О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

Семья и диета

Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3105

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 20:42

Кофеюша У меня тоже муж много сладостей покупает, тортики, печенюшки, кексы. И все это надо есть, а то испортится! И ем всегда я :prank: Проблему решила так, иду с ним в магазин и выкидываю лишнее их корзинки. А то они повадились с дочкой ходить на субботний шопинг, всегда возвращались с пакетом сладостей.
Regina
Мятный бриз

C 20 май 2014
Спасибо сказано: 3860

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 20:50

Девы, ну можно ведь есть все тоже самое что ест муж, но меньшими порциями. Например, готовлю мужу 130-150 грамм пасты на обед, себе не больше 70. И никаких проблем. Ужинаем реально поздно, часов в 9, реже в 8. Никаких кг не прибавилось :unknown: Шоколад тоже ем, печеньем всякие пеку. Короче семья не помеха стройности))
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 716

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 21:17

Regina, ну конституция тоже у всех разная, обмен веществ и тп. Я ж тоже не по пол кило макарон ела :gy: Да и не сказать, что часто. Я вообще не обжора и ем мало. Но ужинать в 8-9 для меня, например, это катастрофа. В России ужинала рано и потом ещё кучу дел переделывала дома, не сидела на диване, а при позднем ужине мне уже просто потом неохота по дому суетиться. Или надо гулять ходить после ужина, но я в деревне и тут не разгуляешься по вечерам :unknown: Ну и понятно, что силой никто не впихивает булки с пудингами, но вот как-то так получается у многих дев, что с совместными ужинами приходит проблема в виде лишних кг, стоит немного изменить режим и вот они уже тут. Все разные короче :confused:
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 216

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 21:43

Да, у нас тоже поздние ужины... Печаль!
Мой тоже любит сладкое, но может есть мало. Т.е. купит пакет конфет и ест по одной в день! А я, если их вижу, то могу полмешка за раз.
Но вроде я не особо набрала. Для меня главное на спорт ходить.

C 20 май 2014
Спасибо сказано: 3860

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 23:11

Cipollina
По поводу поздних ужинов могу согласиться.....но в целом. Или до переезда к мужу все святым духом питались сидели на жестких диетах :scratch:
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 23:19

Regina До переезда я питалась очень постно что ли. У нас никогда не было конфет или печенек дома, никаких сладостей. Я просто принципиально не покупала. Еду готовили в основном на пару или в духовке. Если раньше я могла спокойно поужинать печеным картофелем и квашеной капустой, то здесь не могу. От рыбы на пару мой муж нос воротит. И не понимает, как можно есть киноа на гарнир. По его мнению надо как-то сложно готовить. А мы с дочкой с маслом едим и нам нормально!
IrinaRose
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2755

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 23:32

Я в Америке набрала около 8 кг сверх моих максимально возможных.
Это было невыносимо осознавать и физически и морально. Пришлось прилагать много усилий для того, чтобы привести себя в нормальный вид. Помимо занятий спортом, изменила питание. Готовила 2 ужина - один мужу, другой малокалорийный для себя.
  Сорри, оффтоп  
Adel пишет:
киноа

а это кто такой?

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 23:36

IrinaRose Это крупа, говорят, что очень полезная. У меня такая.
Изображение
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 716

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 23:45

Regina пишет:
Или до переезда к мужу все святым духом питались сидели на жестких диетах :scratch:

Про всех я не знаю конечно. Но проблема часто встречается. Про себя писала уже. Во-первых, ужинала раньше по времени и потом не садилась на диван, а занималась домашними делами. Поклевала после работы и суечусь по дому или гулять по вечерам ходила или по делам куда. Вечером в 9 у меня был стакан кефира или бифидок или фрукт, а не "тарелка макарон". Во-вторых, когда жила одна, себе не готовила каждый день полноценный ужин. Некогда-неохота-лениво-привычка. К маме потом переехала, она следит за питанием довольно тщательно, делали лёгкие ужины всегда и не ели поздно. Т.е. то же самое всё. Но вот именно привычка есть вместе, сидеть за столом и общаться за ужином - это у меня из семьи как раз. Поэтому мне довольно трудно не есть с мужем. Процесс-то мне нравится. Готовить себе отдельно вот мне тоже часто лень или времени нет. И силы воли, чо уш :confused: Хотя муж у меня не обжора тоже, худой и за питанием следит. Но вот мне вообще ничего лишнего нельзя, от слова - совсем. Поэтому - сама виновата. Я же себя знаю, знаю, что мне во благо, что во вред. Ну и в-третьих, так как тут дома мне гораздо холодней, я постоянно хлещу чай горячий, пустой скучно, к чаю булочки-печеньки. Вот так одно к одному. Сейчас уже более менее привела режим в порядок, в т.ч. вынужденно была на диете по здоровью, поначалу после переезда просто не до этого было, задумалась, когда подо мной весы стали ломаться :gy: Утрирую конечно, но у меня ещё рост небольшой, так что каждый лишний кг видно. Похудела. Сейчас вес встал, а надо бы ещё скинуть, и я уже просто не знаю, от чего ещё отказаться, всё мне вредное давно ликвидировала.
IrinaRose
Живу я здесь

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 23:52

Adel пишет:
Это крупа, говорят, что очень полезная. У меня такая.

Сорри, оффтоп  
начала набирать в поисковике, он мне предложил киноафиша Калининград :sarcasic:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

почитала про эту крупу - просто кладезь полезности, такое огромное содержание растительных белков! Я тоже хочу киноа :g-sigh:
Увы, немногие мужчины разделяют страсть к правильному питанию. Да и детей, особенно подростков и молодежь, тоже не накормишь "полезной" едой. От нее получаешь удовольствие не столько вкусовое, сколько психологическое)) Поэтому, всегда проблема: как вкусно накормить семью и самой при этом не разожраться не растолстеть))

C 3 сен 2011
Спасибо сказано: 1683

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 00:00

Regina
В моем случае мне особо даже наедаться не надо, чтобы прибавить в весе. Достаточно кушать после 6 и килограммы прибавляются очень быстро, даже если это будут легкие ужины.
Cipollina, у меня все также с семейной традицией ужинать вместе.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 00:01

IrinaRose У меня дочка с радостью ест киноа и кускус, вроде их в школе ими кормят.
Еще можно в киноа добавлять свежие:сельдерей, огурец, редиска, морковка, зелень. И есть это как салат с соусом. Но мне лень и у меня это гарнир.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 10414

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 00:09

Adrianna пишет:
Cipollina, у меня все также с семейной традицией ужинать вместе.

Когда жила у МЧ тоже были поздние совместные долгоиграющие ужины, я ела чаще всего салат с куском мяса или рыбы, плюс не много сыра, потом фрукты. И никаких проблем :smile:
IrinaRose
Живу я здесь

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 00:20

Adel пишет:
дочка с радостью ест киноа и кускус

кускус и булгур есть у нас в продаже, я покупаю. Мне нравится и то и другое. Киноа не встречала еще)) Но уже хочу :aga:
Морская пишет:
ела чаще всего салат с куском мяса или рыбы, плюс немного сыра, потом фрукты. И никаких проблем

Вот, какие мы все разные! А для меня это прямой путь к прибавке уже имеющихся кг, увы(( Приходится выбирать - или салат или кусок мяса :mda:
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14085

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 00:23

Морская пишет:
салат с куском мяса или рыбы, плюс не много сыра, потом фрукты. И никаких проблем

Тоже наш типичный поздний ужин.
Но мяса/рыбы я себе всегда вчетверо меньше, чем ему, кладу.