Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Живот после кесарева

Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 23:12

Mamaja
Я думаю надо наверно найти какого то спеца чтоб объяснил про все методики.
У меня боли были постоянные из за этого и сделали операцию и даже после операции до сих пор я не могу носить тугие ремни и высокие джинсы брюки и юбки - у меня сразу жуткий дискомфорт.
Есть разный диастаз, у кого просто мышцы разошлись, у кого порвались, у кого очень сильно истончились.
При диастазе, да, мышца не держит внутренние органы, грыжи могут быть, а до кучи может еще кожа висеть - может даже и не одно вмешательство потребуется и без пластики тоже не обойтись..
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Laecheln
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 дек 2010
Сообщений: 86
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 17:48

Mamaja, спасибо за информацию, до этого нигде не слышала/читала. Не знаю, кто где живет, но в Европе направление на операцию вряд ли дадут - не болит, с жизнью совместимо, тогда сами платите...
Barbariska, это я про кожу писала (муж думает, растянулась, т.к. живот был очень большой)... мне кажется, в мышще дело (я пост редактировала, но сайт не сохраняет и сообщает, что больше не могу).
Как все ne ясно. При деостазе планку нельзя вроде?

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
http://ferrum-body.ru/diastaz-pryamyih-myishts-zhivota.html

Последний раз редактировалось Laecheln 02 июн 2015, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 18:00

Laecheln

Тебе это только доктор может сказать.
В твой ссылке та и написано что в зависимости от степени тяжести диастаза используют пластику.
Пластика дороже, но результат красивше.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 18:06

Laecheln
Определить диастаз довольно просто. Из положения лежа напрягаешь мышцы пресса и по средней линии живота выше и ниже пупка трогаешь живот. При диастаза пальцы проваливаются внутрь по средней линии.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 18:22

Сходила в поликлинику к хирургу. Он у нас парень простой, не особо "далекий". Состоялся совершенно идиотский диалог, после которого я должна сделать вывод "надо меньше есть". Сказал, что слышит впервые про неправильно подшитую мышцу, про диастаз сказал "Вы что!! Случай диастаза бывает 1 на 500 000, это огромная редкость!Оперируют его когда женщина свой живот несет руками. А у вас просто спайки, они бывают у всех после операции, вот мышца и не работает. А это у вас клетчатка, будете худеть - он (валик) исчезнет. Ха-ха-ха!"
А ничего, что я и так худощавая?? У меня нигде ничего не висит и это видно.
Вообщем, поеду в клинику, попрошу мне написать анамнез, как все было и поеду на консультацию к хирургу в клинику. А уже потом буду просить направление, если возможно.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 23:01

Mamaja

Слушай он наверно только аппендиксы режет. :prank:
Сходи к трем как минимум и компетентным.
Я пока на операцию собралась не одного врача обошла и хирургов был консилиум.
А ложиться под нож они не принуждали, они сказали по другому не лечится. Хотите, тогда сделаем. Не сделаете грыжой начнете маяться.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.