О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

В чем вы ходите на свидания?

Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 13:25

Для свиданий всегда наводила марафет, конечно) В обычном ритме на мне удобные одежда и обувь, ни капли макияжа (не, вру, если не забываю, 2 раза в день - губная помада - перед выходом из дома и из офиса). Я из тех женщин, кто наводит марафет для МЧ, и не стесняюсь этого. Просто обычно мне жаль даже 10 минут на макияж) Кроме того, без декоративной косметики моей коже лучше, чем с ней... в любом случае. А на свидание хочется быть во всеоружие) И я знаю, что хлопать глазами и удивленно приподнимать брови красивше, когда есть немного туши на ресницах. Собственно говоря, это и есть мой выходной макияж: немного туши и немного помады :gy:
По поводу одежды могу сказать, что на свидания одеваюсь в первую очередь удобно) Но и красиво) Однако, всегда стараюсь не терять чувство меры и не переборщить с нарядами. Взяла за правило стараться производить впечатление при первой встрече, то есть в первый день встречи, то есть чтоб он увидел и подумал: ах, какая женщина! :gy: Потом, конечно, без зазрений совести возвращаюсь к своему обычному образу)
Также не стесняясь признаюсь в том, что показываю МЧ то, что ему больше всего нравится) Если он говорил про гр*удь, найду соответствующее декольте, если он заикнулся о ножках, найду короткую юбку (не забывая о приличиях и возрасте, разумеется)
Что я заметила, основываясь на наблюдениях за 2-мя МЧ. Первый был денди, но в домашней обстановке совсем не заморачивался с прикидом. А я люблю красивую домашнюю одежду, и она у меня есть) Так вот, через какое-то время МЧ прикупил себе симпатичные домашние наряды) Второй приверженец джинсов на все случаи жизни. Однако, на третьей встрече я почти ошалела, когда он достал костюм для похода в ресторан :gy:
Так что эти одевания-переодевания тоже своего рода показатель отношения одного партнера к другому) Заинтересованный МЧ видит (или чувствует), когда что-то делается для него, и он, в свою очередь, старается соответствовать.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 13:34

Расскажу о себе)
Я люблю "намарафетиться". Люблю накраситься ярко, одеться..
НО всему свое время и место, для меня это главное правило.
И все мои мужчины как-то это понимали.. Т.е. они видели меня и в платье в пол с макияжем, и в кроссовках/шортах с хвостиком без макияжа. Каких-то "разочарований" в этом плане у меня ни разу не случалось)
мой мч наоборот любит больше когда я без макияжа) Но не смотря на это, идя на какой-то праздник, я все равно его делаю) потому что мне так нравится) Он и дома на меня без него насмотрится)

По поводу того как одеваются наши и "ихние" женщины, и от Европейцев и от Американцев слышала всегда, что наши более стильные и современные, что наши более заморачиваются в чем и куда пойти. И я сама своими глазами вижу, что это так. У них тоже конечно есть стильные, яркие и современные, но в гораздо меньшем кол-ве чем у нас)

У меня в детстве был пример, друзья семьи. Так вот, жена утром (когда мы обычно умываемся да зубы чистим и выходим лохматые :gy: на завтрак) выходила каждый раз с макияжем.. полным. во всей красе. И муж ее по утрам другой никогда невидел) Вечером она умывалась когда все ложились с*пать. Честно, у меня чуть ли не детская псих. травма была) я не понимала как она это делает и когда)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 13:42

Алена пишет:
высказывать претензии


речь не о претензиях, никто их вслух не выскажет. Но на интуитивном уровне приятнее и М и Ж когда другой чуточку постарался.

В остальном видимо моя повседневная одежда отличается от средней по форуму))
Одежда рубашка и брюкт офисного стиля нормальная одежда, если при этом волосы в нормальном виде и лицо. А например рубашка а-ля огород ( в клеточку цветочек и тд) для меня это одежда на дачу или в парк. Хотя в парк в хорошую погоду предпочитаю сарафаны.
Вообще почти всегда хожу в платьях, мне кажется мудчинам это больше нравится, даже если они не говорят ничего.
я когда своего мчека встретила первый раз была дикая жарина, а он все равно приехал в клувой рубашке с длинным рукавом, джинсах хороших (а не в шортах и майке), я это сразу оценила, человек хотел понравиться и даже если бы в реальности это было ба не так, я бы все равно оценила внешний вид кандидата.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 13:54

Сколько ни общалась с французами-ни один никогда не похвалил русских дев за наряды.Наоборот была как-то критика,что мол слишком вычурно это.ДА я и сама наблюдала,насколько нелепо смотрелись русские дамы,входящие в холл гостиницы.Высокие причёски,слишком яркий макияж,высокие каблуки,короткие шорты,юбки,платься, и т д. Причём в этой одежде они совершали автобусные переезды чуть ли не по всей Европе.
Особенно шокировал контраст с француженками. Поэтому русских всегда можно узнать на улицах европейских городов.

И наоборот в Париже видела хорошо и со вкусом одетых француженок. Так что это наверное дело вкуса.Но мне наша мода и манера одеваться совершенно не нравится.Поэтому стараюсь одеваться "как там" на свидания.Всех пока устраивало(кроме прошлогоднего прст,который хотел видеть даму на шпильках в короткой юбке и в чулках).

Иногда и юбку надеваю,и каблуки.Но не вижу совершенно разницы.Мужчины никак не реагируют.По-моему,им не особо это важно.Важнее,пробежит ли искра.Если её нет,то тут уже одевайся-не одевайся,дело не спасёшь.

Думаю,Что на первое свидание можно одеться нейтрально,аккуратно,со вкусом конечно.А вот потом уже,если будет продолжение,то продемонстрировать что-то более интересное,как вариант попробовать разные стили.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 14:19

Эстиния пишет:
Тут ещё возраст надо учесть, наверное. Девушка без макияжа в 20 лет выглядит немного иначе, чем девушка без макияжа в 80 лет.


Да, правильно! :aga:
Лет до 23-25 мне многие парни говорили, что мне хорошо без косметики. Сейчас если без косметики (особенно зимой) спрашивают, что такая бледная, не заболела ли. :confused:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 14:30

Октябрина пишет:
Сейчас если без косметики (особенно зимой) спрашивают, что такая бледная, не заболела ли.


Когда вокруг все с тонной макияже на лице, то люди без косметики слегка необычны ))

У меня есть знакомая, девушке 22 года, у нее столько тонального крема на лице, румяна, глаза подведены карандашом плюс теней неимоверное количество. Хочется иногда подойти и смыть салфеткой.
К этому всему прилагаются еще короткие юбки на работу и ажурные колготки. ))
Это чтобы образ весь понять, в целом.
Такое количество косметики на молодом лице старит и выглядит, на мой взгляд,ужасно. Особенно на работе. Но не хочется ворчать ))

Так вот эта девушка мне недавно тоже сказала, что я выгляжу бледненько )
Я даже не обиделась. На моем лице был светлый тон , просто не было такого боевого раскраса и выглядела я не матрешкой разукрашенной. Просто естесственной.
Когда она мне это сказала, я увидела взгляд мужчины молодого, который посмотрел на нее, а в глазах какая-то брезгливость.


Я не считаю, что женщины без яркого макияжа в дневное время выглядят блекло и неухоженно. Главное, чтобы кожа была чистая. И в целом, все аккуратно выглядело.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 14:59

Алена

У меня кожа сама по себе бледная, плюс "синяки" под глазами. :g-sad:
Это реально не айс.
Но в принципе особо не парюсь, слегка глаза подвела и всё. На свиданку и на работу конечно прихорашиваюсь, но без фанатизма.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 15:07

  Сорри, оффтоп  
Октябрина пишет:
У меня кожа сама по себе бледная, плюс "синяки" под глазами.


Есть светлые тональные кремы и корректоры (можно синяки под глазами откорректировать) . И еще витаминки пить (часто он недостатка витаминов), высыпаться, маски для кожи вокруг глаз и кремы специальные есть. Помогать должно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 15:20

Алена пишет:
Я уже давно проще отношусь к свиданиям. Одеваюсь как удобно, но аккуратно.

:aga:
Lesya пишет:
одежда на свидании должна быть прежде всего уместной, как и во всех других случаях. Поэтому зависит все от места встречи. Если оговаривается хороший ресторан, то, конечно, и одежда подразумевается (или по крайней мере - возможна) более нарядная, и макияж более яркий. Но если оговаривается поездка за город погулять в парке, то одеваться туда так же, как в ресторан (а вдруг после пригласит ), как-то глупо и неестественно. То же самое думаю про шпильки в аэропорту и т.д.

:aga:
Но всегда продумываю свой наряд на свидание - и в зависимости от места и времени встречи, и, прежде всего, от того, как именно на мне одежда смотрится. Мы же все хотим на свидании понравиться, и это естественно, поэтому одежда должна подчёркивать достоинства и скрывать недостатки. Но при этом скромно и ненавязчиво! Особенно на первом свидании, когда предпочтения МЧ ещё неизвестны:
Hamster пишет:
на первое свидание можно одеться нейтрально,аккуратно,со вкусом конечно.А вот потом уже,если будет продолжение,то продемонстрировать что-то более интересное,как вариант попробовать разные стили.

Lesya пишет:
Я вообще не пойму, почему считается, что девушка выглядит привлекательной только когда она при полном макияже. Главное - аккуратность, чистота и ухоженность.

На онлайн-свидания в скайп я вообще "хожу" без макияжа: если я накрашена, даже слегка, то через камеру смотрюсь разрисованной, как матрёшка. Максимум, что могу сделать - припудрить нос. И всё! Ещё ни один не ушёл :wink3:
Эстиния пишет:
Тут ещё возраст надо учесть, наверное. Девушка без макияжа в 20 лет выглядит немного иначе, чем девушка без макияжа в 80 лет

Ну, как сказать: ярко разрисованные дамы в возрасте смотрятся, мягко говоря, нелепо. Во всем нужно знать меру. Ну, и ещё зависит от типа внешности: жгучие брюнетки могут себе позволить более яркий макияж, который на них не будет смотреться "боевым раскрасом".
Lesya пишет:
И вообще, самое главное - улыбка и естественность.

:good:
Эстиния пишет:
унисекс, чёрный цвет, без косметики и с хвостом/пучком.

О, мой любимый деловой стиль! Ну, разве кроме унисекса: или классические джинсы/брюки, или строгая юбка. Но для выходов в город могу и штаны-унисекс с миллионом карманов натянуть: нравится мне такое дело! И губы крашу помадой естественного тона, а глаза могу вообще не подводить, или, в крайнем случае, ресницы накрасить. Но черный цвет - это мой must have!
В моем понимании, это смотрится стильно и даже довольно-таки c*к*cи.
Так что и на свидание в таком виде вполне могу пойти. Даже в штанах-унисекс.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 16:53

Девушки, вы перечитайте мою историю, в каком виде я была, когда мы впервые встретились с будущим мужем в реале :gy: Да и про общение с вебкой... Только и читаешь: правильно свет установить, да макияж, да одежда... "ой, не хочу я каждый раз с вебкой общаться, потому что хочется расслабиться и дома ненакрашенной посидеть", "ой, прикиньте, он звонит без предупреждения, а я не готова вебку включать, я же не приготовилась!" :ho-ho: Вспоминаю свои чаты с вебкой... разве что обычно стянутые резинкой волосы распускала по плечам...
Возможно, меня поддерживало в этом воспоминание из реала. Было мне 32-33 примерно, а товарищу, с которым я на тот момент крутила амуры, на восемь лет меньше. И вот однажды пришла я к нему без макияжа вообще, потому что имела цель, и боялась, что если его мама откроет дверь, а я буду такая, как задумала, она скорую психиатричку вызовет :ho-ho: Пока он делал чай на кухне, я накрасила один глаз и навела румяна на одну щеку. Мы пили чай, разговаривали... потом решили пройтись по улице... Он все еще ни слова ни говорил о моем виде. И я спросила: как считаешь, если я прямо так пойду - ничего будет? Он посмотрел на меня внимательно и спросил: может, тебе какой свитер дать? а то там холодно, ты же вечно мерзнешь...
ИМХО: если мы в целом мужчине нравимся, он редко способен заметить, в чем мы одеты, да как причесаны и накрашены. Вот если он именно присматривается: достойна ли эта особа быть рядом со мной, таким прекрасным? вот тогда всякое лыко в строку поставят и почему не в юбке была, и не на каблуках (хотя бы у него метр в прыжке был, а ты 170+), почему не старалась понравиться...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 17:02

тема началась с того, что я сказала, что наши девушки (мое ИМХО) больше стараются на свидании понравиться (если они конечно к нему готовятся) в среднем. Никто не говорил про тонны макияжа или шлюшистый вид. Тут есть золотая середина.
Мой мч мне тут сказал, что у его брата очень красивая жена, но он ее видел в приличном виде толкьо на их свадьбе, в остальное время это как раз типичная француженка с гнездом на голове. Сказал, что он такую не хочет (поэтому я в самый раз и чтоб не смела менять привычек ))).
Отчиму моему тоже безумно нравится, когда мама на каблуках и в платье в гости с ним идет (а не как остальгные жены в широких бриджах и бесформенных майках).
особенно при первом впечатлении важно. Конечно искра и на бомжа может проскочить, но скорее она проскочит на кого-то более импазантного с виду
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 17:08

monbijou пишет:
Конечно искра и на бомжа может проскочить, но скорее она проскочит на кого-то более импозантного с виду

Искра проскочит и ускочит...
  Сорри, оффтоп  
Ну, и бомж это все таки не просто небритый мужик в старой куртке, и бомжиха - не просто ненакрашенная дама без каблуков. На то, как в действительности выглядят бомжи любого пола - ничего даже не проскочит.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 17:13

искра может и ускочит, никто не застрахован. А тут может даже и не прискокать, тогда вообще без вариантов)
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 17:35

Ох девоньки, не знаю прям, всё очень индивидуально. Мой МЧ ну очень внимателен к моей внешности, речь не идет о критике, ему я любая нравлюсь, но малейшее изменение сразу замечается. Ну и сам всегда разнаряженный, на 3 дня поездки обычно 5-7 рубашек везет, ну бзик у него такой. Вот и приходится соответствовать. Обязательно легкий макияжик, невысокий каблук..а если я в платьешке, то вообще радости нет предела:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 17:49

  Сорри, оффтоп  
Bastet пишет:
классические джинсы/брюки

Джинсы - это самый унисекс, который вообще может быть. Да и брюки тоже, если это не какие-то типично-женские, а обычные, костюмные.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Вообще я вот сейчас по улице шла и не заметила обилия девушек с тонной макияжа и на шпильках. Все в кроссовках или ботинках. Либо без косметики, либо с минимальной косметикой. Я в какой-то другой России живу, наверное. :) И вычурно никто не одевается. Обычные повседневные наряды.

А что до платьев, которые обязательно надевать на свидания, так я лично знаю нескольких мужчин, которые предпочитают девушек в брюках. Юбки вообще не любят ни в каком виде. Дело вкуса.
Хотя и некой загадочной брезгливости во взгляде на накрашенную девушку тоже никогда не встречала. Даже на размалёванную как матрёшка (правда таких я не улице не вижу).
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 17:51

Fotina пишет:
почему не в юбке была, и не на каблуках (хотя бы у него метр в прыжке был, а ты 170+)

вот это меня вообще убивает. я-то шпильки могу надеть, а ты чо будешь делать, мой маленький друг?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 17:54

Stam пишет:
вот это меня вообще убивает. я-то шпильки могу надеть, а ты чо будешь делать, мой маленький друг?

Был у меня друг, который просто обожал, если женщина выше его. И ка свидания всех девок гонял каблуки надевать.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 17:56

Эстиния
ой, не люблю я, когда за мой счет свои комплексы низкорослости лечат. кроме того, за счет пропорций я визуально выгляжу выше собственного вполне себе среднего роста. с мелким мужчиной иногда это реально смотрится комично.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 18:00

Эстиния пишет:
И ка свидания всех девок гонял каблуки надевать.


Он принц крови, что ли? Меня бы кто погнал на свидания что-то надеть, что я не планировала... Пошел бы он туда, откуда долго возвращаться пришлось бы.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 18:25

На свидание (особенно первое) - одеваюсь так, чтоб произвести сильное впечатление, но одежда ближе к кажуал, чем к вечерней. Потому как мой принцип - лучше быть недоодетой, чем пере-одетой. Ну в смысле, плохо, если видна будет старательность в подборе гардероба, но он у меня всё равно будет тщательно подобранным. :)
Но! В брюках или джинсах не пошла бы (если только это не пикник какой-нить). Только юбка...(платье -только если простое, типа футляр) и что-нить на каблуке, но не на шпильке. Шпилька, мне кажется, это чересчур. Что-нибудь такое ближе к повседневной обувке, но женственное и на каблуке.
В моем понимании, на свидание мы идем, чтоб мч-ку понравиться, а не просто так, потому с помощью цвета (постараюсь одеть что-то светлое или белое, если летом) сделаю так, чтоб выделиться из толпы. Потому что ну очень не хотелось бы столкнуться с тем, как он меня не видит, а потом, запеленговав, произнесёт что-то типа...ааа, это ты...(самое страшное, в моем понимании :uzhasss: )
_______________________
Дыша духами и туманами...
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 18:27

Эстиния пишет:
Я в какой-то другой России живу, наверное.


а Питер это не Россия :smile:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 18:28

Fotina пишет:
Девушки, вы перечитайте мою историю, в каком виде я была, когда мы впервые встретились с будущим мужем в реале


Исключения только подтверждают правила :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 18:28

Эстиния писала:Тут ещё возраст надо учесть, наверное. Девушка без макияжа в 20 лет выглядит немного иначе, чем девушка без макияжа в 80 лет.

Ну, и я не считаю обычную повседневную одежду одеждой "как с огорода".

Тут ещё важный момент. Вот ходишь ты на свидания с 15 слоями пудры и на шпильках. А потом у вас уже отношения и ты резко начинаешь одеваться как обычно. Мужчина разочарован и не понимает, почему его обманули.
"Реклама" должна соответствовать реальности.

Конечно возраст имеет значение, но я и в 20 лет любила намарафетиться , всегда чувствовали себя комфортно на свиданиях только с макияжем( без всяких тонн пудры) и нарядной без переборов. единственный мой перебор всю жизнь- это любовь к черному цвету. И по молодости могла явится на свиданку как сицилийская вдова... сейчас тоже эти грешу :aga: Мое четкое имхо мужчинам ( всем) нравятся ухоженные, красивые женщины, насчет разочарований- не согласна,) МЧ достаточно один раз увидеть женщину сногсшибательной, а дальше по обстоятельствам можно и попроще .Но я , например, про себя знаю все... и если на других добротные), не дешевые, очень качественные и комфортные вещи , такой ...немецкий стиль, смотрятся достойно, я в этом во всем смотрюсь как колхозница- походница.Вообщем все индивидуально и , самое главное, как женщина себя в этом ощущает.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 18:33

Эстиния пишет:
А что до платьев, которые обязательно надевать на свидания, так я лично знаю нескольких мужчин, которые предпочитают девушек в брюках. Юбки вообще не любят ни в каком виде. Дело вкуса.


А под всеж подстраиваться - дело неблагодарное :) Потому лучше идти в том, в чем комфортнее себя чувствуешь....если это брюки - конечно же, в брюках лучше идти, чем дергаться от непривычки и неудобства в юбке или платье, только потому что "так надо". Но если мне мч скажет, что предпочитает брюки - я пропущу мимо ушей, потому как рановато ему на первых свиданиях что-то мне выказывать о своих предпочтениях, а мне к его высказываниям прислушиваться :)
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 18:38

  Сорри, оффтоп  
Brunette пишет:
Но если мне мч скажет, что предпочитает брюки - я пропущу мимо ушей, потому как рановато ему на первых свиданиях что-то мне выказывать о своих предпочтениях, а мне к его высказываниям прислушиваться :)

А как они мимо ушей пропускают, мы возмущаемся, что они эгоисты. :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Brunette пишет:
лучше идти в том, в чем комфортнее себя чувствуешь....если это брюки - конечно же, в брюках лучше идти, чем дергаться от непривычки и неудобства в юбке или платье, только потому что "так надо"

Вот именно! Тут главное не что надеть, а как себя подать. И одежда тут ну может 10% впечатления сделает. В первые 10 секунд. Потом он будет смотреть на лицо, манеры, поведение.
Нет, если придти в бикини в оперу, то одежда даст сильное впечатление, конечно. :ho-ho:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения