Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Ненужная одежда: отдать, продать, выкинуть?

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 21:00

Gabriel Coco
ты меня вдохновляешь)
.. но я все равно припрятала этническую одежду и подранные лыжные перчатки. на память :confused:
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 21:01

Омичка
Точно. Круговорот шмотья в природе не прекращается, где убыло, там прибыло :aga: , правда не без нашей помощи) :la:

Добавлено через 6 минут 48 секунд

Stam
Твой главный вопрос, как я поняла, как себя убедить... Скажи себе: Чего я думаю то ... Вот посмотрит кто то на эти горы ненужного хлама( я понимаю что все хорошее, но все равно, говорим- хлам) ...потом на Фиму с его одеялкой и скажут люди: "Вы- Пара" :prank: )
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 22:38

Я все отдаю, что около года не ношу или купила и точно знаю, что не надену. Не жду ,когда окончательно устареет и не понадобится ни мне, ни людям. У меня есть знакомые, друзья или у друзей есть знакомые, которые живут более, чем скромно. Любой мой свитерок, куртка, платье, что угодно, кому-то большая радость - обновка! Отдаю так и мебель, и посуду, все, чем сама не пользуюсь. Особенно зимние вещи. Есть семьи, для которых хоть бы детям нужное купить, а уж себе... Если мои вещучки кому-то в радость, значит и мне как-то теплее в этом мире :smile:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 22:50

Gabriel Coco
ну я как-то лучше теперь понимаю Фиму) мож, одеялка - это символ)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 23:08

Stam
Да уж этот Фима символ красной нитью проходит в разных темах( запал в душу) .Это я тебе так ,по- доброму , пытаюсь помочь себя замотивировать . :ho-ho:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 23:15

Gabriel Coco
ну так для того ж и тему открыла))
просто то, что не по размеру или там не идет - с этим понятно. но как ты можешь выбросить меня, спрашивает меня куртка с вязаными рукавами. ты же так любишь смешение фактур? ну и что что я неновая. и ты отдашь меня в чужие руки, спрашивает меня полосатый костюм, а ведь я такой классический, ну -ка давай посмотрим, может хотя бы жилет оставим.. и вот так я сижу и думаю :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 23:17

Цитата:
да. костюмы жальче всего) там ткань очень хорошая. не хотелось бы их отдавать окрестным антисоциальным элементам.

так если размышлять, то гиблое дело :gy:
какая разница кто носит?) носит, значит ему надо.. а тебе не надо.. все просто)
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 23:33

Stamписала: " Так я сижу и думаю..."
Stam, а ты думай не так, представьте как костюм полосатый с кофточкойненовой преданно заглядывая тебе в глаза жалуются: мы перестали чувствовать себя одеждой, лежим без дела,мы нуждаемся в человеческом тепле, давай скажем друг другу спасибо и разойдемся по хорошему ... :g-sigh:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 23:45

Stam пишет:
просто то, что не по размеру или там не идет - с этим понятно. но как ты можешь выбросить меня, спрашивает меня куртка с вязаными рукавами. ты же так любишь смешение фактур? ну и что что я неновая. и ты отдашь меня в чужие руки, спрашивает меня полосатый костюм, а ведь я такой классический, ну -ка давай посмотрим, может хотя бы жилет оставим.. и вот так я сижу и думаю

Себя надо окружать вещами, которые вы любите и которые приносят вам удовольствие. Сомневаетесь, задайте себе вопрос: "Приносит ли мне удовольствие иметь эту вещь?" Если нет, смело выбрасывайте. А еще можно представить, что вы переезжаете. Забрали бы вы все эти вещи в новый дом? ))

Последний раз редактировалось Wish 10 ноя 2014, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 23:46

Gabriel Coco пишет:
мы перестали чувствовать себя одеждой, лежим без дела,мы нуждаемся в человеческом тепле, давай скажем друг другу спасибо и разойдемся по хорошему ...

:gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2014, 22:40

вот смеетесь надо мной, а поройтесь в своих шкафах. 10 вещей, которые есть у каждой
сайт вон утверждает, что "хотя бы одна вещь из этого списка годами хранится в шкафу у каждой из нас. Как она туда попала? В каком состоянии надо было находиться, чтобы притащить это в дом? Почему до сих пор ОНО не на помойке?"
с удивлением обнаружила, что хоть не все, но много чего есть, в том числе Очень Деловой Костюм, как и описано в статье, я выгляжу в нем "немножко, как внучка Гиммлера, и немножко, как Саша Грей". Посмеялась.
http://www.pics.ru/desiatvechnykh
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2014, 22:55

Stam
А вот и не у каждой) . Я с гордостью отметила, что нема отпускной шляпы и роковой юбки.... отданы давно... Но баушкины трусе ля, которые укутают ваши плечи- прелесть какая... Тоже хочу)

А у тебя как дела идут?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2014, 23:17

Gabriel Coco
пока некогда заняться разбором пакетов. но ради любопытства я взяла свитер из "надо подумать" и вспомнила, почему я его не ношу. я чесаться начинаю) думаю,с остальными вещами такая ж фигня - была причина и это не мой каприз и нежелание разглаживать драпировки на хлопковой блузке.
но как же без отпускной шляпы,я вообще не знаю.. у меня 2 :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2014, 23:36

Stam
Ты что, шляпы не вздумай :good:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 09:39

Хаха))
Из этого списка совпадение есть ))
Туфли (было три пары в которых невозможно передвигаться) осталась одна пара (2 выбросила таки), и я уже который год надеюсь, что однажды они превратятся в удобные ))
Роковое платье надетое лишь один раз, с открытым плечом (можно надеть на вручение какой-нибудь премии по п*pн*, дак кто ж наградит :gy: )
Трусы имеются , подарены мамой :gy: незаменимы в холодное время года
Роковая юбка выброшена, рука не поднимается выбросить сильно короткое платье (оно еще и с разрезом в котором наверняка видно мою душу :ho-ho: ) с мыслями а вдруг будет случай его надеть (при завоевании премии по п*pн* )
Ужасных сумок несколько, часть выброшена, часть ждет своего часа, который все никак не пробьет
Есть чулки с поясом, ни разу не надеваны для милого, но надеваны для получения премии (не то, что вы подумали), так как внезапно обнаружилось, что нету ни одних приличных колготок
Еще есть распоротое платье (которое я однажды переделаю, и оно будет конфеткой, лежит третий год) , толстовка немного растянутая (а вдруг в лесу прогулка или тушить пожары, а мне надеть нечего), платье с отрезанным подолом (мама сказала, что из него получится интересная блуза) и несколько шорт (а вдруг я опять вернусь в 40 размер и в 20 лет свои )....
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 09:59

Я при переезде избавилась от наверное пяти огромных сумок одежды. Тоже хранила все чуть не со школы! Муж тоже подкинул. И жаль было выбрасывать, хотелось бездомным отдать, нуждающимся. Я стала искать и обнаружила что помочь нуждающимся это нешуточный геморрой.
Во первых отдавать можно только модные вещи без пятен, дырок, отсутствующих пуговиц. Ну если последнее я еще могу понять, то требование модности меня повергло в ступор. Потом я выяснила что легче всего избавиться от детских вещей, их берут везде и все и с радостью. А вот женские принимают в одних местах, мужские в других, и вовсе не в то время когда мне удобно, а 2 часа раз в неделю.
Короче я на эту затею плюнула и нашла для себя самый приемлемый вариант - Перемолка. Их контейнеры для сбора одежды очень удобно расположены в соседнем дворе, а также есть мобильный пункт сбора, он ездит по всем районам и расписание можно посмотреть на сайте. Там принимают любую одежду в любом состоянии. То, что драное и негодное, они перерабатывают в матрасы что ли, вообщем во что то нужное. А то, что они сочтут приличным, подвергается сан обработке и передается нуждающимся. Меня это устраивает вполне, совесть чиста, полки свободны.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 10:00

Заришка
Мне про тушить пожары понравилось :sarcasic:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 10:43

Петербурженка
вот и я тоже начала думать как кому отдать - это не так и просто оказалось
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 11:25

Stam
У вас есть отделение Детского фонда? Наше отделение, например, вообще не смотрит на вещи - приходишь и сваливаешь им в корзину. Очень рады любой обуви.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 11:35

Заришка пишет:
а вдруг в лесу прогулка или тушить пожары, а мне надеть нечего

настоящая женщина :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2014, 14:51

Я выбрасываю все, и безжалостно. Это касается не только одежды а вообще всего. Все летит в помойку без зазрения совести. Отдавала бы нуждающимся, но у меня ничего не копится, так как разбор я произвожу очень часто, и если что не так сразу несу к подъезду, там через 5 минут уже ничего нет. (Ну это я в МОскве так делала) Значит все-таки кому-то ведь нужно, раз берут. Вещи у меня все хорошие не заношенные, потому что их много, поэтому состояние отличное. Но мне вообще не жалко, и как писала Корасон, я ни разу не пожалела о том, что что-то выбросила. Тут у нас есть специальные желтые контейнеры для одежды обуви и сумок, открыть их нельзя, там как ковш такой, бросаешь через него. Недавно туда отнесла ботфорты и одну сумку. Надоели!
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 02:28

Но не могла пройти мимо и не поделиться. Это не просто мораль "Зачем нужно избавляться от ненужного", это целая философия. Пока читала, набрала пакет вещей, и еще куча всего на очереди.

Избавьтесь от этого, как можно скорее! 65 полезных рекомендаций.

Наверное вы замечали, что хозяева квартир, беспорядочно набитых старой мебелью и разным барахлом, обычно несчастны и неудачливы в жизни. Возможно у них есть множество причин, чтобы скапливать, как им кажется нужные вещи. Однако это и является одной, возможно, главной причиной их несчастья — они просто не оставили место для нового. Ведь, если не научить себя освобождать место для нового, вы никогда не избавитесь от старого и тем самым живя воспоминаниями будете становится со временем только несчастными.

Чтобы разорвать этот порочный круг, избавьтесь от ненужных вещей, как можно скорее! Уже сейчас начните применять эти рекомендации, чтобы наладить вашу жизнь!

1. Если на протяжении года вещь, которую вы искали и с трудом достали, так и осталась ненужной, распрощайтесь с ней.
2. Абсолютно безжалостно избавляйтесь от хлама.
Дальше:
http://ok.ru/group/53307059798142
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 10:05

Петербурженка пишет:
хотелось бездомным отдать, нуждающимся. Я стала искать и обнаружила что помочь нуждающимся это нешуточный геморрой.


Я помню, как испытывала похожие эмоции всегда, когда пыталась в очередной раз "спасти мир" таким вот образом. Некоторые люди вообще неадекватно оценивали мои жесты доброй воли. В конце концов, я решила для себя пойти на курсы кройки и шитья (я что-то очень долго туда иду, десятилетиями) - я из старых, но в хорошем состоянии вещей намерена из их деталей понашить летних топиков, каких-то лоскутных одеял и прочих мелочей для дома, вплоть до прихваток. Что совсем ветхое - на тряпки. Что моль поела (иногда залетает, и приходиться генералить весь дом :g-sad: ) - на помойку!
Сейчас полно всякой фурнитуры, и, если нагрянут фантазия и вдохновение - а они периодически навещают меня, спасибо, что не забывают :gy: , то можно создать что-то очень интересное и по-новому звучащее. Осталась самая малость- пойти и нормально выучиться. :confused:

Я просто такой человек, которому вещи не надоедают, ценю материальное, так как в него всегда вкладывается и часть моей души. Ну, и очень рационально подхожу ко всему - у меня не бывает ненужных вещей, а спонтанные покупки. как правило - это нужные вещи, и спонтанные они только потому что, в целом рынок одежды у нас бессистемный, а я знаю, чего я хочу, и когда что-то хорошее появляется на прилавке, то это покупается, и эта вещь нужная и зачастую - любимая.

Хотя пару раз такое было, когда приходилось отдавать старые вещи людям. И оба раза это было приятно, хотя первый раз - был именно благотворительным, а второй скорее меркантильно-принципиальный.
У меня мама не выбрасывала свои вещи, купленные еще сто лет назад в так называемых магазинах "Березка" - старые, но очень хорошего качества вещи. В один прекрасный день она решила их выкинуть. А я работала как раз в заведении, где лечились антисоциальные личности. Ну, как они были одеты, можно только догадываться. И вот, на следующий день прихожу - а тетки- бомжики все в импортных шмотках из далеких 80. :) И это было гораздо лучше, чем то, что они до этого носили. А как благодарили.. Помню, даже начальство меня благодарило. :confused: Вещи были производства Германии, Австрии, Бельгии и очень хорошего качества, хоть и старые.
А второй раз, совсем недавно, просто собрала все ненужное и бесперспективное, не только одежду,(что нельзя было переделать-перешить и так далее) и отнесла на так называемый блошиный рынок - и предложила некоторым за символическую цену. Ибо то, что некоторые там продают - не описать словами.
Не ради денег,(их хватило, чтобы купить заурядный лак для ногтей с блестками - из тех, что в ящиках насыпаны и дамы разных возрастов там копошатся часами) а просто так захотелось.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 11:43

IrinaRose
да,я тоже недавно этот пост читала. но у меня почему еще жалко - есть плохая привычка носить одно и то же, что удобней и быстрей. блузку нужно гладить, к юбке подобрать колготки (вот кстати- колготки - это один из самых частых проколов в стиле, как я заметила), и так далее и так далее. поэтому часто мне лень и я хватааю что-то привычное. остальное лежит себе тихо. я сейчас по мере сил от этой привычки избавляюсь.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 13:32

В Канаде совсем нетрудно пристроить старые вещи, чуть ли не каждую неделю звонят из разных организаций: Большой брат, Большая сестра, общество диабетиков, помощь онко больным .
Просьбы от них вполне приемлемые: выстирано и без дыр.
Все. И фасоны никого не волнуют, пусть и устаревшие, всему рады.
В России в детский дом отдавала, но они просят только новое.
А то, что уже носила- отдаю соседке, она пристраивает, да еще и предупреждает, чтобы никому кроме нее не отдавала.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...