Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Зимняя обувь, какой производитель лучше?

Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 14:46

Elka пишет:
Таки не ответили на прямой вопрос - продается ли в Европе Carnaby производства России?

где именно в европе ви видели карнаби или карло пазолини? Я не видела ни разу.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 14:58

Barbariska пишет:
где именно в европе ви видели карнаби

Отвечаю - Вена, Австрия..Carnaby. И не только видела, но и покупала.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 14:59

Barbariska
В Риме есть магазин Карло Пазолини. Видела лично своими глазами :smile:
http://www.carlopazolini.com/it#/stores/europe/
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:00

погуглила - магазины есть даже в США

ну я думаю можно вам рассказать о франчайзинге в этом отношении. Где вы платите тольео за вывеску известного бренда
могу вам также рассказать как 3 пары в магазине могут быть действительно "от производителя" остальное клоны или еще хуже приблизительные копии.
Китайцев выгоняют с выставок абсолютно все производители - не дают им фотографировать.
Ибо через год китайские клоны заполонят все и вы потеряете в продажах.
Сравните "живой" ассортимент тоже вряд ли удастся - ни в одном магазине мира в ТС не продаются одинаковые коллекции. Все распределяется по странам - далее по городам (миллионники) - более дорогие модели и "регионы" более дешевые с парой тройкой моделей подороже авось кто купит, а там еще делятся.

То что есть хитом в одной стране - абсолютно не продается в другой. Вся продукция внутри торговой сети кочует туда сюда - чтобы сбыть ее в той торговой точке где есть спрос. Это касается даже колбасы.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:01

Покупала когда-то обувь этой марки, пожаловаться не могу. Но я в принципе аккуратно обувь ношу, у меня никогда ничего не разваливалось.Ни дешевое ни дорогое.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:02

Откуда взялась обувь Carnaby?
http://truebrands.ru/brand/carnaby
http://truebrands.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=21
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:02

Barbariska пишет:
купите живые

Это как?

Я вообще в этом сезоне сама себя удивила. Засела я за интернет-магазины: понравилось сидя в тепле, добре шопинговать. Приглянулась мне модель сапожек в СП(оказалось организатор СП совсем рядом живет со мной), предложение заманчивое: выбор модели сапожек(10 моделей), выбор из 4 типов внешней кожи, выбор 4 видов утепления. Заказала сапоги (заполнила бланк заказа, где даже просили указать особенностистопы (подьем, полнота), проплатила, подождала пока сошьют дней 7 , прислали. Качество-на 5+, модель удобная, материал не разочаровал, коробка фабричная, все ассексуары вложены, даже запах сапожек как с фабрики(все учли). Ни к чему придраться. Все вовремя, без лишних вопросов. Но (!) как получила я коробку с сапожками никаких опознавательных знаков о производителе не обнаружила, даже там, где обычно многа цыфер у молнии-ничего не проставлено!! И организатора СП спрашивала-она только улыбается. Вот такие бывают чудеса.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:03

Cenerentola пишет:
В Риме есть магазин Карло Пазолини. Видела лично своими глазами


ответила

предыдущим постом объясняется почему мое карнаби развалилось и и российские отклики негативные.

пост предназначался в поддержку - "незачем больше платить и как не купить подделку", так вот в СНГ вы ее купите и еще и переплатите.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:04

Barbariska пишет:
где именно в европе ви видели карнаби или карло пазолини? Я не видела ни разу.


Карнаби видела в Праге. Небольшой торговый центр на пятачке перед отелем Ильф, на первом этаже Билла, на втором магазинчики с вещами, там и был магазин Карнаби (в прошлом году).
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:07

Toyota Corolla пишет:
Barbariska писал(а):
купите живые

Это как?

это поехали в поездку и купили
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:08

Barbariska пишет:
пост предназначался в поддержку - "незачем больше платить и как не купить подделку", так вот в СНГ вы ее купите и еще и переплатите.

Мой пост (это именно я писала о Карнаби) был о том, что я покупаю зимнюю обувь в Европе, потому что там намного дешевле, чем у меня в Белоруссии. Где вы там нашли, что я ее покупаю в СНГ так и не поняла.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:11

Гугль выдаёт, что модели под название "Carnaby" есть, в частности у Лакосты и доктора Мартенса. Предположу, что обувь, купленная в Еврпопе - это не наши Карнаби, а модели европейских производителей.
Ну и улица в Лондоне такая есть, название ассоциируется с молодёжной одеждой. Так что вполне возможно, что магазины в городах Европы берут себе такое название для соответствующих ассоциаций, а не потому, что они дилеры наших Карнаби.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:12

Мишель пишет:
Откуда взялась обувь Carnaby?

Мишель, подделывают все известные бренды. Потому и предпочитаю брать не у себя дома, где вполне возможен обман и надувательство. Но от того, что бывают подделки, сама-то марка (оригинальная) хуже не стала?
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:15

Barbariska пишет:
это поехали в поездку и купили

понятно. спасибо.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:15

Мишель пишет:
Предположу, что обувь, купленная в Еврпопе - это не наши Карнаби, а модели европейских производителей.

Именно. "Наши" Карнаби - не покупала ни разу. Потому сказать что-нибудь по этому поводу не могу. К тому "наши" стоят столько, что глазки на лобик лезут. Проще купить на распродаже настоящий брэнд почти за бесценок
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:19

Девочки мне трудно объяснить вам как это "работает" в индустрии "моды и красоты", так как только я одна наверно тут работаю в этой сфере.
70% производителей косметики и одежды с обувью НЕ имеют своих фабрик, даже очень известных вам Брендов. И вы никогда не узнаете что откуда.
Сам производитель моды может быть в Штатах (штаб-кварттира) фабрика в Китае, распредцентр в Европе. В этом случае в названии будет ******* USA, далее made in china на стикере и европейский штрих код :gy: подите разберитесь.
Разложить вам все по полкам в одном я не смогу и не хочу.

а по топику:
я НЕ хочу спорить и ничего никому доказывать, нравится? устраивает? качество и цена приемлемые? ну и на здоровье, главное что покупка принесла радость.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:29

Barbariska пишет:
я НЕ хочу спорить и ничего никому доказывать, нравится? устраивает? качество и цена приемлемые? ну и на здоровье, главное что покупка принесла радость.

Спасибо что разрешили... :ho-ho:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:32

Elka пишет:
подделывают все известные бренды

Так нет настоящего бренда Carnaby. Простой поиск в Гугле "Carnaby shop" или "Carnaby store" выдаёт только наш сайт-визитку, а затем магазины с одноимённой улицы в Лондоне. Это всё. Если же набрать любой известный бренд, то там чёртова туча сайтов и магазинов во всём мире.

Просто мне порой предлагают для размещения статьи о новоявленных "польских", "голландских", "итальянских" брендах, которые "возникли ещё 70 лет назад", и я уже собаку съела на расследованиях. У них сайты-визитки на одно лицо, там нет никакой информации, а рекламные стать просто пересказывают "официальную информацию".
Так, например, одно время продвигали волшебный крем, разработанный инноваторами из Израиля, и крем этот продавался только в России. Девочки, живущие в Израиле, ничего о нём не слышали.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:39

Barbariska пишет:
главное что покупка принесла радость.

Вот именно! Главное что бы ноги не мерзли!
  Сорри, оффтоп  
у меня есть красивенные босоножки-дорогущие, когда покупала, о брендовости не думала. Потом перечитала все надписи, прогуглила. Бренд - русская сеть обувных магазинов, изготовление заказа-Италия. Прекрасное качество изделия-приятно носить!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Toyota Corolla 19 дек 2012, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:40

Не знаю как сейчас в России, но в Украине купить настоящий бренд даже в Киеве сложно.

  Сорри, оффтоп  
Убедилась на парфюмерии. Запах одних и тех же духов в Брокарде и в европейском дьютике отличается. Не сильно, но отличие очевидно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Думаю то же самое с обувью.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:41

Elka пишет:
Спасибо что разрешили...


да мне собственно все равно.

А вот хамить не нужно

Добавлено через 2 минуты 59 секунд

Elka пишет:
"наши" стоят столько, что глазки на лобик лезут.


у вас в Белоруссии все минимум на 30-40 % дороже, сравнивала "ваши" и "наши". Вся Белоруссия шопингует в Киеве.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:44

Barbariska пишет:
А вот хамить не нужно

И в чем хамство?
Вы же сами призывали покупать обувь в Европе? Или нет? Так и написано было в первом моем посту - покупаю в Европе. Опять не то? Не та Европа?
Barbariska пишет:
Вся Белоруссия шопингует в Киеве.

Именно потому и не покупаю у себя дома.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:57

  Сорри, оффтоп  
Vishenka пишет:
на парфюмерии

Это отдельная тема. О месте производства в Украине парфюмерных подделок (Прикарпатье-Закарпатье) ходят легенды :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 16:40

Toyota Corolla пишет:
Это отдельная тема. О месте производства в Украине парфюмерных подделок (Прикарпатье-Закарпатье) ходят легенды


ну да ))) еще у классика "вся контрабанда делается в Одессе на Дерибасовкой.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 16:58

Дело сугубо индивидуальное, под себя надо подбирать.
Я не знаю у кого какой Carnaby, у меня вот такой! Carnaby handmade, фото из инета прилагается.
Изображение
Подсела на него еще в Москве, тут тоже есть сеть фирменных таких же магазинов, ни одна пара обуви не треснула, ни порвалась, выбрасывала исключительно на 3 год, потому что уже нетоварный вид был, учитывая что улицы солью сыпят, не удивительно. У меня нет к Карнаби и Честеру нареканий, главное правильно подобрать модель. Там есть модели с круглым мысом, достаточно жесткие, мне не подходят. Другие модели наоборот очень мягкая кожа, у моей подруги нога широкая, так она не нарадуется, что кожа по ноге села. У меня есть босоножки Карнаби с 3 перемычками, да, растянулись, но я считаю это мой косяк, там резиночки, да и надо всегда учитывать, что кожа растягивается. А вот Карло Пазолини были, после них я зареклась брать туфли с черной стелькой! пятки даже через колготки красятся! :impossible: