О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Семья и диета

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 14:41

А я не могу остановиться есть.Вернее даже жрать. :cray:
Виноват во всём конечно же муж !
Он постоянно покупает всякую безумно вкусную гадость !
Печенье, вафельки, конфетки, пудинги, муссы, десерты, батончики.
А я это всё так люблю :inlove: Но когда жила одна - просто не покупала и всё .Или раз там в пару недель. А тут они дома постоянно в неограниченном количестве . И я просто не могу пройти мимо них.
Дорвалась , называется...
И я прямо не знаю, что с этим делать.
Он говорит, что он это детям покупает- но он и сам любит :wink3:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
РыжЮля
Осваиваюсь

C 17 янв 2014
Сообщений: 56
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 196
Поблагодарили: 1067

Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 14:59

Мужья они такие!Стоить только сесть на диету и в доме появляется самая вкусная и запрещенная еда.Мой муж из солидарности сказал что будет есть шоколад только по выходным. Девочки вы бы видели эти мучения. Я не знаю, как он пережил эту неделю. С такими грустными глазами каждый вечер сидел. А в выходные отрывается по полной. Слава богу я к шоколаду спокойно отношусь.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 17:59

А у нас наоборот. Я большая сластёна, муж до меня вообще сладкое никогда не покупал и не хотел. А сейчас говорит, что я его подсадила конкретно и рушу всю его спортивную диету, он даже в детстве столько сладостей не ел как сейчас, а по мне мы так еще скромно кушаем :gy: Я стараюсь себя сдерживать не на шутку :gy:

Добавлено через 6 минут 48 секунд

Это некая зависимость...заметила если раз попробовал, то все пошло поехало, мешка сладостей нет или кг мороженого :uzhasss: А вот если сдерживать себя несколько дней и не пробовать, то реально не хочется. И я думаю, что уже очень много сахара мы едим в течении дня с продуктами, дополнительные сладости это излишество.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 18:09

Кофеюша, сдерживай себя, а еще лучше пойди в зал!
По себе знаю-у меня за 1 год с мужем прибавилось 10 кило :uzhasss:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 19:17

А у нас наоборот - муж не ест сладкое почти совсем. В итоге я ем "всякой гадости" намного меньше, чем в России, хотя по мужниным меркам все равно много. В целом, я сама рада таким переменам. Но иногда компенсирую втихаря дополнительной шоколадкой с кофе, пока он на работе, или пирожным в кафешке во время прогулки, потому что ну не могу я совсем без сладкого и без шоколада :impossible:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 20:22

Кофеюша
Может просить не есть при тебе сладкое и хранить сладкое в месте, где тебе точно ничего не нужно. С другой стороны только воспитывать силу воли. А если уже никак, то расслабиться и наесться в удовольствие. :wink3:
У меня другая проблема, у нас в доме сладкого нет, только сахар (который я не ем). Мч из принципа не покупает, знает что я могу есть шоколад без меры, а потом страдать от лишних складок на животе. При этом я могу пойти и купить сама себе шоколадку какую хочу. Только я так не могу, мне нужно чтобы он мне купил. Приду в магазин постою в шоколадном - печенюшном ряду и домой (без покупок) :cray: Все надеюсь, что скоро в мозгу отключиться шоколадный центр. :)
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 20:32

Spring пишет:
Может просить не есть при тебе сладкое и хранить сладкое в месте, где тебе точно ничего не нужно


У него есть такой шкаф- там только печенье и сладости. Мне там ничего не нужно. Но шкаф-то стоит, его не спрятать, а я ж знаю, что ОНО там :gy:
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 20:41

Кофеюша пишет:
а я ж знаю, что ОНО там

знакомое раздирающее чувство. По мне так вынести вопрос на семейное обсуждение, мол помогите, не могу сдержаться :gy: Или самой научиться сдерживаться или спортзал.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 20:54

У нас в семье сладкоежек двое, но я предпочитаю конфетам сушенные фрукты(в больших количествах конечно тоже неполезно),а муж по конфетам, тортам и так далее. Пробовали есть сладкое только в выходные.....нет эффекта потому как он съедает за два дня все ,что обычно ел неделю. Зимой немного помогало то, что все сладости были в гараже и нужно было кому то идти на холод :gy: - не всегда хотелось. Ну я мужа сильно не ругаю-работа у него головой и без глюкозы никак.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 22:55

Кофеюша
Ну только сдерживаться, по другому никак.
Или хотя бы только немного кушать. Мы часто вечером покупаем десерт к еде, я без сладкого жизни не представляю и покупаю себе шоколад тоже, но стараюсь решить для себя - больше определенного количества в день не есть
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 23:29

Мы с мужем тоже любим сладкое. Только я просто люблю , а он ну очень сильно.
Когда жила одна, было проще. Захотелось конфет шоколадных, дождалась субботы, купила , натрескалась и дальше неделю живу и прекрасно себя чувствую.
Сейчас же прямо беда, потому как у мужа , что ни день, то "суббота ".
В самом начале совместной жизни ещё пыталась с этим бороться. Иногда радикальным и методами: забирала шоколадки и выбрасывала (обязательно было не просто выбросить, а перемешать с мусором, чтобы не возникло желания достать ). Затем как то мало помалу расслабилась и начала есть сама.
Остановиться сложно.
Мой мнение, самый эффективный способ в такой ситуации перестать есть сладости - убедить мужа отказаться от них. Как это сделать не знаю. В моем случае - это пока лишь теория, не подтверждённая практикой.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 23:34

По-моему, зная что в любой момент ты можешь съесть конфетку, это может остановить от поедания килограммами. Съел одну и хватит. Захочется - съем еще. Заптретный плод сладок, а если это просто конфеты, лежащие в ящике, которые можно в любой момент взять, то и пусть лежат. Ну это я в теории, я-то себя слава Богу ни в чем не ограничиваю, мне удовольствие от еды дороже каких-то там пары кг.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 23:44

Cenerentola
Золотые слова! :smile:

Когда я знаю, что у меня большой запас шоколада, меня совсем не тянет на него. Когда потихоньку начинаем подьедать запасы, потихоньку же и приходит желание чего то сладкого съесть.
Это закон подлости - когда много всего, просто не хочется!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 00:23

Да наешься этих конфет до упаду... чтобы отвернуло :ho-ho: Мне так муж с марципаном делал: я как до рвалась до марципана - всё, труба. И шарики, и бублики, и шоколадки, и торт и всё в марципане :inlove: А потом меня как отвернуло, вот уже год на него смотреть не могу... И так было со всем, с сосисками, с конфетами, с булками... пока до потери пульса каждый день - то всё, наелась и отвернуло. :unknown:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 09:00

Candy, а если не отвернёт? У меня после таких "зажоров" обычно начинается уныние от прибавленного веса, а это уныние надо ещё чем-нибудь сладким зажрать (и так накатывается, пока я вообще не запрещу себе есть пару дней, только пить, потом я уже не такой толстой-и-несчастный себя чувствую)
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 10:26

У меня все наоборот: в России жила, любила сладкое, прям аж в зобу дыхание спирало, как куплю себе сникерс или милкивей или просто конфеты любимые. А здесь не хочу вообще. При том ситуация такая, что в России иногда и денег жалко было на конфеты или не было их просто. а здесь они дешевые в соотношении цена-зарплата, вроде бы - бери не хочу! Я даже помню наш самый первый с мужем совместный шоппинг в продуктовом состоял чисто из сладкого. Мы не купили ни одной разумной еды, а только конфеты и сладости. Как дети) И он один потом все это ел, я так и не притронулась. Я иногда чисто из жадности возьму упаковку шоколадок некогда любимых, думаю, приду домой, чай попью с удовольствием. А они потом валяются месяцами, никто их не ест. Ну не хочется! Я наоборот расстраиваюсь, что настроение на сладкое пропало, это же одной радостью меньше(
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 11:22

Кофеюша пишет:
У него есть такой шкаф- там только печенье и сладости

А вы почитите этот шкаф, я серьёзно. :aga: Сделайте порядок в шкафу и покупайте себе сладkое раз в неделю, во время недельных закупок, например 2 шоколадки на человека и всё.
Мы так делаем, помогает. Причём, я могу эти 2 шоколадки за 2 дня съесть и всё, жду следующей недели, воспитываю силу воли (+ у меня аллергия пищевая, нельзя много сладкого). Сила воли - вот ключ к успеху :wink3: )) Хотя ,у нас тут "для слабовольных" супермаркет в 5 мин. хотьбы, работaющий каждый день до 22:00, субб и воскр. включительно! :impossible: Но я не хожу туда. :g-blum:
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 11:42

Девы,вы реально думаете,что от 2-3 конфеток либо одной шоколадки в день вы прибавите 2 или сколько там кг? :wink3: Да ну.... Это надо съесть два кг,тогда я поверю,что на весах прибавится. Ешьте и не парьтесь! Я вообще себя ни в чем не ограничиваю,ни разу в жизни ни на каких диетах не сидела. У меня есть пара-тройка лишних кило,но я их очень люблю потому что это мое! Девы,ешьте пока естся. Придет время,уже не захочется ничего. Зачем себе придумывать лишнюю головную боль?! :gy:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 12:31

Duda Volescu пишет:
Candy, а если не отвернёт?

Наверно, всё индивидуально...
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Репутация: 22 Что это?
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 05:54

Ой девочки, за тот короткий срок, что я здесь живу прибавила я в весе значительно :uzhasss:
Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, ведь в России я несколько лет придерживалась правильного диетического питания и была в отличной форме.
А тут приехала и стала готовить вкусненькое и уплетать вместе с мужем, физической активности стало меньше, еда всегда под боком, да и мотивирую я себя с трудом. Дело в том, что даже набрав вес, я более худая, чем местные девушки. Сейчас я уже не смогу надеть свои джинсы скинни :cray:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 12:04

Adrianna
вот это частый симптом при переездах , увы..
Я думаю, кроме вышеперечисленных тобой факторов ещё есть и психологический.
Переезд это стресс. Вроде бы это положительные эмоции - мы бегаем делаем документы, покупаем подарки,собираем вещи, все время состояние приподнятое, эмоциональное. Хотя и кушаем вовремя, и вес не набираем вовсе...
И когда мы все это проходим, когда оказываемся уже все же на новом месте, когда все позади, все стало РЕЗКО спокойно , размеренно..
Организм думает, что ДО этого была "война" - и начинается готовится к возможной следующей и запасать себе питание в виде жира ...
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 12:56

Adrianna пишет:
А тут приехала и стала готовить вкусненькое и уплетать вместе с мужем, физической активности стало меньше, еда всегда под боком

О, знакомо)) У меня режим очень сильно изменился. Раньше на ужин достаточно было салатика или стакана кефира, а потом тут началось - за компанию с мужем обеды и ужины :prank: А ещё зимой если холодно в домах, постоянно чай с булками и тп, уж*с какой-то. Мучное мне вообще противопоказано, вот зачем я ела макароны?! Они ведь мне даже не нравятся :unknown:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 12:59

Я наоборот в Германии сбрасываю. Сладкого вообще в доме нет: муж не употребляет, а я себя удерживаю от просьб. Гарниры он тоже не предпочитает: мясо или рыбу с салатами.
Физического труда много. Садик, опять же. Продукты, как мне кажется, более качественные. Пешком много хожу, когда в город выбираюсь (боюсь на машине по городу пока).
А дома силы воли не хватает((
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 15:09

Cipollina пишет:
Раньше на ужин достаточно было салатика или стакана кефира, а потом тут началось - за компанию с мужем обеды и ужины

Во-во, мне кажется, в первые годы семейной жизни все так набирают вес. Меня муж по первости подсадил на мясо, а я его - на сладкое. Чипсы стали покупать регулярно. И че-нить грызем, как два бобра, постоянно.

Сейчас я просто перестала покупать шоколад, первое время тяжеловато было, а теперь привыкли, и он тоже перестал покупать. От совместных ужинов отказалась, сижу с ним за столом с йогуртом или творогом. Соки и газировку попросила не покупать, варю компоты мужикам. Сок я спокойно обхожу стороной, а вот газявочки сладенькой иногда ну очень хочется.

А по большому счету мне помогают не жрать только проблемы со здоровьем :g-sad: От одного вида и запаха жирной пищи начинает тошнить, муж один все съедает. Ну и щитовидка помогает хорошо в кавычках, 2 кг скинула, ко врачу пока не попасть, может, еще схудну.

Хотя не поймешь мой организм...вчера ела вечером шашлык, лаваш и выпила много пива (редко пью, сегодня болею страшно :prank:), так утром отвес резкий аж в полкило. Вот откуда?
Зато не ем весь день)
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 15:18

Я пробовала с мужем говорить, чтобы не покупал столько сладкого и вредного.
Говорит, когда у него стресс он его заедает.
Предложила, когда стресс как-то его иначе изгонять- спортом например. Неа.. это не понравилось :gy:
Какие-то "полезные" сладости - сухофрукты, черный шоколад, мед - он не хочет.
Он хочет "лечится от стресса " пудингами, шоколадными муссами, желевыми конфетками. Иногда думаю, может в детстве не наелся ? Но нет , они жили очень хорошо, у них всё было...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения