О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

Дневник похудения

Сочная
Осваиваюсь

C 27 июл 2013
Спасибо сказано: 248

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 12:54

Garda
В приложении "YAZIO " есть запись изменения измерения параметров.
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 3887

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 08:30

Меня эл. дневник больше устроил, как выяснилось. :gy: Все заношу, не ленюсь.
Два дня назад был др у ген. дира и я смогла огнаничится несколькими кусочками сыра и мясной нарезки и небольшим кусочком пиццы. Потому как начала в дневник накидывать и думаю: э, нет, больше я ничего не могу себе позволить.
Короче, за 4 дня минус 1 кг. Понятно, вода, но все равно приятно. :gy:
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12828

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 08:42

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Вы записываете данные в тетрадь? Ведете какой-то учёт? У вас есть дневник или приложение для похудения?

Есть замечательный форум калоризатор ру. Я на форуме почти не пишу, но активно использую личный кабинет.
Там личный кабинет просто песня!
У меня там запись веса за последние 8 лет, все выводится в графики и таблицы. Я там еще месячные записывала, тоже было очень удобно.
Бесплатно.
Snow Maiden
Вливаюсь

C 10 май 2016
Настроение: Собаки лают - а караван идет! Ту-тууууууу
Спасибо сказано: 1582

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 10:33

Garda пишет:

Все побежали и я побежал))
Я тоже скачала - прямо соцсеть. Правда про цели оно ругается - пишет неправильно мало вы хотите. Ну - не догоню, так хоть согреюсь.
Единственное, что заметила - во многих блюдах калорийность занижена там, а добавить свои нет возможности.

Мне подсчеты нудны, но я многое ем постоянно одно и то же, поэтому завтраки внесла свои разнообразные сочетания, обеды офисные, виды перекусов - так быстрее.
И я утром по плану вношу, все что в коробки с собой поскладывала (по дороге на работу), а потом если что лишнее перекусила сожрала - корректирую. В режиме реального времени невозможно конспектировать.
С ужином сложнее. остается много ккал на него, а это вредно. Хоть 2 раза ужинай))

И в плане нагрузки не поняла - сон считает, тренировки (не все есть в наличии, приходится варьировать) - а потом пишет 1300 ккал на отдых. Это как? Имеется ввиду, что тело с такими параметрами как мое, тратит при пассивном сидении в офисе/лежании/езде в трамвае и тд столько?
Я ходьбу-офис не вношу. Но с баней (сауной) не поняла - если 1 час, то имеется ввиду что это именно в парной час? Или например, если я по 10мин в парной и в джакузи попеременно в течение 1,5ч, то мне сколько минут отмечать?

В общем, куча вопросов. Полезла в нет - дамы пишут, что курицу надо с костями считать. А если это голень? Там кости столько же, сколько мяса. Чую, что зря я заморачиваюсь, как Брин говорит, которого мне тут кто-то насоветовал из его адептов.
Спасибо, слушаю с удовольствием, советы помогают "не запариваться" (с)
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 3887

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 11:09

Snow Maiden он мне насчитал, что я в день могу сьедать 1600 ккал. Но, он считает в ноль. То есть, 1600 я трачу и на 1600 ем.
Поэтому, надо отслеживать, чтобы РСК не превышал 80%, тогда ты создаешь дефицит.
Прога конечно не идеальная, у меня есть подозрения, что она и БЖУ не правильно считает, но мне на данном этапе сойдет.
Snow Maiden пишет:
Источник цитаты а потом пишет 1300 ккал на отдых.

это то, что ты традишь во время бодрствования без спорта. То есть 24- 8 (условно)=16 часов бодрствования. 1300/16=81 ккал ты тратишь в час.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Snow Maiden пишет:
Источник цитаты Или например, если я по 10мин в парной и в джакузи попеременно в течение 1,5ч, то мне сколько минут отмечать?

ну так и ставь половину - 45 минут на сауну.
Kossa
Осваиваюсь

C 10 мар 2018
Прежний ник: sidorova
Спасибо сказано: 28

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 14:13

я за то чтоб писать что ты ешь в блокнот ручкой, больше осознания
но сама конечно ленюсь и записываю что ем в стандартном приложении Самсунга, для меня важно не подсчет каллорий, а что при записи появляется в голове контроль что ты ешь.
У меня при записях питания результат 100%, вес начинает уходить.
но... знать это не значит делать постоянно :confused:
Snow Maiden
Вливаюсь

C 10 май 2016
Настроение: Собаки лают - а караван идет! Ту-тууууууу
Спасибо сказано: 1582

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 01:55

Поставила БЖУ в этом приложении Fatsecret по Брину - теперь оно ругается, диаграммы строит когда. Все не так ему. Возможно, что у меня перекос в сторону белков и калорийность меньше немного, и большой расход. Хотя в среднем 20-30% разница. Но я хочу похудеть, так что это правильно.
Пока все заношу скрупулезно, создала шаблоны по еде и физической активности, намного быстрее теперь получается все вносить.
Не нашла только, где сон изменить. Там 8ч по умолчанию, надо постоянно править, а я забываю туда влезать.

+ Диетблог, прелестно просто, народ делится рецептами, результатами, все очень симпатично оформлено.
- Почему-то только 3 основных приема пищи и 1 перекус. Или я не нашла, как добавить.
Пытаюсь себя перевести на 5-6 разовое питание. Организм и так сопротивляется, и тут вот не изменить. Приходится 2 приема пищи пхать в перекус. Наверное, это неправильно с точки зрения аналитики потом.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15070

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 11:57

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Девушки, скажите, пожалуйста, кто худеет.

я тут хотела худеть, хотела вернуться к 53 кг, потихоньку пришла к 58. Не могла никак начать, все с понедельника начинала :gy: Читала темы, где девушки худеют, занимаются по программам и тихо завидовала, встала на весы в субботу утром, и о чудо 55 кг. :) Вот что делает работа, когда некогда думать о булках и шоколадках. Сестра сказала, что ненавидит меня :gy:
Обошлось без дневников :wink3: надеюсь продолжится.
Mrs Darcy
Живу я здесь

C 2 сен 2015
Настроение: Голубая лазурь...
Спасибо сказано: 1142

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 13:51

Ура! А я снова вешу до 50кг :la:
Регулярная ходьба, даёт результаты :wink3:
Хотя, слышала сейчас, мол в холодную погоду, вообще проще худеть :scratch: , ну....
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9291

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 13:59

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты Регулярная ходьба, даёт результаты

И я так. Хожу минимум 6 км в день, это длинные дистанции, у меня нет браслета, только шагомер, включаю если надо много идти.
Esty
Живу я здесь

C 17 мар 2013
Настроение: Вперед, замуж!
Спасибо сказано: 363

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 17:12

Методом проб и ошибок нашла то, что искала. FoodDiary (для iOs точно подходит) - просто дневник питания, без калорий, веса и стресса. Интуитивно прост и понятен в использовании исключительно для записи съеденного,выпитого и физической активности. Именно то, что я искала :good: