Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Про шубы

Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 31 дек 2012, 15:29

Cat пишет:
Но пятигорские шубы в Беларусь почему-то не возят.

Еще как возят :aga: Это то, что продают периодически во Дворце спорта с 10 до 22. Я ходила раз 5, ничего не выбрала. Мутона много, выбрать нечего. Норки очень дорогие, мой размер был почему-то маломерный. После этого я прошерстила все пятигорские сайты и позвонила знакомым. Ехать можно , только поезд сейчас идет 2 дня (зимнее расписание) , самолеты не летают. Есть очень интересные модели, но и цена соответственная. Покупать онлайн шубу без примерки - не рискну. Я тоже присматриваю мутон, как нормальную теплую одежду на каждый день. В прежние времена за мутоном ездили в Вильнюс, как сейчас там обстоят дела - не знаю.
Посмотрела рижские сайты - этот вроде понравился http://www.gaujaab.lv/index.php?pid=110 Может Маруська расскажет как у них обстоят дела с мехом? А то можно и в Ригу проехаться....
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 31 дек 2012, 16:57

Mamaja пишет:
А то можно и в Ригу проехаться....

Поехали :wink3: У меня виза заканчивается 19 января :)

Добавлено через 11 минут 19 секунд

Mamaja пишет:
Это то, что продают периодически во Дворце спорта с 10 до 22. Я ходила раз 5, ничего не выбрала. Мутона много, выбрать нечего

Там не то что страшные, а очень страшные шубки. Где они такие берут...
И качетво - нет слов. Я пару лет назад купила в Снежной Королеве шкурку себе. Выброшенные деньги. У меня свитер под шкуркой переворачивается минут за 10. Что с ней не так - не представляю. И выкинуть жалко, и носить невозможно.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 00:46

Cat
Я опять позвонила знакомым, попросила узнать про продажи на конкретной фабрике, посмотреть модели можно здесь
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
http://www.mex-kmv.ru/mehovie-fabriki/
Теперь не могу определиться с выбором - то ли до колена, то ли до середины б*едра...
Все-таки уже середина зимы, может дотянем до февраля? А там цена упадет :scratch:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 14:07

Mamaja пишет:
Теперь не могу определиться с выбором - то ли до колена, то ли до середины б*едра...
Все-таки уже середина зимы, может дотянем до февраля?

Девочки, очень рекомендую взять до колена или чуть ниже колена. Дело даже не в цене и не в морозах, хотя о коленках тоже подумайте. С длиной до колена всегда можно одеть и платье, и юбку любого цвета, выбор есть, не только брюки, плюс длина до колена стройнит и вытягивает силуэт, особенно это актуально, если шуба объемная сверху за счет воротника или капюшона, низ компенсирует, не забывайте это шуба, а не ветровка. Даже если вы стройняшка, все равно силуэт выглядит более гармоничным, без перерезов, имхо. :aga:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 14:27

Mamaja пишет:

Посмотрела рижские сайты - этот вроде понравился http://www.gaujaab.lv/index.php?pid=110 Может Маруська расскажет как у них обстоят дела с мехом? А то можно и в Ригу проехаться....


Ничего себе, не знала, что из России в Ригу за шубками ездят. :) Маме как-то Бабуля шубку покупала в подарок, кажется, морская выдра. Длинная, красивая. Но мама носит-то ее раз в год, наверное. У Бабули была каракулевая шубка, красивая :queen:

  Сорри, оффтоп  
Поедете в Ригу, можно посиделки там устроить :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 16:05

Девочки, если собираетесь в Пятигорск за шубками, то рекомендую для этого дела конец февраля,после 19-го будут самые низкие цены. А вообще мутончик очень интересный там же можно купить на шубном рынке. Из Пятигорска ходит маршрутка, по моему во вторник, если нужно кому-нибудь могу уточнить, и работает этот рынок с 5-30 до 10...
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 18:09

madlenka
Я знала, что ты не пройдешь мимо темы :wink3: Спрашивала про рынок, сказали, что дороже, найдут кого-нибудь на фабрике. Главное, выбрать....
Innamorata
Ага, для меня комфортнее до колена. Главное, чтобы не тяжелая, не выношу когда тяжело и жарко. :shake: Была у меня длинная дубленка, замучалась я париться. Еще проблема - воротник или капюшон, имела и то и другое, мне удобно и так и так. Идеально - съемный капюшон в шубе с вортником :gy:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
МЧ легче выбрать, чем шубу

Cat, определяйся куда едем . Канэчна, без машины :Laie_80:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 18:14

Mamaja

Ну как же я пройду, любимые кавминводы:) Они всегда говорят, что на фабрике дешевле, но там на самом деле всё зависит от везения. Мне в прошлом году за 40 тыщ шубку норковую отдавали, конечно, без всяких изысков, но достаточно приличную.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 18:20

madlenka пишет:
за 40 тыщ шубку норковую отдавали,

Так это ж недорого совсем ??? У нас они продают норку от 2 тыс $ и смотреть не на что, самые простые теткины фасоны.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 18:28

Mamaja

А я о чем говорю, совсем не дорого, фасон правда был обычный, но зато с капюшоном и сам мех был неплохой. Тут главное попасть именно в эти даты, потому, как чуток попозже, они всё запаковывают и куда-то отправляют. А мутон вообще обалденный можно подобрать...ехать, конечно далековато, но оно того стоит.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 22:41

Mamaja
Так это... а куда мы? В Пятигорск? Или в Ригу? Что-то я запуталась :gy:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 12:23

Cat пишет:
Так это... а куда мы?

А не слетать ли вам у Грецию? Привезете штук пять шубеек, поездка окупицца! :good:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 17:06

В Греции шубы дорогие, лучше в ОАЭ съездить и лучше всего покупать с весны по июль, когда не сезон и спроса на шубы нет, цены в это время самые низкие.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 17:35

Pretty Natali пишет:
В Греции шубы дорогие, лучше в ОАЭ съездить и лучше всего покупать с весны по июль, когда не сезон и спроса на шубы нет, цены в это время самые низкие.

ОАЭ туры дороже:самим букить билеты и отель не получится(да,и все равно,не дешево это),только тур покупать..Мы мониторили ГРецию,сейчас можно билеты за 250 евро туда-обратно,отель от 20 евро и выше,еда там отличная в Греции,машину хотим арендовать и по Халкидикам кататься.А так,да,я тоже слышала,что в ОАЭ дешевле шубы :aga: Мы пока все таки к Греции склоняемся в начале июля :good:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 19:21

LeDi,
вы отдых планируете в Греции и конечно же есть смысл совместить с покупкой шубы. Поезжайте в Касторию, там было много шубных фабрик (если конечно многие не разорились за время кризиса). При фабриках есть магазины и торгуйтесь до последнего, уступят, деваться некуда им, торговля совсем не такая, как в 90-х.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 01:22

Pretty Natali пишет:
вы отдых планируете в Греции и конечно же есть смысл совместить с покупкой шубы. Поезжайте в Касторию, там было много шубных фабрик (если конечно многие не разорились за время кризиса)

да,я там и покупала вторую шубку 2,5 года назад,но не конкретно в Касторье(слышала,что они там уж больно шуб-турными бригадами избалованы,не хотят торговаться)..Сейчас я хочу др.места посмотреть на побережье,но, что бы можно было и в Касторью выбраться на арендованной машине за покупкой шубки мне и маме,и тем же днем, обратно :aga: Не хочется в Касторье зависать на пару дней,отель снимать :no:
Pretty Natali,а не подскажите,ск.вам поездка в ОАЭ обошлась?Естественно,шуб-туры не рассматриваются :gy:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 14:34

LeDi
на побережье во многих магазинах старых шуб много или перешитых. но тут как повезет-можно и классную отхватить. советую в Кастурью сьездить-там выбор больше,но цены как в Москве.........
у нас уже в Грецию за шубами не ездят,хоть и стоит1 евро-проще в Москву выбраться
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 18:57

LeDi пишет:
Pretty Natali,а не подскажите,ск.вам поездка в ОАЭ обошлась?Естественно,шуб-туры не рассматриваются

Насколько помню 700 долларов, поездка на 7 дней была, это был не шуб и не шоп-тур (5 лет назад поездка).
  Сорри, оффтоп  
Была я там после своей второй поездки в Грецию за шубкой. И поняла, что могла бы купить такую же, но за меньшую стоимость. Хотя может быть и нет, потому что в Грецию поездка была шуб-тур и стоила всего 50 евро, но с обязательством приобретения шубы стоимостью не менее 1000 евро. Я купила за 3500.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 25 окт 2023, 22:21

Изображение

Сегодня снег обещают …Буду выгуливать новую шубку ..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 09:21

Нина
Очень красиво и женственно!! А это настоящий мех или искусственный? В Канаде вообще принято шубы носить? В Германии вообще не принято, даже в морозы. Я носила первые годы, из России ещё привезла. На меня так странно смотрели)) а сейчас вроде и в России не носят особо, мне мама говорила сейчас пуховики в основном.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 09:38

LuckyGirl пишет:
Источник цитаты а сейчас вроде и в России не носят особо, мне мама говорила сейчас пуховики в основном.

С мамой вашей соглашусь. Не носят. В Екатеринбурге не вижу давно шуб.

А искусственные молодежь носит
типа:
Изображение

Пуховики в основном. :g-sigh:
_______________________
We all have dreams we forget
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 09:53

  Сорри, оффтоп  
Дакота
В Москве в прошлом году была удивлена обилию нат шуб


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 09:58

Martinika
А у нас действительно не носят или это только я не вижу?
что то я сомневаться уже стала ))
  Сорри, оффтоп  
на одном форуме бывало до кровавых соплей спорили ,что шубы уже канули в лету


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 09:59

Дакота
  Сорри, оффтоп  
У нас не носят, поэтому и удивило, что в Москве носят


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 10:11

Дакота
В Екатеринбурге классные бренды зимней одежды :good:
У нас даже их продают.
Молодежь шубы не носит, т.к. тяжелые, наверное, старше 30 обычно носят ( теплые, куда их девать, можно долго носить)
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен