Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Ненужная одежда: отдать, продать, выкинуть?

Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 18:44

Lissi пишет:
какие обозначать цены, - есть ли возможность вернуть первоначальную стоимость теоретически.


:scratch: Думаю, первоначальную стоимость вернуть не получится. Чтобы купили, продавать нужно дешевле. Цена будет зависеть и от фасона одежды и от размера. Неходовые размеры будут висеть мертвым грузом долго, даже если "расцветочка веселенькая".

Если продать не удастся, а место освободить надо, можно отдать знакомым бесплатно или в благотворительную организацию. Как сказала Николь.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 18:57

Lissi
я тоже рекомендую авито, я там продавала свою обувь на каблуках, одни туфли, кстати, уехали девушке в Крым - так что спрос у вас там тоже есть)
много на этом не заработаешь, но тыс 5 за брендовую обувь в хорошем состоянии люди готовы платить (по моему опыту)
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 19:20

Ой не знаю... У меня ничего не продается нигде:( цены ставлю 500 р на новые вещи... Есть шикарные босоножки новые серджио росси ( такая обувь щас от 20 т.р стоит) даже за 2000 продать не могу. Они реально новые, в коробке, очень красивые. Не понимаю как люди продают...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 19:33

Ищите группы в ВК - барахолка....(свой район)
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 20:16

Martinika пишет:
даже за 2000 продать не могу. Они реально новые, в коробке, очень красивые. Не понимаю как люди продают...

Я раньше много продавала, потому что много в американских магазинах заказывала. Что-то не подходило, я продавала на авито.
Вывела для себя схему:
Много фото во всех ракурсах ( спереди, сбоку, сверху, с пятки, подошву). Указываешь длину по стельке и комментарии на узкую или широкую ногу. Материал. Никаких фотографий босоножек на твоей босой ноге или они уже воспринимаются как секонд хенд.
Если сапоги, я указывала длину голенища и его ширину.
Если твои туфли актуальны (фасон), немного подними цену, люди могут думать, что это фейк. Кстати, укажи, что не фейк. И причину продажи (типа освобождаю закрома...).
У меня все уходило. Только одни туфли продать не могу. Там к каблуку ходули нужно прилагать.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 20:25

согласна с советами Garda
я всегда прям в названии указываю, что это оригинал + размер - например, "Босоножки Marc Jacobs оригинал 37 размер"
у меня есть ощущение, что любители брендов делают запросы типа "наименование искомой вещи + оригинал", чтобы отсечь вещи попроще. То же с размерами - "ботинки + размер".

еще там можно за 80 рублей в сутки поднимать объявление в поиске.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 20:36

Я пыталась продать шубу норковую и дубленку. За нормальные деньги,фасоны более менее актуальные. Но просмотров было много, звонки тоже были, даже уже в пути люди были, из серии я буду к 7-ми. В итоге никто так и не доехал и ничего не купил.
Но ставила на продажу я где-то в марте, совсем не по сезону. Может поэтому. Потом уехала и больше не пробовала. Так и висят в шкафу у соседки.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет