Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

В чем вы ходите на свидания?

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 22:45

я мало знаю тех, кто ищет именно славянку, но вот один бывши тут высказался, что после нас француженки кажутся ему очень пресными и скучными. уж не знаю почему ) в целом конечно московские девушки гораздо женственнее француженок (на мой взгляд), как говорит мо я мама там - сплошной унисекс и униколор, вшивый хвостик, ноль косметики и гора самомнения...Они не стараются нравиться другим (что может и правильно), но это влияет на их внешний вид, мужчинам конечно нравится, когда их "соблазняют" подсознательно. Вообще мужчины любят чувствовать свою важность и значимость, а наши девы умеет это им предоставить естественным образом. Вот думаю так
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 23:28

Не видела француженок в природной среде, но о провинциальных австрийках не могу сказать, что унисекс и ноль косметики. Красятся вовсю, хотя и не все... Я одинаковой частотой встречаются хорошо накрашенные, слегка "припудренные", размалеванные и вообще не накрашенные. Я уже говорила, что многие кажутся мне выглядящими старше, чем они есть, ну и черты лица нередко попадаются грубоватые и неправильные, но я бы не сказала, что все они такие уж страшные, а в России все такие раскрасавицы ухоженные... Трудно сформулировать, но как-то так: некрасивые русские и некрасивые австрийки некрасивы как- то по-разному. А вот красавицы красивы одинаково. Но большинство людей на улицах среднесимпатичные, без крайностей.
Правда, здесь часто можно встретить даму, не смущаемую возрастом: некрашеные волосы, морщинистое размакияженное лицо, обилие украшений и довольно молодежный прикид... + пирсинг и тату :ho-ho: Но вот по поводу морщин и седины они точно не парятся - дело житейское, чего там...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 23:48

Я не очень смотрела на московских девушек, но вот питерские девушки как раз очень похожи на это описание - унисекс, чёрный цвет, без косметики и с хвостом/пучком. Не считаю, правда, что это плохо. Разумеется, на светских раутах, в театре и в клубе они (мы) выглядят иначе. Но просто по улицам все бегают в удобном, неброском и без красной помады.
Что, кстати, многие (но не все) знакомые мужчины считают нормальным.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 10:19

Эстиния пишет:
Не считаю, правда, что это плохо.


ну я со стороны мужчин пытаюсь смотреть на это. Они в таком виде и на свидания ходят. т е не дают почувствовать мужчине себя особенным, по мне так это главный пункт (она даже не старалась мне понравиться)
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 10:34

monbijou пишет:
ну я со стороны мужчин пытаюсь смотреть на это. Они в таком виде и на свидания ходят. т е не дают почувствовать мужчине себя особенным, по мне так это главный пункт (она даже не старалась мне понравиться)



Так, а мужчины стараются нас очаровать? :wink3:

Я уже давно проще отношусь к свиданиям. Одеваюсь как удобно, но аккуратно.
Но у меня бывают исключения.
На предпоследнюю встречу я решила принарядиться. Встреча была на нейтральной территории. Я специально ехала в полусапожках на каблуках, в пальто красивом, с собой взяла маленькую сумочку аккуратную женственную,хотя удобнее было бы с большой сумкой ехать ) сумка-чемодан с собой была, но она для вещей крупных была, оставить в отеле планировала))
Приезжаю я , вся такая женственная.. :roll: Даже макияж сделала в пути. И духами прыснуться.
Выхожу. А меня ожидает мужчина в потертой куртке (мода такая), кроссовках, джинсах. Он сам по себе привлекательный высокий мужчина , но одет был.. Явно марафет не наводил,как я.
Я слегка расстерялась, потому что я-то старалась не casual выглядеть )


Поэтому наши старания не всегда актуальны. Европейки, может быть, правы, когда не слишком стараются ради тех, кто ради них не старается. Опять же мужчины мало ухаживают нынче. Даже расходы некоторые все посчитают на даму (соседняя тема). И вот оно надо стараться ради них? :roll: :confused:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 10:40

Алена пишет:
Я уже давно проще отношусь к свиданиям. Одеваюсь как удобно, но аккуратно.


А я только, читая форум, узнала, что на свидания надо как-то по особенному одеваться. Я в универе только тем и занималась, что на свидания бегала. Если каждый раз марафет наводить, на учебу совсем бы времени не осталось. :ho-ho:
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 11:02

miss_takes пишет:
А я только, читая форум, узнала, что на свидания надо как-то по особенному одеваться.


Многие наряжаются и готовятся к свиданию ))

Одна моя знакомя так же на "чай/кофе" бегала, не особо придавая значения , в чем она и как выглядит. В чем пришла на работу утром, в том вечером и шла на встречу с мужчиной. Не парилась.. :gy:
Так со своим мужем познакомилась. Но он через пару лет разоткровенничался,что не понравилась она ему на первой встрече и наряд ее был колхозный и даже макияжа не было. Не хотел с ней продолжать.
Случайно так получилось, что они снова с ней встретились, и отношения продолжили они.

Вы бы видели этого мужчину! :uzhasss:
Ничего особенного! Но у него были ожидания, что ради него женщина красивая и на макияже прийдет после раб. дня ))
Фон-фон бароны все. :g-sigh:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 11:10

Алена пишет:
Европейки, может быть, правы, когда не слишком стараются ради тех, кто ради них не старается.


ну делов том, что мы заранее ведь не знаем...я со своей стороны люблю, кгода мужчина приходит на свидание не с огорода ко мне...так и я стараюсь. им нравится
Алена пишет:
В чем пришла на работу утром


я не имела ввиду, что надо в вечерних нарядах, на работу то обычно тоже хорошо одеваются и в институт тоже, у нас так вообще парад моделей был ) Наш институт и их разные вещи )))
Я наоборот, когда на работу хожу, так сразу и макияж и прическа и деловое платье...а если дома в магазин, то как француженка. Поэтому не важно откуда ты идешь на свидание.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 11:21

monbijou пишет:
Я наоборот, когда на работу хожу, так сразу и макияж и прическа и деловое платье...а если дома в магазин, то как француженка. Поэтому не важно откуда ты идешь на свидание.


Все разные ))

Я на работу могу пойти и без макияжа и без укладки. На работу же ))
Иногда поспать хочется подольше, а не наряжаться все утро.
Поэтому прийти могу вообще как после сна.. )) На мне обычно рубашка и брюки )
Поэтому если кто-то после позовет на кофе или чай вечером (незапланированно) , могу в таком виде прийти ))

Вот если свидание заранее проговаривается и место "ресторан хороший" или театр, то ,наверное, женщина готовится ,и мужчина вправе ожидать,что женщина нарядная прийдет.

Я , например, не высказывала претензии мужчине , почему он ждал меня в той мятой куртке и кроссовках на встрече. Поэтому считаю, что и мужчины не вправе высказывать претензии женщинам, как они одеты , если заранее не обговаривалось, что место свидания будет каким-то особенным..
Хотя как быть, например, если встреча в дорогом ресторане, а у женщины нет туфель и красивого платья? :confused: Тоже ведь такое возможно. Неужели мужчина будет фыркать, если девушка прийдет просто одетая, но аккуратная. :scratch:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 12:07

Алена пишет:
Вот если свидание заранее проговаривается и место "ресторан хороший" или театр, то ,наверное, женщина готовится ,и мужчина вправе ожидать,что женщина нарядная прийдет.
Соглашусь, что одежда на свидании должна быть прежде всего уместной, как и во всех других случаях. Поэтому зависит все от места встречи. Если оговаривается хороший ресторан, то, конечно, и одежда подразумевается (или по крайней мере - возможна) более нарядная, и макияж более яркий. Но если оговаривается поездка за город погулять в парке, то одеваться туда так же, как в ресторан (а вдруг после пригласит :gy: ), как-то глупо и неестественно. То же самое думаю про шпильки в аэропорту и т.д. Не понимаю, что за красота, с чемоданом выглядит полным диссонансом и нарочито. В той же ситуации можно сразить наповал и удобными джинсами по фигуре с какой-нибудь хорошенькой, светлой, но удобной для полета кофточкой.
Я вообще не пойму, почему считается, что девушка выглядит привлекательной только когда она при полном макияже. Главное - аккуратность, чистота и ухоженность. К тому же далеко не всем мужчинам нравится большое количество косметики. И вообще, самое главное - улыбка и естественность. :queen:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 12:26

Тут ещё возраст надо учесть, наверное. Девушка без макияжа в 20 лет выглядит немного иначе, чем девушка без макияжа в 80 лет.

Ну, и я не считаю обычную повседневную одежду одеждой "как с огорода".

Тут ещё важный момент. Вот ходишь ты на свидания с 15 слоями пудры и на шпильках. А потом у вас уже отношения и ты резко начинаешь одеваться как обычно. Мужчина разочарован и не понимает, почему его обманули.
"Реклама" должна соответствовать реальности.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 12:31

Lesya пишет:
Главное - аккуратность, чистота и ухоженность. К тому же далеко не всем мужчинам нравится большое количество косметики. И вообще, самое главное - улыбка и естественность.


Все мои неожиданные встречи и знакомства происходили, когда я была натюрель.
Без каблуков,без макияжа и в очень расслабленном виде.
Учитывая, что я не загораю в соляриях, еще и бледненько выглядела. Но я последнее время влюблена в белый тон кожи..
И что мужчины находили во мне , когда начинали знакомства? :gy:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 12:51

Алена пишет:
И что мужчины находили во мне , когда начинали знакомства?

как что?именно о такой они и мечтали.ты попала как раз в их типаж.
вообщенадо сказать,вставая на каблуки женщина подсознательно готовится к соблазнению ибо ноги выглядят длинее и стройнее,попа круче :ho-ho:
как сазала наш финдиректор-во времена когда я ездила в автобусе,даже тогда я была во всей красе,потому что вдруг дверь откроется и войдет ОН?
почему наши женщины круглосуточно во всеоружии?потому что мужчин мало и те,все давно и наглухо женаты.
помню два года назад приехал ко мне итальянец,с которым мы посетили ну очень много дорогих и не особо ресторанов...и в каждом он мне задавал вопрос-а где все мужчины?
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 12:57

Kleo пишет:
почему наши женщины круглосуточно во всеоружии?потому что мужчин мало и те,все давно и наглухо женаты.

Ну, это ты за себя говори. Те женщины, которых я вижу, так не заморачиваются. А уже если ОН, то ОН и без каблуков подойдёт.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 13:13

Эстиния пишет:
то ОН и без каблуков подойдёт.

конечно,если ты в его вкусе.тысячи девушек встречаются в балетках,к примеру.
все зависит от самооценки мужчины .порой им подойти проще к женщине гораздо скромнее и проще одетой.
а на свидания все же ходить лучше в платьях и юбках.это женственно.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 13:25

Для свиданий всегда наводила марафет, конечно) В обычном ритме на мне удобные одежда и обувь, ни капли макияжа (не, вру, если не забываю, 2 раза в день - губная помада - перед выходом из дома и из офиса). Я из тех женщин, кто наводит марафет для МЧ, и не стесняюсь этого. Просто обычно мне жаль даже 10 минут на макияж) Кроме того, без декоративной косметики моей коже лучше, чем с ней... в любом случае. А на свидание хочется быть во всеоружие) И я знаю, что хлопать глазами и удивленно приподнимать брови красивше, когда есть немного туши на ресницах. Собственно говоря, это и есть мой выходной макияж: немного туши и немного помады :gy:
По поводу одежды могу сказать, что на свидания одеваюсь в первую очередь удобно) Но и красиво) Однако, всегда стараюсь не терять чувство меры и не переборщить с нарядами. Взяла за правило стараться производить впечатление при первой встрече, то есть в первый день встречи, то есть чтоб он увидел и подумал: ах, какая женщина! :gy: Потом, конечно, без зазрений совести возвращаюсь к своему обычному образу)
Также не стесняясь признаюсь в том, что показываю МЧ то, что ему больше всего нравится) Если он говорил про гр*удь, найду соответствующее декольте, если он заикнулся о ножках, найду короткую юбку (не забывая о приличиях и возрасте, разумеется)
Что я заметила, основываясь на наблюдениях за 2-мя МЧ. Первый был денди, но в домашней обстановке совсем не заморачивался с прикидом. А я люблю красивую домашнюю одежду, и она у меня есть) Так вот, через какое-то время МЧ прикупил себе симпатичные домашние наряды) Второй приверженец джинсов на все случаи жизни. Однако, на третьей встрече я почти ошалела, когда он достал костюм для похода в ресторан :gy:
Так что эти одевания-переодевания тоже своего рода показатель отношения одного партнера к другому) Заинтересованный МЧ видит (или чувствует), когда что-то делается для него, и он, в свою очередь, старается соответствовать.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 13:34

Расскажу о себе)
Я люблю "намарафетиться". Люблю накраситься ярко, одеться..
НО всему свое время и место, для меня это главное правило.
И все мои мужчины как-то это понимали.. Т.е. они видели меня и в платье в пол с макияжем, и в кроссовках/шортах с хвостиком без макияжа. Каких-то "разочарований" в этом плане у меня ни разу не случалось)
мой мч наоборот любит больше когда я без макияжа) Но не смотря на это, идя на какой-то праздник, я все равно его делаю) потому что мне так нравится) Он и дома на меня без него насмотрится)

По поводу того как одеваются наши и "ихние" женщины, и от Европейцев и от Американцев слышала всегда, что наши более стильные и современные, что наши более заморачиваются в чем и куда пойти. И я сама своими глазами вижу, что это так. У них тоже конечно есть стильные, яркие и современные, но в гораздо меньшем кол-ве чем у нас)

У меня в детстве был пример, друзья семьи. Так вот, жена утром (когда мы обычно умываемся да зубы чистим и выходим лохматые :gy: на завтрак) выходила каждый раз с макияжем.. полным. во всей красе. И муж ее по утрам другой никогда невидел) Вечером она умывалась когда все ложились с*пать. Честно, у меня чуть ли не детская псих. травма была) я не понимала как она это делает и когда)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 13:42

Алена пишет:
высказывать претензии


речь не о претензиях, никто их вслух не выскажет. Но на интуитивном уровне приятнее и М и Ж когда другой чуточку постарался.

В остальном видимо моя повседневная одежда отличается от средней по форуму))
Одежда рубашка и брюкт офисного стиля нормальная одежда, если при этом волосы в нормальном виде и лицо. А например рубашка а-ля огород ( в клеточку цветочек и тд) для меня это одежда на дачу или в парк. Хотя в парк в хорошую погоду предпочитаю сарафаны.
Вообще почти всегда хожу в платьях, мне кажется мудчинам это больше нравится, даже если они не говорят ничего.
я когда своего мчека встретила первый раз была дикая жарина, а он все равно приехал в клувой рубашке с длинным рукавом, джинсах хороших (а не в шортах и майке), я это сразу оценила, человек хотел понравиться и даже если бы в реальности это было ба не так, я бы все равно оценила внешний вид кандидата.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 13:54

Сколько ни общалась с французами-ни один никогда не похвалил русских дев за наряды.Наоборот была как-то критика,что мол слишком вычурно это.ДА я и сама наблюдала,насколько нелепо смотрелись русские дамы,входящие в холл гостиницы.Высокие причёски,слишком яркий макияж,высокие каблуки,короткие шорты,юбки,платься, и т д. Причём в этой одежде они совершали автобусные переезды чуть ли не по всей Европе.
Особенно шокировал контраст с француженками. Поэтому русских всегда можно узнать на улицах европейских городов.

И наоборот в Париже видела хорошо и со вкусом одетых француженок. Так что это наверное дело вкуса.Но мне наша мода и манера одеваться совершенно не нравится.Поэтому стараюсь одеваться "как там" на свидания.Всех пока устраивало(кроме прошлогоднего прст,который хотел видеть даму на шпильках в короткой юбке и в чулках).

Иногда и юбку надеваю,и каблуки.Но не вижу совершенно разницы.Мужчины никак не реагируют.По-моему,им не особо это важно.Важнее,пробежит ли искра.Если её нет,то тут уже одевайся-не одевайся,дело не спасёшь.

Думаю,Что на первое свидание можно одеться нейтрально,аккуратно,со вкусом конечно.А вот потом уже,если будет продолжение,то продемонстрировать что-то более интересное,как вариант попробовать разные стили.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 14:19

Эстиния пишет:
Тут ещё возраст надо учесть, наверное. Девушка без макияжа в 20 лет выглядит немного иначе, чем девушка без макияжа в 80 лет.


Да, правильно! :aga:
Лет до 23-25 мне многие парни говорили, что мне хорошо без косметики. Сейчас если без косметики (особенно зимой) спрашивают, что такая бледная, не заболела ли. :confused:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 14:30

Октябрина пишет:
Сейчас если без косметики (особенно зимой) спрашивают, что такая бледная, не заболела ли.


Когда вокруг все с тонной макияже на лице, то люди без косметики слегка необычны ))

У меня есть знакомая, девушке 22 года, у нее столько тонального крема на лице, румяна, глаза подведены карандашом плюс теней неимоверное количество. Хочется иногда подойти и смыть салфеткой.
К этому всему прилагаются еще короткие юбки на работу и ажурные колготки. ))
Это чтобы образ весь понять, в целом.
Такое количество косметики на молодом лице старит и выглядит, на мой взгляд,ужасно. Особенно на работе. Но не хочется ворчать ))

Так вот эта девушка мне недавно тоже сказала, что я выгляжу бледненько )
Я даже не обиделась. На моем лице был светлый тон , просто не было такого боевого раскраса и выглядела я не матрешкой разукрашенной. Просто естесственной.
Когда она мне это сказала, я увидела взгляд мужчины молодого, который посмотрел на нее, а в глазах какая-то брезгливость.


Я не считаю, что женщины без яркого макияжа в дневное время выглядят блекло и неухоженно. Главное, чтобы кожа была чистая. И в целом, все аккуратно выглядело.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 14:59

Алена

У меня кожа сама по себе бледная, плюс "синяки" под глазами. :g-sad:
Это реально не айс.
Но в принципе особо не парюсь, слегка глаза подвела и всё. На свиданку и на работу конечно прихорашиваюсь, но без фанатизма.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 15:07

  Сорри, оффтоп  
Октябрина пишет:
У меня кожа сама по себе бледная, плюс "синяки" под глазами.


Есть светлые тональные кремы и корректоры (можно синяки под глазами откорректировать) . И еще витаминки пить (часто он недостатка витаминов), высыпаться, маски для кожи вокруг глаз и кремы специальные есть. Помогать должно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 15:20

Алена пишет:
Я уже давно проще отношусь к свиданиям. Одеваюсь как удобно, но аккуратно.

:aga:
Lesya пишет:
одежда на свидании должна быть прежде всего уместной, как и во всех других случаях. Поэтому зависит все от места встречи. Если оговаривается хороший ресторан, то, конечно, и одежда подразумевается (или по крайней мере - возможна) более нарядная, и макияж более яркий. Но если оговаривается поездка за город погулять в парке, то одеваться туда так же, как в ресторан (а вдруг после пригласит ), как-то глупо и неестественно. То же самое думаю про шпильки в аэропорту и т.д.

:aga:
Но всегда продумываю свой наряд на свидание - и в зависимости от места и времени встречи, и, прежде всего, от того, как именно на мне одежда смотрится. Мы же все хотим на свидании понравиться, и это естественно, поэтому одежда должна подчёркивать достоинства и скрывать недостатки. Но при этом скромно и ненавязчиво! Особенно на первом свидании, когда предпочтения МЧ ещё неизвестны:
Hamster пишет:
на первое свидание можно одеться нейтрально,аккуратно,со вкусом конечно.А вот потом уже,если будет продолжение,то продемонстрировать что-то более интересное,как вариант попробовать разные стили.

Lesya пишет:
Я вообще не пойму, почему считается, что девушка выглядит привлекательной только когда она при полном макияже. Главное - аккуратность, чистота и ухоженность.

На онлайн-свидания в скайп я вообще "хожу" без макияжа: если я накрашена, даже слегка, то через камеру смотрюсь разрисованной, как матрёшка. Максимум, что могу сделать - припудрить нос. И всё! Ещё ни один не ушёл :wink3:
Эстиния пишет:
Тут ещё возраст надо учесть, наверное. Девушка без макияжа в 20 лет выглядит немного иначе, чем девушка без макияжа в 80 лет

Ну, как сказать: ярко разрисованные дамы в возрасте смотрятся, мягко говоря, нелепо. Во всем нужно знать меру. Ну, и ещё зависит от типа внешности: жгучие брюнетки могут себе позволить более яркий макияж, который на них не будет смотреться "боевым раскрасом".
Lesya пишет:
И вообще, самое главное - улыбка и естественность.

:good:
Эстиния пишет:
унисекс, чёрный цвет, без косметики и с хвостом/пучком.

О, мой любимый деловой стиль! Ну, разве кроме унисекса: или классические джинсы/брюки, или строгая юбка. Но для выходов в город могу и штаны-унисекс с миллионом карманов натянуть: нравится мне такое дело! И губы крашу помадой естественного тона, а глаза могу вообще не подводить, или, в крайнем случае, ресницы накрасить. Но черный цвет - это мой must have!
В моем понимании, это смотрится стильно и даже довольно-таки c*к*cи.
Так что и на свидание в таком виде вполне могу пойти. Даже в штанах-унисекс.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 16:53

Девушки, вы перечитайте мою историю, в каком виде я была, когда мы впервые встретились с будущим мужем в реале :gy: Да и про общение с вебкой... Только и читаешь: правильно свет установить, да макияж, да одежда... "ой, не хочу я каждый раз с вебкой общаться, потому что хочется расслабиться и дома ненакрашенной посидеть", "ой, прикиньте, он звонит без предупреждения, а я не готова вебку включать, я же не приготовилась!" :ho-ho: Вспоминаю свои чаты с вебкой... разве что обычно стянутые резинкой волосы распускала по плечам...
Возможно, меня поддерживало в этом воспоминание из реала. Было мне 32-33 примерно, а товарищу, с которым я на тот момент крутила амуры, на восемь лет меньше. И вот однажды пришла я к нему без макияжа вообще, потому что имела цель, и боялась, что если его мама откроет дверь, а я буду такая, как задумала, она скорую психиатричку вызовет :ho-ho: Пока он делал чай на кухне, я накрасила один глаз и навела румяна на одну щеку. Мы пили чай, разговаривали... потом решили пройтись по улице... Он все еще ни слова ни говорил о моем виде. И я спросила: как считаешь, если я прямо так пойду - ничего будет? Он посмотрел на меня внимательно и спросил: может, тебе какой свитер дать? а то там холодно, ты же вечно мерзнешь...
ИМХО: если мы в целом мужчине нравимся, он редко способен заметить, в чем мы одеты, да как причесаны и накрашены. Вот если он именно присматривается: достойна ли эта особа быть рядом со мной, таким прекрасным? вот тогда всякое лыко в строку поставят и почему не в юбке была, и не на каблуках (хотя бы у него метр в прыжке был, а ты 170+), почему не старалась понравиться...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.