О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Что купить ценного в Марокко

Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 20:32

Elf
Да я парфюмерией увлекалась, носик натренирован. Но о продуктах и маслах так не задумывалась. Надо будет попробовать. :)
_______________________
Дыша духами и туманами...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 16:52

Отчитаюсь, что же можно купить в Марокко, если кому вдруг будет интересно :)

Аргановое масло - это точно номер 1.
Причем, теперь знаю, что куча подделок у них там. И не поймешь, пока не купишь, да и потом.... масло и масло. Цена тоже бывает разная. Сложно определить подлинность, хотя, как-то там взбылтывать надо, как показывали, я так и не научилась. На базаре - рискованно покупать, теперь знаю, как марокканцы обожают надувать иностанцев. Они этого даже не скрывают. Но есть кооперативы по производству арганового масла, там сидят женщины, и прямо на ваших глазах его выжимают. Точно, скорее всего, будет натуральное, и там же продают всякие продукты из него, вплоть до местной, как они сказали "нутеллы" - сладкой пасты. Но туда надо ехать, и дороже оно в разы, но у меня теперь есть и с рынка и из кооператива. Буду сравнивать :) Пока чемодан с ним застрял в Лондоне, не могу проверить. Кому не подошло - может, подделка? Но....вот ещё, узнав технологию его производства, я не стала покупать пищевое и употреблять в пищу не стала бы.

Черное мыло - номер 2.
Производят из арганового масла. Бывает мягкое, как мармелад, бывает твердое. Купила и то и другое, но сначала, гуляя по базару, не могла понять, что это такое черное в чанах на каждом шагу. Оказалось - оно. Мыло и правда классное, и помогает от проблемной кожи. Тоже пока только там попробовала, чемодан жду. :smile: Правда, как и за всё, такую цену заламывают, что мама не горюй. Потом скидывают так, что уже снова шок - почему так дешево. В общем, шоппинг в Марокко - вещь веселая.

Изделия из кожи - номер 3.
Действительно качесвенная кожа и недорого, опять же, если очень торговаться. Но торговаться имеет смысл. Купила классную довольно большую дорожную сумку за 30 евро, цена была даже опекавшим нас марокканцем из отеля одобрена. А красиииивая - до сих пор любуюсь. Кстати, на моих глазах её превратили из светло-бежевой, по поводу чего я крутила носиком, в красно-коричневую, которую я схватила с удовольствием. Сумок и рюкзаков из натуральной кожи там и правда - море.

Обувь - номер 4.
Сандалии, тапочки за 5-8-10 евро - как поторгуетесь. Очень много. Кожа и неплохое для такой цены качество (пока)
Также жутко много фейковых кроссовок хорошего качества. Детям можно накупить за 5 - 18 евро.

Аксессуары - номер 5
Браслеты, колечки, сережки. За пару евро. Из нержавейки чаще всего, и серебра (подороже). Кому надо девочкам в подарок - ох как можно развернуться.

Аромамасла и масла - номер 6.
Глаза разбегаются, есть абсолютно всё-всё-всё.

Специи - номер 7.
Тоже всё и для всего - и пытаются положить столько в пакет, что как минимум лет на 15 хватит.
Но перемалывают их прямо при тебе, свежайшие. Ароматы, конечно, умопомрачительные.

Мне город показался одним сплошным базаром, не зря спрашивала про шоппинг. Там действительно есть где развернуться. Единственное - продавцы уж очень навязчивы и - торговаться, торговаться, торговаться! До последнего :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 17:22

Brunette, а фотки? фотки! и сумки, и масла, и мыла :smile:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 17:48

вот мои шоппинг фотки из марокко. я там тоже купила мыло, купила сумку, купила кафтан, лампу и шкатулку
https://picasaweb.google.com/1068343034 ... directlink
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 18:03

monbijou, фотки супер. Особенно кошка понравилась :pet:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 18:27

monbijou, здорово :smile: мне шарфы приглянулись. А в голубых баках это мыло кусками навалено?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 19:56

monbijou
Классные фото, как будто снова по улице медины прогулялась :inlove:

Добавлено через 9 минут 41 секунду

Иллюстрирую :gy:
Там, где делают аргановое масло

Изображение

Изображение

и черное мыло

Изображение
_______________________
Дыша духами и туманами...
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 21:09

Готовое масло и мыло продемонстрирую попозже, когда чемодан явится :gy: , а пока:

Сумка

Изображение

Шлёпки

Изображение

Браслеты

Изображение

Кроссовочный рай :)

Изображение

Изображение
_______________________
Дыша духами и туманами...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения