Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Толстеем вместе!

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 19:00

Regina пишет:
Я не поняла, это минус или тире?

Вот я задумалась теперь, минус или плюс? :confused:
Я худела сразу после свадьбы, а муж полнел. Тоже c.ек.c так повлиял. А потом за 6 лет на два размера потолстела, стала много мяса есть по сравнению с прежней жизнью. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 19:19

Это не минус, это плюс.
Тире это :g-sigh:
Но, может , Вселенная прочитает, и тоже поймет, что это минус, и бросится исправлять ситуацию и худеть меня на 10 кг взад.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 20:20

Кофеюша
От c*ек*cа можно потолстеть?! :swoon: может тогда это... :confused: не глотать калории лишние... :confused:

Девы, как набрать 3 кг на здоровой пище? Сладкое и молочное не ем. Очень хочется вернуть былые формы.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 20:25

Fay пишет:
Кофеюша
От c*ек*cа можно потолстеть?!

Присоединяюсь к вопросу. Я наоборот по переезду к мужу за первый месяц похудела :confused:
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 20:39

Fay
все банально :smile: нужен режим питания, физ нагрузки, отсутствие стресса. Белки углеводы.



Кофеюша

э... думаю дело не совсем в c*к*cе, а может быть в противозачаточных иными словами гормоны?
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 21:09

Stella пишет:
все банально нужен режим питания, физ нагрузки, отсутствие стресса. Белки углеводы.

Спасибо за ответ. Ем вовремя 5 раз в день по-маленьку. Это режим? Занимаюсь плаванием. Белки углеводы ем. Стресс ... может и стресс, но он всегда был в моей жизни, а 3 кг утютю и набрать не могу. Аппетит зверский, но вот наедаюсь буквально с щепотки еды. Насильно толкать не могу.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 21:10

Ой, после свадьбы это да...расслабляемся, что ли. Я за полгода не так радикально - +5 кило, правда, за послежнее время ужаснулась и сбросила уже два, но кааааак же это сложно....
Потому что виноват всё муж! Рестораны не прекратились после свадьбы, и по вечерам...я не могу удержаться, чтоб не заказывать себе блюдо. Я уже противлюсь, а мужу нравится выходить в свет, романтИк поддерживать...но это же уб**ство для фигуры!! :uzhasss:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 21:15

Fay пишет:
Ем вовремя 5 раз в день по-маленьку. Это режим? Занимаюсь плаванием. Белки углеводы ем. Стресс ... может и стресс, но он всегда был в моей жизни, а 3 кг утютю и набрать не могу. Аппетит зверский, но вот наедаюсь буквально с щепотки еды. Насильно толкать не могу.


это имхо немного "сдивинутый" обмен веществ
1. режим = фиксированному по времени и объему принятию пищи. можно 5 раз в разное время и разными порциями 2 тарелки салата например в один раз, яблочко печенюшка в другой и каждый день разное время, тогда это не режим.

2.то что чувство сытости наступает сразу так это просто размер желудка небольшой или влияние стресса сказывается.

плавание это каждый день пн-пт по 40 мин вечером в бассейне или 1 час когда как в неделю? и т.д.

я к тому что когда есть система и покой организм приходит в норму.



Fay пишет:
Насильно толкать не могу.

не надо насильно :)
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 22:42

И я не могу ничего сделать... :unknown: Я поправилась! Это не совсем в моем духе, скажем так. Я даже за беременность не поправилась. Родила - и снова, как раньше. Даже фотка есть случайная, где я спиной стою - а она худая вся, лопатки и позвоночки торчат через блузку :) Зато на кормлении набрала - кошмар! И, главное, есть хочется! Ничего не могу сделать - и вечером хочется есть, и сладкое, и мясо-все хочется. Я пробовала было уже после 6 особо не кушать, к спорту приступила. Но чувствую,что форму потеряла - даже когда плаваю - устаю. И хотя из-за выского роста это сильно не бросается в глаза, я-то знаю, что набрала. И сособенно, одежда теперь недоступна - мои любимые кожанные вещички, например. Ношу джинсы одни-единственные сейчас, какого-то переходного размера. даже не знаю, как они у меня в гардеробе оказались, а остальные - лежат.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 22:45

чото не пойму. это тема как мы толстеем вместе) или как потолстеть, если надо? :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 22:55

Stam, это тема "Крик души". У кого то она кричит от набранных килограммов, у кого то от недостающих.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 23:09

Nepridumala
ну ты же понимаешь что поправится при кормлении -это нормально! Закончишь кормить -придешь в форму.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 23:12

Stella
Я понимаю... :)
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 08:32

Ой, и я сюда. Только у меня тема скорее ,,Стоим на месте,,. Как набрала, так и держится этот вес. Вроде уже и привыкла к нему, и гардероб подобрала новый, но как фотки посмотрю - привет, бобер :uzhasss:
Надо вечерами рот-то плотно закрывать, а мне муж то апельсинку, то кусочек мяска несет, да и кефирчик его приучила пить вместе на ночь...
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 12:48

Stella пишет:
поправится при кормлении -это нормально! Закончишь кормить -придешь в форму.
Ничего не нормально, есть больше чем раньше - нормально, т.к. организм работает сейчас больше чем обычно и калорий просит больше, но поправляться при этом значит, что ест он больше чем ему нужно. И когда кормление завершится - работы у организма убавится, а "жрать" он уже привык, и тут есть вероятность не похудеть, а поправиться еще больше.
Поэтому, Nepridumala, прекращайте переедать уже сейчас, дальше будет сложнее.
  Сорри, оффтоп  
Я на собственном опыте и опыте многих знакомых кормивших мам говорю, кто не начинал налегать на сгущенку и прочие "полезные" при кормлении продукты (ну это распространенный миф, чтобы было молоко нужно есть за двоих и особо налегать на молочные (жирные) продукты) :ho-ho: было так - у кого был избыточный вес после родов, за время кормления он уходил, и потом возвращался после завершения кормления, у кого лишнего веса после родов не было - держали вес или еще худели, а потом набирали или возвращали свой нормальный вес. Естественным образом (не перестав жрать без диет и спорта) после завершения кормления у нас никто не худел. :shake:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 13:08

Stella
Толстеть при кормлении не нормально. :wink3: Это или есть или нет, но это не норма.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 13:29

Honey пишет:
Естественным образом (не перестав жрать без диет и спорта) после завершения кормления у нас никто не худел

Это точно,я тоже после родов была в прежнем весе,как До беременности,55 кг. После кормления,когда ребенку был 1 год,ужаснулась свои 66 кг.. Похудеть смогла,только закодировавшись от лишнего веса,есть в нашем городе такие умельцы,гипнозом кодируют от переедания :)
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 14:01

Alla74,

  Сорри, оффтоп  
Alla74 пишет:
Похудеть смогла,только закодировавшись от лишнего веса,есть в нашем городе такие умельцы,гипнозом кодируют от переедания


Никак не могу отказаться от сладкого, может тоже закодироваться . И как помогает ?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 14:09

Bukowa пишет:
Никак не могу отказаться от сладкого, может тоже закодироваться . И как помогает ?

  Сорри, оффтоп  
Умоляю, не надо. Не знаю как у Аллы, но моя тетя (которая тоже по совету доброй свекрови жрала сгущенку, и не только, как не в себя, во время кормления, и соответственно после поправилась оооочень) кодировалась. Там какие то сроки и когда можно было начать есть, она так срывалась, почему то имеенно на хлебе, что все пришло и с новой силой. Другая наша родственница, не кодировалась, но начала питаться так, как было разрешено по этой системе. И похудела. Короче, вырабатывай силу воли и не мучься ерундой :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 14:44

Bukowa пишет:
Никак не могу отказаться от сладкого, может тоже закодироваться . И как помогает ?

Часто это дело от нехватки хрома
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 15:16

Bukowa пишет:
Никак не могу отказаться от сладкого

Морская капуста тягу к сладкому приглушает еще
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 16:27

Bukowa пишет:
Никак не могу отказаться от сладкого, может тоже закодироваться . И как помогает ?

мне очень помогло,хотя я даже не заснула во время сеанса гипноза. Моя мама и тетя спали,аж храпели,но им эта система не помогла похудеть. Всем по-разному,видимо. Я примерно за год или полтора (не мгновенно) сбросила 11 кг тогда. Эффект-меньше хотелось есть,порции постепенно уменьшались.про сладкое уже не очень помню..на работе вроде и тортики и шоколад я ела. когда праздники были.это уж страшно подумать.лет 15 прошло с тех пор :gy:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 18:51

Девочки, правы все!
С одной стороны, переедать не надо. С другой стороны, набор веса при кормлении гормонально обусловлен. Это так. И все тут, ничего не поделаешь. Поэтому бороться с весом во время гв значительно труднее, чем после гв. Ну это гормоны! Даже жировая подкожная клетчатка другая - более рыхлая, мягкая. Потребности организма другие, и да - количество съедаемого надо контролировать. Но вот я перестала вечерами кушать, возобновила по-немногу спорт, и ушли, достаточно быстро, 3 кг. А потом у сына скачок роста! Ест каждые 2 часа. Как же мне больше не есть? Вот я за этот скачок снова набрала.
Но, надеюсь, когда пойдет прикорм, уже никакие отговорки не пройдут. :)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 18:55

Отвественно заявляю, даже после окончания гв худеется трудно.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 21:18

Corazon para tres
:g-sad:
Была уверена, что ты уже пришла в форму.