О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Колготки

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 янв 2015, 21:27

Уважаемые шопоголики, нуждаюсь в рекомендации колготок плотных черных, которые не будут просвечивать или блестеть...
Какие не куплю (какие максимумы денов не беру) все просвечивают. А я хотела бы плотные черные и без блеска.
У кого-то есть пристрастия к фирме какой-то с такими характеристиками, плотности определенной?
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 04 янв 2015, 21:32

Алена
Мне нравятся в Caldezonia колготки. Они как раз не блестят.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 01:11

Regina
Систра! Я тоже хотела Калседонию посоветовать,с некоторых пор чулочно-носочные,преимущественно,этой марки покупаю. Последнее приобретение - вельветовые легинсы,бомба, просто!
А на выход беру wolford.Они,конечно,намного дороже,но,качество отменное. Иногда везет,удается на распродажи попасть.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 01:19

А Каледония теперь только на колготках специализиуется? Раньше, как я помню, они и одежду продавали. У меня купальник этой фирмы был.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 01:42

Дюймовочка
Купальники тоже есть :aga: У нас в фирменном магазине носки,колготки,легинсы всякие,купальники,мужские носки и детские носки,колготки и купальники. В Варшаве тот же ассортимент.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 10:56

Дюймовочка пишет:
Раньше, как я помню, они и одежду продавали. У меня купальник этой фирмы был.

Одежду они не продавали никогда, в летний период купальники,в зимний носочно-чулочные :smile: Я в ноябре купила 3 отличных купальника у них с 50% скидкой :inlove: (на витрине не висели, поэтому я спецом поинтересовалась - и мне вытащили из шкафчиков у них :wink3: )
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 11:09

у меня есть кажется Омса Велюр (есть 30, 70, 120 ден). У меня 70 ден, не прозрачные. 120 ден будут еще плотнее. Без блеска и очень приятные на ноге, мягенькие
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 11:38

Алена
Я тоже за Калседонию. Там плотные колготки, какие надо :good: , более того, там продаются плотные с компрессией, я бы всем посоветовала, мало того, что они хорошего качества , еще и профилактика всяких варикозов.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 12:08

Regina
О! Я смотрю не только у меня эта мысль пришла в голову. Колготки плотные у меня все из Кальцедонии, да и не плотные в принципе тоже почти :confused:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 13:52

Кстати, заметила, что в Германии очень любят носить туфли без колготок, на го*лые ноги. Причём начинают очень рано. Например , в апреле ещё + 15( с моей точки зрения, еще прохладно) , а на улицах уже девушки и женщины с го*лыми ногами. Я совсем не понимаю - почему? Колготки ведь и целлюлит подтягивают, и вены варикозные скрывают, и отсутствие загара не видно, ну и вообще , на колготки туфли легче обувать. Почему колготки не носят мне не понятно.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 14:21

Прынчесса
Смотря какие колготки.
Если плотные и без блеска то хорошо, а если как сосисечная упаковка сверкают, то почему бы и не на голую ногу?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 14:46

Вот у меня тоже уже давно вопрос по колготкам. В Италии тонкие прозрачные колготки вижу только на подростках, идущих на дискотеку. В остальное время - брюки или плотные колготки, го*лые ноги (когда уже жарко, это понятно). Не пойму, почему. Такое впечатление, что тонкие колготки - это почти неприлично. Муж не смог объяснить, но выразился как-то почти негативно, то есть это не предмет ежедневного ношения. Или как?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 14:49

Lesya, есть колготки, которых на ногах почти не заметно, тоненькие в тон кожи и даже для босоножек придумали колготки с дыркой для пальцев. А колготки типа загар не носят, т.е. то что заметно летом на ногах не очень красиво считается, только бабульки старые не обращают на это внимания.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 14:52

Прынчесса
у нас тут также,но для меня причина просматривается в дороговизне сего предмета туалета-более менее приличные колготки стоят от 15€ за пару,а те что совсем дешовые хватает на полраза(((плюс женское население(не все,а то которое передвигается на своих двух)в основном носит брюки-юбки и платья редкость
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 15:18

zyzecka
В H&M и в Lindex постоянно распродажи колготочные,я дочке и маме беру там по $3-5 очень хорошего качества.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 15:24

А в Германии нет Калцедонии? мы пока используем запасы,привезенные из Питера..Здесь в Германии в Н&M увидела плотные колготки по 12 евро,чуть в обморок не упала:) в пересчете по нынешнему курсу :uzhasss: и вроде на них нет распродажи.никакие листовки не висят над ними:(
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 15:30

Пеппита
так я не про себя говорила-у меня проблем нет с колготками(месяца 3 назад закрывался колготочно бельевой магазин (с очень качественной продукцией)- скидки были 70-80% так я таи себе накупила всего всего на пару лет(колготки которые стоили например 35-45€ можно было купить 5-10€).В тех магазинах что ты написала я покупала колготки-мне они ксожалению на полраза(я наоборот просила подружку привезти мне колготок с Украины,когда только начала жить тут-наши по качеству мне больше нравились)
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 15:35

Не бросайте помидорами, я взяла в Алди пару на прову - было предложение, плотные колготки самых разных расцветок. Взяла темно-зеленые
Сейчас побегу ещё другие пары брать , доче классику передам, себе поярче.
До чего качество понравилось! :good:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 15:35

Я чего-то колготки вообще не ношу. Или лосины или чулки. А колготки лежат новые, привезенные в упаковках еще из Москвы, а купленные даже не знаю когда. Я всегда беру максимально тоненькие, приближенные к натуральному цвету и без блеска. Всякие рисунки не люблю и никогда не покупаю и не ношу.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 15:40

zyzecka пишет:
Пеппита
так я не про себя говорила-у меня проблем нет с колготками(месяца 3 назад закрывался колготочно бельевой магазин (с очень качественной продукцией)- скидки были 70-80% так я таи себе накупила всего всего на пару лет(колготки которые стоили например 35-45€ можно было купить 5-10€).В тех магазинах что ты написала я покупала колготки-мне они ксожалению на полраза(я наоборот просила подружку привезти мне колготок с Украины,когда только начала жить тут-наши по качеству мне больше нравились)


Так я и не для тебя советовала :wink3: А к тому,что при желании тут все,что угодно можно за три копейки найти. Вон вишь ты как затарилась. Я тоже wolford на распродажах покупаю,в основном.
Хотя, вот колготки,собственно,уже очень давно не ношу. Есть несколько "парадно-выходных",мне гораздо удобнее лосины с носочками. Плотные колготки ( для зимы) мне очень сдавливают ступню, к вечеру ноги немеют аж. Туфли я ношу очень редко,да, и когда здесь сезон туфель,то,можно носить тонкие колготки, они не сдавливают ничего.
Да, мои нормально носят H&M с линдексом.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 15:45

Омичка
чего кидаться то?на вкус и цвет товарищей нет))я например колготки покупаю только в колготочных магазинах,но это не значит что тот кто купил их в супермаркете-не прав)));)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 18:27

Я предпочитаю колготкам леггинсы, тк стирать каждый день не надо, сменил носки и все. Плюс пятки и носки не так быстро снашиваются. Почему-то плотных колготок хватает на неделю только, потом дыры на пятках и носках :gy: :unknown:
Но лосины конечно с туфлями не оденешь...это в случае сапог или обуви где щиколотка закрыта.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения