О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

Тело не в своём весе?

Шелест
Как дома

C 20 апр 2018
Спасибо сказано: 1018

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 10:03

Девочки, теоретический вопрос. Я люблю всякие сладости и ем их каждый день, но если по каким-то причинам перестаю, то вес сразу падает. Не ем дольше - кольца на пальце начинают болтаться, одежда большевата и т.д. Меня устраивает свой вес и худеть особо не хочу, равно как и отказываться от сладостей. Но значит ли такая реакция, что тело не в своём весе? И поэтому оно так быстро начинает сбрасывать?
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12368

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 12:13

Шелест
Сладости очень каллорийны, и от них всегда вес растет, соотвественно от отмены падает)если хочешь есть меньше сладостей и не хочешь худеть, замени просто чем-то другим каллорийным.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8302

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 12:22

Шелест
Углеводы способствуют задержке жидкости в организме. То есть твоя цифра на весах (когда ты ешь сладости) - это твой реальный вес + отёки. Согласись, это не то, что мы называем здоровым упругим телом.

Если хочешь быть в своем весе со своими объёмами, лучше добиться этого не через сладкое, а к примеру, через добавление белков в разумном количестве и спорт. Сладости однажды приведут тебя в тупик. Почки, печень, поджелудочная уже под прицелом, но ещё держатся за счёт резервов организма.
Шелест
Как дома

C 20 апр 2018

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 12:36

Николь
Я наоборот не спешу уходить от сладкого, потому что часто слышу, что если люди перестают есть какие-то дрожжевые продукты (макароны например), то потом включить их обратно в рацион очень сложно. Что организм привыкает к облегченному рациону и становится очень требовательным, если не капризным. Ну и мне как-то страшно так "облегчать" рацион.

Просто немного напрягает такая прямая зависимость от того, ем я сладкое или нет. Ощущение, что если перестану, то начну худеть (до какого веса интересно?). Ем вообще очень много. И зелени, и овощей, и рыбы и птицы, иногда красное мясо (но редко). И бутерброды люблю. Короче питаюсь плотно, но ещё сверху и сладости. И поэтому не понимаю, сколько ещё тогда надо есть, если их исключить? И так иногда слышу, мол ешь ты на убой, да и сама так чувствую)

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
В общем, я бы вопросом и не задалась, если бы не видела, что одежда медленно становится не по размеру, если не ела сладкое допустим неделю. Это короткие сроки, или это нормально?
Летом исключила его где-то недели на две, ушло ~1.5кг, включила все обратно, но вес не вернулся. Только стала кофе без сахара пить, вот и вся разница.

Я верю в похудение при правильном питании и спорте, а когда спорта нет, то мне не нравятся такие колебания в весе. Или я слишком загоняюсь и все в норме?
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12368

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 12:44

Шелест
Можешь не исключать прямо полностью, но снизить потребление именно сладкого. Ты ешь сыры, овсянку, картофель например?Зелень, овощи, птица, рыба как раз не особо каллорийны.
Если захочешь оставаться в форме рано или поздно все равно надо будет снизить. Если продолжать в таком духе питаться, то после 30-35 будешь поправляться и терять тело упрогусть(пишу на своем опыте, сама до 30ти обьедалась сладким и стройная была). Сейчас тоже стройная, но сьедаемое количество не сравнимо. Продолжала бы в том же духе, была бы уже гораздно большего размера.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Шелест пишет:
Источник цитаты верю в похудение при правильном питании и спорте, а когда спорта нет, то мне не нравятся такие колебания в весе. Или я слишком загоняюсь и все в норме?

Это абсолютно нормально, что исключа сладкое человек худеет. Я знаю людей, котоые и на 15 кг худели без всякого спорта.
Шелест
Как дома

C 20 апр 2018

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 13:03

Морская
Вот я примерно думала сделать так же, как и ты. Когда вес начнёт хуже контролироваться, начать исключать сладкое и переходить на более правильное питание. Просто мне не нравится видеть скачки в весе. Ладно если отеки и вода уходит. Хотя, может это правда столько воды в организме, что даёт несколько килограмм?

В целом ем все, и немецкие булочки, и сыры, и картофель, когда хочется.
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 297

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 13:12

Шелест
Радуйся, не заморачивайся :good: через несколько лет будешь с грустью вспоминать эти времена :gy:

C 29 авг 2019
Спасибо сказано: 148

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 13:19

У меня такая же проблема . Чувствую себя не в своём весе, да. Это всегда, когда сладкого объемся. Но раньше не настолько, с беременностью превратилась просто в сахарного маньяка. Пару дней Воздерживалась - тоже около 2 кг ушло. Обрадовалась, и давай по новой. :uzhasss:
Думаю, сладкое вообще минимизировать, оставить, например, горький шоколад. А для калорий протеиновые каши, мёд, сливочное масло, мясо. Спорт массу хорошо добавляет. В крайнем случае к терапевту сходить попросить направление к диетологу :scratch:
Тортик
Вливаюсь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 284

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 14:20

Как-то отписывалась в другой теме.
Благодаря отказу от сладкого и сахара в целом, я похудела на 12 кг с прошлого года.
Сладости с сахаром можно заменить на «полезные» сладости и вес не будет возвращаться. Но все в меру, конечно.
Весом свои сейчас довольна, чувствую себя комфортно. Правда есть побочный эффект - уменьшились нужные места :gy:
Tanita
С песней по жизни

C 4 июн 2010
Настроение: Душа полна...
Спасибо сказано: 3260

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 15:42

Шелест
Вообще не пойму, чем и зачем заморачиваться, если ты ешь сладости в нормальном количестве. Ну не целый же торт ты за раз наворачиваешь? Сколько ты съедаешь сладкого за день?
Может, у тебя такой метаболизм и все сгорает, с твоим активным образом жизни. Вот у меня так, и у моей мамы.
Хотя мне за 40 и трое детей, младшей дочке и года нет - вес на месте, ношу добеременную одежду, размер которой не меняется всю мою жизнь, с 10 класса. Ем что хочу и сколько хочу, оч люблю сладости.
Не обжираюсь, конечно, но порции у меня приличные, почти наравне с мужем. Зато я активная, много двигаюсь, мне нужно много энергии с такой семейкой!
Думаю, это наследственное - моя мама тоже очень энергичный человек в свои 77 лет, и фигура до сих пор неплохо сохранилась, и здоровье дай Бог каждому. Хотя никогда в жизни не сидела ни на каких диетах, ест все, что хочет, и сладкое в том числе.
Поэтому и я не думаю заморачиваться, особенно когда поняла, что такой обмен веществ - это Божий дар, и чего тут расстраиваться? :)
Живу я здесь

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 3109

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 15:51

Шелест
Кмк у меня похожий на твой обмен веществ. Если я начинаю питаться более-менее правильно (не есть выпечку, бутерброды, не наедаться на ночь) - то вес очень быстро уходит, но - только до определённой границы (в моём случае 53-54 кг. У меня за один месяц может вес скакать от 58 до 53). И я считаю что да, тело сбрасывает лишнее до здорового веса. "Бутербродные" кг уходят. А чтобы вес ниже опустился, мне уже надо спорт подключать и тп, и это сложно. То есть я могу легко похудеть до нормального веса, а для модельной худобы уже надо пахать. Может и у тебя тоже не бесконечен этот процесс похудения, а буквально пару кг и всё?