Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Весы

Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 07:34

Девочки, купите весы Tanita для домашнего использования, напольные. Они выглядят как обычные весы, но в них есть большая разница.
Они измеряют вес, количество общего жира в организме, мышечную массу,воду,биологический возраст (скорость обмена веществ), костную массу (что очень важно знать, потому что будет понятно есть ли опасность остеопороза) и висцеральный жир (который гораздо опаснее общего, потому что он обволакивает внутренние органы жиром и сосуды).
Так находясь на диете, вы будете понимать, что уходит, вода или мышечная масса. Будете видеть уходит ли жир и внутренний тоже, потому что увеличение талии часто свидетельствует об увеличении именно внутреннего жира. Человек может и не страдать ожирением или не быть тучным, но висцеральный жир иметь больше нормы.
И будете понимать, что уходит вода например, а вам это зачем? Или мышечная масса, что вам тоже не нужно. Нужно чтобы уходил именно жир. Так что рекомендую :good:
Я ими уже много лет пользуюсь. Сейчас есть более современные, к телефону привязаны,я уже такие купила. Ihealt5.

Изображение
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 08:05

Фиона
даже боюсь спросить, но каким образом они измеряют биологический возраст :scratch: (я бы не рискнула на них встать, чтобы не портить настроение)
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 10:43

Duda Volescu
Если я всё правильно понимаю, измеряют биологический возраст по соотношению мышцы- жир. Чем больше мышц и меньше жира, тем человек на этих весах моложе.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 12:17

А я стесняюсь спросить, как они жировую массу измеряют? :scratch: Просвечивают что ли?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 12:56

Типа электрического импульса посылают через стопы в организьму. Потом идет расчет по формуле и вуаля - ты жирный и старый!
Я смотрю только на вес, формулам не верю. У меня такие весы уже много лет. Одно и тоже показывают. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 13:02

Joggi
значит, у тебя стабильный вес и стабильный возраст :good:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 13:57

Joggi
Ну, неужели прям такие же ?
Эта Танита бешенные тыщи стоит. Или уже подешевела ?
У меня весы дома простенькие. Показывают только вес, жир и индекс массы т.ела.
А вот , чтобы ещё и воду, и мышцы - этого нет.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 14:25

Прынчесса, нет, не Танита. Но у всех подобных весов одинаковый принцип. Покупала в Германии.
Про воду, мышцы и жир - это все сказки. :ho-ho:
У человека сопротивление может быть разное независимо от массы т.ела и зависит это не от жира и от воды. Если выпить рюмку водки сопротивление сразу уменьшается. :gy: В общем химия и физика в комплексе. Поэтому нет единой формулы для всех людей. Если коронки металлические или сустав, то вообще по идее весы должны ерунду показывать.
У людей даже есть заболевания сердца, связанные с недостаточностью грубо говоря электролита для сердечных сокращений. Ставят кардиостимулятор. Ну вот поставьте на эти весы человека с кардиостимулятором и посмотрите, что весы скажут.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 15:31

Записала показания моих анализаторов - вес 73 кг, жир - 30,6%, вода - 50,6%, мускулы - 31,3%. И что мне это дает теперь? Вот пять-шесть лет одно и тоже, одно и тоже. :gy: А живот растет и жир на нем тоже. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 15:33

Duda Volescu пишет:
значит, у тебя стабильный вес и стабильный возраст


Я возраст сегодня переключила уже на 52. :gy: Показания счетчика не поменялись.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:19

Joggi пишет:
вес 73 кг, жир - 30,6%, вода - 50,6%, мускулы - 31,3%.

Танина известные японские весы, и во м ногих клиниках, в том числе и немецких, используют подобные весы просто они не для домашнего пользования и достаточно больше.
Если кому то интересно, о том как они функционируют, можно прочесть в интернете. Я специально тему не открывала,это было в теме про похудение.
Joggi , прежде чем понять твои показатели, ещё нужно знать возраст ,рост и занимаешься ли ты спортом.
Но сразу могу сказать что мышечная масса у тебя очень низкая, это значит что белка в твоём организме мало (опять же я ориентируюсь на мои весы марки Танина). Если организму не хватает белка, а он ему нужен каждый день, то он начнёт брать белок из мышц. Если у человека много общего жира, то в мышцах белка мало и тогда организм берёт его из внутренних органов,как источник аминокислот. К чему приводит это, я думаю ты знаешь.
Вода в полном порядке у тебя,жир нет, его много.
Для того чтобы весы показывали хороший результат и помогали понять процессы в организме, нужно взвешиваться в одно и то же время суток, например утром и тогда ты будешь знать, что у тебя меняется.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:25

Фиона пишет:
Joggi , прежде чем понять твои показатели, ещё нужно знать возраст ,рост и занимаешься ли ты спортом.

52 года, рост 175, активность средняя.
По таблице я в норме. :gy:
Все анализы крови тоже в норме. В космос наверное попрошусь. Зачем белок мне непонятно. Мышцы я тоже не наращиваю, они у меня в тонусе и мне хорошо. А с жиром тепло с*пать зимой и мягко сидеть на стульях.
Кто был, как я в весе таракана, тот меня поймет. :ho-ho:

Последний раз редактировалось Joggi 14 май 2016, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:26

Имхо, эти весы нужны, когда реально много времени этому уделяешь. Людям чаще сложно себя заставить что-то делать, толку по этим весам скакать:-) и так все ясно:плотное-это мышцы, обвисшее и трясущееся-это жыр :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:31

Не, там достаточно почитать объяснения про воду и жир и грамотному человеку все станет ясно, что его надувают. :shake:
Японцы умеют туману напустить.
Про костную массу было бы интересно послушать комментарии моего ортопеда. Купила бы весы эти и не парилась с анализами и рентгенами и людей бы не мучила.
Я вообще не понимаю, что мне весы показывают? Проценты чего от чего?
У меня математический склад ума и я так понимаю, что если т.ело взять за сто процентов, то весы показывают сколько процентов жира, воды и мышц. Если сложить все проценты, то во мне больше 100% получается. Не порядок!

Последний раз редактировалось Joggi 14 май 2016, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:32

Stam пишет:
плотное-это мышцы, обвисшее и трясущееся-это жыр

Да не совсем так. Я всего раз в неделю взвешиваюсь, какое я время на это трачу? Посто я вижу реально,растёт у меня мышечная масса или нет, уходит жир или вода и опасность остеопороза у себя я предотвратила благодаря им. Так что,не всё так примитивно.
Joggi пишет:
По таблице я в норме.

По какой таблице? Если ты в норме, ну значит в норме,нормы у всех стран разные. Если ты считаешь что всё ок, ну тогда всё ок, тебе не нужно.
Мне эти весы помогают и я реально вижу как в то время, когда я не занимаюсь спортом и в поездках не слежу за питанием, мои показатели сильно меняются.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:36

Женщина менее 50 кг должна иметь костную массу не менее 1.95 кг.
50-75 кг веса - 2.40 кг костной ткани.
75 и выше должно быть не меньше 2.95 кг.
Я не продаю весы Танита, и если меня японцы дурят, то я им за это благодарна, потому что я лично извлекла из их надувательства явную пользу. Спорить ни с кем не хочу, мне за рекламу не платят. Я написала о своём положительном опыте в теме про похудение,не более того.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:36

Фиона, танита разве дает норму по мышечной массе? Я там ничего не нашла. Остальное и по ихним таблицам в норме. Какой мне белок еще? :confused:



Фиона, ты думаешь, что я набрав за 10 лет вес на 15 кг набрала костную массу? Я думаю, что кости какие были, такие и остались. С чего бы им расти и толстеть на старости лет?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:14

Joggi пишет:
Я там ничего не нашла.

Конечно есть. Твоя мышечная масса должна быть не менее 34% ,жира 21%, максимум 25.
Что касается костей, то я после тестирования себя на весах, пошла проверять кости к врачу и подтвердив то, что я стою на пороге остеопороза , нарастила костную ткань путём приёма кальция магния с витамином Д ,большую дозу каждый день и добавив фолиевую кислоту. За год. Месяц назад я сдала анализы и у меня почти что кости в норме, и я продолжаю принимать так же эти добавки, потому что в период менопаузы и после, кальций вымывается со скоростью света из костей и я не хочу страдать остеопорозом.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:31

Переписала норму с сайта
Жир 30-35%
Вода 45-60%
Мышц не нашла.

Изображение

Последний раз редактировалось Joggi 14 май 2016, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:35

Joggi
Жир и вода-это маргарин :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 22:08

Есть же специальный жиромер, он дешево стоит. На брюхе зацепил жир, на ноге, бедре, бицепсе и потом рассчитываешь %. Мне кажется так реальнее.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 22:39

Ну так без расчетов видно, где жир надо убрать. Жрать меньше, больше двигаться. Но по науке с говорящими весами и записывая в компьютер оно наверное все лучше дисциплинирует. А мне лень ерундой заниматься. Раз в неделю на весы стал, отметил в уме, что процесс пошел и убрал весы подальше.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 22:56

Joggi
А если жир не под кожей, а вокруг внутренних органов, как его увидишь ?

Подтверждаю слова Фионы, обычные врачи, которые далеки от продажи бадов, весы, измеряющие соотношение мышц-жира используют. Такие весы в больницах есть :aga: Мне об этом эндокринолог в украинской поликлинике рассказывала. Правда, что это за весы, какой фирмы, я не знаю .
Отправить меня на это исследование она отказалась категорически. Сказала, показаний нет.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 23:15

Прынчесса, кости тоже меряют в больницах весами?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 23:22

Прынчесса пишет:
А если жир не под кожей, а вокруг внутренних органов, как его увидишь ?

Анализ крови идешь и сдаешь. Жир не вокруг внутренних органов, а везде - внутри и снаружи, в сосудах и т.п. И весы этого не видят. Можно быть худосочным с зажиревшими органами и сосудами, полными холестерина.
Прынчесса пишет:
Такие весы в больницах есть Мне об этом эндокринолог в украинской поликлинике рассказывала.

Я давно ничему не удивляюсь. Я наверное одна тут ясновидящая, которая человека с ожирением без весов может диагностировать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.