Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Жутко поправилась. Нужно срочно избавляться от веса.

Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 18:20

Vicky пишет:
а гормональный фон можно стабилизировать?

не можно, а нужно. Это гораздо важнее пары лишних кг. Так что сначала к эндокринологу, сдать анализы, а дальше все понятно будет. Плюс однозначно дробное питание (кстати, вареную курицу надо есть без кожи, да и вообще куриную кожу лучше всегда снимать). Попробуй брать с собой пару маленьких контейнеров с едой (нарежь вареное мясо, листья салата, огурцы, сухофрукты, орехи немного, не вместе все, а на выбор), и есть каждые 2-3 часа. И пить воду, а не бульон. Просто недельку на таком режиме попробуй, посмотри на результат. Дома для еды выбирай блюдца или маленькие тарелочки.ю Не больше одной за раз, через 2 часа, ты не будешь голодной. И никаких майонезов вообще!
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5992
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 18:26

Я вот недавно тоже начала худеть и поняла насколько важно правильно питаться и мало калорий не значит супер результат.
Девочки тоже правы что надо проверяться на гормональный фон.
То есть гормоны могут быть основной причиной но и грубить свой желудок не надо. Я на работы беру 2 плошки:завтрак и обед. Раньше не завтракать или через раз а сейчас каждый день. Главное быть внимательно к тому что ешь.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 18:56

Лучше купи одежду на размер больше! Я вот так и сделала, теперь есть что одеть красиво. А пока худею, так как быстро тоже не получается
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 19:14

Я за последний месяц похудела на 10 кг, чему очень рада.
Стали анализировать, как, и выяснилось, мы совсем позабыли про картошку. Супы тоже забросили.
Хлеб зерновой, салаты, овощи, курочка и рыба паровые.
Ну и вспомнилось студенческое правило " Хочешь жрать - попей водички".
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 19:30

Вика, надо к врачам идти. Сначала к эндокринологу, потом поискать хорошего диетолога. И сама себя слушай, что и когда организм хочет поесть.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 19:59

Сахар исключить полностью, бананы исключить.
Соль тоже можно убавить.
Но совсем без соли тоже нельзя.
Салаты, супы нежирные.
Спорт. Если не любишь бегать, то часовые прогулки быстрым шагом каждый день.
Я исключила сахар и сразу стала стройнеть.
Можешь ещё попробовать систему 5:2.
Она невредная и очень эффективная.
И лучше кушать понемногу но часто, чем помногу, но редко.
Бутылка кефира в один присест- не есть хорошо.
Лучше разделить её на 3 части в день.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 20:21

Malena пишет:
Бутылка кефира в один присест- не есть хорошо.
Лучше разделить её на 3 части в день.

я в общем-то и делю на части. Но думаю, что мне надо с ним заканчивать. А то к вечеру живот раздувается.
На животе много жира. Никогда такого не было. Я после развода поправилась, это да. Я тогда у родителей жила, у мамы хлебопечка. Денег мало было, вот и лопали все вкусный, домашний ароматных хлебушек. Но это было 5 лет назад. После этого я раз 5 худела. Но так не поправлялась давно. К эндокринологу обязательно запишусь. Спасибо, девчата! :)
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 23:00

Вики, я за одежду бОльшего размера. Я сама поправилась. Купала на размер больше одежду и нет проблем. Тебе в этом весе комфортно?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 23:07

Просто резко похудеть не выйдет, а выглядеть надо хорошо!
У меня тётя вечно туда-сюда, когда она в более полном варианте, то одевает маленькую одежду и выглядит ужасно. Лучше пока купи что-то на такие полные времена, что будет скрывать и красить
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 23:12

Monbijou пишет:
Лучше пока купи что-то на такие полные времена, что будет скрывать и красить

Тем более, мода сейчас за свободные формы. Купи что-то летящее. Будет красиво. У меня есть платье, которое я носила в свои 74кг и в обычные 63.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 682
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 01:08

Vicky

Цитата:
На животе много жира. Никогда такого не было.


Присоединяюсь к советам начать с обязательного обращения к эндокринологу!
  Сорри, оффтоп  
У меня лично именно с живота увеличение веса началось незадолго до того, как гипотериоз диагностировали. До этого всю жизнь ярко выраженные "песочные часы" была со склонностью к увеличению только нижней части т.ела, а как гормональный фон нарушился, сразу и только середина т.ела "поплыла". И так непросто было потом это все в норму вернуть :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 01:17

ВИКИ, скачай приложение на телефон myfitnesspal. Там, исходя из твоих биометрических данных программа рассчитывает сколько белков, жиров, углеводов и калорий в сутки исходя из того сколько тебе надо в сутки. И там есть сканер-сканируешь продукт и тебе сразу выдаёт сколько там чего. Будет легче регулировать питание.
И это, бананы надо вообще исключить из рациона. Замени другими фруктами.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 04:09

Malena пишет:
Сахар исключить полностью, бананы исключить.

С этим абсолютно не согласна. Сахар можно исключить, но глюкоза, когда ты собираешь худеть, тебе просто необходима. Потому мёд и сухофрукты и много. Бананы - это калий. Можно не три банана в день, а один. Но калий тоже нужен для сердца.

Я не любитель считать калории и придерживаться диет, но каждый продукт имеет свою энергетическую ценность. Есть продукты, которые низкокалорийные, но которые не приносят организму ничего, кроме пару калорий в боках. А есть многокалорийные, но энергетически ценны, тогда вся энергии расходуется организмом и практически ничего не остаётся в боках. Надо подобрать правильные продукты лично для тебя. А главное: исключить абсолютно все полуфабрикаты, макароны - это полуфабрикат. :ho-ho:

Я мужа посадила на сытую диету, она ооочень медленная, но только для тех, кто любит есть: никакой колбасы, копчёностей, белого хлеба, сыра, масла, молочного (кроме йогуртов), кофе, макароны.
Всё только то, что приготовлено дома (жаренное, варенное, запечённое).
Он ест и пончики, и блинчики, и выпечку, и мясо каждый день (в основном птицу), салаты... Если работает в первую смену, то ещё берёт на работу шоколадку. :) А так ест он много, но не такого вредного. Ограничиваю еду по времени, например, все торты, выпечки и пончики, съеденные до 12 (при условии, что с*пать не раньше 22:00) расходуются организмом практически полностью при минимальных физ.нагрузках.

До 15:00 ему можно кофе.
За месяц минус 3 кг. Это медленно, но он мужик и полюбэ где-то доедает то, что не доел :ho-ho: А так же на выходных "разгрузочный день" - ем, что хочу, пью, что хочу.
  Сорри, оффтоп  
Хотела его до 10 кг похудеть (это где-то 3 месяца), но уже не получится...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Znichka
Добро пожаловать!

C 3 май 2015
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 43
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 12:08

Поддерживаю мнение о том что спорт- наше все!
Я теряла вес когда много спорта было, хотя и цели сбросить не было- при этом в еде никаких ограничений- простая здоровая пища- все как всегда.
Считаю, любые диеты- это качели. Не помню чьи слова, но очень важные о том что лучшая диета- это та, на которой вы сможете просидеть всю жизнь.
А вот лишние см на талии- это тревожный знак- именно этот параметр используют как индикатор висцерального жира- более опасного чем обычный подкожный.
И еще- из спорта- я за плавание в вашем случае- прописывают даже беременным- в воде мы вес на себе не несем, а нагрузка-кардио- для похудения- самое то.
Успехов вам в нелегкой борьбе! :spasib:
_______________________
Она всегда хотела выйти замуж по расчету- но ничего не получалось: она гуманитарий..
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 15:55

Основное правило при потере веса - стабильность и регулярность. Закон - уменьшить поступление, увеличить расход. то все. Никаких жестких экстремальных диет и сроков до января. Нужно изменить свой режим питания, с вниманием относиться к тому, сколько и что ты съедаешь. Диета (имеется в виду правильное питание навсегда) и спорт - это два обязательных составляющих. Одно без другого неэффективно и неполезно.
Согласна с Монбижу - лучше купить одежду больше на размер и выглядеть нормально, чем пытаться впихнуть невпихуемое. И я бы срок для оценки результатов отвела - как минимум полгода. Нет никакого смысла ежедневно взвешиваться. Надо объемы раз в месяц замерять. И найти грамотного наставника. Необязательно упахиваться в спортзале, если не нравится. Можно ходить пешком. И увеличивать дистанцию. Можно плавать. Я считаю, главное - не торопиться и не суетиться.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 17:10

Cat пишет:
Вики, я за одежду бОльшего размера. Я сама поправилась. Купала на размер больше одежду и нет проблем.

Cat, не сказала бы, что я не влезаю в одежду. Влезаю и даже очень, но я ношу фасоны платьев, в которых заметны мои лишние килограммы. А еще у меня короткая талия. А потому мне нужно зрительно ее увеличивать. А потому, у большинства моих платьев, юбки начинаются не от талии, а от середин попы. Даже не представляю, что за одежду мне надо покупать, на размер больше. Попа у меня торчит, даже, когда я худею. Вот и получается, гр*удь с животом, а сзади попа. Каракатица! :ho-ho: Ну надену я со своей короткой талией что-то объемное. Да я со своими округлостями превращусь в бочку. Эх, была бы у меня талия подлинее.. :scratch: У меня сотрудницы полнее меня в три раза, но у них удлиненные талии. А у меня вместо талии, живот. Причем, даже, когда я худая, стоит мне покушать, хоть немного, или стакан воды выпить, сразу появляется беременность на ранних сроках. Я его всю свою сознательную жизнь, втягиваю. Особенно, если очень НАДО! :gy:
Cat пишет:
Тебе в этом весе комфортно?
Очень не комфортно, очень. Мне хватит пары лишних кило, чтобы я чувствовала сильнейший дискоморт. А у меня 10 лишних! Во-первых, дышать тяжело. Нет легкости, живот мешает наклониться. Джинсы не надеть. На работе сидела перепиленная напополам.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 17:20

Znichka пишет:
Поддерживаю мнение о том что спорт- наше все!
и я поддерживаю. У меня конечно, не полноценный спорт, но я в течение дня, делаю по пять, по десять минут движения зарядки. Получается, примерно час.
Фря пишет:
Основное правило при потере веса - стабильность и регулярность.
полностью согласна. Буду придерживаться этого правила.
Фря пишет:
Согласна с Монбижу - лучше купить одежду больше на размер и выглядеть нормально, чем пытаться впихнуть невпихуемое.

Слава Богу, у меня есть такая одежда. Правда, ее не очень много. А по поводу привыкания к своему весу, покупки одежды большего размера, не хочу. Я где-то читала, что одежда по фигуре, это некоторый стимул, чтобы держать себя в руках. А если уже поправился, то это хороший стимул вернуться в форму. А купив одежду большего размера, я как бы смиряюсь с тем, что мне не быть уже такой, как была еще год назад. Я себя для этого слишком люблю. Я лучше буду бороться с весом нормальным путем, без пилюль, а с движением. Единственное, у меня проблема с питанием. Как подобрать правильное питание.
Fuerza
Добро пожаловать!

C 22 апр 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 17:26

Vicky

Вам надо низкоуглеводную диету. Моя подруга на ней ща три месяца на 22 кг похудела. Но у нее весь большой. Курицу, говядину, рыбу нежирную, творог можно есть сколько угодно. Еще яйца можно, индюшатину. Не два кусочка мяса, а сколько влезет, но без кожи. Все духовке можно. Также я куриные отбивные на скороводке на молоке делала. Едите все это сколько влезет. И результат будет. А сама этой диетой вес сдвинула, а то вообще ничего не уходило. Но у меня уже в привычку вошло так есть - никаких каш с котлетами, либо гречка, либо мясо. В неделю 1-2 кг уйти может
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 17:42

Vicky пишет:
А купив одежду большего размера, я как бы смиряюсь с тем, что мне не быть уже такой, как была еще год назад.

А не влезать в прошлую одежду - это усиливать депрессию и недовольство от себя. Лучше потом с радостью смотреть, как одежда становится большеватой) Это совсем не про смирение и привыкание. Просто про принятие нынешней реальности и про гибкость, т.е. способность приспосабливаться к изменениям и меняться. Да, сейчас в тебе + 10 кг. Это т.ело, и ты его подправишь. Но внутри ты все такая же хорошая. А т.ело надо в красивое нарядить независимо от веса :wink3:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 19:31

Фря пишет:
А не влезать в прошлую одежду - это усиливать депрессию и недовольство от себя.
У меня не депрессия. У меня дискомфорт физический. Более того, я люблю свое т.ело! У меня попа красивая, ноги длинные. Я и раньше могла поправиться. Просто сейчас процесс моего похудения после всех этих операций, гормонов, несколько затянулся. Конечно, немного комплексую, но, чтобы депрессия! Нет. Просто затянулся дискомфорт, платья любимые не надеть.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 20:53

Vicky
ну ты что, не знаешь секретов похудения? Никаких диет -это раз! Завтрак- медленные углеводы, немного белка. Обед - постное мясо/рыба и овощи. Ужин - на выбор, предпочтение белкам, но немного и поменьше калорий. В перекусах - фрукты. Жирное, мучное сладкое исключаем. Плюс немного спорта в удовольствие, это два. Плюс сила воли и характер - это три)) Так что, вперед и с песней :wink3: :gy:

Vicky пишет:
У меня попа красивая, ноги длинные

так это ж классно!
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 21:45

IrinaRose пишет:
Завтрак- медленные углеводы, немного белка.


IrinaRose пишет:
Ужин - на выбор, предпочтение белкам, но немного и поменьше калорий


Тут понятно

IrinaRose пишет:
Завтрак- медленные углеводы, немного белка.


IrinaRose пишет:
Жирное, мучное сладкое исключаем.

а тут нет.
Можно поточнее? :blush:
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 22:06

Strekosa пишет:
Потому мёд и сухофрукты и много.

Так я ж сказала сахар исключить, а не мёд и сухофрукты.
Я сама, между прочим, мёд в чай подкладываю.
Но всё равно считаю, что и на эти продукты не стоит налегать.
Потому как у мёда калорийность- 100%,
у сухофруктов она тоже достаточно убойная.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 22:10

Vicky
а что конкретно непонятно? Худеющие дамочки не дружат с Жирным, Сладким и Мучным. Иначе смысл идеи терятся.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 22:20

Malena пишет:
Потому как у мёда калорийность- 100%,

калорийность, или энергетическая ценность, измеряется в калориях, или килоджоулях, не в процентах. Калорийность мёда около 320 ккал в 100 г.