Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Протеин или протеиновые коктейли - ваш опыт, за и против

Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 20:18

Ласковая, в инструкции все написано и ложка прилагается.

Фиона пишет:
С соком, с кефиром, с жидким йогуртом......Но смотри на состав протеина, который ты покупаешь. Никаких добавок в нём быть не должно и всяких там Е . Он может быть с фруктовым вкусом,это ок.


У меня вообще никаких добавок, только протеин и какао. Я беру только с шоколадным вкусом. С фруктовым вкусом боюсь, мне кажется вонять будет, как раньше быстрорастворимые пакетики сока воняли чем-то синтетическим.

Stam пишет:
ну за неделю вряд ли увидишь, но у меня улучшилась и кожа, и волосы (меня гораздо чаще стали спрашивать, какой шампунь и кто парикмахер) именно после того, как я начала следить за белком.


Я уже месяца 3 пью и ни фига. Пью не в целях похудения, мне белок нужен. Поверю Фионе, что он действительно до такой степени полезен.

У меня 24 гр белка, но там ложка большая. Это голд стандард в огромной банке. У меня почему-то такое ощущение складывается, что вы пьете какой-то там протеин для девочек , а я для суровых челябинских мужиков :prank: У вас даже дозировка как для девочек, в 2 ложках 20 гр, у меня 1 ложка 30! Но у меня вкусный, на какао похож
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 22:26

Фиона Спасай :flag: Вот, сфоткала, хочется верить, что это можно есть. Точнее, пить
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 13:07

Я хочу сказать, протеин вещь хорошая. Я примерно банку выпила. Когда рекомендую подругам, говорю-а ты ущипни меня за задницу, не получается, то-то же. Дело не только в протеине, но с ним процесс быстрее однозначно. Очень помогли советы Фионы, я почему-то пила его с кефиром, ну невозможно же, а молочным коктейлем просто отлично.
Я правда, не поняла, его пить с перерывами или как.
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 13:21

А я так и не поняла, хорошая или плохая. Мне вот никак, это при том, что я хожу в зал. С варикозом пришлось убрать тяжелые веса, максимум 15 кг, но результат ноль. Хуже не стало, но и лучше тоже. Я не знаю, конечно, может там дело в каких=то сложных внутренних процессах, но визуально эффект никакой.
У меня хороший протеин, изолят, от оптимум нутришн и тем не менее, уже 4 месяц жду, когда же я увижу то за что плачУ
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 13:48

Bukowa
Я сама хотела бы сменить протеин, друзья говорят, есть подешевле и получше, но чего-то в амвей вцепилась и другим не доверяю.
Не знаю, мне кажется ты просто не отслеживаешь, может?
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 15:24

Stam,

У тебя только по щипка по заднице видно, что работает? Ну ты же занимаешься, думаешь без протеина было бы хуже?
Не знаю. Я долго выбирала.Остановилась на этом, много хороших отзывов. И он, вроде как , самый популярный среди тех кто качается. Его прям и пить надо после тренировки, ну прям весь такой, не просто для девочек, а для девочек которые ходят в зал (может быть просто так тоже можно). Вес на месте (слава богу), визуально такая же, по одежде тоже. Лучше я себя чувствовать не стала, мне и без него нормально. На кожу , волосы, ногти тоже не повлиял.
Единственная надежда, что этот протеин очень помогает каким-нибудь внутренним сложным химическим процессам, невидимым глазу, а так никак :unknown:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 15:30

Bukowa
А как еще проверить:-):-) я многое вообще проверяю хватанием:-)
Я забыла, ты какой пьешь?
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 15:46

Garda, я бы не тот ни другой не взяла, в первом самого протеина маловато, глюкозы много, а во втором вообще слишком много химии. Мне кажется второй предназначен для быстрого набора мышечной массы, хотя и первой тоже.
Я предпочитаю натуральный протеин без добавок.
Stam пишет:
друзья говорят, есть подешевле и получше, но чего-то в амвей вцепилась и другим не доверяю.

А пусть они скажут чем он лучше. Я российский рынок знаю, нет натуральных протеинов без добавок на растительной основе, а если и есть, цена не маленькая. Пусть мне такой покажут, полюбопытствую.
Bukowa пишет:
А я так и не поняла, хорошая или плохая. Мне вот никак, это при том, что я хожу в зал.

Не знаю что ты пьёшь, не стала разбираться, но белок необходим твоему организму и один протеиновый коктейль заменяет дневную порцию белка, который ты должна бы съедать в день, а если это исчислять мясом , не важно каким, ты столько не съешь просто.
Тебе может казаться что нет результата, потому что ты не знаешь как было бы без протеина. Результат виден обычно через определённый промежуток времени.., год например.
Bukowa пишет:
Ну ты же занимаешься, думаешь без протеина было бы хуже?

Конечно, когда организму не хватает белка,особенно такому который занимается спортом, в организме начинаются разнообразные не приятные вещи, и кроме того,недостаток протеина может провоцировать некоторые заболевания.
Просто когда об этом не знаешь, думаешь - надо же, всё было ок и вдруг такая болячка.
Stam пишет:
я многое вообще проверяю хватанием:-)

Говорят что так можно узнавать русских в магазинах, они всё щупают :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 15:49

Фиона
Я не пойму, почему ты опять говоришь про дневную норму? Как 16 грамм протеина могут быть нормой дня? Это дополнение просто..
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 15:59

Ну конечно я имею ввиду что человек ещё ест рыбу или мясо, я имела ввиду суточную дозу потребления протеина как напитка. Конечно, ведь вегетарианцам например, протеин нужно пить больше.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 16:05

Фиона
Ну и я думаю, сказано 2 ложки, я 2 и пью.
Яне разбираюсь в протеине, просто сказали, что можно и молочный за такие деньги, а тут типа соя
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 16:14

Stam пишет:
что можно и молочный за такие деньги, а тут типа соя

Можешь быть уверена соя 100%, я была не раз на производстве и на паре плантаций где всё выращивается. :wink3:
А соя между прочим, уменьшает риск такой не приятной вещи как рак , чего нельзя сказать о продуктах животного происхождения.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 17:16

на соевом таки остановилась, мне нравится
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 18:58

Stam пишет:
можно и молочный за такие деньги, а тут типа соя


Я где-то читала, что соевые протеиновые напитки для вегетарианцев, а так лучше обычный, из чего сделан обычный я не знаю и на всякий случай решила не узнавать. Но в целом разницы никакой нет. А сколько он стоит, если не секрет?

Фиона пишет:
год например.

А так это год надо пить. Я только 4 месяца, кажется

Я пью вот этот. Он вкусный и там 23 гр белка

Изображение
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 13:20

Девы, протеины протеинам то рознь! Если вы не занимаетесь, то лучше брать те, что содержат 14-16 гр белка. Большее количество белка за раз женскому организму переработать сложнее, особенно в более зрелом возрасте. Так же те протеины, что относятся к спорт питанию содержат в себе быстрые углеводы в виде добавок (например, мальтодекстрим), это специально для того, чтобы организм перерабатывал углеводы после тренировки и не жрал мышцы, а наоборот помогал протеинам усваиваться. Если вы не занимаетесь, то такие добавки могут привести к лишнему весу, потому что это глюкоза в чистом виде. Обращайте внимание на содержание при покупке протеина, чтобы он реально работал.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 13:58

Я за советом! Фиона, особенно тебя жду :confused:

Купили ребенку Мюсли с протеином, штука вообще ни разу не дешевая оказалась :gy:
У меня вопрос: как рассчитать дозировку (если можно в ложках) и сколько раз в день давать и с чем? Я ему сегодня пару ложек в кажу на завтрак подмешала. Начиталась, что вроде надо 2г/кг веса? Он у меня 26,7кг) И как составить нам рацион, если вечером он часто просит омлет. Ну то, что он спортсмен и ему это необходимо - это я уже писала.

И видела еще на сайте этой фирмы пасту с протеином, что скажешь об этом? Ну и опять же - дозировка?

Вот они:
Изображение
Изображение
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 14:12

Bukowa
Ты наверное протеин с гейнерами путаешь.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 14:47

Regina, нет, я говорю про протеины. Гейнер это другое
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 14:55

Состав в любом случае надо читать, могут ведь быть и вредные добавки. Вообще качественный протеин это именно с большим содержанием чистого белка.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 16:33

Дюймочка пишет:
Купили ребенку Мюсли с протеином,

ухх.. я бы не стала рисковать давать такое ребенку.. химия, сплошная...
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 17:35

Я вообще не верю в протеин в баночке.Я общаюсь со спортсменами,никто не ест протеин,даже гели -энергетики во время марафона не едят,все в один голос говорят-ХИМИЯ!У нас в СПБ недавно был случай,тренер 32-х лет ум*р непонятно от чего прямо в зале,до этого он активно несколькуо лет использовал "спортивное питание",я с девочками-чемпионками Европы по пауэрлифтингу разговаривала,они тоже сказали,что даже коктели протеиновые не пьют-химия.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 18:55

Anna пишет:
даже коктели протеиновые не пьют-химия.

Есть натуральный протеин, сделанный из сои. Там нет ничего кроме соевого белка.
Дюймочка пишет:
что скажешь об этом?

А где состав то?
Regina пишет:
качественный протеин это именно с большим содержанием чистого белка.

Абсолютно верно!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 20:01

Regina пишет:
Вообще качественный протеин это именно с большим содержанием чистого белка.


Ну это понятно. Хороший протеин содержит 80% чистого белка в 100% порошка (мерная ложка). Самый чистый это протеин изолят там 90% белка на 100% всего содержимого. А я то говорю про дозы в граммах. В одной ложке моего порошка 30 гр итого, из них 25 гр это протеин, т.е. чуть больше 80%.
Протеин хорошо усваивается с углеводами, поэтому тем кто не тренируется и не хочет толстеть, достаточно 16 гр протеина за раз или же пить спец протеины для похудания (если лишний вес).
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 20:27

Bukowa пишет:
Протеин хорошо усваивается с углеводами,

Он и без углеводов хорошо усваивается, на воде обычной, не важно тренируешься или нет. Белок всем нужен, не только тем кто спортом занимается.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 23:05

Фиона пишет:
натуральный протеин, сделанный из сои. Там нет ничего кроме соевого белка.

Нет такого!У меня друзья-химики и работали в огромных холдингах типа "Солвей-фарма" и других,там НИЧЕГО НАТУРАЛЬНОГО НЕТ!Неужели Вы верите этому маркетингу?Даже на триатлоне все бананы и орехи едят,никто не пьет протеины,от них почкам полный ......
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!