Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Имбирь для похудения, противопоказания, чай с имбирем

Kot
Осваиваюсь

C 19 апр 2011
Сообщений: 87
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 14:09

Я делаю чай с имбирем так: покупаю в супермаркете свежий корень имбиря ,тру на терку пару чайных ложек или столовую с горкой на заварной чайник ....ничего так вкусно,остренько ,но после меня преследует изжога и хм...диарея,поэтому для регулярного применения он не очень ,только как выше было сказано при простуде и в редких случаях
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 14:34

у кого понижено давление будьте осторожны с имбирным чаем. и во время месячных лучше воздержаться, имбирь обладает таком же свойством как аспирин - разжижает кровь, кровотечение может усилится.
что касается супер похудения, как уже Лесса выше писала, скорее не даст надбавку чем снизит вес. Яблочный уксус в этих целях гораздо эффективнее, но тоже есть противопоказания.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 15:54

у меня имбирь того.. пророс) сантимера три уже росток. я его берегу. весной что-то имбиря не хочется, хотя надо бы попить
_______________________
Всем лучей добра!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 1878
Поблагодарили: 2032

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 15:59

Я пила чай с имбирем. Результат по похудению- 0.
зато появилась изжога после частого его употребления.
Поэтому, с имбирным чаем покончила ( как и с остальными издевательствами над организмом :gy: )
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 16:03

о, ну для меня имбирный чай не издевательство, мне вкус очень нра
_______________________
Всем лучей добра!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 1878
Поблагодарили: 2032

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 16:37

Stam
у тебя, наверное, желудок благосклонен к имбирю. А у меня, скорее всего, кислотность повышенная, не воспринимает "раздражители" :g-sad:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 21:07

Для меня лично чай с имбирем и лимоном стал настоящим спасением во время токсикоза .Единственное ,что мне вообще помогало .Даже шведские журналы для беременных об этом пишут .На 16 неделе я заболела .Лечилась липовым цветом с имбирем и лимоном .Никаких таблеток ,разумеется .А вообще чай с имбирем в различных вариациях я открыла еще несколько лет назад .Мне очень нра ! Читала ,что имбирь повышает иммунитет ,а вот про похудательный эффект слышу впервые и на себе его как-то не ощущаю .Мой вес растет достаточно медленно ,но я это больше связываю это с изменением режима питания ,а не с имбирем .Хотя все индивидуально .Если кому-то имбирь помогает похудеть -ура !