Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

А что вы носите в морозы ?

Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 20:57

Девушки что вы носите в морозы ? Я лично мерзну во всем. У меня шуба есть из нутрии и пальто на синтепоне я мерзну и в том и в другом , вниз одеваю шерстяные колготки, майку, вязаный свитер, юбку и еще жилет трикотажный и все равно холодно. Может пуховик купить ? :ng1:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:01

Я дубленку ношу (очень такую плотную на мехе, правда не натуральный мех, но очень плотный и тепло).
Варежки, шапка, сапоги на меху на толстой очень подошве.
Все равно долго на холоде не могу, сегодня стояла на остановке, думала, что замерзну стоя. У нас - 20..
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:06

Meseda
Брюки для сноуборда, пуховик и угги! :good: Но это не "в люди" конечно же.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Спасибо сказано: 390
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:07

Сама мерзну как только осень начинается, а зимой утепляюсь, хожу в дубленке, под ней надеваю (будничный вариант) майка, водолазка, свитер, теплые колготки, подштанники иногда гамашики и длинная теплая юбка, шапка и шарф обязательно. Звучит угрожающе :wink3: а на самом деле и тепло и симпатично.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:16

А я не мерзну. Единственная проблема ноги и кисти рук. Поэтому могу зимой ходить в джинсах с утеплителем и без колготок, свитер теплый и пальто на синтепоне и все нормуль. А вот обувь это да, в этом году угги с мехом.

Кста, только не смейтесь :confused: варежки у меня на резинке висят, пропущенные через рукава. Я их постоянно теряю :ai:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:23

Майка, водолазка, джемпер, большой шарф, пуховик, плотно застёгивающийся до носа - это верх.
Утеплённые джинсы, тонкие колготки из натуральных волокон, махровые носки, зимние кросовки - это низ.
Теплые варежки. А на голове довольно лёгкая кепка с мехом внутри.
Если мороз не сильный, нет ветра, или едем на машине, то один слой можно убрать, а вместо варежек надеваю перчатки.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:24

Каждую зиму даю себе обещание, что это я мерзну тут в последний раз, в следующем году поеду зимовать в жаркие страны :gy: Но все дела, дела.. :gy: Стою сегодня в дубленке до пят, закутанная с ног до головы, ветер, мороз, промерзаю вся, в особенности открытое лицо. Второй день около -20, ощущается как -35 в Воркуте было. :ng1: Как не кутайся - все одно холодно. Лучшая одежда для зимы - смена широты и долготы биже к экватору. ИМХО :aga:
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:36

Meseda пишет:
шуба есть из нутрии и пальто на синтепоне


не ну это никуда не годиться... :shake: у нас морозы стоят часто -35С ( Сибирь) по месяцу и больше и по народным наблюдениям и опыту проверенному не одной зимой, лучшая шуба это мутоновая качественная, с капюшоном, натуральная, красивая и ноская. Везде, в маршрутке, на улице, и т.д. Сапоги на натуральном меху ( тоже мутон) и натур коже. проверено.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4318
Спасибо сказано: 5936
Поблагодарили: 5479

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:41

у меня всегда мерзнут ноги. в этом году купила ботинки (верх ткань с водоотталкивающим эффектом, внутри шерстяная подкладка, вообще то они не зимние), НО... подруга-продавец сказала, что ботинки сделаны по новой немецкой технологии: при ходьбе от трения вырабатывается тепло. Девочки -18 в Воронеже, ноги не мерзнут, тепло, самой не верится, легкие и подошва не скользкая.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1902
Спасибо сказано: 1455
Поблагодарили: 1004

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:58

Самое теплое для мороза это пальто на вате ( на ватине в 2 слоя) :gy: - это правда - я самая мерзлячая в этом не мерзла . Но это было давно - теперь пихора с большим меховым капюшоном и замшевые сапоги с мутоном. Замша самая теплая в мороз. Колготки тонкие и колготки теплые - платье трикотажное. Мое счастье я не стою на остановках и далеко не хожу, в смысле работа рядом.
Проблема - лицо и кончики пальцев - обмораживаю всегда - хоть шлем одевай - уже сижу с обмороженными губами.Было - 26.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 22:16

В Москве(помнится,как-то,под -30 было)ничего лучше норочки нету. :good: Может,и есть,только дороже :confused: Если я в пуховике ниже попы,то утепляю "нижний этаж" как следует :gy: без этого никак:колготы шерстяные,на них леггинсы 100%шерсть,потом джинсы теплые или,если просто погулять,штаны болоневые,тоже утепленные.В шубке могу и юбочку одеть,и джинсы без фанатизма утепляющего,тепло в ней :inlove:
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 22:19

Куртка на синтепоне и термобрюки, на ноги сапоги из кожи на цигейке. Правда пока самая низкая температура была -6, но с сильным холодным морским ветром.
В прошлом году, когда было -20, не помогали дубленка и джинсы с колготками. Во время бодрой пробежки с автобуса до работы все равно примораживала кончик носа.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2990
Спасибо сказано: 7821
Поблагодарили: 4132

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 22:30

Пуховик по колено, на голову капюшон с мехом, мех пол лица закрывает заодно. Под него водолазку или свитер. На ногах колготки, джинсы и сапоги с мехом до колена. Это я так с ребенком гуляю :)
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 22:35

LeDi
Полностью согласна, у меня тоже норка. До -15 вообще внутрь тонкую кофточку надевала. Если было холоднее, то свитерок. Шуба до колена, длина оптимальная. Колготки не ношу, просто джинсы на го*лые ноги. Шарф, головных уборов никаких (ну это все до минус 15, если больше то наматывала шарф на голову) перчатки кожаные зимние. Последние годы ездила на машине, так что обувь зимнюю не покупаю почти 10 лет. До этого были зимние кожаные сапоги на натуральном меху.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 22:38

Stella пишет:
лучшая шуба это мутоновая

мне мутон не нравился - тяжеленные они, идешь, как копна, не пошевелишься
недолго, но побывала у меня однажды енотовая шуба
легкая, теплаяаааа... хоть и всего по колено длиной была :inlove:

я, вообще, то ли мерзлячка такая страшная, то ли тут некоторые девушки о других морозах говорят, но я на себя всегда вздевывала по 3-4 слоя и наверх, и вниз /свидания и культпоходы не в счет/
это не считая, собсно, шубы/дубленки или пуховика :confused:

самые теплые шапки на моей памяти были песец, чернобурка и хорошая норка /я сейчас не говорю про всякие фигурные "обманки", а нормальная, полная норка/
и, да, дружить с Гринписом, живя в Сибири - :no:
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 22:44

Katyusha15 пишет:
Пуховик по колено, на голову капюшон с мехом, мех пол лица закрывает заодно. Под него водолазку или свитер. На ногах колготки, джинсы и сапоги с мехом до колена. Это я так с ребенком гуляю

А я вот думаю - с иностранцем по городу в январе гулять,также приодеться придется? очень сексуальненько получается :)
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 23:52

Thais пишет:
я, вообще, то ли мерзлячка такая страшная, то ли тут некоторые девушки о других морозах говорят, но я на себя всегда вздевывала по 3-4 слоя и наверх, и вниз /свидания и культпоходы не в счет/



переносила все что можно - мерзла во всем, как те собачки с большими глазами на тоненьких ножках, которые все время трясуться. :gy:
не очень жарким летом мерзну в тени :confused:

Зимами во всех дубленках мерзла ужасно - шубы тоже не грели.

первый раз в жизни купила пуховик на натуральном пере- не мерзну! йо!!
Минус 15 чувствую только носом ну и нижней части лица холодно.
обычно носила по 2 свитера и водолазку, плотные джинсы и шерстяные колготы, носки и плотную шапку.
Юбка зимой вообще табу.

Заметила, что раньше ноги на каблуках мерзли меньше чем на низком ходу с мехом в этом году.
С собакой и для похода по магазинам - лыжные брюки и куртка, спец ботинки.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 00:59

Barbariska пишет:
первый раз в жизни купила пуховик на натуральном пере- не мерзну!

Я тоже. В прошлом году первый раз в жизни не мерзла.
Пуховик купила Nike, настоящий, пух не лезет, с капюшоном, очень тепло. Сапоги Экко из какой то специальной водотталкивающей ткани, внутри термоткань типо мех, подошва толстая - супер как тепленько!
Термобелье еще отличная штука.
А вобще, морозов то у нас нет. Сочувствую всем, у кого больше чем -10.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1887
Спасибо сказано: 2009
Поблагодарили: 2229

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 01:41

В мороз важны детали, которые могут показаться несущественными, а на самом деле сведут на нет весь эффект от шубы и т.п. Должен быть хороший теплый шарф, рукава узкие, в которые не задувает (сейчас во многих современных куртках есть внутри такие плотные манжетики). Если сильные морозы, ниже -10, по мне так лучше обратить внимание на спортивную одежду, а не на шубы и даже дубленки. Черные брюки точно можно найти специальные, которые никто и не заметит, что они, например, горнолыжные. То же и с курткой, а если пуховик - то однозначно с пером, а не на синтепоне. Просто такая одежда шьется специально с учетом сохранения тепла, чтобы нигде не дуло, все застегивается "наглухо", при этом она легкая. Это, конечно, не элегантный вариант, но при -15 элегантно - это когда к подъезду мерседес... А в остальных случаях здоровье дороже :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 01:57

Lesya пишет:
но при -15 элегантно - это когда к подъезду мерседес... А в остальных случаях здоровье дороже

:good:
Я мерзну при -7. Если ветер.
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 03:01

Живу в Сибири, сейчас вторую неделю около - 40...Ничего, кроме шубы не спасает...Пуховик на гагачьем пуху - в лучшем случае до -25 выдерживает...В шубе - при -15-20 и в рубашке ходить могу - не холодно...А в - 40: майка, водолазка, теплая шерстяная или мохеровая кофта, оренбургский платок (в качестве шарфа и палантина - на работе тоже не жарко)...На ногах - утепленные джинсы или брюки с большим содержанием шерсти...Под брюками - шерстяные колготы...Обувь обычная (так как на машине езжу и в ботинках на толстой подошве ноги начинают поджариваться под печкой)...А если знаю, что много бегать по улице - то замшевые ботинки на толстой подошве и натуральном меху...Позволить угги себе не могу - имею привычку стаптывать обувь во внутрь, поэтому мне нужна обувь с "фиксированной" пяткой...Из шуб предпочитаю норку...Мутон, безусловно, очень теплый, но очень тяжелый (а я с ума сходить начинаю от тяжелой одежды и у меня спина затекает)...Поэтому предпочитаю норку - легкая и теплая...На голове - до -20 вообще ничего (это единственная часть т.ела, которая у меня не мерзнет почему-то :gy: ), после 20 - норковая мягкая кепка - легкая, не мнет прическу и тепло...На руках перчатки обычные (из тонкой кожи) - опять же только потому что на машине...А если тусить на улице - то внизу перчатки, а сверху - варежки (варежки - для тепла, а перчатки - чтобы не продувало варежки). Опять же удобно - варежку сняла, а рука - не го*лая и пальчики свободны для движения.

  Сорри, оффтоп  
В этом году купила перчатки со специальной вставкой на указательных пальцах - для того, чтобы сенсорным экраном можно было пользоваться не снимая перчаток с руки...ВЕСЧЬ! :good: ...Очень рекомендую, а то в - 40 через полминуты пальцы скрючивало!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 03:26

Наталка пишет:
сейчас вторую неделю около - 40

Я такое даже представить не могу :impossible: У нас в Мск когда было -30, просто жизнь останавливалась. Машины не заводились, на улице вообще невозможно находиться, замерзало даже лицо, причем мгновенно.
Наталка пишет:
чтобы сенсорным экраном можно было пользоваться

А телефон при такой погоде не замерзает? :smile:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1202
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 04:42

Cenerentola
В такой мороз нет никакого желания на улице доставать телефон. Если больше минуты на холоде, он начинает глючить. У нас на доме, все , что связано с электричеством и автоматикой барахлит. Ворота в гараж не открываются, уличная кнопка домофона также не работает!
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 05:44

У нас тоже уж*с - 38 вторую неделю. Я в этом году прикупила термобелье + лыжные штаны + кофта + жилетка + пуховик финский до пят + обувь на натуральном меху + шапка + капюшон + шарф (все лицо мотаю на 2 раза, остаются только глаза) + шерстяные перчатки и варюшки для горнолыжки. :gy:
А вообще уже жудко устала от одежды и морозов, из дома не то что не хочется выходить, из п*с*те*ли не хочется вылазить :smile:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 07:21

Не смотря на южное расположение и летнюю жару до +50, зимой Алма-Ата с хорошим морозом тоже....сейчас примерно -20 (где-то больше), я к счастью не стою в ожидании автобуса - бегу до метро, потом от станции до работы.....у меня пуховик и сапоги на натуральном меху плюс кожаные перчатки с мехом....