Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Жутко поправилась. Нужно срочно избавляться от веса.

Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 15:46

Фиона пишет:
То есть, кушай на завтрак гречку с мясом или ветчиной или что то такое. Обедай плотно, ешь досыта в час-два дня и после этого уже можешь просто легко перекусывать

Полностью согласна с тем, что написала Фиона.
Я не могу жить без завтрака. Гречневая каша на воде с кусочком сливочного масла+яйцо пашот, или тушеные овощи, иногда кусочек сыра, стараюсь покупать с низким содержанием жира. Потом перекус перед обедом, фрукты по сезону. Обед мясо или рыба с овощами. Потом перекус - как правило обезжиренный творог с кефиром или йогурт со стевией вместо сахара. В течение дня на работе передо мной стоит пол литровая бутылка воды, которую я постоянно пью мелкими глотками, и минимум 3 раза за день наполняю водой. Если вечером тренировка - на ужин после тренировки три яичных белка отварных, или протеин (ванильный или клубничный) на воде, взбитый в блендере. Иногда перед тренировкой за 1,5 часа съедаю банан. При таком режиме питания вес уходит без проблем, медленно, но верно. Еще в течение дня я пью зеленый чай с молоком, иногда до обеда кофе с молоком.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 16:25

Vicky пишет:
Cat, не сказала бы, что я не влезаю в одежду. Влезаю и даже очень, но я ношу фасоны платьев, в которых заметны мои лишние килограммы. А еще у меня короткая талия. А потому мне нужно зрительно ее увеличивать. А потому, у большинства моих платьев, юбки начинаются не от талии, а от середин попы. Даже не представляю, что за одежду мне надо покупать, на размер больше. Попа у меня торчит, даже, когда я худею. Вот и получается, гр*удь с животом, а сзади попа. Каракатица! Ну надену я со своей короткой талией что-то объемное. Да я со своими округлостями превращусь в бочку. Эх, была бы у меня талия подлинее.. У меня сотрудницы полнее меня в три раза, но у них удлиненные талии. А у меня вместо талии, живот. Причем, даже, когда я худая, стоит мне покушать, хоть немного, или стакан воды выпить, сразу появляется беременность на ранних сроках. Я его всю свою сознательную жизнь, втягиваю. Особенно, если очень НАДО!

сестра! Как же я тебя понимаю!
у меня такая же проблема - вечный живот на 5 мсяце беременности, попа торчит, гр*удь маленькая, ручки короткие.....жуть
сейчас тоже расперло, хоть и занимаюсь дома.
мне хорошо в вещах в облипку, но сейчас такое уже не ношу, так как все везде торчит. Начала балахоны покупать, я в них себя называю бабка на самоваре или бочка с головой
но не теряю надежды похудеть....
со щитовидкой сейчас все ок, не в ней дело
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 16:34

Fuerza пишет:
ложка манки,


Манка обычно добавлялась для калорийности и объема блюда.
Тут углеводы добавлять ни к чему, в этом весь смысл, углеводов в бананах достаточно. Если хотите похудеть, от манки надо бежать, как черт от ладана. :gy:
Fuerza
Добро пожаловать!

C 22 апр 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 16:58

Garda
Без манки разлазится, добавляю чтобы было красиво, как тортик. И от ложки ничего не случится
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 17:02

Fuerza пишет:
Без манки разлазится, добавляю чтобы было красиво, как тортик.


Странно, у меня с одним яйцом и без манки не расползается. Держится, как чизкейк.
Fuerza
Добро пожаловать!

C 22 апр 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 17:24

Garda
Вместо манки протеин ппобовала добавлять, тоже лезет. Порезать нельзя
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 17:50

Fuerza пишет:
Вместо манки протеин ппобовала добавлять, тоже лезет. Порезать нельзя

Позже приду, фотку вставлю, не знаю почему у тебя плывет.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 19:06

Fuerza пишет:
У меня пол кг творога нежирного, 3 яйца, ложка манки, две чайные сахара и в блендер


Это на 1 завтрак?

silverstone пишет:
Гречневая каша на воде с кусочком сливочного масла+яйцо пашот, или тушеные овощи, иногда кусочек сыра, стараюсь покупать с низким содержанием жира.


Сливочное не вредно худеющим?

Знаю, что надо 5 раз в день понемногу, но с завтраками проблема. Не могу в себя впихнуть. Мне чашка кофе с молоком без сахара и 2 ч.л. овсянки на воде/кефире может хватить до 4-5 часов. Совершенно не хочется есть. :prank: Но я впихиваю в себя еще и обед. Зато вечером. :uzhasss:
Я не знаю разные ли это организмы или что, но я просто отказалась от многих вредностей это помогло. Никогда не ем пельмени, выпечку, торты (очень редко), копчености, хлеб и т.д. Вес не набираю, хотя могу съесть много и на ночь тоже.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 19:38

Bukowa
Ты сова?

Я очень хорошо похудела на вечернем твороге с мёдом.
Утром плотный завтрак, до обеда калорийный десерт с чаем, потом обычный обед, после через 1,5-2 часа кипяточек с мёдом (по вкусу как простой зелёный чай) и на ужин творог.
Худелось медленно, но верно.

А сейчас вместо кипятка у меня кофе с плюшкой! Сила воли куда-то пропала :uzhasss: Результат на боках.
Аватара пользователя
Лотос
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 648
Поблагодарили: 300

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 19:55

Фиона пишет:
Пей протеин без добавок с водой за час до сна.

Прочла еще летом ваш и Dog Lover совет насчет протеинов и начала их пить, больше от того, что мне нужен белок, а его столько не съедаю с едой, но стало большим плюсом, что т.ело стало не мягкое как раньше и это без спорта, реально оно стало более упругим :good:
Последний раз не получилось купить без вкуса, все таки без вкуса лучше брать? и развожу в молоке, мне так вкуснее :gy: и еще вы написали за час до сна, я пью в часов в 12 дня, когда лучше принимать?
Фиона пишет:
Биодобавку Пиколинат хрома, он нормализует уровень сахара в крови и гасит желание сладкого.

А вот это что за зверь и с чем его едят? А то в последнее время не могу себя ограничить в сладком, постоянно хочууу :uzhasss: И еще анализы сдала на гормоны и глюкозу, гормоны в норме, а вот глюкоза 6.5, напрягло меня это....
Fuerza
Добро пожаловать!

C 22 апр 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 19:59

Bukowa
Про запеканку - это порция раз на 5, готовая выходит размером с круглый тортик.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 20:09

Вот она запеканка :gy: Чуть-чуть добавляла обезжиренного какао-порошка.
Это один кусок из девяти. На срезе торчит одинокий кусочек банана.

Изображение
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 20:33

Забавишна, да сова. А биологические часы как-то влияют на снижение веса?


  Сорри, оффтоп  
О запеканке- если у меня творог жидковатый, я добавляю немного овсяных хлопьев, чтоб не расползался.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 20:42

Garda
А где ыы стевию купила не горькую?
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 22:43

Bukowa
Думаю, влияют на активность пищеварения. Твой пик - это вечер, у пищеварительной системы тоже. Организм бодро переваривает всё, что ты ему не предложишь. У жаворонков это завтрак, обед, а у сов - ужин. Поэтому тебе не хочется есть утром (я как жаворонок могу без проблем обойтись без ужина) и не набираешь вес, независимо от количества съеденного вечером.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 22:58

Забавишна
Хорошо бы, если так! Я себе просто не представляю как с утра можно в себя запихнуть такое огромное количество сытной еды как тут советуют!
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 23:05

Tola
Я уплетаю за обе щёки и могу попросить добавки :wink3:
Ты тоже сова, как Bukowa?
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 23:07

Фиона пишет:
была на недельном семинаре по сбалансированному питанию в Калифорнии и слушала ученых,врачей,исследователей и постоянно обучаюсь всем этим вопросам. Ты же не считаешь себя умнее их всех, я надеюсь.

Фиона, ну конечно, умнее всех я себя не мну, я адекватная. Но вполне разумным человеком считаю. По поводу 2-х литров воды в день - те же Елена Малышева (дипломированный врач) с врачами-диетологами в эфире вела беседу на эту тему, где и доказывали и рассказывали, что такое для организма вода и как он с ней поступает.
Не знаю, конечно, как остальные, но в меня может влезть только 1-1,2 л чистой воды, и то я все туалеты города собираю. БОльшее ее потребление считаю чрезмерным и бесполезным. Пить нужно только по желанию, насильно заливать в себя воду - вредное занятие.
Прошу прощения модератором за оффтопный абзац. Просто эти пресловутые 2 л воды в день, как мантру повторяют...

Процесс похудения будет проистекать только тогда, когда расходуемая энергия будет превосходить поступающую. Это закон. Поэтому, тому, кто собирается худеть, рекомендую на первых порах вести дневнички поступления и расхода калорий. И проводить анализ имеющейся картины. Это очень наглядно и будете видеть, где собака порылась. Я вела такой дневничок - записывала время и блюдо в граммах, потом подсчитывала приблизительно калории. По своей физической активности приблизительно подсчитала, сколько калорий в день трачу. Вот потом начала работать над снижением поступающих калорий, сокращению объема блюд, временному соблюдению принятия пищи.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 23:11

Тема скатилась в клон темы худеем вместе. Я помалкиваю, потому что считаю, что диеты и пп и прочее-только для здоровых людей. Если есть заболевание, то особенности питания в определенной степени диктует и оно. Тс сразу сказала, что вопрос в гормональном сбое. Как ей советовать заменить сахар стевией и пить 2 литра воды, вы знаете, как там чо воздействует? Я вот не знаю. Потому спрашивать нужно-врача.
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 23:32

Забавишна пишет:
Я уплетаю за обе щёки и могу попросить добавки
Ты тоже сова, как Bukowa?

Девочки, а я вот в юности была ярко выраженным жаворонком, довольно легко просыпалась утром, а уже часам к 10 вечера хотела с*пать. Но просыпаясь утром я и представить себе не могла, как это - завтракать... Стакан чаю с печенькой меня вполне устраивал до обеда. А вот к вечеру наедалась. И заваливалась с*пать. На 170 с копейками роста у меня хронически было 45 кг веса...
С годами я охотнее стала дольше с*пать утром и ложиться после полуночи... Теперь я не представляю себя без достаточно плотного завтрака, а вечером стараюсь не есть, или есть поменьше и полегче...
Но по фиг: после 40 я стала стремительно набирать вес, а в последние годы просто неприлично толстеть.
В общем, хотя про сову и жаворонка звучит логично в смысле метаболизма, но вот никак не про меня это...
И да, хочешь худеть - расходуй больше калорий, чем получаешь... А как я их буду расходовать, если не могу переносить никаких физических нагрузок? Разве что вообще не есть тогда...

Кстати, о воде... Да, идут споры: действительно ли надо пить два литра в день, или это вредно? Апологетов и той и другой точки зрения можно найти в немеряном количестве среди авторитетов.
Опять же о себе: не могу заливать в себя воду! Знаю, что надо. Не могу. Заставляю себя пить, но... Вот фруктовые соки пила бы литрами, а воду...
Муж выпивает в день несколько литров. Правда, воду пьет редко, но зеленый или фруктовый чай без сахара постоянно: заваривает его себе в чайнике на 2,5 литра каждый день, и выпивает почти всегда за те полдня, что он дома. На работу берет с собой термос примерно литровый и еще с полдесятка пакетиков чая. И еще пьет кофе после обеда... Не заставляет себя, а просто такой водохлеб... Не то, что я...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 00:37

Fotina пишет:
Девочки, а я вот в юности была ярко выраженным жаворонком, довольно легко просыпалась утром, а уже часам к 10 вечера хотела с*пать. Но просыпаясь утром я и представить себе не могла, как это - завтракать... Стакан чаю с печенькой меня вполне устраивал до обеда. А вот к вечеру наедалась. И заваливалась с*пать. На 170 с копейками роста у меня хронически было 45 кг веса...

Ключевое слово - юность. Уже по себе замечаю, что так безобразно наедаться да ещё и на ночь, как прежде, для меня с каждым годом всё более роскошь. Режим наше всё.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 00:42

Забавишна пишет:
Ключевое слово - юность.

Почти. Но главное, что я хотела заметить: я была жаворонком, но не могла есть по утрам, стала полусовой, но ем утром - только давай...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 01:40

Про метаболизм и биологические часы это только теория, и всегда есть исключения, как у тебя :smile:
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 12:58

Забавишна пишет:
а у сов - ужин.

Вот ты знаешь, я сова, а поесть люблю именно утром.
Не всё так однозначно.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 13:03

IrinaRose пишет:
калорийность, или энергетическая ценность, измеряется в калориях, или килоджоулях, не в процентах. Калорийность мёда около 320 ккал в 100 г.

Ты всерьёз считаешь, что кто-то этого не знает?
Смешно даже..