О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Зимняя обувь, какой производитель лучше?

Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:19

Девочки мне трудно объяснить вам как это "работает" в индустрии "моды и красоты", так как только я одна наверно тут работаю в этой сфере.
70% производителей косметики и одежды с обувью НЕ имеют своих фабрик, даже очень известных вам Брендов. И вы никогда не узнаете что откуда.
Сам производитель моды может быть в Штатах (штаб-кварттира) фабрика в Китае, распредцентр в Европе. В этом случае в названии будет ******* USA, далее made in china на стикере и европейский штрих код :gy: подите разберитесь.
Разложить вам все по полкам в одном я не смогу и не хочу.

а по топику:
я НЕ хочу спорить и ничего никому доказывать, нравится? устраивает? качество и цена приемлемые? ну и на здоровье, главное что покупка принесла радость.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:29

Barbariska пишет:
я НЕ хочу спорить и ничего никому доказывать, нравится? устраивает? качество и цена приемлемые? ну и на здоровье, главное что покупка принесла радость.

Спасибо что разрешили... :ho-ho:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:32

Elka пишет:
подделывают все известные бренды

Так нет настоящего бренда Carnaby. Простой поиск в Гугле "Carnaby shop" или "Carnaby store" выдаёт только наш сайт-визитку, а затем магазины с одноимённой улицы в Лондоне. Это всё. Если же набрать любой известный бренд, то там чёртова туча сайтов и магазинов во всём мире.

Просто мне порой предлагают для размещения статьи о новоявленных "польских", "голландских", "итальянских" брендах, которые "возникли ещё 70 лет назад", и я уже собаку съела на расследованиях. У них сайты-визитки на одно лицо, там нет никакой информации, а рекламные стать просто пересказывают "официальную информацию".
Так, например, одно время продвигали волшебный крем, разработанный инноваторами из Израиля, и крем этот продавался только в России. Девочки, живущие в Израиле, ничего о нём не слышали.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:39

Barbariska пишет:
главное что покупка принесла радость.

Вот именно! Главное что бы ноги не мерзли!
  Сорри, оффтоп  
у меня есть красивенные босоножки-дорогущие, когда покупала, о брендовости не думала. Потом перечитала все надписи, прогуглила. Бренд - русская сеть обувных магазинов, изготовление заказа-Италия. Прекрасное качество изделия-приятно носить!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Toyota Corolla 19 дек 2012, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:40

Не знаю как сейчас в России, но в Украине купить настоящий бренд даже в Киеве сложно.

  Сорри, оффтоп  
Убедилась на парфюмерии. Запах одних и тех же духов в Брокарде и в европейском дьютике отличается. Не сильно, но отличие очевидно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Думаю то же самое с обувью.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:41

Elka пишет:
Спасибо что разрешили...


да мне собственно все равно.

А вот хамить не нужно

Добавлено через 2 минуты 59 секунд

Elka пишет:
"наши" стоят столько, что глазки на лобик лезут.


у вас в Белоруссии все минимум на 30-40 % дороже, сравнивала "ваши" и "наши". Вся Белоруссия шопингует в Киеве.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:44

Barbariska пишет:
А вот хамить не нужно

И в чем хамство?
Вы же сами призывали покупать обувь в Европе? Или нет? Так и написано было в первом моем посту - покупаю в Европе. Опять не то? Не та Европа?
Barbariska пишет:
Вся Белоруссия шопингует в Киеве.

Именно потому и не покупаю у себя дома.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:57

  Сорри, оффтоп  
Vishenka пишет:
на парфюмерии

Это отдельная тема. О месте производства в Украине парфюмерных подделок (Прикарпатье-Закарпатье) ходят легенды :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 16:40

Toyota Corolla пишет:
Это отдельная тема. О месте производства в Украине парфюмерных подделок (Прикарпатье-Закарпатье) ходят легенды


ну да ))) еще у классика "вся контрабанда делается в Одессе на Дерибасовкой.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 16:58

Дело сугубо индивидуальное, под себя надо подбирать.
Я не знаю у кого какой Carnaby, у меня вот такой! Carnaby handmade, фото из инета прилагается.
Изображение
Подсела на него еще в Москве, тут тоже есть сеть фирменных таких же магазинов, ни одна пара обуви не треснула, ни порвалась, выбрасывала исключительно на 3 год, потому что уже нетоварный вид был, учитывая что улицы солью сыпят, не удивительно. У меня нет к Карнаби и Честеру нареканий, главное правильно подобрать модель. Там есть модели с круглым мысом, достаточно жесткие, мне не подходят. Другие модели наоборот очень мягкая кожа, у моей подруги нога широкая, так она не нарадуется, что кожа по ноге села. У меня есть босоножки Карнаби с 3 перемычками, да, растянулись, но я считаю это мой косяк, там резиночки, да и надо всегда учитывать, что кожа растягивается. А вот Карло Пазолини были, после них я зареклась брать туфли с черной стелькой! пятки даже через колготки красятся! :impossible:
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 17:30

Innamorata пишет:
тут тоже есть сеть фирменных таких же магазинов

В Минске тоже есть, но не уверена, насколько там не "бодяжат" обувь.
Innamorata, а где сейчас покупаете (я так поняла, что не в Москве)
Еще люблю Экко, у них удобная колодка (для меня) и практично носятся. И цена устраивает.
Раньше считала что Рикер обувь для моей мамы, но потом нашла пару вполне себе симпатичных моделей. Но, к сожалению, у Рикера много именно моделей в стиле "туфли моей бабушки"
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 17:36

Elka
Elka пишет:
Раньше считала что Рикер обувь для моей мамы, но потом нашла пару вполне себе симпатичных моделей. Но, к сожалению, у Рикера много именно моделей в стиле "туфли моей бабушки"

О йо!
У них действительно удобная колодка, но вот модели - без слез не взглянешь.
Я люблю Габор, но они мне жестковаты.

Вообще, к вопросу аутентичности и нет.
Меня в мороз спасают угги. Вернее, аггз. Правда, у меня они левые, не настоящие. Им около 4 лет - до сих пор замечательно носятся, пятка не поехала, тепло и уютно :good:
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 17:43

Бася пишет:
без слез не взглянешь.

Бася, да..Но нашла однажды вполне себе даже приличные сапожки для мамы. Была удивлена. На Рикер не похоже было совершенно...
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 19:03

Elka пишет:
а где сейчас покупаете (я так поняла, что не в Москве)

Лет пять уже в Екатеринбурге покупаю.
У меня обувь зимняя в основном из Карнаби\Честер. Если остальную обувь могу купить других марок, то к зимней обуви особый же подход. В Австрии, Германии не обращала внимание, в Италии не могла найти на меху натуральном, но честно и не особо искала, теперь буду обращать внимание в северной Европе на зимнюю обувь! :unknown: Мне кажется в "теплых" странах не адаптирована обувь под наши условия, как выше девочки писали. Вот купила год назад, у нас правда, итальянские сапоги, скидка была 40% за 7тыс., так что сами сапоги недешевые, нравятся, но, блин, на снегу невозможно передвигаться! :shake: нога проскальзывает, пробуксовывает! это как раз вариант для Европы, снег либо убрали, либо растаял, а у нас - 20-30, наледь, да еще песком не посыпают! Я теперь их не ношу, потому что надо делать профилактику, т.е. сточить полподошвы и наклеить резину, как они называют, самолётную, для шасси видимо :ho-ho: так что...

Последний раз редактировалось Innamorata 19 дек 2012, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 19:13

Innamorata пишет:
А вот Карло Пазолини были, после них я зареклась брать туфли с черной стелькой! пятки даже через колготки красятся!


А у меня практически вся обувь Карло Пазолини (кроме зимней) и все тип-топ :unknown: ...Ничего не красится, колодка очень удобная :unknown: Правда, с размерами как-то непонятно...Ношу 38,5 российский, а Пазолини - разброд от 38 до 40!!! Ничего не понимаю :scratch:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 19:23

Наталка пишет:
(кроме зимней)

Не зимнюю решила покупать в Европе, и сумки тоже.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 20:59

А финские зимние сапоги кто-нибудь покупал ?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:03

Meseda
А вы в последнюю поездку не шоппились? Вы вроде в БеНелюксе были :scratch: как там с этим делом?
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:11

В октябре я была в Швейцарии и Германии. В Швейцарии все очень дорого. В Мюнхене и Дрездене того чего я хотела не нашла. Приехала домой и купила сапоги такие как хотела, натуральная замша, узкие, высокие , каблук 2 см. Цена 4200 руб. производитель Беларусь. Правда осенние. Зимние у меня тоже такого типа есть но очень скользкие. Хочу чтобы были замшевые, высокие ,теплые, на толстой подошве и не скользили.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:28

Meseda пишет:
производитель Беларусь.

Не Белвест случаем?
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 21:41

Нет, не Белвест у них обувь грубоватая, а мои сапожки изящные и элегантные. Фирму не знаю, продавец в универмаге сказала что Беларусь.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 09:09

Meseda пишет:
Фирму не знаю, продавец в универмаге сказала что Белару

Еще может быть Марко или Сивельга. Это тоже белорусские марки. Плюс белорусской обуви - использыются только натуральные материалы. Белвест и Марко используют немецкую колодку. Но вот у Белвеста много моделей откровенно старомодных, но удобных.
Марко старается быть посовременнее.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

Meseda пишет:
А финские зимние сапоги кто-нибудь покупал ?

Покупала, но очень давно, еще в советские времена. Носилась, помню, отлично
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 19:22

Barbariska пишет:
Где вы платите тольео за вывеску известного брендамогу вам также рассказать как 3 пары в магазине могут быть действительно "от производителя" остальное клоны или еще хуже приблизительные копии.


Barbariska, очень похоже на правду!

Мне рассказывали итальянцы о фабрике, которая шьет вещи и для итальянских дизайнеров ( армани и др) и для марок на уровень ниже.

Последнюю неделю я искала себе сапоги. Такие чудеса видела - одна и таже модель ( цвет, кожа, детали и даже подошва) в разных магазинах была под разными марками. Впервые я обратила на это внимание еще пару лет назад.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:51

Была сегодня в ТЦ Мега, зашла в Карнаби. На весь отдел 2 пары зимних сапог по 8 тыс. и те красотой и элегантностью не блещут. Кожа правда хорошая, мягкая.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 26 дек 2012, 18:58

Давно заглядываюсь на эти сапожки марки mascotte. Сейчас на них скидка, но у меня никто ничего не может сказать об этой обуви. Мне нравится такая модель - низ - кожа, верх - нейлон. Может ли кто мне дать совет?
Изображение

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения