Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Протеин или протеиновые коктейли - ваш опыт, за и против

Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 13:12

Фиона, мне нравится состав этго протеина. Он подойдет даже тем кто не занимается усиленно, вот тут нету быстрых углеводов, только белок и все. Я про это говорила, когда писала, что надо смотреть состав.
Пищевые добавки как лецитин не считается , т.к. он есть много где, даже в самых обыкновенных повседневных продуктах
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3229

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 14:36

Фиона пишет:
Anna, начинайте заново изучать вопрос, мне не хочется тебя разочаровывать, но натуральный белок из сои существует.
Сухое питание это типа из серии БАДЫ-клинических испытаний на людях НЕ БЫЛО,только на животных и в РОСРЕЕСТРЕ они не учтены,там можно что угодно написать,лишь бы безвредно было,это пшик в баночке,а люди верят-велика вера человека в чудо из банки).Я просто высказала свое мнение,кто хоче + к химии в продуктах кушить белок из банки-его право,просто может быть кому-то будет интересно и мое мнение,вот и все. :smile:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 15:28

Долго боялась высказываться в этой теме. Но больше не могу промолчать) Особенно детей когда уже касается.
Я сама занималась в начале и середине 90-х БАДами. Несколько лет жизни этому посвятила. Участвовала в создании одной из самых крупных "сетей" и стояла у самых истоков поставок амвэй из украины в россию.
Но сейчас не об этом хочу сказать.
Я хочу лишь о зяте своем рассказать. Молодой и цветущий мужчина-спортсмен ум*р за три с половиной месяца от рака желудка. Длительное время пил БАДы и протеины. Конечно, это возможно и совпадение. С сама почти четыре года в 90-х пила пищевые добавки и коктейли. Но сейчас я противник.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 16:14

Тайга пишет:
Длительное время пил БАДы и протеины

Я не знаю что он пил и где брал и по какой причине ум*р, ты ,как я понимаю,тоже. Он мог вообще умереть от чего угодно ,а бады и протеины это не лекарства от смерти.
Anna пишет:
сейчас даже витамины,это все приравнивается к "допингу"

Не вали всё в кучу , потому что я тебе сейчас могу привести кучу спортивных команд и спортсменов, которые пьют бады определённых марок и протеин в том числе. Например футбольная команда "Милан" во всём составе пьёт витамины и бады марки "Нутрилайт " и в их спортивном комплексе в Милане есть целый центр по этим витаминам, я там была.
Ты сама можешь быть уверенна в чём угодно, но если совет даёшь, выясни сначала вопрос досконально.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 16:24

Anna
Как вы лично, как специалист, рекомендуете восполнять дефицит белка людям, которые находятся на низкокалорийном рационе, (1300 ккал) для снижения веса и при этом ежедневно занимаются спортом, 40 минут бега + упражнения с отягощениями?.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3229

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 17:45

Sirin пишет:
низкокалорийном рационе, (1300 ккал) для снижения веса и при этом ежедневно занимаются спортом, 40 минут бега + упражнения с отягощениями?.

Это я!Я почти не ем мяса и белок 5 лет,все со здоровьем отлично,пробегаю 5км+акробатика каждый день,проблем никаких нет.Это все бред,каждый организм-индивидуален,я была полным веганом,сыроедом,и голодала,даже в советские времена были типы люде:астеник,нормостеник,гиперстеник и исходя из метаболизма строилась диета.Древние индусы были мудрее ,у них типы коституции Ватта,Питта,Капха-и для каждого-свои специи(это вообще-отдельный разговор-аюрведу оченььььь уважаю :good: ).Я не знаю,как в Милане у футболистов,я знаю как в СПБ у легкоатлетов и гимнастов,потому что сама тренируюсь с ними.Еще раз,я не истина в последней **модерация**,уважаю мнение всех и возможно могу ошибаться,просто тема интересная.С удовольствием послушаю другие мнения. :smile:



Sirin пишет:
витамины, которые выписывают детские врачи в поликлиниках

Витамины-это лекарства-они клинически испытаны на людях и в Росреестре зафиксированы,а пищевые добавки,Бады,спорт питание-Вы можете у себя на кухне сушить-варить-гомогенизировать,всем начхать.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 17:51

Anna
Спасибо, это все очень интересно, но вы слышали о нормах ежедневного потребления белка и витаминов, необходимых для подлержания здоровья человека? Их даже Всемирная организация здравоохранения рекомендует :unknown:
Не все готовы питаться праной. У некоторых волосы выпадают на одной капустке, и ногти рассыпаются. Особенно, когда женщины пытаются вернуться в нормальный вес после рождения детей. И, конечно, если вы позиционируете себя, как специалист - людям хочется услышать научно-обоснованный ответ. :mda:

И, конечно, я ничего не гомогенизирую на моей кухне. Я делаю это в лаборатории. :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 18:39

Фиона пишет:
бады марки "Нутрилайт "


Именно это я и пила. И еще Ньюувейс и Амвей я пила. И зять пил бады этой марки. Протеин тоже очень качественный пил. Он состоял в одном очень известном сообществе вместе с Турчинским. Думаю, люди образованные, в плане фитнеса и здорового питания были.

И я прекрасно понимаю, что
Фиона пишет:
бады и протеины это не лекарства от смерти.


Я лишь рассказала о своем опыте. И мое мнение - только натуральные продукты.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 19:07

Тайга пишет:
Я лишь рассказала о своем опыте.

Это не твой опыт. Это опыт другого человека. Я сочувствую, но ты реально можешь не знать, что человек принимал на самом деле. Я вот не знала, что у меня мама принимала антидепрессанты, хотя минимум 5 раз в день с ней созваниваюсь. Тоже образованная женщина, и полсемьи у нас фармацевты. :unknown:
Девы, если вы уверены во вреде протеина, то ссылайтесь хоть на исследования какие-то. А не так-а вот те не пьют, а я тоже и мне хорошо, а вот те пили и стало плохо.
Скажу честно, я не знаю, в чем больше химии-в куриной грудке или в амвеевском протеине, хотя оба дают примерно 16 грамм белка.
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 19:08

Тайга пишет:
Амвей я пила

Бадов Амвэй и Нутрилайт это одно и то же. Когда начинаешь пить какие то БАДы, нужно узнать прежде историю и их производство, где берут составляющие и что за компания. Или вы пьёте всё подряд, без разбора? Наберите в интернете хотя бы это название и почитайте , наберите на любом языке и вы узнаете что это единственная компания по производству БАДов, которая осуществляет весь процесс от начала до конца, то есть имеет свои собственные плантации по выращиванию ингредиентов.
Если ты считаешь, что твой зять ум*р от потребления бадов, заяви об этом в официальные органы, но не стоит попусту называть компании и утверждать такие вещи, потому что это чревато.
Anna пишет:
аюрведу оченььььь уважаю


Я помещу сюда цитату из книги очень известного доктора в США Дьюка Джонсона, который написал книгу" Революция оптимального здоровья " и ценность её основывается на опыте работы с более чем 15000 пациентов из США и 30 других стран и на результат его собственных научных исследований с использованием высоких технологий. Он очень много пишет там о разнообразных хронических заболеваниях,сердечно -сосудистых, сахарном диабете III типа , раке и так далее.

Будьте осторожны с продуктами Аюрведы. (это предупреждение получают даже работники здравоохранения, прибывающие в Индию).
В сообщениях JAMA, основанном на исследовании Медицинской школы Гарварда в 2004 г., говорится , что было бы разумно избегать фитопродуктов аюрведический медицины или хотя бы быть чрезвычайно аккуратными в их выборе. Особенно это касается продуктов , производимых в Южной Азии. Это предупреждение должно оставаться в силе до тех пор, пока строгое тестирование этих продуктов не станет обязательным, а результаты - общедоступными. Исследование сообщило, что каждый пятый продукт содержит потенциально вредные уровни свинца,ртути,и /или мышьяка. Было зарегистрировано много случаев токсичности тяжелых металлов в связи с этими продуктами. Этому есть причина. Традиционно многие сторонники Аюрведа считали, что тяжелые металлы полезны. Теперь мы знаем что они ядовиты и что во многих добавках Аюрведы они содержатся в количестве , представляющем опасность для здоровья человека.
Khandpur S,et al. Chronic arsenic toxicity from Ayurvedic medicines. Int J Dermatol 2008 Jun; 47 (6):618-21.

Дьюк Джонсон. "Революция оптимального здоровья", 2010 год.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 19:33

Читаю и понимаю ,что отношение ко всему надо бы иметь здравое. Когда перечисляется какое-то несусветное количество принимаемых БАДов, протеинов .вопрос возникает- для чего? Одно дело - человек недобирает белка. И это ему рекомендовано специалистом, другое дело - набрать кучу баночек и все это горстями закидывать, потому что полезно (кому-то). Давайте на примере. Я ем мясо, в достаточных количествах, но иногда мне хочется чего полегче. Так как я потребляю белок постоянно .то убрав из рациона половину потребляемого мяса ,я хочу заменить его растительным белком - соевым. Так будет легче моей печени и ЖКТ. Заодно неплохо бы выяснить, нет ли у меня аллергии на сою, иначе придется подумать дважды, а то и трижды. Заодно я иду и делаю общее обследование ,чтобы понять ,что у меня с организмом. Выясняю ,что почки надо бы поддержать и поджелудочную. Для этого я просто убираю вредные углеводы из рациона, вношу грубые волокна и максимально облегчаю белок (с животного на растительный). При этом БАДы как таковые не нужны, ведь сначала надо сбалансировать питание относительно здоровья. Тот же врач порекомендует витамины ,если анализы покажут их необходимость. Мне, к примеру, выписали фолиевую кислоту на курс, пропила, все. Потом фенюльс, пропила, гемоглобин поднялся- все.
Это я пишу потому ,что пить все подряд -также вредно ,как и есть жирное, жареное и прочее вредное. По поводу призывов есть натуральное. Я согласна, только что подразумевается под натуральным? Курица с антибиотиками? Рыба с красителем (реально, уже даже в составе слабосоленой семги пишут- краситель такой-то), овощи с такой концентрацией химикатов и консервантов .что вот помидоры у меня тут завалялись в холодильнике ,месяц лежали и не испортились... Я за умеренность во всем и обдуманность в решениях и действиях. Сейчас нашла белковый коктейль-заменитель пищи, который меня по составу устраивает, заменяю им ужин в 7-8 вечера, поджелудочную разгружаю после "пироговых" недель:) Потом просто перейду на легкий салатец. За месяц 4 кг ушло незаметно для меня.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 19:36

Фиона пишет:
Если ты считаешь, что твой зять ум*р от потребления бадов, заяви об этом в официальные органы, но не стоит попусту называть компании и утверждать такие вещи, потому что это чревато.

Я специально не хотела акцентировать на названии фирм. Я опытный сетевик. И знаю очень хорошо эти компании.
Не надо меня пугать. Я не заявляла здесь ни где, что зять ум*р от того, что пил БАДы и протеин.
Я лишь написала, что зять ум*р от рака желудка. И что он, как и многие другие фитнес спортсмены употреблял много лет протеиновые коктейли и другие пищевые добавки.
А дело каждого принимать решение для себя.

Stam пишет:
Это опыт другого человека.

Я согласна. Я выкинула из его квартиры очень много банок с протеином. Просто для себя решила, что никакой больше химии. А так, конечно, каждый решает для себя. Я не хотела вступать в этот диспут. Все взрослые люди. Просто не имела права промолчать. Так считаю.
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 20:28

Моя двоюродная сестра ум*ерла прошедшим летом от рака желудка... Никаких БАДов и протеинов она никогда не употребляла. Вот так. Можно всю жизнь питаться самой чистой едой и получать дозу канцерогенов от плохой сковородки или кастрюли, к примеру.



Девы, кто эти протеины пьет, подскажите, что лучше для почти не занимающегося спортом человека - соевый изолят или казеин? Для похудения. И где их в Москве купить подешевле?
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 20:46

Ирена
А для чего тебе коктейль? Похудеть или заменить мясо? Есть аллергия на сою или непереносимость молока? Если нет аллергии и здоровье в целом ок, то можно взять соевый изолят и замешивать на маложирном молоке. получишь весь спектр аминокислот тогда.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 07:13

Если так посмотреть так вообще ничего есть нельзя. Везде присутствуют какие-то добавки, эмульгаторы, загустители и т.д. Тоже химия. :wink3:

Ирена пишет:
Девы, кто эти протеины пьет, подскажите, что лучше для почти не занимающегося спортом человека - соевый изолят или казеин?


Лучше изолят. Казеин медленно расщепляется, его пьют в основном на ночь и в основном те кто занимается, чтоб мышцы восстанавливались и шел нарост. Обязательно смотрите состав
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 10:51

Тайга
Тайга пишет:
Я опытный сетевик.

  Сорри, оффтоп  
Не хочу тебя обидеть, но скорее это называется сетевой мусор, по крайней мере среди профессионалов сетевиков это называется так. Потому что действительно опытный сетевик строит сеть и очень хорошо осведомлён о том продукте, с которым работает и это большой и самый настоящий бизнес, и он занимается им в одной сетевой компании и всю свою жизнь и как правило он достаточно состоятелен финансово. Поэтому бывших опытных сетевиков профессионалов не бывает, если он профи, он всегда в теме.
Твой зять мог умереть от чего угодно и бады и протеины здесь скорее всего ни при чем. Если он хотя бы раз в год ходил и проверял свой организм и знал точно, что ему стоит принимать, а что нет. Он мог например, умереть гораздо раньше, если бы не принимал бы всё это. Причины возникновения рака, к сожалению, так и не выяснены до сих пор. Поэтому заходя в подобную тему с подобным заявлением, прости, но всё же думай прежде чем писать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 14:39

  Сорри, оффтоп  
Мне все-таки казалось, что я корректно высказалась. Если Вы, лично, мне что-то имеете сказать, прошу писать в личный ящик. И по поводу сетевого маркетинга в том числе. Здесь я всего лишь высказала свою точку зрения и позицию, которая подкреплена моим жизненным опытом, а не чьим-то.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 17:47

Ирена
Я допиваю 500граммовую пачку казеина. Принимаю нерегулярно, в зависимости от количества рабочих смен 2-4 раза в неделю вечером вместо ужина. Однозначно похудела, но ещё сказался на результате и частичный отказ от сдобной выпечки, хотя ключевое слово тут "частичный" :gy:
Девочки советуют изолят, возьму его в следующий раз.

Заказываю в совместных закупках своего города. В Москве наверняка есть подобные СП.
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 20:50

Забавишна Eva InHeaven
Bukowa
Спасибо за советы, буду искать изолят :)
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 12:53

я вообще-то тоже считаю протеин химией, в том смысле, что это никак не натурпродукт. Натурпродукт - только то, что выросло на грядке и съедено в натуральном виде. Все остальное - это переработка. Но в данный момент все равно пью соевый, так как альтернативы не нашла.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 12:59

Dog Lover
А ты высчитываешь, сколько ты всего потребляешь белка в сутки, с учетом белка в пище? Укладываешься в суточную норму?
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 13:05

Тем, кто ограничивает калории, сложно перебрать белка. Про другие не знаю, доза амвеевского по содержанию белка равна 100 граммам творога.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 13:08

К сожалению, некоторые умудряются кушать протеин ложками, а калории ограничивать забывают. Уже нескольких встретила. :unknown:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 13:14

Sirin
Так, может им и не надо ограничивать. :unknown: Реально, сколько видела пищевых дневничков-у среднестатистического человека самый частый недобор именно по белкам.
_______________________
Всем лучей добра!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 13:34

Я еще хотела добавить всем, кто кушает протеин и вообще много белка и плюс занимается много в зале, обязательно больше ешьте зелени свежей и овощей. Если бюджет не позволяет, хотя бы капусту и морковь включайте в рацион и обязательно свежие. Ну и воду конечно.