О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Жутко поправилась. Нужно срочно избавляться от веса.

Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 17:17

Давно хотела открыть эту тему. Сомневалась. Пыталась самостоятельно худеть, не выходит. :unknown: Дело в том, что я всегда носила вещи по фигуре. И вся моя одежда превращается в мешок с картошкой, когда в ней я. :cray: Раньше худела за месяц. А теперь вот, не получается. При моем росте 176, вес 84. У моего сына рост 207, а вес 75! Это кошмар и уж*с! В прошлом году я оч сильно похудела, прям девочка была! Мне тогда операцию сделали,я писала о ней. Потом два месяца колола очень сильные гормоны, потом НГ, Рождество и куча Дней Рождений в семье. Разнесло меня! И вот сейчас, после всех моих усилий, единственное мое достижение, это удачно застегнутые джинсы, которые я уже год как едва натягивала, а молния сантиметров на 5 не сходилась на пузе, а тут, о счастье, удалось застегнуть и даже наклоняться могу теперь! :cray:
Что делать, не знаю. Зарядку делаю, но у меня недавно была операция на колене. И все мои спортивные занятия нужно делать с учетом того, что не могу ни становиться на колени, ничего с ногой делать. У меня и травма то получилась что, я так старалась похудеть, что кажен день гоняла в метро как заяц, все переходы в метро до своей станции неслась словно за мной гнались, по эскалатору только пешком поднималась. И ничего. Ну может граммы и теряла. Хлеб исключила, ну разве только хлебцы гречневые. Что делать? У меня событие в январе. Хочу стать красивой :blush: Платье мое ни разу не ношенное, красивое, спецом для события данного хранимое, выглядит на мне, как ентот самый мешок с картошкой! В шкафу мне ничего не надеть. Выглядит неэстетично. Даже на собеседование не надеть. Ничего не покупаю нового в надежде, что похудею.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 17:22

А что и как ты кушаешь?
кроме того что "хлеб исключила"
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 17:26

Marla Singer пишет:
А что и как ты кушаешь?
кроме того что "хлеб исключила"

бананы штуки 3 в день, куриный бульон, пол яблока, кефир, куриное крылышко вареное, иногда два яйца. Пью зеленый чай с лимоном. Правда сахар туда кладу. Чашка у меня 0.5 л, так что две ложки сахара. Ну вот, вроде все. Это наверное много? :scratch:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 17:28

Я читала, что после операций с общим наркозом в течение нескольких месяцев разносит сильно. Видимо реакция организма на стресс.
На моем опыте диеты без физ-ры помогают слабо.
Ищи упражнения, которые можешь делать без вреда для своего колена.



Когда ешь меньше 1200 калорий в день, начинаешь набирать вес стремительно.
По-моему это голод, с него только разнесёт.
Возвращайся к правильному питанию и спорту элементарному.
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 178

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 17:32

В худении очень важен именно завтрак чтобы разбудить организм и ускорить обмен веществ.Мне помогала лимонно-медовая вода натощак,утренняя зарядка и овсянка на завтрак через пол-часа.
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 17:34

Бананы 350 гр 350-400 ккал
Яблоко 100 гр-50
Крыло 100гр-180ккал
Яйца150ккал
Сахар 10гр-36 ккал
Кефир сколько?
Итого примерно 850 ккал. И в основном из углеводов.Это очень мало, конечно.
Тебе нужно рассчитать свою суточную калорийность. И это явно будет не 850 ккал.И поменять питание, меньшей простых углей, больше белка и овощей.
В инете полно информации о ЗОЖ.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 17:34

Vicky пишет:
Это наверное много?

еды не должно быть много или мало. она должна быть сбалансированна.
под сбалансированна, я подразумеваю не измерять съеденное в киллограмах и штуках, а измерять по составу
Жиры Белки Углеводы

нужно потратить спокойно время на составлении программы питания, и придерживаться ее.
если это не проблемы со здоровьем такие как гормоны и тд вес начнет уходить и без активного спорта.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 17:36

Soleil
делаю обычную зарядкуИзображение
ноги на ширину плеч и так далее. Кроме ног. Недавно поехала на собеседование, перед этим бульончика хлебнула, да крылышко вареное схарчила. Обратно ехала, укачалась с голодухи. Еле доехала.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 17:40

Soleil
Не думаю, что в операциях дело. У меня две таких было, после которых я должна была дома отлеживаться по пару недель. И хоть бы граммик.

По теме - гормоны проверьте. Я не к тому, что от них разносит, а к тому, что они худеть мешают. Моя эндокринолог всё проверяет, как я поправляюсь. Потому что это будет показатель, что у меня гормоны в норме, когда проблемы были - худела очень быстро. А я всё пытаюсь похудеть...А похудеть оказалось гораздо сложнее, чем ещё пару месяцев назад, когда эти проблемы и были...Так вот, гормональный фон оказывает очень большое влияние на процесс.

  Сорри, оффтоп  
[hide=]А вообще - тоже послушаю. Мне тут позавчера мч фотки прислал из поездки....Девочки, я рельно есть перестала...это уж*с! Я не узнала этого хомяка, стоящего там вместо меня.... :uzhasss: И послезавтра встреча...[/hide]


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Мариэтта 03 дек 2015, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 17:40

Ланн пишет:
Кефир сколько?

иногда бывает что всю бутылку выпиваю.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 17:47

Вот и сейчас сижу и хочу есть. :cray: Муж у меня любит жареные куриные крылышки, такие с корочкой... Вот сейчас буду их жарить.. А еще еврейский салатик заказал :o И вот так каждый раз! Испытание нервов! :cray:
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 17:47

Vicky
Слушай, а после уколов гормонами как обстоят дела с гормональной системой? Без контроля гормонов на диеты лучше не садиться.
Еще из примеров из жизни ,а также моего собственного (предыдущего, сейчас я много ем и полнею): 1. Дробное питание офигенно помогло моей крупной знакомой, она ничего не могла сделать с весом, уже какие только диеты не перепробовала .и все это на наших глазах, мы коллегами были. Помню ,как она меня недолюбливала за то, что я ем и не раздуваюсь.(об этом позже). В итоге ей врач после удаления желчного пузыря "прописал" есть 6 раз в день порциями с пиалушку маленькую (можно использовать блюдце). Через три месяца ушло около 20 кг. Правда, надо учитывать ,что ей было что терять и 20 кг - это был не предел. Но все же. Этот метод рекомендован был недавно врачом Всея Руси, Малышевой. Так что вроде как хорошо.
Мой личный метод- переход на белковый режим, увеличиваю количество белка в рационе, уменьшаю углеводы и жир, пью больше воды, в эти периоды у меня дома появляются овсяные отруби:) Хлеб исчезает полностью, из сладкого только зефир или пастилу в первой половине дня стараюсь. Из фруктов - запеченые яблоки, бананы не стоит. Овощи, зелень - много, сырые овощи до 17 часов, но это мои личные предпочтения, печеные овощи (без масла)- можно и в 20:00. Уходит вес быстро, и кожа хорошо выглядит при этом. Так я скидывала 10 кг, за месяц примерно. А когда белка больше в рационе, фитнесс эффективнее;)
Если что ,я не диетолог, и это лишь мой личный опыт.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 17:53

Eva InHeaven пишет:
Без контроля гормонов на диеты лучше не садиться.

наивный вопрос, а гормональный фон можно стабилизировать?
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 18:07

Бутылка кефира -это литр? Если так то это как минимум ещё 500 ккал и опять углеводы...
Итого по калорийности выходит 1350-1400, что в принципе уже не голод совсем, но...
Недобор белка и перебор с углеводами. Убирай бананы, и такое количество кефира.
Вместо них грудку, индейку, рыбу, творог нежирный. Все кроме творога можно мариновать в специях и запекать в духовке или делать гриль. Получится не хуже чем крылышки для мужа.:))
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 18:20

Vicky пишет:
наивный вопрос, а гормональный фон можно стабилизировать?

Да. Так или иначе, но да. Это ко врачу, сама ни в коем случае ничего не делай.

Про еду. Ты очень мало ешь. Надо есть больше, разнообразнее. Когда ешь мало, организм наоборот копит запасы, потому что думает, что война-немцы и скоро совсем кормить перестанут. Плюс это стресс и организм не будет нормально работать, закуклится.

Про спорт. Есть упражнения, где ноги в покое. Пробуй их. Советуйся с врачом, он должен быть в курсе.

Про январь. Прости, что сейчас всё испорчу. К январю ничего не выйдет. Но зато если начать и не бросать, потом ты будешь красивая в январе, феврале и вообще круглый год. Главное не надеяться на чудо к январю, не разочароваться и не бросить из-за этого.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 18:20

Vicky пишет:
а гормональный фон можно стабилизировать?

не можно, а нужно. Это гораздо важнее пары лишних кг. Так что сначала к эндокринологу, сдать анализы, а дальше все понятно будет. Плюс однозначно дробное питание (кстати, вареную курицу надо есть без кожи, да и вообще куриную кожу лучше всегда снимать). Попробуй брать с собой пару маленьких контейнеров с едой (нарежь вареное мясо, листья салата, огурцы, сухофрукты, орехи немного, не вместе все, а на выбор), и есть каждые 2-3 часа. И пить воду, а не бульон. Просто недельку на таком режиме попробуй, посмотри на результат. Дома для еды выбирай блюдца или маленькие тарелочки.ю Не больше одной за раз, через 2 часа, ты не будешь голодной. И никаких майонезов вообще!
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 18:26

Я вот недавно тоже начала худеть и поняла насколько важно правильно питаться и мало калорий не значит супер результат.
Девочки тоже правы что надо проверяться на гормональный фон.
То есть гормоны могут быть основной причиной но и грубить свой желудок не надо. Я на работы беру 2 плошки:завтрак и обед. Раньше не завтракать или через раз а сейчас каждый день. Главное быть внимательно к тому что ешь.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 18:56

Лучше купи одежду на размер больше! Я вот так и сделала, теперь есть что одеть красиво. А пока худею, так как быстро тоже не получается
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 19:14

Я за последний месяц похудела на 10 кг, чему очень рада.
Стали анализировать, как, и выяснилось, мы совсем позабыли про картошку. Супы тоже забросили.
Хлеб зерновой, салаты, овощи, курочка и рыба паровые.
Ну и вспомнилось студенческое правило " Хочешь жрать - попей водички".
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 19:30

Вика, надо к врачам идти. Сначала к эндокринологу, потом поискать хорошего диетолога. И сама себя слушай, что и когда организм хочет поесть.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 19:59

Сахар исключить полностью, бананы исключить.
Соль тоже можно убавить.
Но совсем без соли тоже нельзя.
Салаты, супы нежирные.
Спорт. Если не любишь бегать, то часовые прогулки быстрым шагом каждый день.
Я исключила сахар и сразу стала стройнеть.
Можешь ещё попробовать систему 5:2.
Она невредная и очень эффективная.
И лучше кушать понемногу но часто, чем помногу, но редко.
Бутылка кефира в один присест- не есть хорошо.
Лучше разделить её на 3 части в день.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 20:21

Malena пишет:
Бутылка кефира в один присест- не есть хорошо.
Лучше разделить её на 3 части в день.

я в общем-то и делю на части. Но думаю, что мне надо с ним заканчивать. А то к вечеру живот раздувается.
На животе много жира. Никогда такого не было. Я после развода поправилась, это да. Я тогда у родителей жила, у мамы хлебопечка. Денег мало было, вот и лопали все вкусный, домашний ароматных хлебушек. Но это было 5 лет назад. После этого я раз 5 худела. Но так не поправлялась давно. К эндокринологу обязательно запишусь. Спасибо, девчата! :)
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 23:00

Вики, я за одежду бОльшего размера. Я сама поправилась. Купала на размер больше одежду и нет проблем. Тебе в этом весе комфортно?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 23:07

Просто резко похудеть не выйдет, а выглядеть надо хорошо!
У меня тётя вечно туда-сюда, когда она в более полном варианте, то одевает маленькую одежду и выглядит ужасно. Лучше пока купи что-то на такие полные времена, что будет скрывать и красить
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 23:12

Monbijou пишет:
Лучше пока купи что-то на такие полные времена, что будет скрывать и красить

Тем более, мода сейчас за свободные формы. Купи что-то летящее. Будет красиво. У меня есть платье, которое я носила в свои 74кг и в обычные 63.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения