Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Семья и диета

Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 00:26

Ещё добавлю. Мне кажется, в моём случае было немаловажно так же то, что поначалу мы очень часто ели не дома. В рестораны постоянно ходили. Муж хотел меня угощать, а я хотела угощаться :g-sad: Дома я могу хотя бы постараться есть в 6-7, а в ресторанах всегда поздно едят. И попробовать всего хотелось. Так же постоянно на выходные ездили куда-то и опять же - рестораны и поздняя еда. Для меня и сейчас это проблема. Но хотя б не переедаю :prank:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 19:06

Я тоже раньше готовила обычное - овощи, крупа, мясо, салат. Что-то здоровое и простое.
Но готовить я люблю и готовлю вкусно, просто было жаль времени и труда готовить что-то трудное, если всего лишь для себя и дочки. Ленилась.
А вот для мужа уже готовлю с удовольствием все рецепты из своей тетрадки. Во-первых он гречкой с морковкой не наестся, ну а я потом просто не могу отказаться от той еды, которую приготовила .
И грызть сельдерей, когда он ест мясо по французски (это как пример самого вкусного и жирного ужина и вредного одновременно)- я не умею :g-sad:
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 19:51

Кофеюша
В том-то и дело, что здесь нужна очень большая сила воли, чтобы отказаться от вкуснейшего ужина.
Помню я как-то предложила мужу отварить смесь из разных видов риса и приготовить летний овощной салат. Меня не поняли :g-sigh:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 19:55

Adrianna пишет:
Помню я как-то предложила мужу отварить смесь из разных видов риса и приготовить летний овощной салат.

Adrianna, ты не предлагай, а делай :ho-ho: Пришёл с работы - дорогая, что у нас на ужин? - Салат! :confused:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 20:00

Cipollina пишет:
Пришёл с работы - дорогая, что у нас на ужин? - Салат! :confused:



ага, а ты ему потом "Дорогой, дай денег на покупки"
а он :
-не могу, я всю "капусту" съел
:gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 20:02

Cipollina

:good:

Я вообе читаю и поражаюсь, неужели меня то же ждет - плотные ужины с мужчиной, потому что он любит плотно есть вечером )
Когда мужчины холостяками живут, они вообе там абы как питаются.. А жены появляются, и тут начинается что ли : ой, я так есть не могу, я ж - мужчина.. )))
:gy:

Моя подруга прямым текстом сказала любимому мужу: "Что-то ты,милый, прибавил сильно. Вечером едим легкую еду: салатик". И не брыкался. :gy: Я думаю, может и кусочек мяса съесть (отварной) или хлеб с сыром тоже. Но суть в том, что каких-то калорийных ужинов она не готовит. салат порежет , закидает в миску,едят ) Муж не жалуется.

Я была в гостях у друга. Он питается перекусами. Со мной много готовил. Так он постоянно повторял, что хочет вес скинуть, на диету сесть. а мне только на руку, сам соглашался на ужин ничего тяжелого не есть, т.е. легкое или без ужина.. Это мучина, который пожрать любит хорошо и вкусно,да еще и вином хорошим запить. Но сам просил легкие ужины.

Сейчас общаюсь с холостяком. Специально спрашиваю, что ест. А вт уже вечером, а он и завтракать еще не завтракал толком. А я уже и позавтракала и 2 раза пообедала, и перекусила мороженым.
Так что в мужьях ли вина, девочки? :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 20:05

Еще вспомнила холостяка. Спрашивала постоянно,что на ужин ел. Он : яблоко и йогурт или салат,или курицу и овощи (это редко очень).

Мужчины некоторые пухлячками становятся после заключения брака.
Жены закармливают )
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 окт 2015, 20:41

Девочки, а у меня зеркальная ситуация. Вот сижу сейчас и думаю чего бы себе на ужин соорудить? Муж на диете. Причем, на жесткой, с коктейлями типа нутрилетт. Для него это уж*с ужасный,т.к. кушает он обычно не реже, чем каждые 4 часа и настроение очень портится, если вовремя не успел. Ну, вот доелся до 123 кг :uzhasss: Я дома не готовлю ничего вредного, это все его перекусы в фастфудах типа кебаб. Правда, при росте 193 он не выглядит жиртрестом, но, стал чувствовать себя не очень хорошо и вот накупил этих коктейлей с батончиками. А я теперь дома не могу ничего нормального сготовить, т.к. прибежит на запах)
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 03:32

Пеппита
А может ему лучше легкую домашнюю пищу есть и просто отказаться от перекусов и фаст фуда?
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 04:58

Пеппита пишет:
но, стал чувствовать себя не очень хорошо и вот накупил этих коктейлей с батончиками

А анализы в порядке? В чём проблемы самочувствия?
Про батончики не знаю, что это такое. Мой перекусывает слайсами. Сначала кривился, но как распробовал - понравились. Тем более если диета по самочувствию. Не знаю, как точно называются, вот они
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Изображение


Мой муж худой - не в коня корм, как грицца (убила бы, завидки берут B-( ), но - холестирин в полтора раза выше нормы (тут вообще это национальная проблема, и у семьи мужа в частности). Как сдал анализы, увидел результат, сам испугалсо :confused: И требует диетической еды и упаковки все читает перед едой на предмет содержания вредных ему веществ, как маньяк.
Если твой такой же мнительный, отправь его для начала сдать анализы. Хотя может быть всё в норме. У меня дв. сестра превышает сотню кг, а анализы все "в пределах нормы", прямь младенец))
Ну а так я бы посоветовала паровую еду. Я диету начала по здоровью, потом и муж подключился, но сначала смотрел косо (хотя как я выше говорила он не обжора, и следит и так за едой, а вот... пришлось следить ещё тщательней). Паровые овощи, любые на гарнир - картофель, цуккине, зелёная фасоль, кусочки моркови вперемешку, цветная капуста, брокколи. Рис на пару. Гречка. Смотря что ест.
Либо овощи в духовке - перец болгарский (я делаю без кожуры), баклажан (можно с кружочками помидора сверху но без сыра), красный лук, опять же цукине, морковь и картофель и чеснок. В любой комбинации. Туда же кусочки куриной грудки можно закинуть :good:
Вместо готовых специй в пакетиках - травы, можно сухие, свои.
Овощи тушеные - нарезать тонко, картофелечисткой или тёркой на тонкие ломтики (не знаю как этот предмет называется) - цукине, морковь, лук добавить и горошек - от такая штука :good:
Или баклажан с луком и чесноком и томатом, всё кубиками.
Мясо - постное. Свинину я не ем и соответственно не готовлю, хотя пара рецептов есть. Остаётся - куриная грудка - на пару, или на гриле без масла. Телятина, можно жаркое (телятина кубиками, картофель, лук, морковь, можно грибы, и тушить в духовке). Либо говядина тончайшими ломтиками "на водичке" с травами и чесноком.
Куриные голени - мариную в лимоне, так они менее жирные (лимон, розмарин, чеснок, прованские травы, перец чёрный и любые травы по вкусу, пара-тройка часов, можно и больше) и в духовку. Чеснок с маринада - под кожу засовываю. Анти-холестирин) Вытекший жир вытираю бумажной салфеткой с противня.
Тесто - бездрожжевое и не сладкое. Хлеб - вчерашний.
Рыба - нежирная, белая. Что там у кого водится. Тоже - на водичке и капелька масла на сковородке с петрушкой и чесноком.
Кебаб я тоже дома делаю))
Уфффф..) Путано немного.. Да и много всего в голове, и десятой части не написала)) Писала бы и писала :gy: Если кому интересно, девочки, пишите-спрашивайте в личке, некоторые "произведения" фотографирую (не для **модерация**, а для себя, чб не забыть), поделюсь))
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 10:02

Девочки, у меня тоже такая же беда. Я из тех кто посмлтрит на еду и уже набрал. У мужа привычка появилась десерты каждый день домой покупать. А я не могу вообще отказаться, правда он мне всегда немного накладывает, но каждодневно в 10 вечера десерт... правда единственный плюс с самого начала приучила его на гарнир в основном овоши. Я не готовлю дома никогда картошку или макароны. Едим мы очень поздно из-за работы. А еще беда муж подсел на завтраки в Макдоналдсе. То есть если выходные вместе то завтракаем там...уж*с. сейчас я его попросила не приносить десерты ежедневно. Ну и сейчас если не похудею то предупредила его что будем 5а жесткую диету садиться хоть на месяц для начала. Он у меня поправился, я вижу ему тяжело лишнюю тяжесть носить. Но он еще работает в магазине, а там кругом еда
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 11:40

Девочки, спасибо за советы. Ему сейчас нужно избавиться хотя бы от пяти кг, он уже пробовал этот способ, хорошо помогает и без висячей кожи. А потом перейти на здоровое питание. Проблема здесь в том, что он работает в такой сфере, что нужно постоянно встречаться с бригадирами, заказчиками, встречи все происходят в промзонах, где ресторанов здоровой еды нет. Да, и любит он кебабы( и сила воли в части питания отсутствует, практически. Сейчас чувствует лишний вес, тяжело стало работать физически, пузо стало, как барабан, не согнуться, не нагнуться толком. Когда он раньше эту диету держал, то, живот уходил на третий день, как-то сдувался что ли.
Cipollina

Батончики в этом диетном комплексе. Там коктейли и батончики. В других комплексах еще супы есть, но, эффективность ниже намного.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 18:43

Southerner пишет:
правда единственный плюс с самого начала приучила его на гарнир в основном овоши. Я не готовлю дома никогда картошку или макароны.

И я делаю так же... Поэтому основная еда здоровая, а вот на десерты муж иногда срывается, я тоже иногда, но реже. И вообще, с тех пор, как мы поженились, я похудИла своего мужа на 20 кг. Теперь он счастлив, говорит, что никогда и ни за что больше не вернется к прежнему весу.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 19:47

Я пыталась нас с мужем держать на диете .
Ему это тоже надо !
Он работает с едой- часто приходится пробовать, дегустировать, да и вообще трудно пронести кусок мимо рта , когда эти куски везде лежат.
Готовила здоровые блюда - без жира, жарки, картошек и макарон.
Ну допустим, салатиком он не наедается - потом приходит и дожирает булками.
И в течении дня тоже хватает куски.
А я одна не хочу жевать сельдерей, если он рядом с куском колбасы сидит- салатик полирует.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 20:22

Кофеюша
Дело в том, что мы не жуем сельдерей для того, чтобы похудеть. Я готовлю вкусно и сытно, что очень важно... Чтобы потом колбасой с булками не полировать. Просто едим мясо-птицу, рыбу, яйца... И никаких гарниров, кроме овощей. У меня муж первое время даже не догадывался, что он на диете, мной прописанной. Я просто сказала ему, что меня его стиль питания не устраивает,и я буду готовить для себя отдельно. Он не захотел меня напрягать, согласился есть со мной мою еду... И похудел! :smile:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 20:27

у многих какой-то стереотип, что если здоровое питание, то это только сельдерей жевать.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 20:34

Galka-Bird
Вот это по мне правильный подход!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 21:38

Galka-Bird
Напиши твое меню. Я бы тоже стала так готовить. У моего лишний вес и согнать никак не может. Сейчас без меня живет и ест бутерброды вместо салатов овощных. Приеду, надо браться основательно за него и внедрять здоровое питание.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 21:53

Клубничка
А какое тут меню особенное? Ужин, например, мясо и овощной салат, или рыба и овощи. Мне кажется то что написала Галка совсем не сложно. Вообще, чем проще еда, тем сложнее поправиться.
Еще как вариант при похудении, отказ от соли. В инете есть информация как работает. Муж похудел без всяких проблем, просто отказавшись от нее.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 22:12

Клубничка пишет:
Напиши твое меню. Я бы тоже стала так готовить. У моего лишний вес и согнать никак не может. Сейчас без меня живет и ест бутерброды вместо салатов овощных.

Потому что просто салаты не дают сытости, мяса кусок к ним нужен обязательно!
Regina пишет:
А какое тут меню особенное? Ужин, например, мясо и овощной салат, или рыба и овощи. Мне кажется то что написала Галка совсем не сложно. Вообще, чем проще еда, тем сложнее поправиться.

Полностью согласна! Это и есть мое меню. Я так поняла, что вся проблема в гарнирах и перекусах вредностями. Но если был хороший обед, такой, как мясо(рыба, птица) с овощами, то перекус потом в виде орешков-чипсов-шоколада уже не нужен. :) А если есть одни салатики, то остаешься голодным и организм просто вынуждает "догоняться" чем-то еще.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 22:16

Пеппита пишет:
Ну, вот доелся до 123 кг :uzhasss: Я дома не готовлю ничего вредного, это все его перекусы в фастфудах типа кебаб. Правда, при росте 193 он не выглядит жиртрестом, но, стал чувствовать себя не очень хорошо и вот накупил этих коктейлей с батончиками.

У бывшей коллеги у мужа практически было тоже самое 125 кг, рост правда 185. Так ему врачи сказали, что ему надо прочистить организм хорошо в начале, так там органы покрыты жиром, в итоге он чистился под присмотром врачей и похудел, и только потом уже поддерживал здоровым питанием.
Понимаю, что мужчину к врачу обычно трудно затянуть, но мне кажется. что очень не помешало бы, перед самодеятельностью с коктейлями.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 22:19

Galka-Bird
Мой с аппетитом ест салат с куском мяса/курицы/рыбы, а потом с неменьшим аппетитом закусывает бутером с ветчиной :unknown: С основной едой хлеб не ест. Что касается меня лично, то, могу и картошку себе позволить и даже жаренную :confused: Но, я ем очень мало сама по себе, никогда не переедаю, и не кусочничаю. А с мужниным питанием, ну, просто беда какая-то.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 22:23

Пеппита пишет:
потом с неменьшим аппетитом закусывает бутером с ветчиной


У него, видимо, еще желудок растянут.
Пусть выпивает за полчаса до еды стакан-другой воды. Или еще есть прием: съесть половину порции и переключиться на какое-то дело, на час. Потом вернуться к тарелке с остывшей едой - наверняка, уже не захочет. Организм получил сигнал о сытости, да и холодная еда неаппетитно выглядит.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 22:28

Морская
Так он и не возражает. Тем более, что у меня подруга врач здесь. Только не идет. То, времени нет, то, лень, то еще что-то. Более того, у нас тут диетологи в каждой поликлинике почти, записывайся не хочу.
Коктейли ему посоветовал один товарищ, у которого мама как раз диетолог. Этот товарищ был почти 120 кг, за три недели на коктейлях скинул почти 20 кг и перешел на нормальное питание после этого и похудел еще на 10 кг. Коктейли, батончики, супы здесь в супермаркетах продаются. В инструкции написано, что можно три недели есть/пить самостоятельно, потом обязательно под наблюдением врача. Но, три недели мало кто выдерживает. Мой выдерживал максимум неделю. Еще в инструкции куча рекомендаций, как постепенно переходить на здоровое питание после окончания диеты. В Швеции очень строго с подобными продуктами, если продается в розничной сети, значит, сертифицирован и сто раз проверен.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 22:29

Пеппита пишет:
Мой с аппетитом ест салат с куском мяса/курицы/рыбы, а потом с неменьшим аппетитом закусывает бутером с ветчиной

И мой тоже иногда срывается. Даже сегодня две порции сухих завтраков с молоком после ужина заточил. Но я никогда его не упрекаю, просто говорю, что завтра опять будем есть правильно. :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее