О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Жутко поправилась. Нужно срочно избавляться от веса.

Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 22:58

Забавишна
Хорошо бы, если так! Я себе просто не представляю как с утра можно в себя запихнуть такое огромное количество сытной еды как тут советуют!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 23:05

Tola
Я уплетаю за обе щёки и могу попросить добавки :wink3:
Ты тоже сова, как Bukowa?
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 23:07

Фиона пишет:
была на недельном семинаре по сбалансированному питанию в Калифорнии и слушала ученых,врачей,исследователей и постоянно обучаюсь всем этим вопросам. Ты же не считаешь себя умнее их всех, я надеюсь.

Фиона, ну конечно, умнее всех я себя не мну, я адекватная. Но вполне разумным человеком считаю. По поводу 2-х литров воды в день - те же Елена Малышева (дипломированный врач) с врачами-диетологами в эфире вела беседу на эту тему, где и доказывали и рассказывали, что такое для организма вода и как он с ней поступает.
Не знаю, конечно, как остальные, но в меня может влезть только 1-1,2 л чистой воды, и то я все туалеты города собираю. БОльшее ее потребление считаю чрезмерным и бесполезным. Пить нужно только по желанию, насильно заливать в себя воду - вредное занятие.
Прошу прощения модератором за оффтопный абзац. Просто эти пресловутые 2 л воды в день, как мантру повторяют...

Процесс похудения будет проистекать только тогда, когда расходуемая энергия будет превосходить поступающую. Это закон. Поэтому, тому, кто собирается худеть, рекомендую на первых порах вести дневнички поступления и расхода калорий. И проводить анализ имеющейся картины. Это очень наглядно и будете видеть, где собака порылась. Я вела такой дневничок - записывала время и блюдо в граммах, потом подсчитывала приблизительно калории. По своей физической активности приблизительно подсчитала, сколько калорий в день трачу. Вот потом начала работать над снижением поступающих калорий, сокращению объема блюд, временному соблюдению принятия пищи.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 23:11

Тема скатилась в клон темы худеем вместе. Я помалкиваю, потому что считаю, что диеты и пп и прочее-только для здоровых людей. Если есть заболевание, то особенности питания в определенной степени диктует и оно. Тс сразу сказала, что вопрос в гормональном сбое. Как ей советовать заменить сахар стевией и пить 2 литра воды, вы знаете, как там чо воздействует? Я вот не знаю. Потому спрашивать нужно-врача.
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 23:32

Забавишна пишет:
Я уплетаю за обе щёки и могу попросить добавки
Ты тоже сова, как Bukowa?

Девочки, а я вот в юности была ярко выраженным жаворонком, довольно легко просыпалась утром, а уже часам к 10 вечера хотела с*пать. Но просыпаясь утром я и представить себе не могла, как это - завтракать... Стакан чаю с печенькой меня вполне устраивал до обеда. А вот к вечеру наедалась. И заваливалась с*пать. На 170 с копейками роста у меня хронически было 45 кг веса...
С годами я охотнее стала дольше с*пать утром и ложиться после полуночи... Теперь я не представляю себя без достаточно плотного завтрака, а вечером стараюсь не есть, или есть поменьше и полегче...
Но по фиг: после 40 я стала стремительно набирать вес, а в последние годы просто неприлично толстеть.
В общем, хотя про сову и жаворонка звучит логично в смысле метаболизма, но вот никак не про меня это...
И да, хочешь худеть - расходуй больше калорий, чем получаешь... А как я их буду расходовать, если не могу переносить никаких физических нагрузок? Разве что вообще не есть тогда...

Кстати, о воде... Да, идут споры: действительно ли надо пить два литра в день, или это вредно? Апологетов и той и другой точки зрения можно найти в немеряном количестве среди авторитетов.
Опять же о себе: не могу заливать в себя воду! Знаю, что надо. Не могу. Заставляю себя пить, но... Вот фруктовые соки пила бы литрами, а воду...
Муж выпивает в день несколько литров. Правда, воду пьет редко, но зеленый или фруктовый чай без сахара постоянно: заваривает его себе в чайнике на 2,5 литра каждый день, и выпивает почти всегда за те полдня, что он дома. На работу берет с собой термос примерно литровый и еще с полдесятка пакетиков чая. И еще пьет кофе после обеда... Не заставляет себя, а просто такой водохлеб... Не то, что я...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 00:37

Fotina пишет:
Девочки, а я вот в юности была ярко выраженным жаворонком, довольно легко просыпалась утром, а уже часам к 10 вечера хотела с*пать. Но просыпаясь утром я и представить себе не могла, как это - завтракать... Стакан чаю с печенькой меня вполне устраивал до обеда. А вот к вечеру наедалась. И заваливалась с*пать. На 170 с копейками роста у меня хронически было 45 кг веса...

Ключевое слово - юность. Уже по себе замечаю, что так безобразно наедаться да ещё и на ночь, как прежде, для меня с каждым годом всё более роскошь. Режим наше всё.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 00:42

Забавишна пишет:
Ключевое слово - юность.

Почти. Но главное, что я хотела заметить: я была жаворонком, но не могла есть по утрам, стала полусовой, но ем утром - только давай...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 01:40

Про метаболизм и биологические часы это только теория, и всегда есть исключения, как у тебя :smile:
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 12:58

Забавишна пишет:
а у сов - ужин.

Вот ты знаешь, я сова, а поесть люблю именно утром.
Не всё так однозначно.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 13:03

IrinaRose пишет:
калорийность, или энергетическая ценность, измеряется в калориях, или килоджоулях, не в процентах. Калорийность мёда около 320 ккал в 100 г.

Ты всерьёз считаешь, что кто-то этого не знает?
Смешно даже..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 13:37

Для тех, кто не верит в воду. Уже приводила этот пример не раз.

В 2004 году я стала худеть по системе Сибарит. Там совершенно чёткий рацион, одинаковый для всех, дополнительное требование - пить чистую негазированную воду по схеме. Худеющие ведут дневнички, пишут о проблемах, опытные помогают корректировать.

Одна из стандартных проблем, о которых писали новенькие: "Ем как надо, но худеется по капельке, почему не получается?" Сначала просят подробно расписать, что ела по часам. Убедившись, что действительно ошибок нет, спрашивают: "Воду пьёшь?" Ответ: "Конечно" - "А что именно пьёшь?" - "Чай без сахара, кофе, получается как раз 1.5 литра" - "А воду?" - "Ой, я не могу пить воду, пробовала, фу!"

Однако как только новенькая начинает пить воду по схеме, наутро после первого "правильного" дня пошли отвесы: минус 500-700 г - как обычно в первое время. И это повторялось у всех и всегда. Без исключений. Повторюсь, рацион абсолютно идентичный, режим питания тоже, разница только в том, пьют воду или нет.

Хотите верьте, хотите нет. :g-sigh:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 14:12

Malena
  Сорри, оффтоп  
Malena пишет:
IrinaRose писал(а):калорийность, или энергетическая ценность, измеряется в калориях, или килоджоулях, не в процентах. Калорийность мёда около 320 ккал в 100 г.Ты всерьёз считаешь, что кто-то этого не знает?Смешно даже..

Ну, судя вот по этим перлам, начинаешь сомневаться...
Malena пишет:
Потому как у мёда калорийность- 100%,у сухофруктов она тоже достаточно убойная.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Николь пишет:
дополнительное требование - пить чистую негазированную воду по схеме. Худеющие ведут дневнички, пишут о проблемах, опытные помогают корректировать.

А сколько воды пьют? Я это к чему - какой образ жизни нужно вести, чтобы пить 2 л воды в день? Это ж постоянная привязка к туалету... не всегда это реально. Да и почему 2 л? Сейчас, наоборот, идет в массы информация о том, что насильно вливать в себя воду, когда не испытываешь жажду, не нужно, а то и вредно. Чем и как обосновывают вот эти литры чистой воды? А если я заварку пожую и потом водичкой запью - что это будет чай или вода?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 14:15

IrinaRose
Про воду есть топик, я там всё подробно писала: как, зачем и почему.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 16:32

Я вот порой безобразно наедаюсь, но может потому что пью много воды (да, в туалет чуть ли не каждые полчаса :uzhasss: ), обжираловка не так катастрофично сказывается на фигуре.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 16:37

Воду за час до еды хорошо - перебивает аппетит.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 11:13

Ифа пишет:
Про январь. Прости, что сейчас всё испорчу. К январю ничего не выйдет.

Девочки, сбросила 3 кило! :ho-ho: 8 дней назад было 84 кг. А теперь, 81! И в общем, останавливаться не собираюсь. А январь, он большой. К концу января, вернусь в свой обычный вес. Уверена! :la:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 11:16

:good: Молодец! Главное в праздники продержаться :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 11:23

Vicky
Молодец! :good:
Так держать!
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 11:33

Фиона пишет:
Главное в праздники продержаться


Фиона, это самое трудное. Более того, самое неудачное время для диеты трудно и придумать. Новогодний стол, Рождественский, еще несколько событий. И все в один месяц. Тут, пока готовишь, уже напробуешься. А запахи! А смотреть, как другие мои любимые сладости точат! Если я похудею к концу января, то это будет подвиг. :gy:
Fuerza
Добро пожаловать!

C 22 апр 2015
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 17:39

Vicky

я для себя давно поняла как не поправляться на праздники. ем только один вид блюд. скажем только все мясное или салаты наши майонезные. но не все что на столе есть.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 17:53

Vicky пишет:
Новогодний стол, Рождественский, еще несколько событий. И все в один месяц.

Так если у тебя есть принятое решение!
Во первых выпивай стакан воды перед едой . Если у тебя нет блокатора углеводов и жиров, то хотя бы купи Пиколинат хрома в аптеке, если ты в России. Если нет,узнай как он в твоей стране называется и пей его за 15-20 минут до еды.
С его помощью ты погасишь желание сладкого, ну и сахар в крови он тебе нормализует, что не маловажно.
Ешь медленно,жуй дольше, старайся не есть пельмени и всё что с тестом связано.
Меня праздники давно уже не пугают, потому что я соблюдаю все эти правила, но у меня блокаторы правда есть.Но я и праздную с 24 :gy: Но даже если без них, ешь всё но по немного, пробуй , и всё будет ок!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 21:16

Фиона пишет:
у меня блокаторы правда есть


что такое блокаторы?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 21:53

Bukowa пишет:
что такое блокаторы?


Препараты типа ксеникала, блокируют ферменты, расщепляющие жиры. В результате чего последние выводятся из организма непереваренными.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 23:14

Шизгара пишет:
Препараты типа ксеникала, блокируют ферменты, расщепляющие жиры. В результате чего последние выводятся из организма непереваренными.

Это вредный препарат? Т.е. его можно регулярно употреблять или в виде скорой помощи только?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 01:11

Слышала, что не стоит постоянно, подтвердить ничем не могу.
Но в периоды обжорства - вполне :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения