О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Про шубы

LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 12:41

Через три года снашивается если только Китай клееный :gy: Свою ношу третий сезон-как новенькая :good: Только поднадоела :confused: Перешивать? Зачем?Столько интересных моделей и расцветок ,хотя,пожалуй,старую шубу еще ж и перекрасить можно :gy: Не вводи людей в заблуждение,роспуск это та же самая шкурка,а не кусочки разные!А ты скорняк,вообще,с таким знанием дела говоришь? :scratch: Итересно прям,как из пластин расклешенный низ шьют,например,не разрезая шкурку на тонкие полоски, интересно технологию узнать!Верх из цельных,как правило здесь,я согласна.К слову,свою первую норку я продала спустя 8сезонов активной носки,потеряв лишь четверть стоимости

Добавлено через 5 минут 29 секунд

Alla74
В северном Тироле носят,там бывает холодновато : Позволить себе не все могут.А еще много итальянок из Южного Тироля,так те вообше только в норках,и зимой и летом
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 13:41

LeDi
Я не скорняк, скорняк моя подруга. Поэтому видела много раз и процесс изготовления шуб, и перекрой и т.д. Спорить не собираюсь, у меня свое мнение и я его не с потолка взяла. Перешивать бывает есть смысл, если хороший мех (как было у меня) а модель устарела. перешила за 25 тысяч- и получила другую шубу. А новая такая стоит от 100 тысяч. Для меня это деньги. Много хороших моделей- согласна, только каждые два-три года не напокупаешься шуб. Хорошие шубы-дорогие, а лишь бы "норка" - на хочется.
LeDi пишет:
Не вводи людей в заблуждение,роспуск это та же самая шкурка,а не кусочки разные

Леди, вот ты поаккуратнее пожалуйста с выражениями. Вводить в заблуждение никого не собиралась, шкурка РАЗРЕЗАЕТСЯ на полоски. Я не веду речь про шубы "из кусочков", это совершенно другая песня.
Кому интересно, почитают в интернете об этой методике пошива.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 18:22

Alla74 пишет:
Мне все европейцы говорят,что там не носят шубы из натурального меха. Ты там норку собираешься носить?

Не носят.. считается очень дурным тоном даже.. И мне мой тоже говорил - "у нас в натуральном мехе ходить не принято" ну.. по крайней мере во Франции
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 18:42

Девочки, все-таки про норку - в ней тепло если в основном передвигаешься на машине или на общественном транспорте? Все-таки, длинношерстные будут намного теплее. Правда, как Золушка писала, нужно смотреть, чтобы на пачку в ней не быть похожей lol
Нина, песец твой быстро пожелтел?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 18:49

Немезида пишет:
у нас в натуральном мехе ходить не принято" ну.. по крайней мере во Франции

Вспоминаю как мой бывший орал когда увидел мое фото в шубе. "Ты что !!! Это же уб**ство животных!!!"
Конечно европейцам с климатом повезло, им нас с нашими -30 С не понять, пока сами не прочувствуют. :gy:

Добавлено через 5 минут 5 секунд

zyzecka пишет:
сестра купила росийской марки мутон с норкой-ненарадуется

Я тоже 2 месяца назад себе такую купила, прямую чуть выше колен. Одевала раза два. То тепло было, то сразу морозы. Мне кажется она до -7 С. максимум. В морозы одеть не решилась.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 19:10

Мутон до -7с? Может это не мутон?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 19:10

Cat
я живу в Сибири, средняя температура зимой здесь -20. бывает до -35.
Моя шуба -легкая норка, очень тонкой выделки, только шкурка и подклад. Фасон - свингер ниже колена, рукава расширены тоже. До -20 - очень комфортно при том, что под шубой шерстяная кофта (одна), шерстяные колготы.
Если ниже -25, приходится утепляться - дополнительные кофты, шарфы и т.д.
В Сибири без меховой шубы трудно обойтись :) , хотя многие всю зиму в пуховиках ходят
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 19:14

IrinaRose
Буду смотреть.
Еще вопрос. Девочки, а зачем норок стригут/щиплют? Это типа красиво?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 19:20

Cat пишет:
Девочки, а зачем норок стригут/щиплют? Это типа красиво?

Да, смотрится очень красиво, стильно и дорого. :good:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 19:36

А мне они стриженного кролика напоминают;(
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 19:44

Cat пишет:
А мне они стриженного кролика напоминают

Так это он и есть. :gy: Ты пока не покупай, потепление ожидается. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 19:46

Joggi, так следующая будет. Надеюсь, не последний год живем ))
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 19:59

Cat пишет:
Joggi, так следующая будет

Вот купишь дорогущую шубу, выйдешь замуж и переедешь в Европу. И будешь сожалеть о потраченных деньгах. :gy:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 20:14

Meseda
  Сорри, оффтоп  
На дорогущую нема золотого запасу (с)
Хочу тепленькую, легонькую, красивенькую!
А Европа... это уже вряд ли. Я ушла из большого спорта дейтинга :-d


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 20:15

Носила шубу из каракуля отечественного производства. На севере было в ней холодно.
В 96г. в Греции купила длинную норковую шубу из кусочков. До сих пор жива, ничего меху не сделалось, правда гуляю в ней в сосновом бору, когда очень холодно.
Спустя десятилетие в Греции купила Блэк ламу (канадская норка). Красивое меховое пальто классического покроя. Очень элегантная, бархатная, цвет темного шоколада, теплая. Когда дует северный ветер, то конечно чувствительно...
В октябре в Стамбуле купила щипаную норку полушубок, покрой летучая мышь белого цвета. Стильная, модная, нарядная.
На женщине видела пальто из каракуля, видимо очень хорошей современной выделки. Пальто сидело как платье, красивый рисунок завитка каракуля, цвет молочного шоколада. Хотелось бы купить такую, но ее можно носить только в межсезонье.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 22:01

Девочки, пардон что не по теме, но вам не жалко зверьков? Современные материалы не уступают по термокачествам натуральным ничуть, а уж как дизайнеры научились с иск.мехом работать - намного
изысканней выглядит. И ни одна лисья слезка не пролита при этом. Это миф, что в сибири без натур.меха никак, я там не одну лютую зиму пережила в пуховиках и иск. шубах.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 22:05

Алёнко, так для пуховика начинку тоже не с живой птички стригут :g-sad:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 22:22

Алёнко
Я купила себе пуховик Moncler- типа теплыыыый, как печка. Результат- мерзну в -10С. Конечно, если надеть пару маек, водолазку, свитер, то тепло. Но в -18С лучше сидеть дома. Аленко, в иск. шубе можно коньки отбросить в мороз.
А если про зверьков - то тогда и поросят жалко... и курочек, и коровок. Мы же их едим (кроме Эльфика))
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 26 дек 2012, 01:33

Цитата:
зачем норок стригут/щиплют
типа,модна :la: ,а еще лазером узоры наносят.От спеца слышала,что над хорошей шкуркой так измываться не будут,к тому же,очень холодный мех становится и стирается быстрее.Что меня убивает больше всего,что за дешевого бобра принять такую можно,обыватель точно разницу не увидит :g-sigh:

Добавлено через 4 минуты 27 секунд

  Сорри, оффтоп  
Цитата:
Вот купишь дорогущую шубу, выйдешь замуж и переедешь в Европу
,а там,глядишь,муж и вторую подарит :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 26 дек 2012, 07:27

Алёнко пишет:
Это миф, что в сибири без натур.меха никак,

Сорри, но это не миф. Просто когда уже не живешь в этом холоде, так и забываешь, КАК ЭТО бывает.
На Западе есть люди, выступающие против ношения шуб из натурального меха, все это знают.
Зверьков жалко. :aga:
  Сорри, оффтоп  
Мне, например, безумно жаль бездомных животных, насмерть замерзающих в наших диких холодах, аж сердце заходится.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Но пуховики, к примеру, это, пардон, не мое. Стиль не мой, будь он хоть хоть какого покроя.
Так что - каждому, как говорится, свое. Я в Сибири без натурального меха зимой не живу. Как-то так.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 26 дек 2012, 14:08

Meseda пишет:
прямую чуть выше колен. Одевала раза два. То тепло было, то сразу морозы. Мне кажется она до -7 С. максимум. В морозы одеть не решилась.


имхо, это либо совсем не мутон, или силуэт очень широкий для фигуры, потому как мутон на -35 - 100% греет нормально. Конечно от качества зависит, но сейчас выбор есть практически в каждом городе. Жила в Сибири носила только мутон, с капюшоном и немного облегченный вариант, хорошая выделка ( во первых недорого во вторых ноская) Как то померила голубую норку, да красиво... но ... как то не уверена про -35С и не всегда я на машине в тот период ездила, бывало часто на маршрутках моталась- и что с норкой будет после месяца маршруток... :impossible: ни какой красоты не останется факт. Была так же нутрия длинная ( пластины цельные , очень красивая, но после 3 лет и усердного катания на маршрутках швы на плечах и в проймах стали просто не подлежат восстановлению....
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 26 дек 2012, 14:44

Stella
Я вот думаю, нужно купить на сильные морозы и на общественный транспорт мутон (найти покрасивее и полегче), а вторую уже насколько денег будет не жалко :gy:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 26 дек 2012, 18:29

Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 10:09

Cat, что думаешь про такой мутончик?
Изображение
Изображение
Изображение
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 11:11

LeDi пишет:
что за дешевого бобра принять такую можно,обыватель точно разницу не увидит

Качество шубы и других меховых изделий напрямую зависит от носкости меха. Ноский мех не лысеет, не выцветает, не вытирается, шубе из такого меха не страшны ни дождь, ни снег, ни даже давка в общественном транспорте.
Эксперты Российского национального фонда защиты потребителей определили носкость различных мехов. Ниже представлены их результаты.

Мех Носкость, %
Выдра 100
Речной бобер 90
Морской котик 85
Соболь 80
Белек (детеныш моржа) 70
Норка 70
Песец 60
Каракуль 50
Ондатра 45
Лисица красная 45
Нутрия 40
Выхухоль 35
Белка 30
Горностай 25
Рысь 25
Кролик 12
Заяц 5
Ну и цены на дешевого бобра:
1. Шуба длинная, мех - бобр. Производство - Канада. 2290 у.е.
2. Шуба 3/4, мех - бобр щипаный. Производство - Канада. 2840 у.е.
3. Шуба - парка, прямой силуэт, мех - стриженый бобер, отделка - лиса. 2970 у.е.
А напоследок я скажу... :ho-ho:

Как отличить настоящий мех от подделки

Итак, как же отличить действительное от желаемого? Или как различать наиболее распространенные в мире меховых изделий подделки? Речь идет не o соответствии изделия стандартам качества выделки меха или качестве пошива. Мы говорим вообще о соответствии продаваемого меха – покупаемому.

За норку, мех которой носится 10 сезонов, часто выдают крашеных кроликов, которые служат 2 сезона, или сурков – 4 сезона. Отличить фальшивку можно на ощупь: кролик слишком мягкий, а у норки остевой волос жесткий; у сурков – волос разной длины, тогда как у норки он равновеликий и не колючий.

За чернобурку часто выдают мех лисопеса. Отличить подделку легко: у лисопеса волос двухцветный, а у чернобурки он трехцветный: у основания – серый, в середине – белый, на конце – черный.

За бобровый мех пытаются продать гораздо более дешевую нутрию. Но у меха нутрии, в отличие от бобрового, нет пуха, который, собственно, и греет.

Запомните три правила выбора шубы: у норки мех жесткий, но не колется, у чернобурки три цвета на волоске, а бобер очень пушистый.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения