Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Семья и диета

Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 10:26

У меня все наоборот: в России жила, любила сладкое, прям аж в зобу дыхание спирало, как куплю себе сникерс или милкивей или просто конфеты любимые. А здесь не хочу вообще. При том ситуация такая, что в России иногда и денег жалко было на конфеты или не было их просто. а здесь они дешевые в соотношении цена-зарплата, вроде бы - бери не хочу! Я даже помню наш самый первый с мужем совместный шоппинг в продуктовом состоял чисто из сладкого. Мы не купили ни одной разумной еды, а только конфеты и сладости. Как дети) И он один потом все это ел, я так и не притронулась. Я иногда чисто из жадности возьму упаковку шоколадок некогда любимых, думаю, приду домой, чай попью с удовольствием. А они потом валяются месяцами, никто их не ест. Ну не хочется! Я наоборот расстраиваюсь, что настроение на сладкое пропало, это же одной радостью меньше(
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 11:22

Кофеюша пишет:
У него есть такой шкаф- там только печенье и сладости

А вы почитите этот шкаф, я серьёзно. :aga: Сделайте порядок в шкафу и покупайте себе сладkое раз в неделю, во время недельных закупок, например 2 шоколадки на человека и всё.
Мы так делаем, помогает. Причём, я могу эти 2 шоколадки за 2 дня съесть и всё, жду следующей недели, воспитываю силу воли (+ у меня аллергия пищевая, нельзя много сладкого). Сила воли - вот ключ к успеху :wink3: )) Хотя ,у нас тут "для слабовольных" супермаркет в 5 мин. хотьбы, работaющий каждый день до 22:00, субб и воскр. включительно! :impossible: Но я не хожу туда. :g-blum:
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 11:42

Девы,вы реально думаете,что от 2-3 конфеток либо одной шоколадки в день вы прибавите 2 или сколько там кг? :wink3: Да ну.... Это надо съесть два кг,тогда я поверю,что на весах прибавится. Ешьте и не парьтесь! Я вообще себя ни в чем не ограничиваю,ни разу в жизни ни на каких диетах не сидела. У меня есть пара-тройка лишних кило,но я их очень люблю потому что это мое! Девы,ешьте пока естся. Придет время,уже не захочется ничего. Зачем себе придумывать лишнюю головную боль?! :gy:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 12:31

Duda Volescu пишет:
Candy, а если не отвернёт?

Наверно, всё индивидуально...
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 05:54

Ой девочки, за тот короткий срок, что я здесь живу прибавила я в весе значительно :uzhasss:
Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, ведь в России я несколько лет придерживалась правильного диетического питания и была в отличной форме.
А тут приехала и стала готовить вкусненькое и уплетать вместе с мужем, физической активности стало меньше, еда всегда под боком, да и мотивирую я себя с трудом. Дело в том, что даже набрав вес, я более худая, чем местные девушки. Сейчас я уже не смогу надеть свои джинсы скинни :cray:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 12:04

Adrianna
вот это частый симптом при переездах , увы..
Я думаю, кроме вышеперечисленных тобой факторов ещё есть и психологический.
Переезд это стресс. Вроде бы это положительные эмоции - мы бегаем делаем документы, покупаем подарки,собираем вещи, все время состояние приподнятое, эмоциональное. Хотя и кушаем вовремя, и вес не набираем вовсе...
И когда мы все это проходим, когда оказываемся уже все же на новом месте, когда все позади, все стало РЕЗКО спокойно , размеренно..
Организм думает, что ДО этого была "война" - и начинается готовится к возможной следующей и запасать себе питание в виде жира ...
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 12:56

Adrianna пишет:
А тут приехала и стала готовить вкусненькое и уплетать вместе с мужем, физической активности стало меньше, еда всегда под боком

О, знакомо)) У меня режим очень сильно изменился. Раньше на ужин достаточно было салатика или стакана кефира, а потом тут началось - за компанию с мужем обеды и ужины :prank: А ещё зимой если холодно в домах, постоянно чай с булками и тп, уж*с какой-то. Мучное мне вообще противопоказано, вот зачем я ела макароны?! Они ведь мне даже не нравятся :unknown:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 12:59

Я наоборот в Германии сбрасываю. Сладкого вообще в доме нет: муж не употребляет, а я себя удерживаю от просьб. Гарниры он тоже не предпочитает: мясо или рыбу с салатами.
Физического труда много. Садик, опять же. Продукты, как мне кажется, более качественные. Пешком много хожу, когда в город выбираюсь (боюсь на машине по городу пока).
А дома силы воли не хватает((
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 15:09

Cipollina пишет:
Раньше на ужин достаточно было салатика или стакана кефира, а потом тут началось - за компанию с мужем обеды и ужины

Во-во, мне кажется, в первые годы семейной жизни все так набирают вес. Меня муж по первости подсадил на мясо, а я его - на сладкое. Чипсы стали покупать регулярно. И че-нить грызем, как два бобра, постоянно.

Сейчас я просто перестала покупать шоколад, первое время тяжеловато было, а теперь привыкли, и он тоже перестал покупать. От совместных ужинов отказалась, сижу с ним за столом с йогуртом или творогом. Соки и газировку попросила не покупать, варю компоты мужикам. Сок я спокойно обхожу стороной, а вот газявочки сладенькой иногда ну очень хочется.

А по большому счету мне помогают не жрать только проблемы со здоровьем :g-sad: От одного вида и запаха жирной пищи начинает тошнить, муж один все съедает. Ну и щитовидка помогает хорошо в кавычках, 2 кг скинула, ко врачу пока не попасть, может, еще схудну.

Хотя не поймешь мой организм...вчера ела вечером шашлык, лаваш и выпила много пива (редко пью, сегодня болею страшно :prank:), так утром отвес резкий аж в полкило. Вот откуда?
Зато не ем весь день)
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 15:18

Я пробовала с мужем говорить, чтобы не покупал столько сладкого и вредного.
Говорит, когда у него стресс он его заедает.
Предложила, когда стресс как-то его иначе изгонять- спортом например. Неа.. это не понравилось :gy:
Какие-то "полезные" сладости - сухофрукты, черный шоколад, мед - он не хочет.
Он хочет "лечится от стресса " пудингами, шоколадными муссами, желевыми конфетками. Иногда думаю, может в детстве не наелся ? Но нет , они жили очень хорошо, у них всё было...
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 17:16

Кофеюша пишет:
Он хочет "лечится от стресса " пудингами, шоколадными муссами, желевыми конфетками. Иногда думаю, может в детстве не наелся ?

От этой привычки вообще сложно избавиться :impossible: Мне хоть в этом, так сказать, повезло - при стрессе наоборот не ем, не лезет ничего. За мужем тоже не замечала. Но он вообще умеет правильно питаться, и даже если съест чего вредного, ему можно :unknown: А мне нельзя вообще расслабляться. Если бы не проблемы со здоровьем тоже, уже бы не только штаны, но и двери малы были :gy: Вынужденно сидела на диете - похудела. Надо держаться как-то.
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 17:23

Кофеюша пишет:
Я думаю, кроме вышеперечисленных тобой факторов ещё есть и психологический.
Переезд это стресс. Вроде бы это положительные эмоции - мы бегаем делаем документы, покупаем подарки,собираем вещи, все время состояние приподнятое, эмоциональное.

У меня в такие периоды аппетит очень сильно понижается. Когда у меня эмоциональный подъем - не до еды и я всегда худею.
Cipollina пишет:
У меня режим очень сильно изменился. Раньше на ужин достаточно было салатика или стакана кефира, а потом тут началось - за компанию с мужем обеды и ужины

Да, мне сложно отказаться от "покушать за компанию". А еще здесь нет очень многих привычных мне продуктов :g-sad: Из молочных, так любимых мною продуктов, здесь самое полезное это натуральный йогурт :g-sigh: Ни творога, ни кефира, ни ряженки. Даже полезных хлебцов здесь нет.
Stellar пишет:
Пешком много хожу, когда в город выбираюсь (боюсь на машине по городу пока).

Здесь, к сожалению, передвигаться можно только на машине.
Урсула пишет:
Сейчас я просто перестала покупать шоколад

Я вот тоже решила не покупать пока сладкое и ограничиться сухофруктами. Еще нашла рецепт печенья из овсяных хлопьев. Вроде не очень сладкое и калорийное. Попробую приготовить.
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 17:30

Кофеюша пишет:
Предложила, когда стресс как-то его иначе изгонять- спортом например. Неа.. это не понравилось

Cipollina пишет:
От этой привычки вообще сложно избавиться

Мне кажется, что мужчинам вообще сложно менять свои привычки. Как об стену горох (с)
Мой, например, любит мясо и все блюда должны быть с мясом.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 17:39

Adrianna пишет:
Мой, например, любит мясо и все блюда должны быть с мясом.

Это смотря как его приготовить, если запекать в духовке это неплохо. И если муж ест 2 кг мяса за раз (как мой :impossible: ) это же не означает что ты тоже должна в таком же объеме съедать. Мы тоже каждый день едим мясо и я делаю овощи к ним. Но я ем 100гр мяса а он свой кг и овощи на пару.
Adrianna пишет:
и ограничиться сухофруктами

Сухофруткы вообще сейчас очень трудно найти натуральные, они все вымоченные в сахарном сиропе для придания товарного вида. Лучше есть обычные фрукты и овощи.
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 19:39

Синди пишет:
Это смотря как его приготовить, если запекать в духовке это неплохо. И если муж ест 2 кг мяса за раз (как мой ) это же не означает что ты тоже должна в таком же объеме съедать. Мы тоже каждый день едим мясо и я делаю овощи к ним. Но я ем 100гр мяса а он свой кг и овощи на пару.

Я жарю мясо очень редко. В основном на обед у нас суп. Чаще всего мясо готовлю в духовке или тушу с овощами.
Синди пишет:
Сухофруткы вообще сейчас очень трудно найти натуральные, они все вымоченные в сахарном сиропе для придания товарного вида. Лучше есть обычные фрукты и овощи.

Согласна, что большинство сухофруктов с добавлением сахара. Но это все же лучше, чем шоколад и печенье.

Начну с отказа от ужина и попробую ходить в фитнес-клуб 3-4 раза в неделю.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 20:42

Кофеюша У меня тоже муж много сладостей покупает, тортики, печенюшки, кексы. И все это надо есть, а то испортится! И ем всегда я :prank: Проблему решила так, иду с ним в магазин и выкидываю лишнее их корзинки. А то они повадились с дочкой ходить на субботний шопинг, всегда возвращались с пакетом сладостей.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 20:50

Девы, ну можно ведь есть все тоже самое что ест муж, но меньшими порциями. Например, готовлю мужу 130-150 грамм пасты на обед, себе не больше 70. И никаких проблем. Ужинаем реально поздно, часов в 9, реже в 8. Никаких кг не прибавилось :unknown: Шоколад тоже ем, печеньем всякие пеку. Короче семья не помеха стройности))
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 21:17

Regina, ну конституция тоже у всех разная, обмен веществ и тп. Я ж тоже не по пол кило макарон ела :gy: Да и не сказать, что часто. Я вообще не обжора и ем мало. Но ужинать в 8-9 для меня, например, это катастрофа. В России ужинала рано и потом ещё кучу дел переделывала дома, не сидела на диване, а при позднем ужине мне уже просто потом неохота по дому суетиться. Или надо гулять ходить после ужина, но я в деревне и тут не разгуляешься по вечерам :unknown: Ну и понятно, что силой никто не впихивает булки с пудингами, но вот как-то так получается у многих дев, что с совместными ужинами приходит проблема в виде лишних кг, стоит немного изменить режим и вот они уже тут. Все разные короче :confused:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 21:43

Да, у нас тоже поздние ужины... Печаль!
Мой тоже любит сладкое, но может есть мало. Т.е. купит пакет конфет и ест по одной в день! А я, если их вижу, то могу полмешка за раз.
Но вроде я не особо набрала. Для меня главное на спорт ходить.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 23:11

Cipollina
По поводу поздних ужинов могу согласиться.....но в целом. Или до переезда к мужу все святым духом питались сидели на жестких диетах :scratch:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 23:19

Regina До переезда я питалась очень постно что ли. У нас никогда не было конфет или печенек дома, никаких сладостей. Я просто принципиально не покупала. Еду готовили в основном на пару или в духовке. Если раньше я могла спокойно поужинать печеным картофелем и квашеной капустой, то здесь не могу. От рыбы на пару мой муж нос воротит. И не понимает, как можно есть киноа на гарнир. По его мнению надо как-то сложно готовить. А мы с дочкой с маслом едим и нам нормально!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 23:32

Я в Америке набрала около 8 кг сверх моих максимально возможных.
Это было невыносимо осознавать и физически и морально. Пришлось прилагать много усилий для того, чтобы привести себя в нормальный вид. Помимо занятий спортом, изменила питание. Готовила 2 ужина - один мужу, другой малокалорийный для себя.
  Сорри, оффтоп  
Adel пишет:
киноа

а это кто такой?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 23:36

IrinaRose Это крупа, говорят, что очень полезная. У меня такая.
Изображение
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 23:45

Regina пишет:
Или до переезда к мужу все святым духом питались сидели на жестких диетах :scratch:

Про всех я не знаю конечно. Но проблема часто встречается. Про себя писала уже. Во-первых, ужинала раньше по времени и потом не садилась на диван, а занималась домашними делами. Поклевала после работы и суечусь по дому или гулять по вечерам ходила или по делам куда. Вечером в 9 у меня был стакан кефира или бифидок или фрукт, а не "тарелка макарон". Во-вторых, когда жила одна, себе не готовила каждый день полноценный ужин. Некогда-неохота-лениво-привычка. К маме потом переехала, она следит за питанием довольно тщательно, делали лёгкие ужины всегда и не ели поздно. Т.е. то же самое всё. Но вот именно привычка есть вместе, сидеть за столом и общаться за ужином - это у меня из семьи как раз. Поэтому мне довольно трудно не есть с мужем. Процесс-то мне нравится. Готовить себе отдельно вот мне тоже часто лень или времени нет. И силы воли, чо уш :confused: Хотя муж у меня не обжора тоже, худой и за питанием следит. Но вот мне вообще ничего лишнего нельзя, от слова - совсем. Поэтому - сама виновата. Я же себя знаю, знаю, что мне во благо, что во вред. Ну и в-третьих, так как тут дома мне гораздо холодней, я постоянно хлещу чай горячий, пустой скучно, к чаю булочки-печеньки. Вот так одно к одному. Сейчас уже более менее привела режим в порядок, в т.ч. вынужденно была на диете по здоровью, поначалу после переезда просто не до этого было, задумалась, когда подо мной весы стали ломаться :gy: Утрирую конечно, но у меня ещё рост небольшой, так что каждый лишний кг видно. Похудела. Сейчас вес встал, а надо бы ещё скинуть, и я уже просто не знаю, от чего ещё отказаться, всё мне вредное давно ликвидировала.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 23:52

Adel пишет:
Это крупа, говорят, что очень полезная. У меня такая.

  Сорри, оффтоп  
начала набирать в поисковике, он мне предложил киноафиша Калининград :sarcasic:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

почитала про эту крупу - просто кладезь полезности, такое огромное содержание растительных белков! Я тоже хочу киноа :g-sigh:
Увы, немногие мужчины разделяют страсть к правильному питанию. Да и детей, особенно подростков и молодежь, тоже не накормишь "полезной" едой. От нее получаешь удовольствие не столько вкусовое, сколько психологическое)) Поэтому, всегда проблема: как вкусно накормить семью и самой при этом не разожраться не растолстеть))