Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Ленивая диета

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 15:46

Суть диеты в том, чтобы перед тем, как поесть, нужно выпить обязательно 2 стакана негазированной воды, после этого не пить 2 часа. Запивать пищу водой НЕЛЬЗЯ. Казалось бы, довольно простые условия в сравнении с изнурительными диетами, которые требуют исключения многих продуктов из рациона.
Ленивая диета не ограничивает вас в выборе продуктов питания и в количестве пищи. Но на практике могут возникнуть сложности. С непривычки довольно тяжело натощак выпить 500 мл воды и не пить последующие 2 часа. Также, если решили перекусить на ходу яблоком или мороженым, прежде нужно снова выпить 2 стакана воды. Не рекомендуется употреблять калорийные напитки типа чая с сахаром, какао, кофе, концентрированных соков.
Данная диета основана на так называемом «обмане желудка». Вода частично утоляет голод без лишних калорий, тем самым во время приема пищи вы съедаете в 2 раза меньше, чем обычно, следовательно, получаете с едой меньше калорий. Более того, чистая негазированная вода способна ускорить метаболизм в организме, за счет чего не откладываются жировые отложения.
Обращаем ваше внимание на то, что на многих ресурсах обещают ошеломляющий результат: минус 8 — 12 килограммов за 14 дней. На самом деле без лишних ограничений в пище, без физической нагрузки ленивая диета может дать результат минус 5 — 7 килограммов. Если вас такой результат не устраивает, можно дополнить диету некоторыми ограничениями:
- попытайтесь не налегать на сладкое;
- больше двигайтесь;
- исключите второй ужин и вечерние перекусы;
больше употребляйте фрукты и овощи вместо органических жиров.
Не стоит удивляться, если вы продолжаете соблюдать диету, а вес «остановился». Очевидно, ваш организм привык к режиму питания и стоит применить регулярные физические нагрузки.

Отсюда: http://derzhim-formu.mirtesen.ru/blog/43194745363/«OBMANI-ZHELUDOK»;))-«LENIVAYA-DIETA»
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 15:52

Хм,
Дык после приема воды можно есть минут через 20-30. Чтобы вода усвоилась.
Ну и потом, не рекомендуют пить по 2 стакана воды зараз, это много для организма. Это ведет к задержке воды.

Странная диета.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 15:57

Выпить 2 стакана воды, тут же поесть и после этого не пить 2 часа. Так?
Ну я бы наверное попробовала. .. Всякие ограничения мне противны) А это вроде нисего.
Вечером можно есть?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:40

Fulgentia
Если попробуешь, напиши потом результат!
Я не вижу тут диеты! Вижу только задержку жидкости в организме...
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:43

Fulgentia пишет:
Выпить 2 стакана воды, тут же поесть и после этого не пить 2 часа. Так?
Ну я бы наверное попробовала. .. Всякие ограничения мне противны) А это вроде нисего.
Вечером можно есть?

Я не знаю. Я только скопировала текст из интернета, потому что показалось интересным. Подумала, что может кто пробовал, так прокомментируют, действительно это работает или туфта.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 18:08

Mandarinka пишет:
Вижу только задержку жидкости в организме...

От двух стаканов задержка?
Если почки нормально работают то никакой задержки не будет.
За раз рекомендуется употреблять 1 стакан воды, но если вы выпили 2-ой-лишний стакан ,минуя клетки ,прямиком отправляется в мочевой пузырь.
Ну а если проблемы с почками,то на диете вообще "сидеть"нельзя-себе дороже потом....
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:02

какой уж*с. во-первых, выпивать сразу по поллитра воды - это жесть. я могу выпить поллитра за 40-60 минут, но только во время достаточно интенсивной тренировки.
во-вторых, влив в себя поллитра воды, вы, конечно, особо много других продуктов не запихнете. но и не получите нужных веществ и энергии. правило такое - 1 литр на 1000 калорий еды.
Angl пишет:
Обращаем ваше внимание на то, что на многих ресурсах обещают ошеломляющий результат: минус 8 — 12 килограммов за 14 дней. На самом деле без лишних ограничений в пище, без физической нагрузки ленивая диета может дать результат минус 5 — 7 килограммов.

шкурка обвиснет. я не шучу. моя подруга сбросила на бонском супе и потом отдала кучу денег массажисту, чтобы шкуру привести в божеский вид. если вам больше 30 - вы в группе риска.
реально, авторам диеты руки бы поотрывать и поить водой, каждый раз, как есть захотят.
_______________________
Всем лучей добра!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:13

Два стакана -не так уж много. Наверное, тоже бы сказала, что много, если б только что не выпила (до того, как прочитала) бутылку воды четь не залпом. Просто пить хотелось. От двух стаканов воды никакой задержки воды в организме быть не может, это от соли вода копится в нас, а не от двух стаканов залпом :) Не вижу ничего такого ужасного в этой диете, пью очень много воды и так, и какая разница, пить ли ее перед едой или после. Мне тяжеловато будет следить, скорее, чтоб два часа не пить, а так - вполне себе можно попробовать. :la:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:21

вообще, насколько я помню, на похудательном форуме постоянно поднимался вопрос - как? как заставить себя пить воду, причем нормально, не в рамках каких-то диет, и не по поллитра зараз. сейчас мне трудно поверить, что я когда-то не пила воду, но я этому училась. но вот так чтобы сегодня не пил человек, а завтра хлопнул 2 литра без спорта и в нормальном климате - это сложновато.
опять-таки - принцип тот же - снижение количества калорий, способ номер 150 - наполнить желудок водой, чтобы в него влезло меньше еды. вопрос такой. что делать после того, как слез с диеты, сбросил вес, а желудочек, в который месяц каждый прием пищи заливали по 500 мл жидкости, подрастянулся?
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:38

Angl пишет:
Не рекомендуется употреблять калорийные напитки типа чая с сахаром, какао, кофе, концентрированных соков.


Angl пишет:
Если вас такой результат не устраивает, можно дополнить диету некоторыми ограничениями:
- попытайтесь не налегать на сладкое;
- больше двигайтесь;
- исключите второй ужин и вечерние перекусы;
больше употребляйте фрукты и овощи вместо органических жиров.


Мне кажется если просто следовать этим советам можно сбросить пару тройку кг. даже если не пить по поллитра воды
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:44

Stam пишет:
в который месяц каждый прием пищи заливали по 500 мл жидкости, подрастянулся?

Как человек всю жизнь проработавший там где смотрят эти самые желудки могу сказать,что большими желудками в основном обладают любитель вкусно покушать.Вода уходит из желудка за 10 минут,т е пока вы соберетесь или будете есть тоже яблоко вода вполне уже может оказаться в кишечнике и дальше. А вот если вы набили желудок едой и запили водичкой , то она будет перевариваться минимум 6 часов плюс понадобиться еще полтора часа для сокращения желудка до нормального объема(без пищи).Кстати объем пустого желудка как раз и есть около поллитра.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 20:07

zyzecka
после 2 стаканов сразу в меня реально вряд ли что залезет. и через 10 минут тоже.
я представляю себе это реально - я беру поллитровую пластиковую бутылочку и выпиваю сразу. в нормальной жизни у меня на это уходит около часа, при условии , что я хочу есть. максимум я могу утром выпить 1 стакан сразу.
воду пить надо, я сама пью. но даже ради эксперимента вылакать бутылку воды сразу для меня анриал.
смысл этой диеты в том, что себя можно обмануть на время иллюзией полного желудка. это чревато зажорами. и вот тогда желудок точно растянется. вопрос - и что тогда? новая диета с вывертами?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 20:20

Stam
Все люди разные и если тебе и стакана много, то есть те кто выпивает за один присест пол-литра и ему этого мало и вода быстро уходит, потому что метаболизм хороший.
Самый простой пример перерастягивания желудка это вызывание рвоты при отравлении. Во всех инструкциях пишут, что пациент должен выпить минимум 1-1,5 литра воды и после желудок от перерастяжения стенок сам рефлекторно сокращается ,выпирая содержимое наружу.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 20:27

zyzecka
скажи честно, ты как медработник уверена, что человек, не пьющий регулярно чистую воду (я, например, выпиваю минимум полтора литра без тренировок, а представь, что нет такой привычки), реально сможет держать эту диету, не нанеся вреда здоровью? я - нет.
здесь вообще нет контрольных точек, кроме воды. узнай я, что моя сестра села на такую диету - отобрала бы воду и еще подзатыльник дала бы.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 20:34

Пьют же люди чай чашками. Вот сели и пьют. Не прямо не выдыхая, конечно, но выпивают сразу кружку. И ничего, вроде нормально. Не думаю, что прямо так сложно выпить два стакана воды подряд, даже если не тренировался.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 20:38

Stam
Отвечаю честно-перед тем как пойти на очередное Эко мне нужно было сбросить 5 кило -это не много и не мало. Но проблема была в том,что я перед этим несколько месяцев сидела на гормонах и опять же как медик понимала,что ни физ. нагрузка ни диеты особого результата не принесут(скептик я наверное).И тогда я начала пить воду-как раз по 2 стакана.Проснулась,водичку выпила и умываться. Единственное,что я не всегда принимала воду перед приемом пищи-поделила день на равные промежутки и пила по расписанию. Вначале было очень тяжело ,особенно вставать ночью в туалет.Потом втянулась.За месяц я сбросила 5 кило, но воду пить не перестала.Я не придерживалась выше описанной диеты,я просто выпивала 3 литра воды в день.
С меня даже в школе учителя улыбались-поражались моей стойкости и пунктуальности(я выходила пить воду во время урока в одно и тоже время с полной бутылкой,а возвращались с пустой).
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 14:47

zyzecka
твой пример немного из другой сферы
как правило, у людей, мечтающих похудеть цель- выглядеть лучше, причем надолго. смысл именно этой в том, чтобы обмануть организм, уменьшая аппетит. ловушка для тех, кто верит в волшебство. если после 2 стаканов в воды в человек влезет жареная картошка со свиной отбивной и кремовый торт - я не думаю, что он резко похорошеет в раздетом виде. (а для меня принципиально именно в раздетом). при резком похудении дама 40 лет может получить кожу шарпея, а мне оно даром не надо. плюс потеря мышечной ткани, которые у женщин и так физиологически происходит с годами, заменяется она жиром, и оппа - при меньшем весе мы выглядим хуже - рыхлей и жирней
во-вторых - разница в мотивации. тебе надо было по медпоказаниям, и стоило собрать волю в кулак. "ленивая" диета потому так и названа, что предназначена для тех,к то вроде и хочет похудеть, но ничего не делая. у них мотивация раз в 20 слабее.
а в третьих - ты наверное , получше была осведомлена о состоянии своего здоровья в силу обстоятельств, чем обычная женщина, и понимала, нанесет тебе это вред или нет. ни один человек не попрется в спортзал делать становую тягу со штангой 30 кг, а сначала потренируется. но вот когда резко изменить режим питания - это на раз. я бы рекомендовала поосторожней относиться к своему организму и вводить воду постепенно.
Ифа пишет:
Не думаю, что прямо так сложно выпить два стакана воды подряд, даже если не тренировался.

выпить вообще надо примерно литра 2-3 в день, перед каждым приемом пищи и перекусом.
я тоже так не думала, когда стала пить воду, потому что знала, что без воды похудения не будет. и естественно,я по поллитра разом в себя не заливала. я помню, как я давилась этой водой и мне казалось, она у меня из ушей польется, слушала советы на форуме, как заставить себя пить и отмечала постаканно. заняло это примерно месяц, ввести в рацион полтора литра.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 15:07

Stam пишет:
я тоже так не думала, когда стала пить воду, потому что знала, что без воды похудения не будет. и естественно,я по поллитра разом в себя не заливала. я помню, как я давилась этой водой и мне казалось, она у меня из ушей польется, слушала советы на форуме, как заставить себя пить и отмечала постаканно. заняло это примерно месяц, ввести в рацион полтора литра.

А я просто заменила половину чая водой. Остальное уже со временем "долилось". Наверное, поэтому я не вижу чего-то сложного, я чай вечно пью литрами.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 15:21

Ифа
не надейся на чудо воды, лучше, пока тебе еще нет 30, наращивай мышечную ткань. иначе тельце станет стройным, но рыхлым.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 15:27

Stam
Про кожу шарпея от 5кг - черезчур)).
Я и сейчас продолжаю терять вес,но кожа наоборот стала более гладкой и эластичной.
И вообще ,чтобы похудеть,нужно не на форумах диеты искать и спрашивать совета,а идти к профессионалу диетологу.
Ну а про состояние здоровья я знала только то что мне нужно куда то деть эти 5 кило(ни анализов ни узи я не делала)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 15:28

Stam пишет:
не надейся на чудо воды, лучше, пока тебе еще нет 30, наращивай мышечную ткань. иначе тельце станет стройным, но рыхлым.

Я не с целью похудения на воду переходила. Вообще сомневаюсь, что это может как-то помочь реально похудеть. Что вот стал пить и всё - худой. А жрать меньше мне это не помогло. Меньше сладкого чая пить да, но от него я не больно толстела.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 15:39

Ифа
она токсины вымывает и метаболизм ускоряет. но если жрать по-прежнему-не особо помогает в глобальной перспективе
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 15:41

Stam пишет:
но если жрать по-прежнему-не особо помогает в глобальной перспективе

Вот-вот. Пицца с чаем, пицца с водой... Никто и не заметит разницу. Одна вода вдруг опу не уберёт.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 18:03

Играюсь с новой диетой. Не 100% получается следовать, но стараюсь. У меня цель не сбросить вес, а не набирать - сбрасывать-то я умею. В принципе, выпивать 2 стакана перед едой несложно. Сложно после еды 2 часа выдержать. Вот жажды у меня обычно не бывает - а в этом режиме чувствую лёгкую жажду после еды. Но не настолько сильную, чтобы не вытерпеть. После выпивания воды жду минимум 10 минут (максимум полчаса), потом ем. Чтобы вода успела уйти из желудка.
В чём точно помогает - так это перестала хватать всё, что на глаза попадает. А то же прошла мимо шоколадки - отломила кусманчик, прошла мимо вазочки с фруктами - взяла мандаринку или виноградин горстку. Орешки, семечки, сыр, печеньки, чипсы. Про холодильник так вообще молчу. И так сколько раз я мимо проходила? Целый день челюсти в работе. А сейчас нельзя: хочешь в рот закинуть чего-нибудь - выпей воду, а после перекуса 2 часа жди до следующего цикла. Вот и жду. Надеюсь, войдёт в привычку скоро не кусочничать постоянно. В этом смысле диете спасибо. А про вес рано докладывать, нужно хотя бы месяц попрактиковать, тогда видно будет.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 17:15

Angl, сижу второй день на ленивой диете. Думала гораздо тяжелее будет, пока норм.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk