалось Bella Pauls 27 окт 2012, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 20:47

Bella Pauls пишет:
Вот это самое Universal sms у меня тоже есть. Всю зиму хожу только замшевой обуви и никаких проблем.

А для нубука тоже подойдет? :scratch:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 20:51

Joggi

Специально сейчас пошла и прочла,что не подходит только для лакированной обуви.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 20:59

Я тоже много лет не носила замшевую обувь-думала непрактично, промокает. Но потом стала покупать-сейчас у меня 2 сапог замшевых в том числе и зимнии-спец средство-которое отталкивает влагу-и ни разу не промокали!
Подбирите средство-лучше, например, в Интертопе.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 22:26

Я пользуюсь водоотталкивающим спреем Саламандра. Не промокают.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 22:52

Тема и для меня актуальна. Купила сапоги из нубука, долго рылась в интернете, как ухаживать. Купила водоотталикивающую пропитку саламандер, там надо обработать до начала носки сапоги троекратно (лучше выйти на балкон, а то запашок) через 20-25 мин и снаружи и внутри, чтобы аж промокло (именно так советуют), а затем обрабатывать по необходимости. Именно сегодня всю процедуру и проделала.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 23:32

Elena of Troy
у меня преимущественно замшевая обувь всех сезонов от самых марких цветов до темных. Пользуюсь водоотталкивающими спреями саламандер или сильвер - что в магазине есть. Они, как правило, универсальные и подходят для всего.
Вон сегодня весь день под дождем гуляла, турЫстка :smile: , в замшевой обуви - и ОК, патамуша набрызгала сутра :wink3:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 04:13

Изображение
Девочки, хелп ми плиз!
Давно-давно хочу ботфорты на каблуке. Увидела вот такие, понравились.
Но меня смущает, что замша и никакого утеплителя.
1. как в таких осенью/зимой? Я уже отвыкла от таких, совсем холодных сапог. Но здесь и морозов -20 не бывает (для этого другая обувь есть).
2. пару раз обнаружила соль на кожаных туфлях после дождя обычного! Я была в шоке. Теперь денег жалко на обувь. А с другой стороны, так хочется красивые сапоги :cray: Но как представлю себе, что с ними будет после дождя, прям жаба давит.
Там никакой платформы нет, да и каблук вроде бы замшевый (трогала в реале).
Что скажете :scratch:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 07:14

Басенька, какие ботфорты? Их еще носят? Отзывы про эти сапоги почитай. Часто голенища из замши без всяких подкладок съезжают вниз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 08:56

Бася
Ботфорты актуальны. У меня есть обувь из замши и ничегошеньки ей не делается, я попадала в ней под сильный дождь не раз. Сразу после покупки обрабатываю водооттталкивающим спреем, но не 1 раз, а 3 раза с интервалом в 20-25 минут.
Мне тоже не верилось, но не промокает! Как с гуся вода :ho-ho:
Вот насчет холода, не уверена.
У меня кстати есть ботфорты замшевые, только на низком ходу, в них не холодно, но если минус 5, то я уже одеваю сапожки потеплее.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 10:56

Мартина
Спасибо :la:
Joggi
Да они хорошо смотрятся и голенище в меру узкое
А отзывы на каком языке?
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 11:18

У меня замшевые зимние Диксоновские немецкие сапоги.Уже 4 года.Когда купила,то схватилась за голову,мол что я наделала,и как за ними ухаживать по питерской дрянной погоде и грязи на дорогах.
Как ни странно,у сапог отличный вид даже после прогулок по солевому снегу.Обычные кожаные у меня в сто раз хуже выглядят.
А эти просто чищу щёточкой специальной.Есть и водоотталкивающее средство,но мне его даже лень наносить,и так неплохо!Единственно что чёрный цвет потускнел как-то,так я купила краску для замши в пульверизаторе,вроде Саламандер фирмы.Вжик-вжик,и готово!
Ухаживаю вообще по минимуму.Иногда просто беру влажную салфетку(ну те что продаются для интимной гигиены например или для рук,пропитанные)и просто протираю сапоги!и пошла..
Так что никаких проблем вообще,как ни странно.Единственно что сапоги чёрные.Это тоже роль играет.Только подкрашивай изредко,да и всё.А если где климат получше нашего питерского-так вообще красота!Им сносу не будет..Ну если фирма хорошая,конечно.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 11:37

Бася пишет:
А отзывы на каком языке?

А ты в интернете их нашла? Обычно народ пишет отзывы. Я вот одни похожие сапожки не купила, т.к. все отзывы были в духе - обалденные сапоги, но очень мягкие голенища, сползают.
Если ты имеешь право на возврат, то покупай, походи по квартире, определись - удобно ли тебе в них.
И купи стельки тепленькие на зиму. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 11:50

надо еще купить спец средство у того же Salamander от "смывания" с замши всякой соли и пр химии, которой дороги посыпают.
Я бутылочку выбросила, а в этом году еще не купила, а соль хорошо смывает. От снегоа промокают любые сапоги, так вот с замши сначала удалите всю грязь и соли, потом пущай сохнет. А будете лениться все это задубеет и хана запожкам
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 12:39

Hamster, joggi, Barbariska
Девочки, спасибо!!!
Пойду еще раз померяю, вы меня успокоили
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 13:51

У меня вот вопрос тоже появился, мои замшевые черные сапоги были куплены прошлой зимой, прекрасно себя вели,а тут вытащила их,стала носить и на одном сапоге стали появляться заломы замши, на местах сгиба стопы при ходьбе, как от этого избавиться?Щеточкой пыталась расчесать, но не помогает,при ходьбе снова они появляются.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 14:12

размочите над паром, поставьте чайник, как закипит, держите над носиком хорошо так эти заломы обработайте, а потом специальной счеточкой поднимите ворсу. И будут как новые.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

и набейте газетами, особенно под залом побольше напихайте и пусть сохнут
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.