Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Как вернуть товар

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 22:09

Candy
вернуть можно, если продавец тебе поверит и примет товар. если нет,то провести экспертизу.
я однажды возвращала мамин пуховик, после 1 месяца носки. пуховик и воротник воняли псиной, как мама заходила с мороза домой, вонища была нереальная. мама еще и духами забрызгала. и молчала месяц, что пуховик некачественный))
я написала претензию в магазин, все грамотно, со ссылкам на статьи. Спокойно пришла, поговорила, мне вернули деньги разу же. кстати, магазин пуховик, если че.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 22:14

Цена около 300 долларов, если по курсу считать, то 287 получается. Он короткий, попу прикрывает, с меховыми вставками...
Исправила ссылку на картинку:
- вот он, только коричневый. На сайте написано 11 тыс. рублей. http://opt-brend.ru/odezhda_optom/FineBabyCat/

Добавлено через 3 минуты 58 секунд

Adel пишет:
вернуть можно, если продавец тебе поверит и примет товар. если нет,то провести экспертизу.

Ой, мы с продавцом очень весело разговаривали :smile: Я не думаю, что если она будет стоять, то проблемы будут. Будут проблемы, если кто-то другой на её месте. Но, по сути, там есть и другие модели. Хотя бы поменять на более толстый вариант...Изображение
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 22:19

Candy
Да уж, недешево! За такие деньги просто обязан греть. :shake:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 22:25

Candy пишет:
70 % - DOWN
30% - FEATHER

У моего пуховика точно такой же состав наполнителя, но он очень легкий, хотя ниже колена! Намного легче, чем дубленка!
Candy пишет:
А этот увесистый как раз....
вот это странно!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 00:35

к настоящему пуховику прикреплен мешочек с прообразом пуха ,
если его нет-подделка 100% :mda:
обычно на застежках-молниях и кнопках есть отличительный фирменный значек,
непременно прилагается запасная фурнитура
На этикетке должна значится страна-производитель и инструкция по стирке.
На бирке пуховика должна присутствовать надпись — DIN 12934.
Она означает, что пух прошел дезинфекцию и соответствует стандарту качества.
сдать без чека-можно
сейчас наличие или отсутствие чека не обязательное условие возврата товара,,
просто говоришь ,что есть свидетель(подруга) покупки пуховика
естественно, если товар носили и не подошел по каким то параметрам, у него срезаны ярлыки
но ,подозреваю ,деньги добровольно не отдадут :shake:
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 08:28

Feliz пишет:
сейчас наличие или отсутствие чека не обязательное условие возврата товара,,
просто говоришь ,что есть свидетель(подруга) покупки пуховика
естественно, если товар носили и не подошел по каким то параметрам, у него срезаны ярлыки
но ,подозреваю ,деньги добровольно не отдадут


Согласна. Безусловно, сначала следует приложить все усилия, чтобы мирно договориться с продавцом, но если это не ведет к успеху, то тогда может быть действенным обращение в администрацию рынка. Фактически все продавцы зависят от администрации, так как она может придраться и наказать. Можно обратиться и в полицию, которая также может забрать продавца для дачи объяснения, а это ему - нервы и потерянное время для торговли.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 11:30

Византия пишет:
Фактически все продавцы зависят от администрации, так как она может придраться и наказать

зааа? отказ в возврате без чека ни этикетки? ну дык продавец в своем праве :unknown:

Византия пишет:
Можно обратиться и в полицию, которая также может забрать продавца для дачи объяснения

о_О
на каком основании?

Византия пишет:
а это ему - нервы и потерянное время для торговли.

как человек, поработавший продавцом, ответственно заявляю: никаких нервов, там таких "ой, вы знаете, я вот у вас 3 месяца назад купила резиночку для волос за 2 рубля, а она моей девочке ну совсем никак к цвету глаз не подходит, поменяйте-ко и живенько, цигель-цигель" пачками проходит, очень быстро нервы, как стальные тросы становятся, и, если уж на то пошло, если мне начинают пить кровь, я тоже могу пойти на принцип

мирно и без наездов всего больше шансов договориться :aga:
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 11:46

Я как раз недавно сталкивалась с возвратом.Так вот,даже сами продавцы не все знают действующий закон,мне сначала пытались доказать,что мой случай под возврат не подходит.Я оставила претензию,требование о возврате денег и товар,дома еще перечитала закон и проконсультировалась на форуме.Через два дня позвонили сами и деньги вернули без дополнительных звуков(наверное,тоже подковались по вопросу :ho-ho: ).
Так вот,по моим свежеприобретенным знаниям,вы можете вернуть товар в течение 14 дней,только если он не был в употреблении и на нем сохранены бирки и ярлыки.А в течение гарантийного срока ( если он есть,обычно это 30 дней) вы можете вернуть товар,только если обнаружен брак и он будет признан производственным.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 12:14

В Украине товар можно вернуть в течение 14 дней без объяснения причины, но при наличии чека и в том виде, в котором его покупали.
Я как-то узнавала это в Обществе защиты прав потребителей.

Лучше всего мирно поговорить с продавцом, поплакаться и попросить поменять на другой. Обычно, если человек нормальный - соглашаются. Ведь все мы люди!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 12:51

Candy, то, что ты мерзнешь в этой курточке - это не основание возвращать деньги за покупку. Утепляй нижнюю часть и голову и будет тебе тепло по-настоящему. Следующий пуховик покупай до пят. :gy: Есть еще брюки на синтипоне. Есть на подкладке из фланели или типа плюша ткань.
А капюшон у курточки есть?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 14:22

Автор, если есть сомнения в качестве пуховика, и продавец не согласится добровольно обменять товар или вернуть деньги, идите в администрацию рынка и требуйте информацию о продавце, т.е. его юр.наименование, организационно-правовая форма (ООО, или ИП), адрес. Далее пишете претензию и направляете в адрес продавца заказным письмом с уведомлением. Если потребуете возврата денег, то это требование должно быть удовлетворено продавцом в течение 10 дней с момента его предъявления.
Если возникнет спор о качестве товара, продавец обязан будет провести экспертизу, а вы как потребитель вправе участвовать при ее проведении.
Если продавец откажется добровольно вернуть деньги, то в случае судебного разбирательства уплатит неустойку за просрочку возврата и + 50 % от суммы иска в пользу потребителя за то, что добровольно не исполнил его требования.
Удачи вам :good:

Добавлено через 2 минуты 38 секунд

Да, и не забудьте найти свидетеля вашей покупки если решите идти до победного , т.к. у вас нет чека.

Добавлено через 10 минут

Гарантийный срок на пуховик скорее всего составляет не 30 дней, т.к. Это сезонный товар, а на сезонные товары этот срок исчисляется с момента наступления соответствующего сезона, наступление которого определяется субъектами РФ исходя из климатических условий нахождения потребителей.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 14:52

из-за того, что вы его на рынке при продавце надели, пуховик будет считаться товаром, бывшим в употреблении, а значит вернуть по закону его можно только доказав, что был приобретен товар ненадлежащего качества. В случае проведения независимой экспертизы и если она покажет, что все таки товар качественный, вам придется эту экспертизу оплачивать. Поэтому лучше мирно поговорить с продавцом, деньги они вам вряд ли захотят вернуть, но можно у них попробовать выбрать вариант потеплее.
А вообще прислушайтесь к совету Joggi, утепляйте ноги и голову :)
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 15:03

Bershia пишет:
Поэтому лучше мирно поговорить с продавцом, деньги они вам вряд ли захотят вернуть, но можно у них попробовать выбрать вариант потеплее.А вообще прислушайтесь к совету Joggi, утепляйте ноги и голову

Разумные слова!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 15:05

Candy пишет:
Цена около 300 долларов, если по курсу считать, то 287 получается.

Олесь, вряд ли он пуховик за такие деньги, сильно дешево.Ты в другом городе на Украине покупала?У нас просто от 300 долларов подделки на синтепоне и силиконе только начинаются.
Кстати, продавцы нашло врут да и производители порой тоже,подруга купила в бутике пуховик, там сбоку даже пакетик прозрачный висел с типа образцом пуха, а при вскрытии внутри все равно был силикон :prank:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 15:14

Candy, я в пуховике не мерзну при больших морозах и мне не холодно при легких замрозках и высокой влажности. Пуховик создает определенный микроклимат. Причина твоего примерзания аж никак не терморежим пуховика. Если у тебя есть время и желание постарайся обменять пуховик, но в твоем случае это не просто. При покупке на рынке продавец в Украине выписывает товарный чек по требованию (часто чек является частью гарантийных обязательств, без чека гарантия на товар не действительна) но это еще не все следует следить, что бы продавец записал о продаже товара в определенную учетную тетрадь-тогда чек является действительным (и его номер должен совпадать с номером записи в тетради).

Добавлено через 6 минут 32 секунды

Candy пишет:
Этикетки у меня с него нет, т.к. она осталась у продавца.

Ага продавец твою этикетку к другому пуховику прицепила, а может уже и продала :g-sigh:
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 16:06

Joggi пишет:
Утепляй нижнюю часть и голову и будет тебе тепло по-настоящему.

Вот, наверно, это и буду делать.... Но сам факт печалит, название у этой куртки - пуховик, должно быть тепло, а таких курток, чтобы на 10 одежд, у меня есть много..
  Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
Следующий пуховик покупай до пят

В следующий раз тему открою "Как выбрать настоящий пуховик" :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Nata_li пишет:
Если потребуете возврата денег, то это требование должно быть удовлетворено продавцом в течение 10 дней с момента его предъявления.

Вот всё загвоздка в том, что у меня нет этого времени, через 3 дня уезжаю на месяц в Германию... Но, попытка не пытка. Попытаюсь зайти на рынок и решить вопрос мирно, а там посмотрим...
ksupendric пишет:
Кстати, продавцы нашло врут да и производители порой тоже,подруга купила в бутике пуховик, там сбоку даже пакетик прозрачный висел с типа образцом пуха, а при вскрытии внутри все равно был силикон

Я вот думаю, что в данном пуховике частично силикон и частично пух. Т.к. гр*удь и руки только мёрзнут, а спина нет и очень тёплый капюшон. Если буду вскрывать пуховик, то могут вскрыть только ту часть, где есть пух. И всё....
Ну... денег жалко за силикон, конечно.... :g-sad:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 16:19

Candy пишет:
В следующий раз тему открою "Как выбрать настоящий пуховик"

В Германии выбирай. Я подруге купила на распродаже за 25 евро. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 18:02

Candy, обидно, конечно, но ты сходи уже, поговори, время идет. Я стараюсь хорошие вещи, недешевые, на базаре не покупать. Все-таки базар... Хотя не знаю, какой у вас. Пусть все обойдется миром - или деньги вернут, или поменяют на другой, тепленький :wink3: Не мерзни!

А вообще, я в шоке с цен на базаре на Украине :impossible:

Добавлено через

Candy, обидно, конечно, но ты сходи уже, поговори, время идет. Я стараюсь хорошие вещи, недешевые, на базаре не покупать. Все-таки базар... Хотя не знаю, какой у вас. Пусть все обойдется миром - или деньги вернут, или поменяют на другой, тепленький :wink3: Не мерзни!

А вообще, я в шоке с цен на базаре на Украине :impossible:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 18:13

Ariela
Я бы тоже на базаре не покупала дорогую вещь...
Тем более если
Candy пишет:
Ой, мы с продавцом очень весело разговаривали

Конечно, если продавец за поддельный пуховик 300 долларов получил...Наверное, вообще от счастья помер :gy:
Ничего себе у вас цены :scratch: Я купила за 60 долларов... С ума сойти...
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 18:35

  Сорри, оффтоп  
Frejja пишет:
Ничего себе у вас цены

Значит есть спрос. Маркетинг. Или спроса нет :scratch: тогда "навар" на одной единице перекроет затраты на 5 единиц - это по нашему:gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 19:29

  Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
25 евро.

Frejja пишет:
60 долларов...

обалдеть.Я сегодня как раз тоже выбирала себе пуховичок, цены начинаются от 2,000(250 долларов), атакие какие с мехом попушистие-2,500-3,000(300-350 долларов).И это все подделки, на силиконе-синтипоне.я даже не знаю, можно ли у нас в городе настоящий найти :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 20:13

ksupendric, я маме купила без всяких распродаж пальто-пуховик за 100 евро в магазине C&A. Не понимаю, Канди, ты зачем покупала на рынке у себя, если едешь в Германию? В январе будут распродажи. В тырнете беру с 75% скидкой всем родственникам и их детям. Единственное чем эти вещи отличаются о тех, которые я видела в Минске на наших людях, нет отделки из натурального меха. Или есть искусственный или никакого. :unknown:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 20:49

Joggi

  Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
Канди, ты зачем покупала на рынке у себя, если едешь в Германию?

Хотела быть красиво одетой в глазах любимого мужчины...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 22:32

Candy
Все нормально, то ты перед поездкой переживаешь. Не надо искать приключений на свое мягкое место. Потратишь энергию на своего любимого Мч, а не на продващицу на базаре.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 22:52

Toyota Corolla, спасибо :smile: Только энергия на любимого меня вряд ли согреет при температуре ниже нуля.... :cray:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.