Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Весы

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 08:54

Фиона пишет:
Я не знаю что это за норма,жир 30- 35% это уже ожирение,это очень много.

Я вверху показала картинку с сайта Таниты. Там 30% жира - норма. Я с тобой не спорю. :gy: Ты сама довольна весами и хорошо. А мне такая игрушка оказалась ни к чему. Если верить тебе и не верить официальному сайту Танита, который такие нормы устанавливает, то надо думать, что у меня ожирение. Да-да, девы с размером 42 - у вас ожирение. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 12:37

Joggi
Я как то по формуле индекса массы т.ела рассчитала , сколько мне до ожирения осталось.
Оказалось , всего 10 кг. Низ у меня 42 размера, верх ещё меньше.
Ожирение - это не только толстяки из стереотипов об американцах. Ожирение в начальной стадии - это то, что среди простых обывателей принято называть полнотой.
В цифрах. Мне при росте 162 см необходимо весить 80 кг. Это и есть начало ожирения :prank:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 13:39

При 162 80 это, имхо, не полнота, а правильный квадрат. Ну их, эти индексы
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 13:54

Прынчесса пишет:
Это и есть начало ожирения

Может у тебя 50 процентов воды и 50 процентов мышцы. :prank:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Я была в весе комара 52 кг при росте 175 см. Знаешь, удовольствия мало, когда сдувает. В 60 кг я в Германию приехала и считала себя "толстой" с 36 размером одежды. Еще и резинки в брюки в пояс втягивала чтобы не падали.
Поэтому я себя прекрасно чувствую в новом весе между 72-75 кг и люблю то, что есть, но очень хочется убрать животик и кроме живота чтобы все осталось на своих местах. :gy: Хотя сделать талию, которой у меня никогда в жизни не было, нереально.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 14:51

Joggi пишет:
Может у тебя 50 процентов воды и 50 процентов мышцы.

Не знаю, даже приблизительно, сколько воды и мышц.
Знаю, что жира до фига :aga:
Stam пишет:
При 162 80 это, имхо, не полнота, а правильный квадрат.

По всякому бывает. Вот на похудательном форуме фотки нашла. Рост 160 см, вес почти 77 кг. Кто скажет, что у человека ожирение ? Обычная полная девушка, даже талия вон есть.

По поводу весов, хочу сказать, что тем , кто своей фигурой не занимается, они , действительно ни к чему.
Но вот я, когда ещё жила в Украине , и за весом следила, на Таните взвешивалась периодически и пребывала в полном восторге. Только стоила она почему то тогда невероятно дорого, поэтому я об этих весах только мечтала.

Последний раз редактировалось Николь 15 май 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: чужие личные фото!!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 14:59

Прынчесса, так кроме Таниты есть и другие марки. Хорошо, когда от весов в восторге. У некоторых наоборот после взвешивания истерика и жор на нервной почве. :g-sigh: Моя подруга выбросила свои весы через окно недавно. Глупая. Ко мне едет на сосиски, а я ее сразу на весы. Пусть от процентов жира аппетит потеряет.
Прынчесса пишет:
Но вот я, когда ещё жила в Украине , и за весом следила, на Таните взвешивалась периодически и пребывала в полном восторге.

Ты не помнишь показания? Мне вот непонятно как может в сто процентов помещаться 30+50+30. :unknown:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 15:10

Joggi пишет:
Ты не помнишь показания?

Не помню.
Зато помню, что на показатель вес внимания вообще не обращала.
Лишние сантиметры на попе были целиком и полностью связаны с показателем жира. Чем меньше процентов жира в организме показывают весы, тем больше сантиметров ушло. Обмана мной замечено не было.
Правда, кардиостимулятора у меня нет и солёным я не увлекаюсь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 15:23

Прынчесса пишет:
Правда, кардиостимулятора у меня нет и солёным я не увлекаюсь.

Ну я вчера почитала весь сайт, там пишут, что нельзя с кардиостимулятором на такие весы.
Ну купи ты себе весы и не страдай. За 15 евро тут найдешь. Кости только наверно не будут показывать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 15:25

Прынчесса пишет:
Чем меньше процентов жира в организме показывают весы, тем больше сантиметров ушло. Обмана мной замечено не было.

Так может и мои не обманывают. Я же набираю вес, а там проценты от общего веса показывают. Значит пропорционально вода и жир с мышцами в том же соотношении. Только почему в сумме не 100 процентов, а 110? :mda:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 17:05

Я на весы свои злая (обычные электронные Бош, без наворотов). Вчера ночью взвешиваюсь - показывают подозрительно низкий вес (не по абсолютной величине, а по сравнению с утренними цифрами). Передвинула весы немного, взвесилась - показали на 1,3 кг больше! Ещё передвинула - на 800 г меньше! Потом на первое место передвинула - показывают последний вес. :prank: На каждом месте взвешивалась по два-три раза, чтобы убедиться, что не погрешность от передвигания. Вот что делать, как вес контролировать? Пол в ванной, где взвешиваюсь, кафельный, по идее поверхность ровная и твёрдая. Весы эти новые, купила с полгода назад, а старые уволила в нижнюю ванную из-за точно таких же скачек показаний. Думала, что сломались. Причём, обычно даже весы не передвигаю, показывают разный вес - но не каждый раз, заскоками. Обычно стабильнее. Почему такая фигня?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 17:09

Angl
ты весы двигала, а я в спотрзале пользовалась одними и теми же и никуда не двигала. Сколько ни взвешиваюсь, они показывают один и тот же вес. Но я же не слепая, вижу, что талия уходит. Как ни встану на них, так и плююсь, показывают, что результата нет вообще, а то и плюс. Встала дома на свои - минус 3 кг! Вот что это за фигня? :g-crazy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 17:17

Нас на шейпинге взвешивали на больших железных таких весах с горизонтально двигающимися гирьками - вот им я доверяла! А все остальные электронные весы у меня по-разному показывают. Мне кажется, что нужно ориентироваться на одни и те же весы в состоянии покоя :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 17:21

Саншайн
не знаю в чем у вас дело, потому тчо вес же не у всех один, но в нашем клубе - весы подкручены, теренеры сами говорили. всегда показывают на пару кил больше. стимулируют.
Angl
ты ж правила помнишь? в одно и то же время, в одном и том же месте, в голом виде, после посещения туалета.
_______________________
Всем лучей добра!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 17:28

Stam пишет:
не знаю в чем у вас дело, потому тчо вес же не у всех один,

Так вот и я о том же. Тем более, что и не одна только я взвешивалась :unknown: А вот такое наблюдаю уже год. Даже хотела бросить занятия - результата ведь нет. Правда теперь обхожу их стороной, смысла нет взвешиваться.

Stam пишет:
но в нашем клубе - весы подкручены, теренеры сами говорили. всегда показывают на пару кил больше. стимулируют.

Да, но результат же все равно будет видно в виде разницы в весе. А у меня просто ноль!
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 17:33

Саншайн пишет:
ты весы двигала,

Да я вчера двигала, а то и не двигаю, тут же раз за разом взвешиваюсь - разница до полутора килограмм. Но не всегда. Завела привычку: если вес немного удивляет - взвешиваюсь несколько раз, чтобы убедиться, что это реально, а не весы глючат.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 17:38

Stam пишет:
ты ж правила помнишь? в одно и то же время, в одном и том же месте, в голом виде, после посещения туалета.

Ты не поняла, о чём я. Я вчера несколько раз взвешивалась, подряд. С разницей в 10-20 секунд - весы показывали разный вес в разбросе до 1,2 кг. Вторые весы так глючат безбожно. Думала на ДР себе Таниту заказать (которую в начале темы рекламировали), а теперь вот боюсь даже: они же дорогущие, а что если тоже будут вот так же издеваться, очень обидно деньги на ветер. Погрешность 100-200 г ещё куда ни шло, но полтора килограмма!! Это же невозможно практически вес контролировать.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 19:12

Infanta пишет:
Нас на шейпинге взвешивали на больших железных таких весах с горизонтально двигающимися гирьками - вот им я доверяла! А все остальные электронные весы у меня по-разному показывают.

Мне на датском форуме уже посоветовали такие весы купить - у одной дамы есть, она очень довольна. Медицинские, она по объявлению купила недорого. Но куда ж их ставить-то?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 21:23

Angl
может попробовать батарейки поменять?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 21:35

Я к Таните давно присматриваюсь, и именно из-за костей и висцерального жира.
Вот жду хорошую зарплату и поставила в планы.
https://www.amazon.co.uk/Tanita-Segment ... ita+scales
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6720
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 21:40

Soleil
Ого, это дорогие. Я сейчас тему увидела, почитала, сама загорелась.
Но их так много разных. Есть не дорогие а есть вот такие как ты показываешь -больше 100 фунтов.
А подешевле не подойдут? В чем разница?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 22:45

Southerner
Танита действительно очень надежный бренд, и мне важен висцеральный жир - через ноги он не так зондируется, как через руки.
Насколько я изучала вопрос - подешевле и тоже неплохой бренд Omron. Но их в поликлиниках не ставят как таниту.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6720
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 22:50

Soleil

А можешь больше рассказать про висцеральный жир? Я даже не знаю что это. Я бы хотела себе подобные весы только не знаю насколько мне важны какие функции. Например та же Танита - их множество и по разной цене но видимо там не во всех одинаковые функции?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 22:59

Southerner
висцеральный жир это тот жир, который располагается на(в) жизненно важных органах. И он очень опасен по сравнению с подкожным. И его не всегда видно.
Обычные весы показывают просто процент жира, а некоторые дорогие версии разделяют подкожный от висцерального.
Просто в гугл забей про висцеральный жир - там много страшилок найдешь :g-sigh:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6720
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 23:01

Soleil
А по какому принципу ты выбрала именно эту модель весов? Почему спрашиваю: начинаю гуглить и там грубо говоря цены от 50 фунтов и вроде функции все одинаковые и отзывы неплохие. Почему именно та модель для тебя?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 23:20

Southerner я про бренды специально вопрос изучала. Танита лучшая.
А почему именно эта модель - там импульс проходит через руки, что для меня принципиально.