О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

Весы

Фиона
Живу я здесь

C 1 июн 2010
Спасибо сказано: 1879

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:36

Женщина менее 50 кг должна иметь костную массу не менее 1.95 кг.
50-75 кг веса - 2.40 кг костной ткани.
75 и выше должно быть не меньше 2.95 кг.
Я не продаю весы Танита, и если меня японцы дурят, то я им за это благодарна, потому что я лично извлекла из их надувательства явную пользу. Спорить ни с кем не хочу, мне за рекламу не платят. Я написала о своём положительном опыте в теме про похудение,не более того.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5270

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:36

Фиона, танита разве дает норму по мышечной массе? Я там ничего не нашла. Остальное и по ихним таблицам в норме. Какой мне белок еще? :confused:

Фиона, ты думаешь, что я набрав за 10 лет вес на 15 кг набрала костную массу? Я думаю, что кости какие были, такие и остались. С чего бы им расти и толстеть на старости лет?
Живу я здесь

C 1 июн 2010

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:14

Joggi пишет:
Я там ничего не нашла.

Конечно есть. Твоя мышечная масса должна быть не менее 34% ,жира 21%, максимум 25.
Что касается костей, то я после тестирования себя на весах, пошла проверять кости к врачу и подтвердив то, что я стою на пороге остеопороза , нарастила костную ткань путём приёма кальция магния с витамином Д ,большую дозу каждый день и добавив фолиевую кислоту. За год. Месяц назад я сдала анализы и у меня почти что кости в норме, и я продолжаю принимать так же эти добавки, потому что в период менопаузы и после, кальций вымывается со скоростью света из костей и я не хочу страдать остеопорозом.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:31

Переписала норму с сайта
Жир 30-35%
Вода 45-60%
Мышц не нашла.

Изображение

Последний раз редактировалось Joggi 14 май 2016, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2270

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:35

Joggi
Жир и вода-это маргарин :gy:

C 9 авг 2014
Спасибо сказано: 1483

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 22:08

Есть же специальный жиромер, он дешево стоит. На брюхе зацепил жир, на ноге, бедре, бицепсе и потом рассчитываешь %. Мне кажется так реальнее.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 22:39

Ну так без расчетов видно, где жир надо убрать. Жрать меньше, больше двигаться. Но по науке с говорящими весами и записывая в компьютер оно наверное все лучше дисциплинирует. А мне лень ерундой заниматься. Раз в неделю на весы стал, отметил в уме, что процесс пошел и убрал весы подальше.
Живу я здесь

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4649

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 22:56

Joggi
А если жир не под кожей, а вокруг внутренних органов, как его увидишь ?

Подтверждаю слова Фионы, обычные врачи, которые далеки от продажи бадов, весы, измеряющие соотношение мышц-жира используют. Такие весы в больницах есть :aga: Мне об этом эндокринолог в украинской поликлинике рассказывала. Правда, что это за весы, какой фирмы, я не знаю .
Отправить меня на это исследование она отказалась категорически. Сказала, показаний нет.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 23:15

Прынчесса, кости тоже меряют в больницах весами?
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 23:22

Прынчесса пишет:
А если жир не под кожей, а вокруг внутренних органов, как его увидишь ?

Анализ крови идешь и сдаешь. Жир не вокруг внутренних органов, а везде - внутри и снаружи, в сосудах и т.п. И весы этого не видят. Можно быть худосочным с зажиревшими органами и сосудами, полными холестерина.
Прынчесса пишет:
Такие весы в больницах есть Мне об этом эндокринолог в украинской поликлинике рассказывала.

Я давно ничему не удивляюсь. Я наверное одна тут ясновидящая, которая человека с ожирением без весов может диагностировать.

C 9 авг 2014
Спасибо сказано: 1483

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 05:59

Прынчесса пишет:
вокруг внутренних органов, как его увидишь ?

а как видят их весы? :scratch: или они как Joggi ясновидящие ?
Фиона
Живу я здесь

C 1 июн 2010

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 07:40

Joggi пишет:
кости тоже меряют в больницах весами?

Ты не поверишь, но да. Весы Танина показывают вес твоих костей и если масса костей меньше нормы,нужно сходить и сдать анализы. Анализ мочи и крови не даст точного результата при подозрении на остеопороз, а вот сделать денситометирю на специальном аппарате, даст 100% результат. Это такой прибор, куда ставишь ступню, её опрыскивают специальным раствором , некие маленькие весы. Мне в прошлом году в Лос Анджелесе в одной клинике измеряли, но это есть повсеместно, во всех странах.
Joggi пишет:
Жир не вокруг внутренних органов, а везде - внутри и снаружи, в сосудах

Абсолютно верно. Только общий жир,это одно, а висцеральный , который обволакивает внутренние органы и сосуды -это совсем другое, более опасное чем общий. Человек может не иметь ожирения, а вот висцерального жира может быть больше нормы, значит нужно срочно меры принимать.
Joggi пишет:
Переписала норму с сайта

Я не знаю что это за норма,жир 30- 35% это уже ожирение,это очень много. Там и висцеральный может зашкаливать,хотя не обязательно.
Моделей весов много и последние из них имеют гораздо больше показателей, и мышечную массу показывают, и костную и так далее.
Не понимаю зачем ты со мной споришь, я ведь не убеждаю тебя их купить, у меня нет никакой выгоды в этом. Я пользуюсь ими и мне они помогли изначально и мне с ними проще себя в форме держать. Это и подруга моя заметила, которая тоже их вместе со мной покупала, дисциплинирует и виден результат, ясно когда вес теряешь, что уходит.
Подобные весы только попроще в восточных странах сейчас в аэропортах стоят, подходишь и взвешиваешься. Видела их в Бангкоке, в Корее, в Японии. Единственное что на них босиком вставать нужно, и протереть их и ступни перед применением, других неудобств нет,это бесплатно.
Денег сумасшедших сами весы не стоят, я их в своё время за 3500 рублей купила. Сейчас что то около 8 тысяч последняя модель. Кому не нужно,не покупают, и тебе не нужно, ну и не покупай. Joggi Я повторю ещё раз, я не создавала тему, я написала мой совет для тех, кто пытается скинуть вес,чтобы они понимали, чем худеют - водой,мышцами или жиром.
Если тебе не нужно, или тебя возмущает мой совет, просто не читай.

Bukowa пишет:
а как видят их весы?

Тебе если интересно,набери в гугле, там точно есть вся инфа. Я себя чувствую менеджеров весов уже.
Всем здоровья! :gy:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 08:25

Фиона пишет:
мой совет для тех, кто пытается скинуть вес,чтобы они понимали, чем худеют - водой,мышцами или жиром.

Для этого как минимум , нужно знать нормы и их значение в плане внешности и здоровья, методы наращивания мышц, сушки, основы правильного питания и фитнеса, и самое главное-уметь и хотеть это делать. Если б все перечисленное шло в комплекте с весами-за них бы дрались. А так это просто весы, которые показывают разные смешные циферки. :unknown:
Живу я здесь

C 1 июн 2010

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 08:32

Stam пишет:
А так это просто весы, которые показывают разные смешные циферки.

Да у каждого же своё мнение. Моё в этом вопросе, сильно отличается от твоего.
Stam пишет:
нужно знать нормы и их значение в плане внешности и здоровья, методы наращивания мышц, сушки, основы правильного питания и фитнеса,

Разве ты этого не знаешь? Все кто практикует здоровый образ жизни, так или иначе это знают, вот для них эти весы и очень полезны. Все никогда не будут это делать и мне всё равно,будут драться за эти весы,или нет.
Ничего сложного в их применении нет и тем, кто хочет следить за своим весом, здоровьем и находиться в хорошей физической форме в любом возрасте,они будут помогать.
Это же всегда так, и во всем. Люди покупают тренажёры домой и они у них просто пылятся в углах, а кто то и без тренажёров занимается дома, и накачан как будто в зале.
Кто хочет,тому эти весы в помощь, кто нет, нет.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 08:44

Ну я ж говорю, товар специфический:-) у нас до сих пор девы боятся мышцы качать, а вдруг станут жилистыми кобылами:-)