Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Жутко поправилась. Нужно срочно избавляться от веса.

Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 17:10

Cat пишет:
Вики, я за одежду бОльшего размера. Я сама поправилась. Купала на размер больше одежду и нет проблем.

Cat, не сказала бы, что я не влезаю в одежду. Влезаю и даже очень, но я ношу фасоны платьев, в которых заметны мои лишние килограммы. А еще у меня короткая талия. А потому мне нужно зрительно ее увеличивать. А потому, у большинства моих платьев, юбки начинаются не от талии, а от середин попы. Даже не представляю, что за одежду мне надо покупать, на размер больше. Попа у меня торчит, даже, когда я худею. Вот и получается, гр*удь с животом, а сзади попа. Каракатица! :ho-ho: Ну надену я со своей короткой талией что-то объемное. Да я со своими округлостями превращусь в бочку. Эх, была бы у меня талия подлинее.. :scratch: У меня сотрудницы полнее меня в три раза, но у них удлиненные талии. А у меня вместо талии, живот. Причем, даже, когда я худая, стоит мне покушать, хоть немного, или стакан воды выпить, сразу появляется беременность на ранних сроках. Я его всю свою сознательную жизнь, втягиваю. Особенно, если очень НАДО! :gy:
Cat пишет:
Тебе в этом весе комфортно?
Очень не комфортно, очень. Мне хватит пары лишних кило, чтобы я чувствовала сильнейший дискоморт. А у меня 10 лишних! Во-первых, дышать тяжело. Нет легкости, живот мешает наклониться. Джинсы не надеть. На работе сидела перепиленная напополам.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 17:20

Znichka пишет:
Поддерживаю мнение о том что спорт- наше все!
и я поддерживаю. У меня конечно, не полноценный спорт, но я в течение дня, делаю по пять, по десять минут движения зарядки. Получается, примерно час.
Фря пишет:
Основное правило при потере веса - стабильность и регулярность.
полностью согласна. Буду придерживаться этого правила.
Фря пишет:
Согласна с Монбижу - лучше купить одежду больше на размер и выглядеть нормально, чем пытаться впихнуть невпихуемое.

Слава Богу, у меня есть такая одежда. Правда, ее не очень много. А по поводу привыкания к своему весу, покупки одежды большего размера, не хочу. Я где-то читала, что одежда по фигуре, это некоторый стимул, чтобы держать себя в руках. А если уже поправился, то это хороший стимул вернуться в форму. А купив одежду большего размера, я как бы смиряюсь с тем, что мне не быть уже такой, как была еще год назад. Я себя для этого слишком люблю. Я лучше буду бороться с весом нормальным путем, без пилюль, а с движением. Единственное, у меня проблема с питанием. Как подобрать правильное питание.
Fuerza
Добро пожаловать!

C 22 апр 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 17:26

Vicky

Вам надо низкоуглеводную диету. Моя подруга на ней ща три месяца на 22 кг похудела. Но у нее весь большой. Курицу, говядину, рыбу нежирную, творог можно есть сколько угодно. Еще яйца можно, индюшатину. Не два кусочка мяса, а сколько влезет, но без кожи. Все духовке можно. Также я куриные отбивные на скороводке на молоке делала. Едите все это сколько влезет. И результат будет. А сама этой диетой вес сдвинула, а то вообще ничего не уходило. Но у меня уже в привычку вошло так есть - никаких каш с котлетами, либо гречка, либо мясо. В неделю 1-2 кг уйти может
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 17:42

Vicky пишет:
А купив одежду большего размера, я как бы смиряюсь с тем, что мне не быть уже такой, как была еще год назад.

А не влезать в прошлую одежду - это усиливать депрессию и недовольство от себя. Лучше потом с радостью смотреть, как одежда становится большеватой) Это совсем не про смирение и привыкание. Просто про принятие нынешней реальности и про гибкость, т.е. способность приспосабливаться к изменениям и меняться. Да, сейчас в тебе + 10 кг. Это т.ело, и ты его подправишь. Но внутри ты все такая же хорошая. А т.ело надо в красивое нарядить независимо от веса :wink3:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 19:31

Фря пишет:
А не влезать в прошлую одежду - это усиливать депрессию и недовольство от себя.
У меня не депрессия. У меня дискомфорт физический. Более того, я люблю свое т.ело! У меня попа красивая, ноги длинные. Я и раньше могла поправиться. Просто сейчас процесс моего похудения после всех этих операций, гормонов, несколько затянулся. Конечно, немного комплексую, но, чтобы депрессия! Нет. Просто затянулся дискомфорт, платья любимые не надеть.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 20:53

Vicky
ну ты что, не знаешь секретов похудения? Никаких диет -это раз! Завтрак- медленные углеводы, немного белка. Обед - постное мясо/рыба и овощи. Ужин - на выбор, предпочтение белкам, но немного и поменьше калорий. В перекусах - фрукты. Жирное, мучное сладкое исключаем. Плюс немного спорта в удовольствие, это два. Плюс сила воли и характер - это три)) Так что, вперед и с песней :wink3: :gy:

Vicky пишет:
У меня попа красивая, ноги длинные

так это ж классно!
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 21:45

IrinaRose пишет:
Завтрак- медленные углеводы, немного белка.


IrinaRose пишет:
Ужин - на выбор, предпочтение белкам, но немного и поменьше калорий


Тут понятно

IrinaRose пишет:
Завтрак- медленные углеводы, немного белка.


IrinaRose пишет:
Жирное, мучное сладкое исключаем.

а тут нет.
Можно поточнее? :blush:
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 22:06

Strekosa пишет:
Потому мёд и сухофрукты и много.

Так я ж сказала сахар исключить, а не мёд и сухофрукты.
Я сама, между прочим, мёд в чай подкладываю.
Но всё равно считаю, что и на эти продукты не стоит налегать.
Потому как у мёда калорийность- 100%,
у сухофруктов она тоже достаточно убойная.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 22:10

Vicky
а что конкретно непонятно? Худеющие дамочки не дружат с Жирным, Сладким и Мучным. Иначе смысл идеи терятся.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 22:20

Malena пишет:
Потому как у мёда калорийность- 100%,

калорийность, или энергетическая ценность, измеряется в калориях, или килоджоулях, не в процентах. Калорийность мёда около 320 ккал в 100 г.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 22:34

Vicky пишет:
Завтрак- медленные углеводы, немного белка.


IrinaRose писал(а):
Ужин - на выбор, предпочтение белкам, но немного и поменьше калорий



Вот это не понятно. :blush:
А сухофрукты, они действительно, калорийные? Я их люблю, только подумала, что наконец-то нашла что-то вкусное и не вредное..
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 22:57

Vicky пишет:
Завтрак- медленные углеводы, немного белка.IrinaRose писал(а):Ужин - на выбор, предпочтение белкам, но немного и поменьше калорийВот это не понятно. А сухофрукты, они действительно, калорийные? Я их люблю, только подумала, что наконец-то нашла что-то вкусное и не вредное..

Ну вот, смотри: завтрак - овсянка СЭР с ягодами, например и вареное яйцо. Или: творог плюс тост (шепотом - можно тост покрыть тонким слоем джема), или гречка + омлет, или макароны и ржаной хлебец с сыром и т.д. и т.п. Ужин: рыба или печень или кура/индейка плюс капустка/морковка/огурчик. Или просто один салат какой-нибудь и вареное яйцо. Или порция морепродуктов. Или стакан ряженки и ржаной хлебец; да, собственно, все, что угодно, только малокалорийное и полезное.
Вообще любой объём пищи должен быть со стакан, а в идеале в жменьку))
Сухофрукты кушай на здоровье)) не забывай только мыть хорошенько - замочи на полчаса в горячей воде, промой и наслаждайся. Но не забывай - только жменьку :wink3:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 23:34

Я бы на завтрак ела всё, включая шоколад, сухофрукты, жирное и жаренное :ho-ho: НО, большое НО, тогда после 18:00 - одна зелень: капуста, морковка, свеколка, помидорки, огурцы... НО никаких яблок, груш, и других фруктов, только овощи!

IrinaRose пишет:
Ну вот, смотри: завтрак - овсянка

Мой личный опыт: всеми хвалёная овсянка разнесла меня до +10 кг, хотя я вечерами ничего не ела, я долго не могла понять, почему, вместо того, чтобы худеть, я толстею??? Пока плюнула и решила есть нормально, опять -5 кг. Потом опять начала овсянку есть (три раза в день) - опять +5. Тогда до меня дошло, что овсянка, это конечно хорошо, но не мне.
От чего, не знаю... Рис, кстати, тоже исключить из рациона.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Znichka
Добро пожаловать!

C 3 май 2015
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 43
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 07:09

Strekoza, а овсянка была вода+овес+пару ягодок или утяжеленный вариант?
Это я к тому как и с пастой- не паста так страшна как соусы к ней)
Я нежно люблю все овсяное, кашка или берча мюсли- это добрая половина моих завтраков. Да, сытно, но зато потом полдня пройдет пока аппетит нагуляешь)
_______________________
Она всегда хотела выйти замуж по расчету- но ничего не получалось: она гуманитарий..
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 09:31

Strekosa
зачем ты овсянку ела три раза в день ела??? :scratch: Овсянка - это отличный завтрак! и там тьма вариантов! Но три раза в день??? :unknown:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 11:36

Mandarinka
Я очень быстро хотела похудеть :scratch:
Все ж говорят, овсянка диетическая, чего бы и нет? Тем более, она мне нравится и по сей день.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 11:48

Strekosa пишет:
говорят, овсянка диетическая, чего бы и нет?

В овсянке много сапонинов. Если есть три раза в день, то кишечник заболеет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 17:27

Strekosa пишет:
Я очень быстро хотела похудеть

Олеся, за что я тебя больше всего лублу: тотальная женская логика! :gy:
Хотела быстрее похудеть, поэтому ела побольше! :good:

Спешу успокоить ТС: я ниже на несколько см, но сегодня почти достигла рубежа 84 кг.
  Сорри, оффтоп  
Хто тут говорил, что после удаления щитовидки худеют??
Впрочем, физические нагрузки все равно не про меня, диеты тоже... Про выбор одежды побольше размером - грустно улыбнуло. Во-первых, таких размеров, кажется, не бывает в Австрии... тут если у тебя за 170 и вес больше 80, то только специфическая одежда для турчанок... Во-вторых и в главных: в одежде любого размера противно смотреть на себя в зеркало, там показывают толстую старую бабу, которая сто пудов не я!! зуб даю!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 20:54

Strekosa пишет:
Мой личный опыт: всеми хвалёная овсянка разнесла меня до +10 кг,

ну если ты съедала кило овсянки за день, то не удивлюсь, если разнесло. Моя доза, к примеру, 20-25 грамм (!) сухой овсянки только на завтрак раз-два в неделю)) Все остальные завтраки - другие. Я, например, питаюсь весьма разнообразно, вкусно и с удовольствием)) И алкоголем на ужин не брезгую))
Мои активы: минус 10 кило за 13 месяцев :gy: :inlove:



  Сорри, оффтоп  
Fotina пишет:
Хто тут говорил, что после удаления щитовидки худеют??

Я, я, я !!!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 22:26

Девочки, не забываем про чистую воду, минимум 2 литра воды в день. Если начнёшь пить два литра именно воды в день, тебе легче будет держать себя в форме и легче потерять лишний вес.
Прежде чем начать кушать когда чувствуешь голод, выпей 200 мл воды, у тебя не будет такого аппетита, если ты будешь пить воду.
Ешь клетчатку, она полезна для кишечника и гасит аппетит. Сейчас продаётся в отделах для диабетиков клетчатка в таких кубиках, как собачий корм :gy: . Я её поедаю вместо печенья, она не сладкая и не солёная, но когда выпиваешь воду, она раздувается в кишечнике и соответственно тебе будет проще пережить вечер без еды.
Пей протеин без добавок с водой за час до сна.
Биодобавку Пиколинат хрома, он нормализует уровень сахара в крови и гасит желание сладкого.
Ешь много овощей во всех видах кроме солёного, вообще постарайся есть не солёную еду, потому что кроме вредного натрия который содержится в соли, сама соль задерживает жидкость в организме.
Фрукты ешь только в первой половине дня и всю основную еду , после 4 часов кушай мелкими перекусами, а вот завтрак и обед старайся делать плотным.
Рис, макароны, бульоны, супы, картошку, всё жареное ,сладости и сладкие фрукты типа бананов и винограда исключи на время. Потом когда начнёшь хорошо вес терять, добавишь.
То есть, кушай на завтрак гречку с мясом или ветчиной или что то такое. Обедай плотно, ешь досыта в час-два дня и после этого уже можешь просто легко перекусывать .
Ты и есть вечером хочешь, потому что в течение всего дня мало ешь, а если хорошо кушать днём, вечером ты спокойно будешь смотреть на хрустящие крылышки.
Ну и вода!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 22:50

IrinaRose
а какие можно завтраки делать? а то мне кажется, что меня тоже разнесло от овсянки на молоке, с сахаром и медом :)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 23:02

Фиона пишет:
Прежде чем начать кушать когда чувствуешь голод, выпей 200 мл воды, у тебя не будет такого аппетита, если ты будешь пить воду.
Ешь клетчатку, она полезна для кишечника и гасит аппетит. Сейчас продаётся в отделах для диабетиков клетчатка в таких кубиках, как собачий корм . Я её поедаю вместо печенья, она не сладкая и не солёная, но когда выпиваешь воду, она раздувается в кишечнике и соответственно тебе будет проще пережить вечер без еды.

:mda: Я бы не стала над собой так издеваться, предпочитаю нормальную здоровую еду

Девочки, я овсянку иногда только по утрам ем, не каждый день - но на мой взгляд она может быть калорийной зависит от того что и сколько туда добавлять

Я сейчас на завтрак ем низкокалорийный йогурт с добавлением до 20 грам разных сухофруктов плюс 20 грам орехов. Очень нравится, но я не люблю тяжелый завтрак.

Мне кажется надо ореентироваться на себя - у всех разные реакции организма. Например я почти не ем хлеб, картошку и макароны - у меня от них метаболизм вообше практически останавливается, но я ем очень много фруктов например.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 01:17

Фиона пишет:
Девочки, не забываем про чистую воду, минимум 2 литра воды в день

миф 100%. Организм берет воду из всей пищи, что мы поглощаем - из чая, супа, соков, и т.д. Он не такой глупый, как нам кажется, и не считает чай Едой :prank: , а считает его водой))
Фиона пишет:
Пей протеин без добавок с водой за час до сна.

Зачем пить протеин, если можно с удовольствием поужинать кальмарами, гребешками, рыбой, индейкой, фасолью и т.д.?
Фиона пишет:
Ешь много овощей

Соглашаюсь на 100%. Вообще, натуральное мясо, рыба, овощи, фрукты - наше всё!
Adel пишет:
а какие можно завтраки делать?
Я ж писала:
IrinaRose пишет:
Ну вот, смотри: завтрак - овсянка СЭР с ягодами, например и вареное яйцо. Или: творог плюс тост (шепотом - можно тост покрыть тонким слоем джема), или гречка + омлет, или макароны и ржаной хлебец с сыром и т.д. и т.п.

По сути, любые. Главное, большой процент должен быть отдан медленным углеводам. Они дают насыщение и энергию.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 07:10

IrinaRose пишет:
миф 100%.

Удивительная просто неосведомлённость и так уверенно говорить, что это миф. :impossible: Хотя бы сходи в интернет и набери вопрос в гуле - насколько процентов наш мозг состоит из воды и зачем нашей крови нужна чистая вода.
IrinaRose пишет:
Зачем пить протеин, если можно с удовольствием поужинать кальмарами, гребешками, рыбой, индейкой, фасолью и т.д.?

Затем что организму нужен чистый белок, без холестерина и других добавок и в достаточном количестве. Ты столько рыбы, гребешков и кальмаров никогда не сьешь, и фасоль у многих вызывает вздутие кишечника. Кроме того,люди поедающие в огромном количестве белок животного происхождения, прямо говоря воняют. А 200 мл протеина на воде дадут тебе суточную дозу белка, так необходимого для строения клетки и стройного т.ела без каких либо на то отрицательных последствий.
Southerner пишет:
Я бы не стала над собой так издеваться, предпочитаю нормальную здоровую еду

Издеваться потребляя экологически чистый продукт, клетчатку которая делается из натуральных продуктов? Мы её и так потребляем с фруктами и овощами, проблема в том, что мало кто ест действительно необходимое количество клетчатки для нашего организма с овощами и фруктами, а это одна из причин лишнего веса.
Для этого и необходима клетчатка в био добавках. Это её способность разбухать от воды, очень полезное для нашего кишечника. Некоторые виды клетчатки выводят застойную жидкость в нашем организме, превращая её в гель.
Девочки, прежде чем о чём то категорично заявлять, изучите вопрос. Я в этом профессионал, тренер по оптимальному здоровью,это моя работа и я тесно работаю с разнообразными специалистами и врачами и никого не пытаюсь ввести в заблуждение.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 11:58

IrinaRose пишет:
Я, я, я !!!

Так почему ж я толстею-то? было до операции 80-81... Я думала: ну вот, это щитовидка, оказывается... удалят - и можно будет схуднуть немного... Два месяца прошло, и на тебе - уже 84! :uzhasss:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.