О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

Протеин или протеиновые коктейли - ваш опыт, за и против

Дюймочка
Живу я здесь

C 11 сен 2012
Настроение: Верьте в любовь девчонки..)
Спасибо сказано: 2557

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 13:58

Я за советом! Фиона, особенно тебя жду :confused:

Купили ребенку Мюсли с протеином, штука вообще ни разу не дешевая оказалась :gy:
У меня вопрос: как рассчитать дозировку (если можно в ложках) и сколько раз в день давать и с чем? Я ему сегодня пару ложек в кажу на завтрак подмешала. Начиталась, что вроде надо 2г/кг веса? Он у меня 26,7кг) И как составить нам рацион, если вечером он часто просит омлет. Ну то, что он спортсмен и ему это необходимо - это я уже писала.

И видела еще на сайте этой фирмы пасту с протеином, что скажешь об этом? Ну и опять же - дозировка?

Вот они:
Изображение
Изображение

C 20 май 2014
Спасибо сказано: 3860

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 14:12

Bukowa
Ты наверное протеин с гейнерами путаешь.
Bukowa
Живу я здесь

C 9 авг 2014
Спасибо сказано: 1483

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 14:47

Regina, нет, я говорю про протеины. Гейнер это другое
Regina
Мятный бриз

C 20 май 2014
Спасибо сказано: 3860

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 14:55

Состав в любом случае надо читать, могут ведь быть и вредные добавки. Вообще качественный протеин это именно с большим содержанием чистого белка.
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4647

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 16:33

Дюймочка пишет:
Купили ребенку Мюсли с протеином,

ухх.. я бы не стала рисковать давать такое ребенку.. химия, сплошная...
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3217

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 17:35

Я вообще не верю в протеин в баночке.Я общаюсь со спортсменами,никто не ест протеин,даже гели -энергетики во время марафона не едят,все в один голос говорят-ХИМИЯ!У нас в СПБ недавно был случай,тренер 32-х лет умер непонятно от чего прямо в зале,до этого он активно несколькуо лет использовал "спортивное питание",я с девочками-чемпионками Европы по пауэрлифтингу разговаривала,они тоже сказали,что даже коктели протеиновые не пьют-химия.
Живу я здесь

C 1 июн 2010
Спасибо сказано: 1879

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 18:55

Anna пишет:
даже коктели протеиновые не пьют-химия.

Есть натуральный протеин, сделанный из сои. Там нет ничего кроме соевого белка.
Дюймочка пишет:
что скажешь об этом?

А где состав то?
Regina пишет:
качественный протеин это именно с большим содержанием чистого белка.

Абсолютно верно!
Bukowa
Живу я здесь

C 9 авг 2014

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 20:01

Regina пишет:
Вообще качественный протеин это именно с большим содержанием чистого белка.

Ну это понятно. Хороший протеин содержит 80% чистого белка в 100% порошка (мерная ложка). Самый чистый это протеин изолят там 90% белка на 100% всего содержимого. А я то говорю про дозы в граммах. В одной ложке моего порошка 30 гр итого, из них 25 гр это протеин, т.е. чуть больше 80%.
Протеин хорошо усваивается с углеводами, поэтому тем кто не тренируется и не хочет толстеть, достаточно 16 гр протеина за раз или же пить спец протеины для похудания (если лишний вес).
Фиона
Живу я здесь

C 1 июн 2010

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 20:27

Bukowa пишет:
Протеин хорошо усваивается с углеводами,

Он и без углеводов хорошо усваивается, на воде обычной, не важно тренируешься или нет. Белок всем нужен, не только тем кто спортом занимается.
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 23:05

Фиона пишет:
натуральный протеин, сделанный из сои. Там нет ничего кроме соевого белка.

Нет такого!У меня друзья-химики и работали в огромных холдингах типа "Солвей-фарма" и других,там НИЧЕГО НАТУРАЛЬНОГО НЕТ!Неужели Вы верите этому маркетингу?Даже на триатлоне все бананы и орехи едят,никто не пьет протеины,от них почкам полный ......

C 27 май 2015

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 23:16

Еще хотела добавить,что пишу я все "не с потолка",я копила информацию годами,помню давно ходила в Планету Фитнесс в жутко тогда модный в СПБ фитнесс клуб и эти баночки меня завораживали:изотоники,протеины,л-карнитин.Каким лохом я тогда была...верила всему.С течением времени,слушая людей и имея определенную сферу в профессии,я стала анализировать и поняла,что продажа "спортивного питания"-это огромная машина,которой плевать на здоровье человека и которая "обещает мечту"(конЭчно-протеин-а-ля натюрель,из сои и никакой химии :gy: ,только почки,поджелудочная железа и щитовидка не скажут тебе спасибо).

C 9 авг 2014

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 07:51

Фиона пишет:
Он и без углеводов хорошо усваивается, на воде обычной, не важно тренируешься или нет. Белок всем нужен, не только тем кто спортом занимается.

Ну да на воде. Углеводы в самом составе. И да белок нужен всем независимо от тренировок. Я и говорю, что протеиновые коктейли прежде чем купить проверить состав
Eva InHeaven
Вливаюсь

C 24 июл 2015
Настроение: Восхитительно!
Спасибо сказано: 744

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 09:35

Anna
Эммм ,я инженер-технолог со специализацией в биотехнологиях. Что значит- нет натурального белка? Это совсем бред? Из чего они синтетический делают?:) Соевый изолят делают из самой обычной сои, лично видела и включалась в процесс. Химия есть в составах коктейлей ,в той или иной степени, особенно когда добавляют всякие "присадки" для пущей эффективности. Но утверждать,что натурального ничего нет - это как сказать,что весь хлеб в магазинах из нового сорта полимеров.
Еще один момент ,на который я бы хотела обратить внимание, может тут уже писали, не помню. Чистый белок - нагрузка на почки, продукты распада и тп., как помните. Так вот, не увлекайтесь погоней за очень чистым белком:) В конце концов можно взять коктейль- заменитель пищи на соевом изоляте (если нет пищевой аллергии на него), с пищевыми волокнами, пектин какой-нибудь, неплохо бы минеральный комплекс. И вместо приемов пищи. Калорийность там раза в два ниже, чем у обычного ужина-завтрака, уже на разнице калорий будет виден результат и плюс легкий по усвоению комплекс.
А так ,если бояться "химии", то надо исключить из рациона все несезонные овощи-фрукты, которые у нас в магазинах продаются, там этой "химии" более ,чем достаточно. А если почитать состав современных кондитерских изделий, то таблица менделеева отдыхает ;)
Единственное, в чем я согласна - белковые коктейли для спортсменов действительно "обогащены" синтетическими добавками для более скорого роста мышечной массы, это не полезно.

C 24 июл 2015
Настроение: Восхитительно!
Спасибо сказано: 744

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 09:37

Anna
Что-то перечитала свое сообщение, если что- ничего личного, обидеть не хотела:) Просто эмоционально делюсь знаниями:)
Живу я здесь

C 1 июн 2010

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 10:53

Anna пишет:
обещает мечту"(конЭчно-протеин-а-ля натюрель,из сои и никакой химии ,только почки,поджелудочная железа и щитовидка не скажут тебе спасибо).

Anna, начинайте заново изучать вопрос, мне не хочется тебя разочаровывать, но натуральный белок из сои существует.
Изображение

Если тебя забеспокоит в составе Диоксид кремния, то я тебе объясню почему это не химия и для чего он добавляется в пищевые добавки, витамины, зубные пасты , сухие супы и так далее.