О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Как похудеть после гормонотерапии

РыжЮля
Осваиваюсь

C 17 янв 2014
Сообщений: 56
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 196
Поблагодарили: 1067

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 12:14

Я тоже веду борьбу с 5 лишними килограммами...Поправилась за пол года от таблеток и конечно вкусной еды.Сейчас тоже очень ограничиваю себя.Утром ем овсянку с йогуртом(с вечера перемешиваю йогурт с овсянкой+ягоды или орешки,на ночь в холодильник)После еды не пью час.До еды выпиваю 2 стакана воды(за 30 минут)Обед-овощи тушеные или салат.Вечером салат + 100 гр.курицы или рыбы...перед сном чай с имбирем.Результат нулевой...и так уже две недели.Со спортом я не дружу по двум причинам.У меня очень часто болит спина и все т.ело от того,что все время ношу дочку на руках(27кг) и вторая причина просто не дружу.Бегать я люблю.Бегала,когда жила на Украине.Тут возможности пока нет(не на кого оставить дочку :unknown: )
вот и сижу со своими килограммами..грущу.Каждый день на весы и хоть вой... :uzhasss:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 13:17

Julia2801 пишет:
Тут возможности пока нет(не на кого оставить дочку :unknown: )
вот и сижу со своими килограммами..грущу.Каждый день на весы и хоть вой...

Иди на ютуб, там можно много всего найти для занятий в домашних условиях, в том числе и от профессионалов :aga:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 05:28

Julia2801
Не хочешь купить какой-нибудь домашний тренажер?Можно подобрать подходящий для тебя- будешь дома тренироваться и дочка под присмотром будет. Час тренировки - это минус 300 ккал приблизительно, т.е. твой обед, к примеру, уже в минус уйдет, сама грамм на 40-50 в день будешь худеть, а это уже хорошо.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 10:42

Julia2801


Тушите овощи на масле? В салаты масло добавляете?

И есть ли соль в рационе?
Если есть, надо исключить, вода начнет уходить.
РыжЮля
Осваиваюсь

C 17 янв 2014
Сообщений: 56
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 196
Поблагодарили: 1067

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 14:21

IrinaRose
Я подумываю купить обруч. Делаю бодифлекс по утрам.Хотела заняться оксисайзом,но не могу еще до конца освоить технику дыхания...Вообще сложно настроить себя на спорт,даже на такие элементарные занятия. А так же каждый день гуляю с дочкой пешком 1-1.5
Алена
овощи покупаю замороженные и просто грею на сковороде.А салаты..да немного оливкового или льняного масла и солю(без соли я есть не могу)
я три года назад занялась похудением.За пол года я похудела на 15 кг.Спорта у меня практически не было.Я полностью изменила свой рацион питания.Сейчас видимо вес уходит медленно из-за того, что принимала гормональные таблетки и они мне не подошли совсем.Я через месяц ощутила себя колобком..будто наполнилась жидкостью...не могу объяснить.Вены на ногах появились,головная боль.Я прекратила их принимать.Прошло уже три месяца.Вес остался и застопорился.Вены на ногах тоже.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 18:10

Julia2801
Три месяца маленький срок. Подождите еще хотя бы три. Я тоже принимала гормоны и у меня в тот момент т.ело как бы распухло, появился дряблый жир. После отмены в течении некоторого времени даже без диеты и занятий все вернулось на прежние места.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 19:59

Julia2801 пишет:
овощи покупаю замороженные и просто грею на сковороде

Покупай лучше свежие! Мы часто покупали драники картофельные, ложили на сковороду и поджаривали в небольшом кол-ве масла, а раз я решила предварительно разморозить их в микроволновке, когда оттаяли в них уже было стооолько масла :impossible: То же самое и с рыбными палочками.
Julia2801 пишет:
да немного оливкового или льняного масла и солю(без соли я есть не могу)

Попробуй масло в салаты заменить aceto balsamico - тоже очень вкусно. И еще, попробуй продержаться без соли и сладких продуктов (сушёмые фрукты не в счёт) хотя бы 5-7 дней - организм за это время привыкнет и ты сама удивишся насколько поменяются вкусовые ощущения :good:
Julia2801 пишет:
Я подумываю купить обруч

Если что, у меня вот такие: как на девочке (1.2кг) и наискосок от неё Витал Хуп 2.6кг.
Изображение
А вот схема как их выбирать
Изображение
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 20:29

Julia2801 пишет:
Утром ем овсянку с йогуртом

Julia2801
Вот откуда лишний вес.Уберите молочку,вообще из рациона.Овсянку,как и прочий глютен,я бы тоже убрала.
Но уже и без молочки начнёте "сдуваться" очень хорошо.
У меня просто аналогичная проблема была,пока не поняла,в чём дело.А сейчас если как вы стану есть овсянку с йогуртом на завтрак,то через месяц в дверь не пролезу.При том что калорий-то немного.Но тут дело не в них,а в составе пищи.
А спорт вам ничего не изменит,не в нём и дело.В общем,попробуйте.Ничего не потеряете,это точно.На завтрак можно есть гречку,залив её соевым или миндальным молоком.Ну или безглютеновые "финтифлюшки" какие-нибудь поесть.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 20:35

Hamster


А что такого в молочной продукции? Там же калорий мало и если чуть-чуть,то польза: кальций, белок.
И что с овсянкой? Овсянка полезна по утрам. Если без сахара и на воде, то и не дает вес дополнительный.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 00:14

Hamster пишет:
Вот откуда лишний вес.Уберите молочку,вообще из рациона.Овсянку,как и прочий глютен,я бы тоже убрала.
Но уже и без молочки начнёте "сдуваться" очень хорошо.
У меня просто аналогичная проблема была,пока не поняла,в чём дело.А сейчас если как вы стану есть овсянку с йогуртом на завтрак,то через месяц в дверь не пролезу.При том что калорий-то немного.Но тут дело не в них,а в составе пищи.
А спорт вам ничего не изменит,не в нём и дело.В общем,попробуйте.Ничего не потеряете,это точно.На завтрак можно есть гречку,залив её соевым или миндальным молоком.Ну или безглютеновые "финтифлюшки" какие-нибудь поесть.

Откуда такие сведения о молочных продуктах, если не секрет?
Молоко и молочные продукты стоят в первых рядах пищевых продуктов по полезности и сбалансированному составу минералов и витаминов.
А полезность молочнокислых, ацидофильных, йогуртовых бактерий вообще неоценима и уникальна! Hamster, не вводи людей в заблуждение. :wink3:
Даже в диет-питании молочные продукты стоят чуть ли не на первом месте. Калорийность их зависит от содержания жира в молоке, из которыго изготовлен продукт. Единственно, что я бы лично не порекомендовала, это йогурты с наполнителями - там много химии. А чистый йогурт, или кефир, ряженка, ацидофил и т.д. - это просто кладезь полезных нутриентов и бальзам для ЖКТ.
Безглютеновая диета подходит людям, страдающим цилекией - непереносимостью белка глютена. Зачем здоровым людям придумывать себе несуществующие проблемы?
Именно правильное питание в дружбе со спортом принесут ощутимые результаты - это аксиома, и с этим не поспоришь.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 11:28

Главный вопрос : какие гормоны принимали и по какому поводу. Если эстроген-гестагенные крупнодозированые, то успокойтесь, не переедайте и занимайтесь спортом без маниакальности, что бы не добавить вес. То что есть уйдет само примерно через год, других вариантов нет.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 11:36

Мне лечили щитовидку гормонами. Вес сильно набрала за три месяца, но он плавно ушел, я и не парилась по этому поводу. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 11:56

Joggi пишет:
я и не парилась по этому поводу.


И правильно делала :gy: Главное не расслабиться настолько, что к весу от гормонов прибавиться дожор - "все равно похудею".
РыжЮля
Осваиваюсь

C 17 янв 2014
Сообщений: 56
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 196
Поблагодарили: 1067

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 12:47

Euphoria
Спасибо большое за схему и фото обручей.Впереди 8 марта и я уже знаю,что мне подарит муж :gy:
Hamster
Я бы тоже поспорила с вами по поводу молочки.Сейчас я еще купила клетчатку и начала добавлять в кефир пару ложек.Кефир люблю и от него не откажусь.жирность 1,5%
Vishenka

Я принимала гормональные таблетки Логест.Три месяца.Врач назначила без анализов,а я никогда ничего подобного не принимала,а времени совсем не оставалось ходить по врачам(август,мы ехали с дочкой в Германию)Они мне не подошли совсем.
Joggi
Я последую вашему примеру.Пора успокоиться по этому поводу.(не забить на вес и ничего не делать,а именно успокоиться)
Для меня это стало навязчивой идеей прям,все мысли только об этом.Так жить невозможно.
Так,что буду так же питаться,крутить обруч и медленно худеть.
Спасибо,девочки,за советы :)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 12:57

Julia2801, ты сходи все же в Германии к доктору и сдай кровь на гормоны. Подберут, если надо то, что тебе подойдет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 13:33

Joggi пишет:
ты сходи все же в Германии к доктору и сдай кровь на гормоны.


а в Германии это легко сделать ?
Я как-то пробовала сделать это в Польше. По схеме - сначала к терапевту за назначением, потом с этим в лабораторию сдавать кровь. Мне терапевт отказала. Спрашивала есть ли у меня в семье проблемы с гормонами, есть ли наследственные, есть ли явно выраженный лишний вес. Нету ? Мои пять кг не были для неё лишним весом и перепады настроения тоже не повод . Ну так и сдавать не надо. Я пробовала сказать, что мне 35 и это уже момент для проверки ... Но нет. Отказала. Это было социальное страхование .. Может если бы частное - было бы иначе конечно. :unknown:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 16:33

Vishenka пишет:
Главный вопрос : какие гормоны принимали и по какому поводу

Меня тоже немного разнесло. :confused: Но вопрос, отчего? То ли от бусерелина-депо, то ли от кучи праздников, начиная с ноября по февраль. А может, ото всего сразу.. :scratch: А вообще, если от гормонов, реально от этого избавиться? И как понять, не сбился ли мой гормональный фон навсегда?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения