О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Про шубы

LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 01:22

Pretty Natali пишет:
вы отдых планируете в Греции и конечно же есть смысл совместить с покупкой шубы. Поезжайте в Касторию, там было много шубных фабрик (если конечно многие не разорились за время кризиса)

да,я там и покупала вторую шубку 2,5 года назад,но не конкретно в Касторье(слышала,что они там уж больно шуб-турными бригадами избалованы,не хотят торговаться)..Сейчас я хочу др.места посмотреть на побережье,но, что бы можно было и в Касторью выбраться на арендованной машине за покупкой шубки мне и маме,и тем же днем, обратно :aga: Не хочется в Касторье зависать на пару дней,отель снимать :no:
Pretty Natali,а не подскажите,ск.вам поездка в ОАЭ обошлась?Естественно,шуб-туры не рассматриваются :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 14:34

LeDi
на побережье во многих магазинах старых шуб много или перешитых. но тут как повезет-можно и классную отхватить. советую в Кастурью сьездить-там выбор больше,но цены как в Москве.........
у нас уже в Грецию за шубами не ездят,хоть и стоит1 евро-проще в Москву выбраться
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 18:57

LeDi пишет:
Pretty Natali,а не подскажите,ск.вам поездка в ОАЭ обошлась?Естественно,шуб-туры не рассматриваются

Насколько помню 700 долларов, поездка на 7 дней была, это был не шуб и не шоп-тур (5 лет назад поездка).
  Сорри, оффтоп  
Была я там после своей второй поездки в Грецию за шубкой. И поняла, что могла бы купить такую же, но за меньшую стоимость. Хотя может быть и нет, потому что в Грецию поездка была шуб-тур и стоила всего 50 евро, но с обязательством приобретения шубы стоимостью не менее 1000 евро. Я купила за 3500.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 25 окт 2023, 22:21

Изображение

Сегодня снег обещают …Буду выгуливать новую шубку ..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 09:21

Нина
Очень красиво и женственно!! А это настоящий мех или искусственный? В Канаде вообще принято шубы носить? В Германии вообще не принято, даже в морозы. Я носила первые годы, из России ещё привезла. На меня так странно смотрели)) а сейчас вроде и в России не носят особо, мне мама говорила сейчас пуховики в основном.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 09:38

LuckyGirl пишет:
Источник цитаты а сейчас вроде и в России не носят особо, мне мама говорила сейчас пуховики в основном.

С мамой вашей соглашусь. Не носят. В Екатеринбурге не вижу давно шуб.

А искусственные молодежь носит
типа:
Изображение

Пуховики в основном. :g-sigh:
_______________________
We all have dreams we forget
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 09:53

  Сорри, оффтоп  
Дакота
В Москве в прошлом году была удивлена обилию нат шуб


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 09:58

Martinika
А у нас действительно не носят или это только я не вижу?
что то я сомневаться уже стала ))
  Сорри, оффтоп  
на одном форуме бывало до кровавых соплей спорили ,что шубы уже канули в лету


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 09:59

Дакота
  Сорри, оффтоп  
У нас не носят, поэтому и удивило, что в Москве носят


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 10:11

Дакота
В Екатеринбурге классные бренды зимней одежды :good:
У нас даже их продают.
Молодежь шубы не носит, т.к. тяжелые, наверное, старше 30 обычно носят ( теплые, куда их девать, можно долго носить)
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 10:18

Lovely пишет:
Источник цитаты Молодежь шубы не носит, т.к. тяжелые

это раньше они были тяжелые , мездру не натягивали
Современные шубы холодные..пуховик намного теплее и даже куртка на синтепоне лучше шубы греет
Зимой смотрю ..старшее поколение , скорее всего донашивает либо свое... либо , что по наследству досталось
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 10:28

Lovely пишет:
Источник цитаты Молодежь шубы не носит, т.к. тяжелые,

Еще как покупают и носят в Москве норковые шубы . Шубы легкие ,теплые и красивые . Сейчас мода на коконы поперечка. Как Cenerentola показывала или с английским воротником . «Чебурашки» тоже легкие и уютные молодежь носила лет 5 назад, сейчас не видно. Пуховики , конечно, есть в любом гардеробе

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 26 окт 2023, 10:34, всего редактировалось 3 раза.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 10:32

Gabriel Coco
Вот! Ты подтвердила
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 10:40

Gabriel Coco
В Москве люди побогаче, могут модные фасоны шуб позволить себе менять, а в провинции это уже накладно с их зп, а в неактуальной шубе ходить нет желания.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 10:49

Шизгара пишет:
Источник цитаты в неактуальной шубе ходить нет желания.

Это точно. В сто раз лучше пуховик, чем шуба несуразного фасона , хоть из соболя
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 10:57

Шизгара пишет:

Да ладно, у нас хоть и провинция, но людей не бедных много. Но не носят у нас уже почему то. А в Москве в метро народ шныряет в шубах. У нас считается, что шуба - это прошлый век уже. Как-то так. Но Москва - не Россия :gy:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 11:03

Martinika
  Сорри, оффтоп  
Москва пусть побогаче, а мы помоднее зато ))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 12:10

Я ношу шубы. В прошлом году норку купила, показывала тут. Еще есть лисья шуба. Вообще народ носит, хоть и не повально. Среди моих подруг шубы есть у всех ( норки, соболь) Современные, не старье из 2000-х, и носят их все. Но мы 45+ и 50+. Старая школа :gy: Молодежь уже конечно не носит, им это ни к чему.
Вот моя шубейка, разве плохо? ( штаны такие я уже не ношу, фото прошлого года)
Изображение
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 12:49

Gabriel Coco
У нас шубы как-то не носят."Чебурашки" не в счет - они могут быть искусственные.
Я молодежь лет до 20-25 считаю :gy: 30-40 носят все
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 13:09

Шубы Чебурашки очень холодные. Разве нет?

Отправлено спустя 28 секунд:
Мне натуральные шубы нравятся ещё тем, что они лёгкие и тёплые.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 14:34

LuckyGirl, это искусственная шубка, она довольная тонкая, на температуру не ниже наверное -7-8.
А для большее холодной погоды у меня есть пуховик .
В Канаде шубы из натурального меха не носят, ну может какая залетная свежепереехавшая иногда мелькнет ..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Penka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 апр 2018
Сообщений: 481
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 2325
Поблагодарили: 749

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 16:07

Я тоже прикупила в Москве на распродаже, вот думаю куда тут носить :unknown: один раз выгуляла в оперу и все .Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Esmer
В целом чебурашки холодные, конечно. Но я как-то давно купила французскую искусственную шубу чёрного цвета, её все трогают , потому что выглядит как норка . Вот в ней тепло, даже до -20 я носила .
_______________________
Винни-Пух боялся жениться, но мысль о медовом месяце сводила его с ума...
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 16:35

Я психологически на себе натуральную шубу не представляю. И даже дубленку. Мне кажется, я внутренне буду себя старше ощущать. Поэтому ношу пуховики :) Да с ними и проще: если тебя проезжающая машина окатила грязным снегом, то не так обидно.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 17:03

Нашла тему про шубы, они заслуживают обсуждения)
У меня первая шуба появилась в 2000 году, мне 25 лет было. Это была дорогая цельная норка, длинная, стоила дорого, я ней смотрелась шикарно)) Но в те годы шубами уже было никого не удивить конечно, пальцем никто не тыкал :crazy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 17:14

На сегодняшний день Лос-Анджелес является крупнейшим городом, где полностью запрещена продажа новых меховых изделий. Все больше и больше городов и стран по всему миру присоединяются к этому духу времени и прекращают существование оставшихся звероферм .
Теперь многим потребителям, а также компаниям и правительствам ясно, что мех наносит огромный ущерб окружающей среде и в то же время обрекает животных на ужасную жизнь и жестокую смерть.
Запрет на пушное животноводство :
  Сорри, оффтоп  
Бельгия
Фламандское правительство Бельгии приняло указ против звероферм в 2018 году. Соответствующие запреты ранее были введены в Валлонии в 2015 году и в Брюсселе в 2017 году. Это историческое решение означает конец последних звероферм в Бельгии. Несмотря на переходный период до 2023 года, все оставшиеся 17 компаний прекратили выращивание норки с декабря 2021 года.

Босния и Герцеговина
Запрет на звероводство был введен в Боснии и Герцеговине в 2018 году, но дебаты по поводу продления срока привели к тому, что звероводы продолжили свою жестокую практику незаконно. Теперь, согласно инсайдерской информации, просочившейся в PETA, последняя оставшаяся звероферма недалеко от Сараево наконец закрыта. PETA Germany активно поддерживала усилия по закрытию, в том числе с помощью кампании поп-певицы Елены Карлеуши и совместных кампаний с Коалицией против меха (EVA). В настоящее время организации призывают правительство и Конституционный суд сделать эту победу животных постоянным законом и возобновить действие предыдущего, действующего запрета с 2018 года.

Эстония
В июне 2021 года парламент Эстонии принял решение навсегда запретить зверофермы после переходного периода до 1 января 2026 года. После нескольких попыток парламента в предыдущие годы Эстония стала первой страной Балтии, запретившей звероводство. Мы в PETA Germany всегда поддерживали местные усилия, например, в 2020 году письмом Памелы Андерсон , в котором известная защитница прав животных призвала председателя парламента Эстонии запретить разведение пушных зверей.

Франция
В рамках нового закона о борьбе с жестоким обращением с животными французский парламент 18 ноября 2021 года проголосовал за запрет разведения пушного зверя для диких животных. Как только постановление будет подписано президентом Эммануэлем Макроном и вступит в силу, все оставшиеся норковые фермы должны немедленно прекратить свою деятельность. Это решение последовало за многолетними протестами PETA France против меха и отражает волю французского народа. Согласно опросу, 91 процент французов выступают против торговли мехом; Около 60 000 человек подписали петицию PETA против меха. Хотя запрет на звероводство является большим успехом, к сожалению, он не распространяется на «одомашненных» животных, таких как орилаг или ангорский кролик. Этих животных могут продолжать запирать в крошечных клетках и уб*и*вать ради меха.

Великобритания
Великобритания стала первой страной, которая законодательно запретила звероводство в 2000 году после огромной волны протестов. Первоначально запрет распространялся только на Англию и Уэльс, но в 2002 году его примеру последовали Шотландия и Северная Ирландия.

Ирландия
В июне 2019 года кабинет министров Ирландии решил ввести запрет на звероводство, который был одобрен министром сельского хозяйства в октябре 2021 года, а также финансовую компенсацию операторам звероферм. Поэтому правительство одобрило запрет, который, как ожидается, вступит в силу в начале 2022 года. Чтобы добиться этого запрета, PETA UK собрала десятки тысяч подписей, организовала многочисленные демонстрации и вместе с такими знаменитостями, как Памела Андерсон, призвала правительство прекратить жестокое производство меха.

Италия
30 декабря 2021 года парламент Италии принял закон, запрещающий работу звероферм с 30 июня 2022 года. В предыдущие годы PETA UK вместе с тысячами сторонников проводила многочисленные демонстрации, отправляла письма политикам или вместе со знаменитостями призывала к запрету звероводства. Почти 30 000 сторонников PETA в Германии также подписали петицию с призывом к министру здравоохранения и премьер-министру Италии запретить разведение так называемых пушных зверей в стране. В 2021 году разведение так называемых пушных зверей было приостановлено после выявления COVID-19 в нескольких хозяйствах.

Япония
В 2006 году Япония приняла закон о защите от инвазивных видов. Это также ограничило разведение чужеродных видов, таких как американская норка, енот и нутрия. По сути, закон делает деятельность звероферм незаконной, и поэтому последняя звероферма в стране закрылась 10 лет спустя.

Канада, Британская Колумбия
После того как многочисленные норки на зверофермах Канады заболели COVID-19 в результате глобальной пандемии короны, канадская провинция Британская Колумбия в ноябре 2021 года решила ввести запрет на звероводство в целях защиты здоровья населения. Последние клетки должны были освободиться не позднее апреля 2023 года, а все меха должны были быть проданы к 2025 году. PETA ранее присоединилась к Памеле Андерсон в подаче петиции премьер-министру Джону Хоргану с призывом положить конец звероводству в провинции. Британская Колумбия играет новаторскую роль в Канаде, поскольку в других частях страны до сих пор сажают в тюрьмы и уб*и*вают множество норок.

Хорватия
Министерство сельского хозяйства Хорватии последовало пожеланиям народа своей страны и организаций по защите прав животных, таких как PETA: в 2017 году, после 10-летнего переходного этапа, вступил в силу долгожданный запрет на звероводство в Хорватии . Бывшая владелица мехов Шэрон Осборн в письме поблагодарила премьер-министра Хорватии Андрея Пленковича за последовательную реализацию.

Литва
21 сентября 2023 года парламент Литвы в Вильнюсе проголосовал за изменение закона, запрещающего разведение, содержание и уб**ство животных ради меха. Это делает Литву 20-й страной ЕС, принявшей такое правило.

Люксембург
Люксембург — последняя страна, запретившая звероводство. В июне 2018 года был принят прогрессивный закон о защите животных , который запретит звероводство с октября 2018 года. В настоящее время в Люксембурге нет звероферм, и этот закон гарантирует, что так будет и дальше.

Македония
В 2014 году Македония ввела трехлетний период поэтапного отказа от звероферм — с 2017 года зверофермы объявлены незаконными.

Нидерланды
В июне 2020 года голландский парламент подавляющим большинством голосов решил запретить разведение норки в конце года. Такое решение было принято после того, как из-за вспышки COVID-19 на зверофермах погибли 1500 норок. Это означает, что решение 2016 года о запрете разведения норок с 2024 года было перенесено на целых три года, что избавило многих животных от огромных страданий. В 2008 году Нидерланды уже запретили разведение шиншилл и норок для производства меха.

Норвегия
Запрет на звероводство был принят в Норвегии в 2018 году и официально вступит в силу в 2025 году. В январе 2023 года Норвежская ассоциация пушных фермеров заявила, что две последние зверофермы закроются окончательно в конце января 2023 года, раньше установленного срока. [1]

Запрет был введен после того, как многочисленные разоблачения показали ужасающие условия, преобладающие на норвежских зверофермах. Раньше в стране было около 300 ферм, на которых ежегодно разводили и убивали более 700 000 норок и 110 000 лисиц. [2] Таким образом, запрет является огромным успехом для животных.

Австрия
В Австрии, благодаря решительному наступлению зоозащитников, последняя звероферма была закрыта в 1998 году. В январе 2005 года наконец вступил в силу Федеральный закон о защите животных, который юридически запрещал содержание животных исключительно с целью производства меха, тем самым гарантируя, что в будущем в Австрии больше не будет открываться зверофермы.

Сербия
В 2009 году Сербия также решила запретить зверофермы и дала фермерам 10-летний период поэтапного отказа. На протяжении всего этого периода правительство Сербии находилось под сильным давлением со стороны меховой промышленности, требующей отложить или полностью отменить запрет. Но PETA Germany работала с местными организациями по защите животных, чтобы обеспечить дальнейшее введение запрета. В январе 2019 года закон вступил в силу, несмотря на все усилия мехового лобби . Чтобы не допустить продолжения работы звероферм под видом производства кожи, запрет включает также разведение животных исключительно для производства кожи.

Словакия
В октябре 2019 года Словакия приняла закон о защите животных, запрещающий зверофермы с января 2021 года. Это гарантирует, что в Словакии больше не будут открываться новые зверофермы. Существующие предприятия имеют шестилетний период поэтапного отказа.

Словения
В 2013 году Словения приняла прогрессивный закон о защите животных, который запрещает звероводство и охоту на животных ради меха. Существующим компаниям был предоставлен трехлетний период поэтапного отказа.

Чешская Республика
В 2017 году Чехия приняла закон о защите животных, запрещающий зверофермы с января 2019 года. PETA Germany поддержала чешскую организацию OBRAZ, которая выступала за запрет, финансово, информацией и экспертными отчетами.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Запрет на ввоз и продажу меха:
  Сорри, оффтоп  
Индия
В январе 2017 года Индия запретила ввоз меха шиншиллы, норки и лисы для изготовления одежды и аксессуаров.

Израиль
Израиль стал первой страной в мире , запретившей продажу меха. 9 июня 2021 года министр окружающей среды Израиля Гила Гамлиэль подписала законопроект после того, как его поддержали подавляющее большинство израильтян — 86 процентов. Запрет будет действовать с декабря 2021 года. Вместе с местными активистами мы в PETA Germany и наши международные партнерские организации уже много лет ведем кампанию за этот запрет. Среди прочего, почетный председатель PETA Памела Андерсон лично обратилась к правительству Израиля.

Новая Зеландия
В 2013 году Новая Зеландия ввела запрет на импорт норки. Это практически положило конец норковому разведению. К сожалению, фермы по выращиванию хорьков по-прежнему разрешены.

Сан-Паулу, Бразилия
Сан-Паулу, крупнейший город Бразилии, в 2015 году принял исторический закон, запрещающий импорт и продажу любых меховых изделий. Годом ранее власти города подписали закон, запрещающий зверофермы.

США, Кембридж
Городской совет Кембриджа, штат Массачусетс, единогласно проголосовал за запрет продажи меха 25 октября 2022 года. Запрет в Кембридже даже более всеобъемлющий, чем аналогичные предложения: он не только запрещает магазинам продавать мех, но и является незаконным для интернет-магазинов (будь то из Кембриджа или другого города) доставлять меховые изделия по адресу в Кембридже!

PETA USA поддержала это дело, попросив своих сторонников в городе заранее связаться с городским советом.

США, Калифорния
В октябре 2019 года губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал законопроект AB44, запрещающий продажу новых меховых изделий начиная с 2023 года. Это сделало Калифорнию первым штатом в мире, принявшим полный запрет на продажу меха. PETA USA и тысячи сторонников написали многочисленные письма и электронные письма правительственным чиновникам в поддержку запрета. Западный Голливуд подготовил почву для многочисленных запретов продаж в США в 2011 году. Тогда горсовет утвердил запрет на продажу новых меховых курток, жилетов, палантинов и сапог в магазинах в черте города. Калифорнийский город Беркли последовал этому примеру в 2017 году и принял аналогичное постановление.

США, Лос-Анджелес
В феврале 2019 года Лос-Анджелес пошел по стопам Беркли и стал крупнейшим городом в мире, запретившим продажу новых меховых изделий. чле*ны городского совета почти единогласно проголосовали за животных после неустанных действий PETA США, петиций, расследований и кампаний со знаменитостями - только один член из 14 членов проголосовал против. Запрет вступит в силу в январе 2021 года.

США, Массачусетс
В американском штате Массачусетс уже в трех городах ввели запрет на продажу меха. 28 октября 2020 года городской совет небольшого американского городка Уэлсли подавляющим большинством голосов проголосовал за муниципальный запрет на продажу новых меховых изделий. Успешная инициатива граждан последовала в городе Уэстон 15 мая 2021 года, аналогичная инициатива также была успешно реализована в городе Бруклин в декабре 2021 года.

PETA USA ранее призывала местных жителей Уэлсли и Бруклина защищать права животных в консультативных комитетах своего города и, таким образом, могла внести свой вклад в достижение благоприятных для животных результатов.

США, Сан-Франциско
Наблюдательный совет Сан -Франциско также единогласно принял запрет на продажу меха в марте 2018 года, после нескольких недель жарких дебатов между активистами по защите прав животных и розничными торговцами. PETA и местные активисты боролись за запрет до этой исторической победы, неоднократно посещая заседания комитетов и проводя митинг перед мэрией несколькими неделями ранее.

США, Уэлсли
28 октября 2020 года городской совет небольшого американского городка Уэлсли подавляющим большинством голосов проголосовал за муниципальный запрет на продажу новых меховых изделий[1]. Это делает богатый Уэлсли [2] первым городом в США, наряду со штатом Калифорния, где запрещена продажа меха. PETA USA также внесла свой вклад в этот невероятный успех, поскольку организация по защите прав животных призвала местных жителей защищать животных в городском консультативном комитете.

США, Уэстон
По инициативе граждан город Уэстон в американском штате Массачусетс 15 мая 2021 года проголосовал за запрет продажи меха.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Частичный запрет на содержание животных на зверофермах:
  Сорри, оффтоп  
Болгария
1 июня 2022 года министр окружающей среды Болгарии Борислав Сандов объявил, что разведение и импорт американской норки теперь запрещены. Это знаменует собой конец последней действующей зверофермы в Болгарии, где было эксплуатировано и убито до 120 000 норок.

Мы в PETA Germany уже много лет работаем над тем, чтобы остановить всю меховую промышленность в Болгарии.

В 2018 году мы также поддержали болгарскую НПО CAAI в ее кампании против меха в рамках программы « Год перемен ».
В 2018 году мы вместе с местными НПО выступали за запрет звероводства в Болгарии .
В октябре 2020 года мы направили письмо министру сельского хозяйства Болгарии с просьбой закрыть норковые фермы.
В декабре 2020 года Памела Андерсон (Почетный председатель PETA США) вместе с нами (из PETA Germany) направила письмо в парламент Болгарии с просьбой принять запрет на зверофермы.
Дания
В 2007 году Дания приняла закон об улучшении защиты так называемых пушных зверей, включая ряд мер в отношении лисиц, содержащихся на зверофермах. В 2009 году в стране был принят запрет на лисьие фермы с крайним сроком поэтапного отказа от содержания лисиц в 2017 году и крайним сроком в 2023 году для ферм, где основной доход поступает от содержания лисиц. На данный момент норки на датских зверофермах продолжат страдать.

Венгрия
В 1998 году в Венгрии был принят закон о защите животных, запрещающий уб**ство животных по причинам и обстоятельствам, которые являются неприемлемыми или нетерпимыми. Чтобы этот закон включил животных на зверофермах, потребуется время до 2011 года. К сожалению, шиншиллы и ангорские кролики были исключены. Их все еще можно разводить в Венгрии ради меха.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Страны, где зверофермы прекратили свою деятельность:
  Сорри, оффтоп  
Германия
В Германии в 2017 году были приняты более строгие правила с переходным периодом в 5 лет. Это означает, что разведение норки больше не будет экономически выгодным для фермеров. С момента основания PETA в Германии в 1994 году мы неоднократно выступали за национальный запрет на звероводство. Мы писали петиции против меха, разоблачали страдания животных на зверофермах , демонстрировали и публиковали рекламные кампании с участием знаменитостей . К сожалению, полный запрет на звероводство провалился из-за бизнес-ориентированных политиков из фракций Союза (ХСС/ХДС), которые заблокировали соответствующий законопроект почти на полтора года и в конечном итоге смягчили его настолько, что только ужесточение звероводства условия могут быть реализованы.

Швеция
Шведский закон о защите животных, принятый в 1995 году, запрещает содержать лисиц в клетках. Животные должны иметь возможность проявлять активность, копать и общаться с другими лисами. С тех пор лисьи фермы перестали приносить прибыль, и последние фермы закрылись.

Швейцария
В настоящее время самые высокие препятствия для звероводов находятся в Швейцарии. Законодательство допускает содержание диких животных в неволе только в условиях, эквивалентных современным зоопаркам. Это сделало зверофермы убыточными и закрыло их по всей стране.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Эти 23 известных люксовых бренда запрещают мех https://www.peta.de/themen/pelz-luxusmarken-erfolg/

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения