Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Семья и диета

Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 10:59

Regina
  Сорри, оффтоп  
Regina пишет:
всю жизнь слышу, что что бы набрать нужные витамины из еды, килограммами все есть надо

Сходи и сдай анализы на сахар, холестерин, протеин, и количество витаминов в твоём организме. Когда будешь знать чего не хватает, то и пей. Единственное что нужно дополнительно в любом случае, это Омега 3 и комплекс мультивитиминов, хороших правда. В таком комплексе будут витамины, минералы и фитонутриенты , как правило это обычная доза необходимых веществ, всё остальное без анализов не имеет смысл принимать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 11:02

Фиона
  Сорри, оффтоп  
Наверное не так написала изначально) Я как раз про витаминные комплексы, что их надо принимать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 11:57

Я тут сказала, что надо бы нам пересмотреть график питания и рацион. Встретила удивлённый молчаливый взгляд. :gy: И прямо представляю уже, как к нам раз в неделю приходят друзья с бутылкой вина, а я начинаю тут же судорожно жевать салат с минеральной водой. :gy:
В общем, ищу теперь рецепты, которые выглядят как обычная еда, а на самом деле - полезная. Ещё и сладкое надо такое же.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 12:00

Эх, у меня муж контролирует количество поедаемого мной сахара ( сами он его не употребляет в чистом виде). А я ну просто не могу завтракать с несладким кофе. Три ложечки кладу, выслушивая всякий раз, как это вредно. К меду или шоколаду у него претензий нет, а вот сахар- это химический процесс. :mda:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 16:17

Ифа
В ЖЖ есть сообщество "Девки на диете", там много хороших малокалорийных рецептов, в то сладкого.
Или Белоника "Диетыши". С виду полноценная еда - а худеешь.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 20:25

Сын мужа сильно похудел. Я не любопытная в принципе. Но переживала, что может заболел. Был полный, даже очень, все говорили, что гены. Мы его с женой называли пингвинами. И вдруг один пингвин стал худой-худой. Кароче, я сделал ему комплимент, его хфигуре. Он сам рассказал, что они решили с женой отказаться от сладкого, мучного, не едят картофель и не пьют сладкие напитки. Спорт каждый день в обеденное время.
Он худой, а жена не худеет. :prank: Там точно гены по женской линии - все пингвины. Ради детей семья решила перейти на здоровое питание. Переживают, что дети гены унаследуют. Вот пойми - где гены, а где не гены? Мужчины наверное быстрее женщин худеют. Они же не рожают. А жена второго ребенка родила полтора года назад.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 20:36

Joggi пишет:
Мужчины наверное быстрее женщин худеют.

Ага, у них еще и мышечная масса больше, легче сгорают калории.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 21:12

Joggi,

А я все таки к похудению отношусь как к математике. Не только в генах дело. Может она дома полезное ест а выходит из дома и догоняется вредным. У меня так брат мужа делает. Жена старается, готовит более или менее полезное, а он как из дома так сразу в магазин. Я не верю что можно нормально питаться, заниматься спортом и не худеть.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.