О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Протеин или протеиновые коктейли - ваш опыт, за и против

Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 13:58

Я за советом! Фиона, особенно тебя жду :confused:

Купили ребенку Мюсли с протеином, штука вообще ни разу не дешевая оказалась :gy:
У меня вопрос: как рассчитать дозировку (если можно в ложках) и сколько раз в день давать и с чем? Я ему сегодня пару ложек в кажу на завтрак подмешала. Начиталась, что вроде надо 2г/кг веса? Он у меня 26,7кг) И как составить нам рацион, если вечером он часто просит омлет. Ну то, что он спортсмен и ему это необходимо - это я уже писала.

И видела еще на сайте этой фирмы пасту с протеином, что скажешь об этом? Ну и опять же - дозировка?

Вот они:
Изображение
Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 14:12

Bukowa
Ты наверное протеин с гейнерами путаешь.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 14:47

Regina, нет, я говорю про протеины. Гейнер это другое
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 14:55

Состав в любом случае надо читать, могут ведь быть и вредные добавки. Вообще качественный протеин это именно с большим содержанием чистого белка.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 16:33

Дюймочка пишет:
Купили ребенку Мюсли с протеином,

ухх.. я бы не стала рисковать давать такое ребенку.. химия, сплошная...
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 17:35

Я вообще не верю в протеин в баночке.Я общаюсь со спортсменами,никто не ест протеин,даже гели -энергетики во время марафона не едят,все в один голос говорят-ХИМИЯ!У нас в СПБ недавно был случай,тренер 32-х лет ум*р непонятно от чего прямо в зале,до этого он активно несколькуо лет использовал "спортивное питание",я с девочками-чемпионками Европы по пауэрлифтингу разговаривала,они тоже сказали,что даже коктели протеиновые не пьют-химия.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 18:55

Anna пишет:
даже коктели протеиновые не пьют-химия.

Есть натуральный протеин, сделанный из сои. Там нет ничего кроме соевого белка.
Дюймочка пишет:
что скажешь об этом?

А где состав то?
Regina пишет:
качественный протеин это именно с большим содержанием чистого белка.

Абсолютно верно!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 20:01

Regina пишет:
Вообще качественный протеин это именно с большим содержанием чистого белка.


Ну это понятно. Хороший протеин содержит 80% чистого белка в 100% порошка (мерная ложка). Самый чистый это протеин изолят там 90% белка на 100% всего содержимого. А я то говорю про дозы в граммах. В одной ложке моего порошка 30 гр итого, из них 25 гр это протеин, т.е. чуть больше 80%.
Протеин хорошо усваивается с углеводами, поэтому тем кто не тренируется и не хочет толстеть, достаточно 16 гр протеина за раз или же пить спец протеины для похудания (если лишний вес).
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 20:27

Bukowa пишет:
Протеин хорошо усваивается с углеводами,

Он и без углеводов хорошо усваивается, на воде обычной, не важно тренируешься или нет. Белок всем нужен, не только тем кто спортом занимается.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 23:05

Фиона пишет:
натуральный протеин, сделанный из сои. Там нет ничего кроме соевого белка.

Нет такого!У меня друзья-химики и работали в огромных холдингах типа "Солвей-фарма" и других,там НИЧЕГО НАТУРАЛЬНОГО НЕТ!Неужели Вы верите этому маркетингу?Даже на триатлоне все бананы и орехи едят,никто не пьет протеины,от них почкам полный ......
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 23:16

Еще хотела добавить,что пишу я все "не с потолка",я копила информацию годами,помню давно ходила в Планету Фитнесс в жутко тогда модный в СПБ фитнесс клуб и эти баночки меня завораживали:изотоники,протеины,л-карнитин.Каким лохом я тогда была...верила всему.С течением времени,слушая людей и имея определенную сферу в профессии,я стала анализировать и поняла,что продажа "спортивного питания"-это огромная машина,которой плевать на здоровье человека и которая "обещает мечту"(конЭчно-протеин-а-ля натюрель,из сои и никакой химии :gy: ,только почки,поджелудочная железа и щитовидка не скажут тебе спасибо).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 07:51

Фиона пишет:
Он и без углеводов хорошо усваивается, на воде обычной, не важно тренируешься или нет. Белок всем нужен, не только тем кто спортом занимается.


Ну да на воде. Углеводы в самом составе. И да белок нужен всем независимо от тренировок. Я и говорю, что протеиновые коктейли прежде чем купить проверить состав
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 09:35

Anna
Эммм ,я инженер-технолог со специализацией в биотехнологиях. Что значит- нет натурального белка? Это совсем бред? Из чего они синтетический делают?:) Соевый изолят делают из самой обычной сои, лично видела и включалась в процесс. Химия есть в составах коктейлей ,в той или иной степени, особенно когда добавляют всякие "присадки" для пущей эффективности. Но утверждать,что натурального ничего нет - это как сказать,что весь хлеб в магазинах из нового сорта полимеров.
Еще один момент ,на который я бы хотела обратить внимание, может тут уже писали, не помню. Чистый белок - нагрузка на почки, продукты распада и тп., как помните. Так вот, не увлекайтесь погоней за очень чистым белком:) В конце концов можно взять коктейль- заменитель пищи на соевом изоляте (если нет пищевой аллергии на него), с пищевыми волокнами, пектин какой-нибудь, неплохо бы минеральный комплекс. И вместо приемов пищи. Калорийность там раза в два ниже, чем у обычного ужина-завтрака, уже на разнице калорий будет виден результат и плюс легкий по усвоению комплекс.
А так ,если бояться "химии", то надо исключить из рациона все несезонные овощи-фрукты, которые у нас в магазинах продаются, там этой "химии" более ,чем достаточно. А если почитать состав современных кондитерских изделий, то таблица менделеева отдыхает ;)
Единственное, в чем я согласна - белковые коктейли для спортсменов действительно "обогащены" синтетическими добавками для более скорого роста мышечной массы, это не полезно.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 09:37

Anna
Что-то перечитала свое сообщение, если что- ничего личного, обидеть не хотела:) Просто эмоционально делюсь знаниями:)
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 10:53

Anna пишет:
обещает мечту"(конЭчно-протеин-а-ля натюрель,из сои и никакой химии ,только почки,поджелудочная железа и щитовидка не скажут тебе спасибо).

Anna, начинайте заново изучать вопрос, мне не хочется тебя разочаровывать, но натуральный белок из сои существует.
Изображение

Если тебя забеспокоит в составе Диоксид кремния, то я тебе объясню почему это не химия и для чего он добавляется в пищевые добавки, витамины, зубные пасты , сухие супы и так далее.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 13:12

Фиона, мне нравится состав этго протеина. Он подойдет даже тем кто не занимается усиленно, вот тут нету быстрых углеводов, только белок и все. Я про это говорила, когда писала, что надо смотреть состав.
Пищевые добавки как лецитин не считается , т.к. он есть много где, даже в самых обыкновенных повседневных продуктах
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 14:36

Фиона пишет:
Anna, начинайте заново изучать вопрос, мне не хочется тебя разочаровывать, но натуральный белок из сои существует.
Сухое питание это типа из серии БАДЫ-клинических испытаний на людях НЕ БЫЛО,только на животных и в РОСРЕЕСТРЕ они не учтены,там можно что угодно написать,лишь бы безвредно было,это пшик в баночке,а люди верят-велика вера человека в чудо из банки).Я просто высказала свое мнение,кто хоче + к химии в продуктах кушить белок из банки-его право,просто может быть кому-то будет интересно и мое мнение,вот и все. :smile:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2064
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 15:28

Долго боялась высказываться в этой теме. Но больше не могу промолчать) Особенно детей когда уже касается.
Я сама занималась в начале и середине 90-х БАДами. Несколько лет жизни этому посвятила. Участвовала в создании одной из самых крупных "сетей" и стояла у самых истоков поставок амвэй из украины в россию.
Но сейчас не об этом хочу сказать.
Я хочу лишь о зяте своем рассказать. Молодой и цветущий мужчина-спортсмен ум*р за три с половиной месяца от рака желудка. Длительное время пил БАДы и протеины. Конечно, это возможно и совпадение. С сама почти четыре года в 90-х пила пищевые добавки и коктейли. Но сейчас я противник.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 16:14

Тайга пишет:
Длительное время пил БАДы и протеины

Я не знаю что он пил и где брал и по какой причине ум*р, ты ,как я понимаю,тоже. Он мог вообще умереть от чего угодно ,а бады и протеины это не лекарства от смерти.
Anna пишет:
сейчас даже витамины,это все приравнивается к "допингу"

Не вали всё в кучу , потому что я тебе сейчас могу привести кучу спортивных команд и спортсменов, которые пьют бады определённых марок и протеин в том числе. Например футбольная команда "Милан" во всём составе пьёт витамины и бады марки "Нутрилайт " и в их спортивном комплексе в Милане есть целый центр по этим витаминам, я там была.
Ты сама можешь быть уверенна в чём угодно, но если совет даёшь, выясни сначала вопрос досконально.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 16:24

Anna
Как вы лично, как специалист, рекомендуете восполнять дефицит белка людям, которые находятся на низкокалорийном рационе, (1300 ккал) для снижения веса и при этом ежедневно занимаются спортом, 40 минут бега + упражнения с отягощениями?.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 17:45

Sirin пишет:
низкокалорийном рационе, (1300 ккал) для снижения веса и при этом ежедневно занимаются спортом, 40 минут бега + упражнения с отягощениями?.

Это я!Я почти не ем мяса и белок 5 лет,все со здоровьем отлично,пробегаю 5км+акробатика каждый день,проблем никаких нет.Это все бред,каждый организм-индивидуален,я была полным веганом,сыроедом,и голодала,даже в советские времена были типы люде:астеник,нормостеник,гиперстеник и исходя из метаболизма строилась диета.Древние индусы были мудрее ,у них типы коституции Ватта,Питта,Капха-и для каждого-свои специи(это вообще-отдельный разговор-аюрведу оченььььь уважаю :good: ).Я не знаю,как в Милане у футболистов,я знаю как в СПБ у легкоатлетов и гимнастов,потому что сама тренируюсь с ними.Еще раз,я не истина в последней **модерация**,уважаю мнение всех и возможно могу ошибаться,просто тема интересная.С удовольствием послушаю другие мнения. :smile:



Sirin пишет:
витамины, которые выписывают детские врачи в поликлиниках

Витамины-это лекарства-они клинически испытаны на людях и в Росреестре зафиксированы,а пищевые добавки,Бады,спорт питание-Вы можете у себя на кухне сушить-варить-гомогенизировать,всем начхать.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 17:51

Anna
Спасибо, это все очень интересно, но вы слышали о нормах ежедневного потребления белка и витаминов, необходимых для подлержания здоровья человека? Их даже Всемирная организация здравоохранения рекомендует :unknown:
Не все готовы питаться праной. У некоторых волосы выпадают на одной капустке, и ногти рассыпаются. Особенно, когда женщины пытаются вернуться в нормальный вес после рождения детей. И, конечно, если вы позиционируете себя, как специалист - людям хочется услышать научно-обоснованный ответ. :mda:

И, конечно, я ничего не гомогенизирую на моей кухне. Я делаю это в лаборатории. :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2064
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 18:39

Фиона пишет:
бады марки "Нутрилайт "


Именно это я и пила. И еще Ньюувейс и Амвей я пила. И зять пил бады этой марки. Протеин тоже очень качественный пил. Он состоял в одном очень известном сообществе вместе с Турчинским. Думаю, люди образованные, в плане фитнеса и здорового питания были.

И я прекрасно понимаю, что
Фиона пишет:
бады и протеины это не лекарства от смерти.


Я лишь рассказала о своем опыте. И мое мнение - только натуральные продукты.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 19:07

Тайга пишет:
Я лишь рассказала о своем опыте.

Это не твой опыт. Это опыт другого человека. Я сочувствую, но ты реально можешь не знать, что человек принимал на самом деле. Я вот не знала, что у меня мама принимала антидепрессанты, хотя минимум 5 раз в день с ней созваниваюсь. Тоже образованная женщина, и полсемьи у нас фармацевты. :unknown:
Девы, если вы уверены во вреде протеина, то ссылайтесь хоть на исследования какие-то. А не так-а вот те не пьют, а я тоже и мне хорошо, а вот те пили и стало плохо.
Скажу честно, я не знаю, в чем больше химии-в куриной грудке или в амвеевском протеине, хотя оба дают примерно 16 грамм белка.
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 19:08

Тайга пишет:
Амвей я пила

Бадов Амвэй и Нутрилайт это одно и то же. Когда начинаешь пить какие то БАДы, нужно узнать прежде историю и их производство, где берут составляющие и что за компания. Или вы пьёте всё подряд, без разбора? Наберите в интернете хотя бы это название и почитайте , наберите на любом языке и вы узнаете что это единственная компания по производству БАДов, которая осуществляет весь процесс от начала до конца, то есть имеет свои собственные плантации по выращиванию ингредиентов.
Если ты считаешь, что твой зять ум*р от потребления бадов, заяви об этом в официальные органы, но не стоит попусту называть компании и утверждать такие вещи, потому что это чревато.
Anna пишет:
аюрведу оченььььь уважаю


Я помещу сюда цитату из книги очень известного доктора в США Дьюка Джонсона, который написал книгу" Революция оптимального здоровья " и ценность её основывается на опыте работы с более чем 15000 пациентов из США и 30 других стран и на результат его собственных научных исследований с использованием высоких технологий. Он очень много пишет там о разнообразных хронических заболеваниях,сердечно -сосудистых, сахарном диабете III типа , раке и так далее.

Будьте осторожны с продуктами Аюрведы. (это предупреждение получают даже работники здравоохранения, прибывающие в Индию).
В сообщениях JAMA, основанном на исследовании Медицинской школы Гарварда в 2004 г., говорится , что было бы разумно избегать фитопродуктов аюрведический медицины или хотя бы быть чрезвычайно аккуратными в их выборе. Особенно это касается продуктов , производимых в Южной Азии. Это предупреждение должно оставаться в силе до тех пор, пока строгое тестирование этих продуктов не станет обязательным, а результаты - общедоступными. Исследование сообщило, что каждый пятый продукт содержит потенциально вредные уровни свинца,ртути,и /или мышьяка. Было зарегистрировано много случаев токсичности тяжелых металлов в связи с этими продуктами. Этому есть причина. Традиционно многие сторонники Аюрведа считали, что тяжелые металлы полезны. Теперь мы знаем что они ядовиты и что во многих добавках Аюрведы они содержатся в количестве , представляющем опасность для здоровья человека.
Khandpur S,et al. Chronic arsenic toxicity from Ayurvedic medicines. Int J Dermatol 2008 Jun; 47 (6):618-21.

Дьюк Джонсон. "Революция оптимального здоровья", 2010 год.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения